Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mihalchuk

ЦитироватьМне ничего неизвестно о таковом на Полярном Урале. Последнее покровное оледенение связано с увеличением области распространения высокогорных льдов вниз.
Беглый поиск показывает, что цифра в 20000 лет относительно равнин попадается только на уфологических и конспирологических сайтах.
Не только. Ещё старые учебники для средней школы то ли по географии, то ли по истории. Однако в том месте горы, хоть и невысокие. Ледник мог быть.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

LG

ЦитироватьА чего, обкуреным всем одновременно мерещится одно и то же?
Не знаю. ИМХО люди прото пыхнули. И началисьь у людей видения. Им  что угодно покзаться

hlynin

А какая разница - когда был ледник? Озеро типично ледниковое
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

LG

ЦитироватьЛев, откуда в то время наркота? Тем более - порошковая! Вы изображаете их мажорами-идиотами на пикнике. Очевидно, мажоры погили бы гораздо раньше.
План

mihalchuk

ЦитироватьА какая разница - когда был ледник? Озеро типично ледниковое
В данном случае разницы нет - что сто миллионов, что десять тысяч лет.

hlynin

Цитироватьhlynin писал(а):
именно в январе-феврале 1959 (выходит 1 раз в 2 месяца) этот журнал в Улан-Удз напечатал ЕДИНСТВЕННУЮ и притом ЕДИНСТВЕННУЮ ЧЕТКУЮ фотографию ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ группы туристов. За 10 предыдущих лет и в последующие годы он не печатал ничего подобного и вообще редкие фото страшно безобразные.
Это совпадение, но...
Так вот откуда идут корни! Я так и знал что это заговор!

И всё же - есть подозрение, что в редакции узнали о дятловцах и срочно подыскав подходящее фото, всунули в номер.
Вообще журнал литературный, на газетной бумаге, фото или рисунки - 1 на 100 страниц, причём 90% - лица монгол-бурятской национальности. ТАКИХ фото нет вообще. 2 фото названы зимним этюдом и ни с каким материалом не связаны.
А тираж подписан к печати 3 марта, то есть о дятловцах уже знали.
Вот скриншот фото. Заметьте - тут  ровно 9 человек

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;


Старый

ЦитироватьВот скриншот фото. Заметьте - тут  ровно 9 человек
Причём лиц женской национальности тоже две. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Но особенно внушает фамилия автора этюда - товарищь Хлынман! :) :) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьПричём лиц женской национальности тоже две. Smile
Вероятно, так. Но 2 (реже 3) на 10 участников - это самое популярное число. Наиболее психологически устойчивая структура. У нас на 8 было 3 - это уже близко к перебору. Одна или более трёх - это плохо. А чисто мужская - прекрасно, но скучновато.
ЦитироватьНо особенно внушает фамилия автора этюда - товарищь Хлынман!
Из-за общения со мной у тебя начинаются галлюцинации. Я не обратил внимание вообще. Правильно читать - И.Альцман. Не слишком распространённая фамилия в бурят-монгольских журналах.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

NLPepper

Цитировать100-процентное доказательство - покажите это озеро на карте. Потом смотрим, было ли оно до 59 года
Не знаю, сможет ли показать его корунд, но я уже писал: это озеро Лунтхусаптур.

Его название, как считается, в переводе с мансийского означает озеро «Одинокого гуся».

Именно к нему собирались манси провести Шаравина и Слобцова (предполагалось, что на его склоне возможны карнизы или "провалы", куда могла упасть группа Дятлова), но выйдя на перевал, чтобы осмотреть в бинокль маршрут до Отортена, поисковики вместо этого увидели палатку на склоне ХЧ.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Дмитрий Виницкий

И, кстати, о бабах. Правда, не о количестве.
Есть такая старая экспедиционная примета: если ты начинаешь думать, что мог бы жениться на поварихе - сезон заканчивается.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьЕго название, как считается, в переводе с мансийского означает озеро «Одинокого гуся».
Я догадался - в древности какой-то манси - соперник Настродамуса всё спрогнозировал, гору назвал "9 мертвецов" в честь дятловцев, а озеро в честь korund'а. В переводе на русский: "Каков гусь?! Стращать манси ядерными взрывами! Хорошо, что в своих заблуждениях он так одинок..."
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Kvakosavrus

1) Возможно дятловцы случайно разбудили древнего медведя, мирно спавшего с времен последнего ледника, 150 тыс. лет назад.

2) Возможно Хлынин (в юности Альцман) причастен к исчезновению дятловцев. Поэтому и сочиняет разнообразные гипотезы для сокрытия страшной тайны.

У меня всё.    :roll:

Дмитрий Виницкий

Это был радиоактивный летающий медведь-шатун из спецназа. Неужели вы Нострадамуса не читали?
+35797748398

hlynin

ЦитироватьУ меня всё.
Это самое удачное Ваше сообщение
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Я хотел бы обратить внимание, что в случае с гибелью тургруппы мы имеем обыкновенный и типичный случай urban legend.
Случись упомянутое происшествие под Фиштом, в менее населённом месте, с меньшим составом и отсутствием выживших - все эти годы разбирали бы необъяснимую гибель туристов на перевале, относя это к злобным летающим гуманоидам на тарелках или секретными испытаниями.
+35797748398

korund

Цитировать
ЦитироватьЭто там у вас... А здесь все хорошо всё растёт, и в других местах где были атомные взрывы тоже.
Часто бываете в местах подземных взрывов? И где же еще хорошо растёт всё?
Я бываю крайне редко, а знающие люди утверждают что растительность в местах подземных ядерных взрывов как правило не отличается
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

ЦитироватьИ все таки -фото где??? Неужели ничего не снимали? Или с мыльницей на Вы? :D
Снимали, но я изначально ехал туда чтобы разобраться сам, а доказывать комуто что то дело десятое. А какие фото вас интересуют ?есть Ещё несколько фоток озера, много с перевала Дятлова и по дороге...
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.