Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galka

#7340
ЦитироватьШтуцер пишет:
Зачем, с какой целью? Почему Блинов об этом молчит:
Договориться можно было о связи, чтобы удостовериться, что с группами все в порядке.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Как часто? И где эти люди в городе. Они должны были поднять тревогу и , главное, ПРОХОДИТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ ПО ДЕЛЕ, давать показания. Где такие сведения? У Вас есть?
Если это был кто-то в городе, то я могу предположить, что на связь мог выходить геолог Рягин - зам.нач.треста "Гипромедьруда", он дал Дятлову карту, мог дать и рацию.

Его показаний почему-то в деле нет.

Почемучка

#7341
ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Финскую рацию для разведчиков. Их у геологов как грязи!
Речь идет о том, раз у финнов было что-то компактное, легкое и надежное, то это значит, что сам Дятлов тоже мог разработать и изготовить подобное. Из патриотических соображений.
А я вот утверждаю, что один человек такого сделать не мог.
Такой как Вы - конечно нет. Такой как Дятлов - сколько угодно.
Вы еще не устали изображать из себя знатока радиодела? Вас выдает - отсутствие профсленга. У меня были приятели с РТФ - как никак общаги ФА и РТФ стояли напротив. Радистов - всегда слышно с первых фраз. Так что лучше выдавайте себя за филолога - читателя Гёте и Шекспира в подлинниках...
Ссылочку, пожалуйста. Где я выдаю себя за знатока радиодела.
Иначе - клеймо брехла неизбежно...
А вот прямо в цитате! Не видите, бедняжечкО - вконец ослепли от ярости? Вы заявляли - что может или не может разработать и сделать опытный образец один толковый и талантливый радиолюбитель, причем со спец. высшим образованием? Типа Вы - знаете процесс и трудо- и интеллекто- ёмкость? И потому так ответственно заявляете? Или это может на Вас уже негде клейма ставить - Вы забрехались под завязочку? Начиная о чтении Гёте в подлиннике? У нас на селе такие типажи как Вы - называют трепло кукурузное...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Александр Ч.

Ad calendas graecas

Штуцер

ЦитироватьGalka пишет:
Если это был кто-то в городе, то я могу предположить, что на связь мог выходить геолог Рягин - зам.нач.треста "Гипромедьруда", он дал Дятлову карту, мог дать и рацию.

Его показаний почему-то в деле нет.
Дал рацию, мог и гттэшку одолжить. Что, ее тоже нет в описи??? (щютка)
Показаний в деле нет, воспоминаний нет, рация с Дятловым пропала - опять молчок. Не стыдно выдавать зам.нач.треста "Гипромедьруда" за дурака? :evil:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Атяпа привел прекрасную цитату из Лондона. Галка, Почемучка обошли молчанием. Почему?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

#7345
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Там именно Лабутиным применено слово тренировочные, разумеется - не на Эвересте.
Лабутин по Вашей версии входил в группу Дятлова? Нелегально?
Да или нет?
Лабутина вообще в моей версии отродясь не было - этот знаменитый человек приводился как пример конструктора и изобретателя, изделием которого пользовались на гос. уровне. Именно потому - про него говорила Галка. Именно потому - мы так долго разбираем: что может отдельно взятый талант и как это может послужить стране. Вне зависимости от конструктивных особенностей и вне зависимости - от функциональных характеристик. И все.
Вы сами придумываете, накручиваете, перевираете - а потом это шьете оппоненту и типа угараете над его нелепостью. Эта манера ведения дискуссии - и у Вас, и у Сратого, и у Пеппера. Школа подлости, которую Вы построили и активно усовершенствуете - только вот странно одно: ужели это единственный способ получения Вами удовлетворения и гармона счастья? Вас почти жаль. Неполноценность как мужчин - это печальное зрелище...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Лабутина вообще в моей версии отродясь не было...
Все, забудьте, нет Лабутина. Его не существует в рамках данного обсуждение. Остальной треп в топку.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

#7347
ЦитироватьNLPepper пишет:

Я Вас за язык не тянул, сами напросились. Так что ловите!
Вот что Вы сами писали на "Паранормале" три года тому назад:
ЦитироватьПочему каждый раз, приближаясь к разгадке, я находилась под воздействием мнимого авторитета «знатоков» лавин и «ракетчиков в третьем поколении», утверждающих, что ракет на гептиле в 1959 году не было ? Что ракеты там никак не могли оказаться. http://russia-paranormal.org/index.php?topic=3861.0#sthash.eDpbm5iE.dpuf
Тогда Вы еще не передергивали и честно пересказывали мои слова: не о том, что "в 1959 году не было гептила", а что " в 1959 году в СССР не было ракет, летающих на гептиле"!
Спор между нами был на http://pereval1959.forum24.ru, когда я писала гипотезу о том, что после испытаний нового топлива НДМГ на стенде, его слили на перевал. Я предположила что это было новое топливо - НДМГ, а Вы утверждали, что НДМГ (гептила) в 1959 году еще и в помине не было. Потом у нас еще был спор относительно стендов.
Вспомнили? На "паранормале" я тогда еще не писала. 
Мои слова, как доказательство на Вашу реплику, я приводила на форуме "Хибина".

Это была моя гипотеза " Испытание водородного топлива на ракетном стенде и слив топлива на перевал".
Позже я нашла информацию, что Глушко в 1958 году брал деньги на финансирование программы по производству НДМГ.

Затем была моя другая гипотеза  - "Падение топливного бака ракеты при аварийном взлете", где я рассматривала в качестве топлива гептил.

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
единственный способ получения Вами удовлетворения и гармона
Ясно, начальное образование. ЦПШ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

ЦитироватьШтуцер пишет:
Атяпа привел прекрасную цитату из Лондона. Галка, Почемучка обошли молчанием. Почему?
Потому что на четырех страницах прекрасное сильно залито непрекрасным лишним и надуманно-выжатым спором на очевидном месте. И Вы - так активно уливали страницы своим участием - что прекрасного никто уже не ждет - ни я  и ни Галка...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Galka

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
Если это был кто-то в городе, то я могу предположить, что на связь мог выходить геолог Рягин - зам.нач.треста "Гипромедьруда", он дал Дятлову карту, мог дать и рацию .

Его показаний почему-то в деле нет.
Дал рацию, мог и гттэшку одолжить. Что, ее тоже нет в описи??? (щютка)
Показаний в деле нет, воспоминаний нет, рация с Дятловым пропала - опять молчок. Не стыдно выдавать зам.нач.треста "Гипромедьруда" за дурака?
Так Рягин о том районе рассказал, карту Дятлову дал, но показаний у него Иванов почему-то не взял, хотя написал "стихийная сила". Почему не взял показания? Может быть как раз геолог Рягин знал какие в том районе бывают "стихийные силы"?...

Galka

ЦитироватьШтуцер пишет:
Атяпа привел прекрасную цитату из Лондона. Галка, Почемучка обошли молчанием. Почему?
Так это художественное произведение Джека Лондона. Что еще сказать? Красиво написано. :)

Штуцер

Фактической основы у "красиво написано нет"?
А я считаю (по почемушиной логике), что это прямое доказательство отсутствия рации в ГД.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

#7353
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Мда... тренировки рации...
Так здесь мода такая - оспаривать все, а особенно - написанное в источнике. Сам Лагутин так написал. В ссылке есть. Он так писал про свое участие. Так? Он был в качестве кого? Альпиниста? Нет. Чела с рацией? Да. Что он там делал? Сидел и чай пил? Нет. Значит испытывал свою рацию в разных режимах и условиях, чтоб знать чего ждать и чего подстраховаться? Да.
Какие выводы? А только те, что я заявила - может один чел и создать и поработать с опытным своим образцом, которым заинтересуется страна.
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьПочемучка пишет:
А теперь вернусь к теме радиостанции в ГД - вероятность наличия.

Мог ли Дятлов взять с собой в поход Библию?
Очевидно, мог.
Поэтому ее отсутствие среди найденных вещей является точным свидетельством, что власти что-то скрывают о судьбе ГД.

Наверное, у Дятлова вышел какой-то конфликт на религиозной или атеистической почве с местным шаманом.
Но это нарушает принципы так называемой "дружбы народов".

А в послесталинском СССР с этим было строго.

Поэтому всех свидетелей, включая шамана, КГБ ликвидировал.

А потом разбросал трупы по склону.


Примерно такое впечатление от обсуждаемой версии.
Не копать!

Штуцер

ЦитироватьGalka пишет:
Так Рягин о том районе рассказал, карту Дятлову дал, но показаний у него Иванов почему-то не взял,
Потому что Рягину нечего было показать по делу.
И не обходите стыдливым молчанием это:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Показаний в деле нет, воспоминаний нет, рация с Дятловым пропала - опять молчок
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

#7356
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
А теперь вернусь к теме радиостанции в ГД - вероятность наличия.

Мог ли Дятлов взять с собой в поход Библию?
Очевидно, мог.
Поэтому ее отсутствие среди найденных вещей является точным свидетельством, что власти что-то скрывают о судьбе ГД.

Наверное, у Дятлова вышел какой-то конфликт на религиозной или атеистической почве с местным шаманом.
Но это нарушает принципы так называемой "дружбы народов".

А в послесталинском СССР с этим было строго.

Поэтому всех свидетелей, включая шамана, КГБ ликвидировал.

А потом разбросал трупы по склону.


Примерно такое впечатление от обсуждаемой версии.
А что - справочник по психологии - форточники покрали? Осталась Библия? Ничего - что Вы над вероисповеданием прикалываетесь? Это типа образец высшего разума и культуры? Обязательно - Библия?
Могли журнал "Радио" или "Крокодил" присочинять. Ан нет, типа атеист и пофиг на христианство...
А прихворнете - поди мать свечку за здравие в церкви ставит? И может - даже крестик носите? Зря. Снимайте крест. С этой точки - он будет не беречь Вас, а наоборот - подставлять под испытания...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

Гала! Чем дальше в лес - тем больше пенсионеров...
Слушайте,  чем бродить среди пеньков замшелых, обросших опятами и служащих приютом для червячков и слизняков - мож оставить корзинку с незабудками и огородами-огородами? Нехай оне тут вспоминают вареничные и постят песочницы своего детства? Толку не будет. Слишком лишне для них...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Атяпа

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Финскую рацию для разведчиков. Их у геологов как грязи!
Речь идет о том, раз у финнов было что-то компактное, легкое и надежное, то это значит, что сам Дятлов тоже мог разработать и изготовить подобное. Из патриотических соображений.
А я вот утверждаю, что один человек такого сделать не мог.
Такой как Вы - конечно нет. Такой как Дятлов - сколько угодно.
Вы еще не устали изображать из себя знатока радиодела? Вас выдает - отсутствие профсленга. У меня были приятели с РТФ - как никак общаги ФА и РТФ стояли напротив. Радистов - всегда слышно с первых фраз. Так что лучше выдавайте себя за филолога - читателя Гёте и Шекспира в подлинниках...
Ссылочку, пожалуйста. Где я выдаю себя за знатока радиодела.
Иначе - клеймо брехла неизбежно...
А вот прямо в цитате! Не видите, бедняжечкО - вконец ослепли от ярости? Вы заявляли - что может или не может разработать и сделать опытный образец один толковый и талантливый радиолюбитель, причем со спец. высшим образованием? Типа Вы - знаете процесс и трудо- и интеллекто- ёмкость? И потому так ответственно заявляете? Или это может на Вас уже негде клейма ставить - Вы забрехались под завязочку? Начиная о чтении Гёте в подлиннике? У нас на селе такие типажи как Вы - называют трепло кукурузное...
Так это только Вы видите. Более никто.
И опять же ссылочку - про Гете в подлиннике.
Буду теперь постоянно ловить за руку...
И днём и ночью кот - учёный!

Galka

ЦитироватьШтуцер пишет:
Потому что Рягину нечего было показать по делу.
А Вы откуда знаете? ;)

ЦитироватьШтуцер пишет:
И не обходите стыдливым молчанием это:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Показаний в деле нет, воспоминаний нет, рация с Дятловым пропала - опять молчок
Так нельзя же брать рацию в поход. Вы забыли показания Королева, Масленникова и Уфимцева?