Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Выдавать себя за "секретных физиков" и агентов - характерный симптом больной психики.
+35797748398

Штуцер

ЦитироватьА в этом (или в прошлом -?) году в  теме появился некто Ракитин. Судя по тону общения с оппонентами, да и по некоторым его же собственным признаниям - "человек конторы".
В общем, написал он труд фундаментальный, в котором излагает свою версию - типа, группа Дятлова под контролем КГБ транспортировала... образцы радиоактивных материалов, которые должны были ввести в заблуждение супостата. Так называемая "контролируемая поставка". А злобный американский спецназ их на месте всех перебил.
ИМХО, труд Ракитина состоит из двух частей - первая часть дает реалистический анализ различных версий, большой объем фактического материала, вторая часть - бред, достойный голливудского боевичка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

korund

ЦитироватьА в этом (или в прошлом -?) году в  теме появился некто Ракитин. Судя по тону общения с оппонентами, да и по некоторым его же собственным признаниям - "человек конторы".
В общем, написал он труд фундаментальный, в котором излагает свою версию - типа, группа Дятлова под контролем КГБ транспортировала... образцы радиоактивных материалов, которые должны были ввести в заблуждение супостата. Так называемая "контролируемая поставка". А злобный американский спецназ их на месте всех перебил.
Да! Вот такими методами "бывшие" люди "конторы" и внушают дезу...
Всё тяжёлый бред, просто доставить туда штатам "злобный американский спецназ" - задача на грани невозможного, даже при условии уан увэй тикет
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Цитировать
ЦитироватьИ вообще Старый хватит заниматься демагогией...
Я в качестве доказательства своей версии привёл фотографии воронки от взрыва. Теперь ваша очередь показать нам фотографию летающего медведя
Я никакой воронки от взрыва не увидел.  Я увидел полворонки, причём древней, как динозавры.
Увы я не подозревал до этого что очевидные вещи нуждаются в доказательствах. И поэтому не бегал по склонам с фотоаппаратом чтобы привести доказательства, что вторая часть воронки засыпала более древний овраг (который через N метров начинается снова) и ушла ниже по склону (ведь взрыв был на склоне).

 
ЦитироватьЗато я видел следы техногенной деятельности человека в похожих местах - след от драги, карьеры... Там лет 100 лишайник не растёт и миллионов 10 лет все камни стоят дыбом.
Это там у вас... А здесь все хорошо всё растёт, и в других местах где были атомные взрывы тоже.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

hlynin

ЦитироватьЭто там у вас... А здесь все хорошо всё растёт, и в других местах где были атомные взрывы тоже.
Часто бываете в местах подземных взрывов? И где же еще хорошо растёт всё?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьУвы я не подозревал до этого что очевидные вещи нуждаются в доказательствах. И поэтому не бегал по склонам с фотоаппаратом чтобы привести доказательства, что вторая часть воронки засыпала более древний овраг (который через N метров начинается снова) и ушла ниже по склону (ведь взрыв был на склоне).
И все таки -фото где??? Неужели ничего не снимали? Или с мыльницей на Вы? :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

100-процентное доказательство - покажите это озеро на карте. Потом смотрим, было ли оно до 59 года
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Кстати сказать, часто встречающиеся среди горожан росказни об опасности медведей да и волков, обычно крайне преувеличены. Можно утверждать, что хищные звери нападают на человека в совершенно исключительных случаях и самое главное, что требуется при встрече с ними, это присутствие духа.

"Свет над Байкалом" 1955 №2 записки охотоведа
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Цитировать
ЦитироватьТам лет 100 лишайник не растёт и миллионов 10 лет все камни стоят дыбом.
Ну уж и десять.
Врать-то здоров небось, как все рыбаки :mrgreen:
Скажем так, преувеличения от Хлынина меня не удивляют, благо они завуалированы. Думаю, что тысяч десять лет назад там ещё был ледник.

Дмитрий Виницкий

Последний ледник там был 125-170 тысяч лет назад.
+35797748398

mihalchuk

А последнее оледенение 20000 лет назад - это скандинавский ледник? На Урале его не было?

Старый

ЦитироватьКстати сказать, часто встречающиеся среди горожан росказни об опасности медведей да и волков, обычно крайне преувеличены.
И когда ночью к ним в палатку внезапно залазит медведь они считают что настало самое время проверить преувеличены или нет. И если да то насколько.  

Цитировать"Свет над Байкалом" 1955 №2 записки охотоведа
А точно известно что они штудировали этот журнал перед походом?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Мне ничего неизвестно о таковом на Полярном Урале. Последнее покровное оледенение связано с увеличением области распространения высокогорных льдов вниз.
Беглый поиск показывает, что цифра в 20000 лет относительно равнин попадается только на уфологических и конспирологических сайтах.
+35797748398

LG

Цитировать100-процентное доказательство - покажите это озеро на карте. Потом смотрим, было ли оно до 59 года
Собсно говоря -100 %  доказано. Медведь. Старый прав. Увы - медведь. :twisted:

hlynin

ЦитироватьА точно известно что они штудировали этот журнал перед походом?
Вряд ли. Но вот какое совпадение: именно в январе-феврале 1959 (выходит 1 раз в 2 месяца) этот журнал в Улан-Удз напечатал ЕДИНСТВЕННУЮ и притом ЕДИНСТВЕННУЮ ЧЕТКУЮ фотографию ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ группы туристов. За 10 предыдущих лет и в последующие годы он не печатал ничего подобного и вообще редкие  фото страшно безобразные.
Это совпадение, но...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьименно в январе-феврале 1959 (выходит 1 раз в 2 месяца) этот журнал в Улан-Удз напечатал ЕДИНСТВЕННУЮ и притом ЕДИНСТВЕННУЮ ЧЕТКУЮ фотографию ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ группы туристов. За 10 предыдущих лет и в последующие годы он не печатал ничего подобного и вообще редкие  фото страшно безобразные.
Это совпадение, но...
Так вот откуда идут корни! Я так и знал что это заговор!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG

Было так.
Во первых - они хорошо напыхались наркоты в палатке.
Потом - что угодно.
Они хорошо напыхались наркоты И не надо говорить уровня хлынина что этого не было. Было везде.
А потом было что угодно. Все были обкуренные.

LG

Им могло почудиться  что угодно. Они все были обкуренные.

Дмитрий Виницкий

Лев, откуда в то время наркота? Тем более - порошковая! Вы изображаете их мажорами-идиотами на пикнике. Очевидно, мажоры погили бы гораздо раньше.
+35797748398

Старый

А чего, обкуреным всем одновременно мерещится одно и то же?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер