Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьМногие забывают, что была ночь и, вероятно, пурга. Видимости - несколько метров. Как они могли вернуться к палатке? По следам? Так из быстро замело. Я полагаю, что трое, погибших на пути к палатке умерли уже утром, иначе как они столь точно определили направление на палатку? Или фонарик еще горел? Это - вряд ли.
Я тоже считаю, что просто раньше рассвета никто не должен и рыпаться, как бы плохо ни было. Однако экспертиза даёт срок 6-8 часов назад они ели. Разница в принципе небольшая и поесть они могли даже в очень скверном положении - корейка на морозе полезна во всех отношениях.
Так что я думаю, что они пошли утром. Но это решительно ничего не объясняет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Trav

Нда, гадать, сидя на форуме, можно сколько угодно. Каждый видит ситуацию по-своему. Для того, чтобы иметь шанс что-то понять, нужно идти в архивы и поднимать кучу документов, чем никто здесь заниматься не будет. Ведь размножающиеся летающие медведи - это же круто, и главное - всё объясняет.

LG

Сейчас по НТВ в программе "Гиблое место" сюжет про дятловцев. Уважаемые независимые исследователи говорят что они погибли от гептила... :)

Вован

ЦитироватьСейчас по НТВ в программе "Гиблое место" сюжет про дятловцев. Уважаемые независимые исследователи говорят что они погибли от гептила... :)
И от гептила, принесенного туда ракетой Буря с Капустина Яра. Гептил, оказывается, оставляет оранжевые следы на одежде и коже. Смущает только, что ракета летела днем позже (2 февраля), и гептила на ней не было.
Байконур надолго - навсегда

hlynin

Видел НТВ. Бред, бред, бред. Ничего, кроме мистики. Вывод: как только 9 человек близ горы появятся, так и помрут. Насчитали аж 6 случаев. А ходить в другом количестве - совершенно безопасно.
А дятловцев убили, говорит брат Слободина. А тела были БАГРОВЫЕ, говорит диктор. А язык у Дубининой ОТКОЛОЛСЯ, говорит один х.. Именно откололся.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьИ от гептила, принесенного туда ракетой Буря с Капустина Яра.
Эх, Галка не додумалась! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG

hlynin писал(а):
ЦитироватьВидел НТВ.
И еще миллионы людей... :(

Вован

Цитировать
ЦитироватьИ от гептила, принесенного туда ракетой Буря с Капустина Яра.
Эх, Галка не додумалась! :)
Обосновать гибель 1 февраля от ракеты, летевшей 2 февраля, даже Галка бы не отважилась. :P
Байконур надолго - навсегда

Старый

ЦитироватьОбосновать гибель 1 февраля от ракеты, летевшей 2 февраля, даже Галка бы не отважилась. :P
Фигня. Она б сказала что в документах изменили дату на 1 день чтоб отмазаться от вины за катастрофу. Это всётаки легче чем вымарать из истории целую ракету или даже подземную лодку! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

korund

Цитировать
ЦитироватьPS.
Хотя и пришлось прикрутить к нему пропеллер :mrgreen:
При желании признаки медведя можно и не заметить. А можно и вообще не заметить.
Вот и я говорю не видел нигде летающего медведя, а ведь он наверняка был....
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Цитировать
ЦитироватьОпасность, блокирующая вход рукой (лапой) дотянуться может.
Опасность, кстати, не просто блокировала вход, она активно лезла через вход внутрь. Оставляя единственный вариант - бежать.
Зависнув сверху?
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

ЦитироватьВ истории группы Дятлова есть только 1 загадка, не стыкующаяся с прочими событиями. Это тяжелые травмы там, где их быть не может.
Поэтому следователи пошли к гадалке, которая и сказала что надо писать в заключении
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Стоит добавить что и вероятность схода лавин в данном месте хоть и маловероятна, но теоретически возможна.

Склон переходит с примерно 40-ка градусов в каких 30-20 и как раз почти на перегибе и нашли палатку....
Но это конечно не наш случай потому что никто никогда не видел чтобы там сходили лавины. А не видели потому что местность сильно пересечённая то есть на склоне местами есть почти горизонтальные площадки а есть углоны градусов под 60 но длинной метра 2-5, тут же рядом небольшие холмики. То есть лавина не могла бы особо разогнаться тутже затормозившись.
 Да и после схода лавины остаётся конус схода, который поисковиками обнаружен не был.
А значит эта версия не проходит
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

korund

Из названия темы понятно, что моя собственная версия связана с обнаруженной на телах радиоактивностью.
А то что она была обнаружена медицинский факт:


Так же в голове держим высказывание одного из тех кто искал группу, что то вроде:
"Да под атомный взрыв попали ребята..."

Стоит для начала что-то узнать об подземных ядерных взрывах.
Подземные атомные взрывы условно можно поделить на военные и "в мирных целях".
Военные взрывы проводились в двух местах - на Новой Земле и в Семипалатинск 26.
"Мирные" же взрывы проходили где не лень.
Нас интересуют именно эти самые: "в мирных целях".
Их производили для очень разных задач.
По словам одного человека (офицер в спец подразделении выполнявший задачи по охране и "информационной безопасности" подобных мероприятий) в зависимости от задач и качества грунта атомный заряд закладывался на определённую глубину.
На большой глубине и твёрдом скальном грунте образуются остекленелые герметичные полости, которые можно использовать для хранения газа или нефти. Выше к поверхности и в более "мягком" грунте. Полость обрушивается после взрыва и образуется что-то на подобии воронки (для интереса можете посмотреть в Гугле как выглядит полигон в штате Невада). Естественно в этом случае неизбежны "небольшие" радиоактивные выбросы. В момент взрыва на поверхности над эпицентром, земля подпрыгивает на пару метров, а то и на все 10, и даже в километре от взрыва подпрыгивает, так что можно получить травмы. Поэтому минимальное расстояние от эпицентра на которое делалось оцепление (которое он помнит) было 5км.
Да ещё тоннель по которому закладывался заряд заделывался спец бетоном и свинцовыми кирпичами через определённое расстояние (по крайней мере в 70-ых)

Теперь вспомним все нестыковки в нашем случае:
1. Травмы - тут вроде всё понятно, особенно с летающими глазами и в случае с Дубиной - Нехрен  трепаться во время атомного взрыва особенно если находишься почти в его эпицентре.  
2. Разрезали палатку и побежали на границу леса "выживать" без сапог, потому что не смогли якобы одеть - НЕ ОДИН и вообще забыли взять ВСЕ
3. Одежда сильно перепуталась будто никто не помнил в чём пришёл.
4. При опозновании, вещей многих не хватало, но обнаруживались и лишние.
5. За весь день прошли 3км, Это расстояние со всем склоном я прошёл за час с небольшим. Ну сделаем скидку на лето ну помножим на 2 или даже на 3. Но что они делали всё остальное время - "Загадка".
6. Ах да радиоактивность обнаруженная на одежде. Кто то считает что она конечно берётся ниоткуда.....
7. Палатка стояла ТОЧНО на оптимальном пути на Отортен. Дело в том что я был там и тоже выбрал такой же маршрут.

Поскольку я не ходил к гадалке то мне абсолютно очевидно, что то что было на перевале Дятлова является не чем иным как инсценировкой.
Скажем так довольно неплохой. Единственное что не удалось - это одеть ботинки на закоченелые трупы - что и не удивительно. Да и разобраться с одеждой, кому что принадлежит - определить тоже не простая задача.

Значит ребята попали под ядерный взрыв, а потом их тела с помощью спецподразделения оцепления и возможно нанятых зеков и манси перенесли в другое и "изобразили" совсем другую трагедию. Поэтому палатку и "обнаружили" на оптимальном пути, правильные следы наследили, а лишние замели. А если кто и заметил нестыковки (а их понятное дело хватало) им "предлагали" подписаться о неразглашении.

Моя версия объясняет всё не правда ли?
Но как можно заметить в ней отсутствует самая главная деталь - место трагедии - воронка от ядерного испытания.
Вообщем то я и шёл её искать....
И не поверите, я её обнаружил.
Смотрите какая красота:

Угадайте с трёх раз где это.

Зарание оговорюсь - это место не между Кольвой И Уньей в 25км от перевала Дятлова, да и по времени не прокатывает

Подсказка
1. Это место где группа Дятлова планировала заночевать
2. Это место на таком расстоянии от предыдущей ночёвки, которое являлось нормальным расстоянием для дневного перехода для тех условий и для той группы, а не в 3-ёх км., как нас пытаются убедить.
3. Это место - куда не следует ходить
4.  В этом месте не водятся летающие медведи
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

hlynin

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Корунд, осталась самая малость - образцы грунта из воронки с анализом радиоактивности.

Антип Од

ЦитироватьЭта бумажка - откровенный фейк.

Ага... Точно. Снег лежит, а высота солнца над горизонтом градусов 70 или выше... Памир? Кавказ?, а, может, Килиманджаро?

EXIF файла пуст.
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

hlynin

ЦитироватьКорунд, осталась самая малость - образцы грунта из воронки с анализом радиоактивности.
Зачем? Просто фото той стороны кратера, куда утекает ручей. Либо там нет вала вообще, либо прорезано ущелье.
На первый взгляд, там действительно что-то рвануло, но не 50 лет назад, а 50 миллионов.
Впрочем, всесильный спецназ мог заточить всё напильниками и прокопать ручей
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;