Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

korund

Цитировать100-процентное доказательство - покажите это озеро на карте. Потом смотрим, было ли оно до 59 года
Это озеро на юго-восточном склоне Отортена. Вам Отортен показать или сами найдёте
(Похоже хлынин не в курсе где собирались ночевать туристы в ту ночь)
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Но это по прежнему никаким доказательством не будет поскольку если там действительно что-то взрывали и хотели сохранить всё в секрете, то изъяли бы все карты местности до 59года и перепечатали бы новые со старыми датами, думаю так и было сделано, иначе бы каждый школьник мог бы выявить неувязку сравнив карты разных годов
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

ЦитироватьКстати сказать, часто встречающиеся среди горожан росказни об опасности медведей да и волков, обычно крайне преувеличены. Можно утверждать, что хищные звери нападают на человека в совершенно исключительных случаях и самое главное, что требуется при встрече с ними, это присутствие духа.

"Свет над Байкалом" 1955 №2 записки охотоведа
медведи ещё редко да нападают, а вот волки действительно практически нет (реже оленей)
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Цитировать
ЦитироватьМне ничего неизвестно о таковом на Полярном Урале. Последнее покровное оледенение связано с увеличением области распространения высокогорных льдов вниз.
Беглый поиск показывает, что цифра в 20000 лет относительно равнин попадается только на уфологических и конспирологических сайтах.
Не только. Ещё старые учебники для средней школы то ли по географии, то ли по истории. Однако в том месте горы, хоть и невысокие. Ледник мог быть.
И он создал такой круглый кратер с озером???
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

hlynin

ЦитироватьЭто озеро на юго-восточном склоне Отортена. Вам Отортен показать или сами найдёте
Найду

Цитировать(Похоже хлынин не в курсе где собирались ночевать туристы в ту ночь)
Да не в курсе, где собирались. Да и никто не в курсе. Однако перенос палатки за много километров и имитация ночлега в другом месте - это бред, не требующий комментариев.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

korund

Цитировать
ЦитироватьЭто озеро на юго-восточном склоне Отортена. Вам Отортен показать или сами найдёте
Найду

Цитировать(Похоже хлынин не в курсе где собирались ночевать туристы в ту ночь)
Да не в курсе, где собирались. Да и никто не в курсе. Однако перенос палатки за много километров и имитация ночлега в другом месте - это бред, не требующий комментариев.
А если бы километров было мало это было бы так же бредом или нет? :wink:
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

hlynin

ЦитироватьНо это по прежнему никаким доказательством не будет поскольку если там действительно что-то взрывали и хотели сохранить всё в секрете, то изъяли бы все карты местности до 59года и перепечатали бы новые со старыми датами, думаю так и было сделано, иначе бы каждый школьник мог бы выявить неувязку сравнив карты разных годов
Всерьёз уверены, что карты до 59 года не сохранились? Да, карты в основном были уничтожены в конце 50-х, но вовсе не из-за дятловцев. Помню, карта Якутии не помещалась в квартире. Мать из неё выкройки делала. Точнейшие были карты. Но поискать можно, но, без сомнения, Вы скажите, что и старые книги/карты изъяли, исказили, а потом раздали взад, чтоб скрыть гибель дятловцев. Так ведь?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьА если бы километров было мало это было бы так же бредом или нет? Wink
Расстояние не имеет значения. Если б кому-то надо было спрятать концы в воду, никаких останков не нашли бы и сегодня. Тайга большая. В России и сегодня исчезает 30 тыс человек бесследно каждый год.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьЕсли б кому-то надо было спрятать концы в воду, никаких останков не нашли бы и сегодня. Тайга большая.
SIC!
А вот это совершенно нереально:
Цитировать...то изъяли бы все карты местности до 59года и перепечатали бы новые со старыми датами..
Дело в том, что много топокарт (ДСП) к тому времени было на руках у заинтересованных лиц в ЧАСТНОМ пользовании, в том числе всевозможных копий. Никто не стал бы заниматься таким мелким шулерством.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

korund

Цитировать
ЦитироватьНо это по прежнему никаким доказательством не будет поскольку если там действительно что-то взрывали и хотели сохранить всё в секрете, то изъяли бы все карты местности до 59года и перепечатали бы новые со старыми датами, думаю так и было сделано, иначе бы каждый школьник мог бы выявить неувязку сравнив карты разных годов
Всерьёз уверены, что карты до 59 года не сохранились? Да, карты в основном были уничтожены в конце 50-х, но вовсе не из-за дятловцев. Помню, карта Якутии не помещалась в квартире. Мать из неё выкройки делала. Точнейшие были карты. Но поискать можно, но, без сомнения, Вы скажите, что и старые книги/карты изъяли, исказили, а потом раздали взад, чтоб скрыть гибель дятловцев. Так ведь?
Я смотрел карты до 60-ых большой точности там нет...
Я сомневаюсь что карт того района было много, так что найти нужное не составило большого труда. А остальное изъять за последующие 50 лет.
Слышал краем уха что лётчики летающие в тех краях видели подобные воронки не только возле Отортена.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Цитировать
ЦитироватьА если бы километров было мало это было бы так же бредом или нет? Wink
Расстояние не имеет значения. Если б кому-то надо было спрятать концы в воду, никаких останков не нашли бы и сегодня. Тайга большая. В России и сегодня исчезает 30 тыс человек бесследно каждый год.
Вы сами знаете как ищут пропавших туристов и альпинистов.....
Так что таким способом вряд ли концы в воду удалось бы спрятать.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьИ все таки -фото где??? Неужели ничего не снимали? Или с мыльницей на Вы? :D
Снимали, но я изначально ехал туда чтобы разобраться сам, а доказывать комуто что то дело десятое. А какие фото вас интересуют ?есть Ещё несколько фоток озера, много с перевала Дятлова и по дороге...
Да все что на снимали на месте, в том числе кедр. Интересно посмотреть современные снимки в хорошем разрешении. Дозиметр не брали?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

korund

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ все таки -фото где??? Неужели ничего не снимали? Или с мыльницей на Вы? :D
Снимали, но я изначально ехал туда чтобы разобраться сам, а доказывать комуто что то дело десятое. А какие фото вас интересуют ?есть Ещё несколько фоток озера, много с перевала Дятлова и по дороге...
Да все что на снимали на месте, в том числе кедр. Интересно посмотреть современные снимки в хорошем разрешении. Дозиметр не брали?
Ещё раз, я не собирался доказывать свою правоту с помощью фотографий. Поэтому фоток не много штук 100. Со временем выберу 10-ток по интересней и выложу (хотя особого желания заниматься этим у меня нет)
Дозиметр не брали, реального толку от него мало. Акцент был построен на опросе местных за водкой чая, тьфу ты за чашкой чая. У нас  был достаточно сложный маршрут, тащили катамаран с собой для сплава. Каждый килограмм на счету. Фотик - 2кг.
И ещё
Если пойдёте в те края никогда не берите с собой водку, берите спирт.
Мы вот тоже взяли водку, и что хорошего, она тяжёлая и быстро кончилась, в результате пару дней шли без горючего. Хорошо что джиперы нам пол литра спирта оставили, мы его берегли как зеницу ока, но и он кончился за пару дней до цивилизации.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

ЦитироватьДа все что на снимали на месте, в том числе кедр.
Какой именно кедр вас интересует?
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Штуцер

Цитироватьй для сплава. Каждый килограмм на счету. Фотик - 2кг.
И ещё
Если пойдёте в те края никогда не берите с собой водку, берите спирт.
фотик надо брать полегче! :D
А насчет водки или спирта - Вы первый раз в походе с пешей заброской? У тех, кто ходил бы спросили...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьКакой именно кедр вас интересует?
Именно тот.
А по какой реке сплавлялись, какая категория?
Если бы я сподобился туда,то 2 кг потратил бы на металлоискатель. А фотик и 100 граммовый можно взять.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

korund

Цитировать
Цитироватьй для сплава. Каждый килограмм на счету. Фотик - 2кг.
И ещё
Если пойдёте в те края никогда не берите с собой водку, берите спирт.
фотик надо брать полегче! :D
А насчет водки или спирта - Вы первый раз в походе с пешей заброской? У тех, кто ходил бы спросили...
Ну как бы --- ээээ водка вкуснее что ли...
У нас конечно была и 80-ти градусная водка, но и она кончилась.
В крыму например десяток километров я тащил больше десяти литров вина. Всё зависит от обстоятельств.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Цитировать
ЦитироватьКакой именно кедр вас интересует?
Именно тот.
А по какой реке сплавлялись, какая категория?
Если бы я сподобился туда,то 2 кг потратил бы на металлоискатель. А фотик и 100 граммовый можно взять.
Илыч, категория нулевая.
А что вы хотите найти металоискателем? там везде камни, ну разве что могло в щель куда нибудь завалиться. А по хорошему туда надо ехать на хорошем джипе, например на буханке.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Штуцер

Если что то материальное осталось от дятловцев - то это металл.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьВы сами знаете как ищут пропавших туристов и альпинистов.....
Так что таким способом вряд ли концы в воду удалось бы спрятать.
О, мы знаем! А вот Вы не знаете. В примерно 74-м в Волгограде я решил податься в альпинисты. Пришли мы целой группой (человек 6), но время было неудачное: большая группа волгоградских туристов пропала в районе вершин Джигит-Бригантина.  Их не нашли, да особо и не искали. При мне родители выдвигали версии, что они заблудились, попали в Китай и сидят в плену.  Я знаю десяток-другой бесследнего исчезновения групп.
Сегодня не смотреи телевизор? Пропала целая группа водников на Бикине Спустя 2 недели их решили искать. Надеюсь, найдут. Но слышим мы лишь об 1% случаев - просто не интересно это никому. У нас в Ростове 6 человек пошли на рыбалку и с концами.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;