Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Trav

1. Вот проблема - следы радиации (вроде как) нашли только у тех четверых, которых нашли последними. Взрыв был избирательным?
2. А можно координаты Вашей воронки?

NLPepper

ЦитироватьА можно координаты Вашей воронки?
ИМХО, это ледниковое озеро Лунтхусаптур,  недалеко от Отортена.


http://fotki.yandex.ru/users/hotdog6/view/225132/

А вот оно же, вид сверху:

Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Зомби. Просто Зомби

Цитировать1. Вот проблема - следы радиации (вроде как) нашли только у тех четверых, которых нашли последними. Взрыв был избирательным?
Ну точно.
Нашли какую-то "штучку", с автоподрывам и "с изотопами" внутре.
"Где неонка".
Не копать!

hlynin

Ну скоко можно про радиоактивность? Во-первых, один действительно бывал на заводе с радиоактивными технологиями. Во-вторых, там действительно были участки слабого радиоактивного загрязнения при выпадании пыли с полигонов Новой Земли, в третьих фон в горах и на севере всегда выше, чем на равнине и на юге.
Вообще, если бы была хоть какая утечка радиации со стороны военных, то не допустить экспертизы или засекретить - это такая мелочь для всемогущего спецназа, что и говорить нечего.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Kvakosavrus

за кровавогэбнево-радиоактивные версии пора уже банить  :evil:

Лютич

ЦитироватьНу скоко можно про радиоактивность? Во-первых, один действительно бывал на заводе с радиоактивными технологиями. Во-вторых, там действительно были участки слабого радиоактивного загрязнения при выпадании пыли с полигонов Новой Земли, в третьих фон в горах и на севере всегда выше, чем на равнине и на юге.
Вообще, если бы была хоть какая утечка радиации со стороны военных, то не допустить экспертизы или засекретить - это такая мелочь для всемогущего спецназа, что и говорить нечего.

В четвертых, как уже говорилось, лампа-мышь, что у них имелась, могла быть немецкой или американской по происхождению, с хрупкой радиоактивной сеткой вокруг горелки.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Старый

На Урале набрать радиации проще вем клещей.

 Однако я так понял это был летающий атомный взрыв который не регистрируется сейсмометрами?
 И летающий спецназ который не оставляет следов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Судя по размерам воронки, никак не меньше мегатонны. :shock:

korund

Цитировать
ЦитироватьКорунд, осталась самая малость - образцы грунта из воронки с анализом радиоактивности.
Зачем? Просто фото той стороны кратера, куда утекает ручей. Либо там нет вала вообще, либо прорезано ущелье.
На первый взгляд, там действительно что-то рвануло, но не 50 лет назад, а 50 миллионов.
Впрочем, всесильный спецназ мог заточить всё напильниками и прокопать ручей
Это склон горы.....
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

ЦитироватьНу скоко можно про радиоактивность? Во-первых, один действительно бывал на заводе с радиоактивными технологиями. Во-вторых, там действительно были участки слабого радиоактивного загрязнения при выпадании пыли с полигонов Новой Земли, в третьих фон в горах и на севере всегда выше, чем на равнине и на юге.
Вообще, если бы была хоть какая утечка радиации со стороны военных, то не допустить экспертизы или засекретить - это такая мелочь для всемогущего спецназа, что и говорить нечего.
Другими словами вы согласны на любую радиоактивность кроме той которая образуется от атомных взрывов:
Кто-то берёт радиоактивные вещества и "заражает" товарищей.
Тучи пыли с Новой Земли приземляются исключительно на Уральский хребет, а на окружающие города и посёлки ни, ни.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Цитироватьза кровавогэбнево-радиоактивные версии пора уже банить  :evil:
Куда эффективней взять расписку о неразглашении, как с поисковой группы которая искала пропавшую группу.....
Не правда ли? :wink:
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

ЦитироватьНа Урале набрать радиации проще вем клещей.

 Однако я так понял это был летающий атомный взрыв который не регистрируется сейсмометрами?
Все сейсмометры тоже дали подписку о неразглашении :wink:

 
ЦитироватьИ летающий спецназ который не оставляет следов?
Спецназ умеет заметать следы, в отличие кстати от медведя...
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

И вообще Старый хватит заниматься демагогией...
Я в качестве доказательства своей версии привёл фотографии воронки от взрыва. Теперь ваша очередь показать нам фотографию летающего медведя
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Старый

ЦитироватьЯ в качестве доказательства своей версии привёл фотографии воронки от взрыва.
Вы хотели сказать "в опровержение"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

В отличие от показанной Вами бумажки со страшной радиоактивностью, я помню в деле и другую, где активность признана чуть выше естественной. И это "чуть" можно нахватать где угодно. Вообще сама экспертиза странна.  Она проводилась после слухов, что трупы неестественного цвета. Странен и выбор образцов. Уж что-что, а воздействие радиации на человека в 59 знали. Человек накапливает ничуть не хуже одежды и эксперты должны знать, где и что у человека останется после я-взрыва. Зачем нужно было посылать на экспертизу свитер, причём тот, в котором человек ездил на радиологический завод - непонятно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьИ вообще Старый хватит заниматься демагогией...
Я в качестве доказательства своей версии привёл фотографии воронки от взрыва. Теперь ваша очередь показать нам фотографию летающего медведя
Я никакой воронки от взрыва не увидел.  Я увидел полворонки, причём древней, как динозавры. Зато я видел следы техногенной деятельности человека в похожих местах - след от драги, карьеры... Там лет 100 лишайник не растёт и миллионов 10 лет все камни стоят дыбом.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьИ вообще Старый хватит заниматься демагогией...
Я в качестве доказательства своей версии привёл фотографии воронки от взрыва.
Демагогией, говорите?
Цитировать15.Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.
ЦитироватьТеперь ваша очередь показать нам фотографию летающего медведя
Цитировать2.Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьТам лет 100 лишайник не растёт и миллионов 10 лет все камни стоят дыбом.
Ну уж и десять.
Врать-то здоров небось, как все рыбаки :mrgreen:
Не копать!

Altair

А в этом (или в прошлом -?) году в  теме появился некто Ракитин. Судя по тону общения с оппонентами, да и по некоторым его же собственным признаниям - "человек конторы".
В общем, написал он труд фундаментальный, в котором излагает свою версию - типа, группа Дятлова под контролем КГБ транспортировала... образцы радиоактивных материалов, которые должны были ввести в заблуждение супостата. Так называемая "контролируемая поставка". А злобный американский спецназ их на месте всех перебил.
"...Нет привала на пути крутом,
Где гроза сшибается с грозою,
"До свиданья!"- плавится бетон,
Звездолет становится звездою."

Kvakosavrus

Цитироватьгруппа Дятлова под контролем КГБ транспортировала... образцы радиоактивных материалов, которые должны были ввести в заблуждение супостата.

Куда и откуда транспортировала и зачем?   :evil:  :evil: