Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

NLPepper

ЦитироватьПочемучка пишет:
Пеппер, до моего здесь появления - посчитайте сколь Вы постов настрочили и сколь - с момента моего исхода с Хибины
Да кому Вы здесь вообще были бы интересны, кроме меня?
Дмитрию Николаевичу?

Или общались бы сами с собой?

Так что спасибо скажите, что хоть кто-то поддержал интерес к Вашей писанине.
Я-то легко мог бы продолжать общение с Вами и на Хибине, и не моя вина, что Вы там что-то не поделили с админом. Мне было любопытно, чем закончится Ваше "исследование". Но здесь Вы ничего нового так и не написали. Даже не познакомили здешних старожилов со своей "шпионской" версией.
Постеснялись, что ли?
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

#6201
ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Пеппер, до моего здесь появления - посчитайте сколь Вы постов настрочили и сколь - с момента моего исхода с Хибины
Да кому Вы здесь вообще были бы интересны, кроме меня?
Дмитрию Николаевичу?

Или общались бы сами с собой?

Так что спасибо скажите, что хоть кто-то поддержал интерес к Вашей писанине.
Я-то легко мог бы продолжать общение с Вами и на Хибине, и не моя вина, что Вы там что-то не поделили с админом. Мне было любопытно, чем закончится Ваше "исследование". Но здесь Вы ничего нового так и не написали. Даже не познакомили здешних старожилов со своей "шпионской" версией.
Постеснялись, что ли?
А зачем мною интересоваться в смысле моей писаниной Вам? Спасибо сказать мне Вам не за что - так что и не просите. Дмитрия Ибн Козлодоевича здесь было - не на месте. Это не тот ресурс - чтоб на нем городить такой шедевральный винегрет из летучих тарелок, золотых баб, ракет радионаводимых самопальных на коленке, шпионов с непонятными мотивациями присутствия и странно бесчувственного КГБ к золотым запасам Родины в людях и в золотом эквиваленте. Так что Дмитрий Ибн Козлодоевич шел к крутому пике со своим умозаключительным кошмаром на улице вязов на этом ресурсе - шел своим и настойчивым ходом...
 Вы обратили внимание на Тайне на параллельность графиков активности: Ивана Иванова в достоверности документов и Ибн Козлодоевича? Ведь последний вещал про найденные документы на неизвестном месте, причем с прощальной запиской и подробностями происшествия? Такие совпадения  - не бывают случайнами. Таки один источник бреда. Я на Хибине уже говорила - что похоже на собираемый по ходу алгоритм игры "Конец ГД". Прорабатываются ветвление по условиям. Этим изобретателям - не хватает инфы для дальнейшего сюжета игры в уровнях. Вот обычных исследователей и растрясают на идеи дальнейшего ветвления сюжета. Исследователи пороются в доках и вытащат новую мысль...
 Со Стенли я ничегошеньки не делила. В тот замечательный день моего вечного бана я сидела в своей теме Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (2) и по обыкновению строчила пост с грифом "И отдельненько". Я переводила прочие рубрики Вечернего Отортена на мое понимание иносказания. На балкон присела, представьте, настоящая галка и подолбила реечку клювом, глянула на меня круглым глазком и улетела. Я поняла намек. В точку. Было полное и однозначное предупреждение, правда не от Стенли. А от орнитологии с фатумом. Я попыталась отправить пост - и выяснила что забанена. Причем - даже без объяснений и ссылки на места моих преступлений. Даже гостем войти не смогла - отлуп полный. На Тайне - в режиме чтения вечного бана - можно делать все, кроме непосредственно отправки сообщений хоть в постах тем, хоть в личке. Однако,  можно с модераторами общаться и получать почту. И ходить по всем профилям, а свой - даже корректировать. А тут - полный копец. Пришлось потреблять анимейзер. Почитала детали. Особенно поудивлялась сплетням про то, что я огрызалась с админом. Это Весмар так придумала здорово. Стенли так ловко молчал и невнятно опровергал. Что я решила - что игра больше той, что я наблюдала. Я поняла его мотивации и пройденные им ходы. Почти блестяще. Очень практично. Он сыграл всеми фигурами (мною, Алиной , Майей и Хельгой) и решил что в дамках, сделал всех и в свою пользу. Однако передайте ему - победы не будет. Получился пат, полный пат для него и почти полный для Хибины. Точка невозврата пройдена. Петр Семилетов аккуратно сказал про подобные ситуации: " Юмор у всех разный." Теперь самый настоящий разный "юмор" - и он - на Хибине...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

ЦитироватьПочемучка пишет:
А зачем мною интересоваться в смысле моей писаниной Вам?
Я вообще любознательный.  ;)
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

#6203
Продолжу выдавать поясняющую инфу по походу Дятлова, но вычитанную из отчетов других туристов...

Вот тут о расписании движения автобусов из Ивделя до Вижая. И о возможности попутки на Вижай.
Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Пашолин; Город: Москва
Маршрут: #513: с.Вижай = р.Вижай = Севимал = тошенка = г.Тумпянг = р.Вишера = Красновишерск
Тип: водно-пеший; Категория: 3
Год: 1956; Месяц:
Тип судна: плоты; ДСП: нет

http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28611&page=13


Не тот ли это Чагин, который фигурирует В УД как опрашиваемый знаток перевальных окрестностей?
Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Шуленко; Город: Москва
Маршрут: #380: Полуночное = Вижай = пос.Чувал = пос.Велс = Усть-Улс = Велгур = г.Красновишерск
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1954; Месяц:
Тип судна: ; ДСП: нет
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28577&page=20

Вообще - описание похоже на Огнева. Или там рыжих - на каждом шагу?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

Продолжение. Инфа из других отчетов, проясняющая события 1959 года с ГД.

Это про зэков и про Гулаг. Так сказать отношение к внезапному появлению нежданных гостей в виде туристов с картами и желанием пройти по нехоженным путям.

Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Павлов; Город: Москва
Маршрут: #753: г .Ивдель = Уральский хр. = р.Вишера = Красновишерск
Тип: водно-пеший; Категория: 2
Год: 1956; Месяц:
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28950&page=34



Обратите внимание на персоналии туристов!



А теперь еще интереснее...
Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Герчиков; Город: Москва
Маршрут: #885: г.Покров-Уральск = р.Ольва = р.Буртым = пос.Кытлым = р.Косьва = пос.Шахта = №41 = г.Кизел
Тип: лыжный; Категория: 2
Год: 1960; Месяц:
Тип судна: ; ДСП: нет
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28995&page=31
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Художник

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Пеппер, до моего здесь появления - посчитайте сколь Вы постов настрочили и сколь - с момента моего исхода с Хибины
Мне было любопытно, чем закончится Ваше "исследование". Но здесь Вы ничего нового так и не написали. Даже не познакомили здешних старожилов со своей "шпионской" версией.
Постеснялись, что ли?
Да, кстати, Почемучка, в чём суть Вашей версии?

Карты это конечно интересно, хотя Вам здесь сразу рассказали, что такое географические карты высокого разрешения в СССР. В этом плане действительно здесь могут что то подсказать, с чем то поспорить. Но что решают эти карты к ответам на всякие загадочные обстоятельства. Например, почему палатки резали, без одежды на мороз выскакивали, убегали по камням, с пропастей прыгали, трупы почему оранжевые? Много ещё всяких нелогичностей, необьяснимостей. Ну не НЛО же? Ваш педантизм достоин уважения, но здесь форум всё таки имеет свою специфику.
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

Почемучка

#6206
А вот  про Вижай и его характерные особенности вплоть до старожилов - хорошо знающих местность.
Автор: Пашолин; Город: Москва
Маршрут: #513: с.Вижай = р.Вижай = Севимал = тошенка = г.Тумпянг = р.Вишера = Красновишерск
Тип: водно-пеший; Категория: 3
Год: 1956; Месяц:

http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28611&page=13



Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Шуленко; Город: Москва
Маршрут: #380: Полуночное = Вижай = пос.Чувал = пос.Велс = Усть-Улс = Велгур = г.Красновишерск
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1954; Месяц
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28577&page=3



Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Владимиров; Город: Москва
Маршрут: #1599: пос.Вижай = р.Лозьва = р.Ушма = р.Пурма = р.Унья = р.Ельма = р.Печора = кордон Порожный = г.Мань-Пупу-Ньер = р.Илыч = о.Бия-Из = д.р.Когил = пос.Усть-Илыч
Тип: водно-пеший; Категория: 4
Год: 1959; Месяц:
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=29782&page=16
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6207
Оказывается! Делали так...
Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Павлов; Город:
Маршрут: #753: г .Ивдель = Уральский хр. = р.Вишера = Красновишерск
Тип: водно-пеший; Категория: 2
Год: 1956; Месяц:
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28950&page=44


А было и так...
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28950&page=50
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6208
ЦитироватьХудожник пишет:
ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Пеппер, до моего здесь появления - посчитайте сколь Вы постов настрочили и сколь - с момента моего исхода с Хибины
Мне было любопытно, чем закончится Ваше "исследование". Но здесь Вы ничего нового так и не написали. Даже не познакомили здешних старожилов со своей "шпионской" версией.
Постеснялись, что ли?
Да, кстати, Почемучка , в чём суть Вашей версии?

Карты это конечно интересно, хотя Вам здесь сразу рассказали, что такое географические карты высокого разрешения в СССР. В этом плане действительно здесь могут что то подсказать, с чем то поспорить. Но что решают эти карты к ответам на всякие загадочные обстоятельства. Например, почему палатки резали, без одежды на мороз выскакивали, убегали по камням, с пропастей прыгали, трупы почему оранжевые? Много ещё всяких нелогичностей, необьяснимостей. Ну не НЛО же? Ваш педантизм достоин уважения, но здесь форум всё таки имеет свою специфику.
Вы пытались читать по моим ссылкам на Хибине?
 Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1) 
 
Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (2)
 
 Похоже - не получилось? Я понимаю, что там среди боев сложно утянуть мою мысль легко и на раз-два. Мне не дали. Толпой не дали. Но на все Ваши вопросы - там ответы есть. Про оранжевый оттенок кожи открытых участков тела первой пятерки - точно. Я связала это с оранжевым напылением на свитере Юры Дорошенко (о котором вспоминает его сестра - одежку ведь возвращали родным) - это охра. Там недалече - выход этого природного красящего пигмента. Им красили манси нарты перед праздниками. Охра часто используется в погребальных обрядах древних культур.
 Мороз - это тоже мною опровергнуто. Есть копия журнала метеонаблюдений за весь фераль 1959 года Бурмантово-Метео. Именно это и приведено мною в теме моей на Хибине. Есть понятие средних и мин/макс температур. Именно они говорят - что понижение температуры было кратковременным и мною определено в светлое время суток 2 февраля. Потому что 3 февраля 1959 года - был достаточно комфортный по метеопоказателям день.
 Выскакивали - это не верное слово. Экстренно и мотивированно скрывались от гибельных последствий. Если Вам сложно читать, попробуйте начать с моих постов - "Вид на битву с высоты". Меня уже разводили - на Хибине требовали, чтоб я снесла все свои исследования и сюжетовидение с тайны и с закромов компа, а потом забанили насмерть. Знаете - просто не стану гулять по тем же граблям. Не хочу, чтоб отняли.
 Резали не палатки, а одну палатку и так и там, чтобы уйти от явной смертельной угрозы и так, чтоб не попасть под хороший обзор для убийц.
 По камням убегали - потому что там курумник везде. Ледник пропахал в ледниковый период и расстаяв, бросил как вышло. Там вся местность в перманентных курумниках и остатках (останцах) выветривания осадочных горных пород.
 
 И вопрос. Какую все же специфику имеет Ваш форум? Как бы Вы её охарактеризовали? Искать причину в глубоком космосе или в пределах планеты Земля? Я понимаю, что люди все занятые - но желая расспросить, я всегда все же читаю то, что человек уже написал. Ну чтоб проявить трудолюбие...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

Вобщем чуда не в состоянии связно изложить даже основы своей теории.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Пепер, вы то там читали? Вы хоть нам можете объяснить что она пытается доказать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем чуда не в состоянии связно изложить даже основы своей теории.
Чуда не видит смысла излагать - хоть связно, хоть бессвязно. Чуда имеет цель мотивировать других чуд или нечуд изучать вопрос гибели группы Дятлова, причем так изучать, чтоб не было стыдно за бесцельно прописанные посты. То бишь с уважением к погибшим хотя из уважения к прошлому своей страны и с присутствием объективности. Более ничего. Всякий всеравно будет видеть в этой трагедии то, что ему проще и понятнее...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6212
Статистика - количество фотоаппаратов в группе как параметр подозрительности к ней. Это шутка. Вот как бывало...В принципе - даже можно по ходу провести стат. исследование на состав групп (м/ж)...

Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Ильина М.; Город: Архангельск
Маршрут: #664: г.Карпинск = д.Башневка = пос.Серебрянка = пос.Кытлым = гора Конжаковский Камень = пос.Кытлым = гора Косьвинский Камень = р.Тыпал = гора = Чердынский Камень = р.Кадь = гора Молчановский Камень = р.Власья = д.Усть-Сухая = пес.Верх.Яйва = г.Березники
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1958; Месяц: февраль
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28850&page=4




Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Степкин А.; Город: Омск
Маршрут: #646: пос.Черемухово = Шарпинский кордон = Сольва = верх.Сосьвы = верх.Сурьи = Тулайка = р.Ольховка = пос.Катышер = пос.Кытлым
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1958; Месяц:
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28847&page=3




Район: Урал, Урал:Приполярный Урал
Автор: Король; Город: Москва
Маршрут: #615: ст.Кожим = хб.Обе-Из = хр.Зап.Саледы = р.Хамбол-Ю = р.Нидысей = р.Лев.Вож-Кось-Ю = р.Харота = р.Вангыр = р.Б.Сыня = ст.Сыня
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1958; Месяц:
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28752&page=29

Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

ЦитироватьСтарый пишет:
Пепер, вы то там читали? Вы хоть нам можете объяснить что она пытается доказать?
Если б я понял - рази б я тут продолжал с ней общаться?

Последнее, что я помню - это что вражеские шпионы, внедренные еще Абвером, якобы пытались с помощью своих раций выходить на связь из каких-то Богом забытых поселков на Северном Урале.
Что за секреты они там пытались передавать - одному Аллаху известно.
о героические Свердловские студенты отправились в тайгу, чтобы запеленговать и разоблачить врагов народа! Для чего тащили на себе секретные рации, смастеренные гениальным Дятловым на коленке из карандашного грифеля и фольги от шоколадных конфет.

А на Перевале Дятлова их поджидал вражеский шпион, натянувший свою антенну прямо на геодезический знак, который будет сооружен на этом месте только несколько лет спустя (поскольку никто из поисковиков этого знака не видел, на картах его не было, а его остатки появились только на фотографиях, сделанных в 2013 году).

Разумеется, гениальный Дятлов его немедленно запеленговал (видимо, шпион специально целую неделю мерз на перевале, выжидая, когда Дятлов придет и включит свою рацию). 
Потом Дятлов сделал на Золотареве татуировку,  которой зашифровал донесение для КГБ.
А местонахождение мертвого Золотарева зашифровал в Боевом листке "Вечерний Отортен" (правда, каков был ключ к шифру, Почемучка так и не успела нам рассказать).

А потом пришли манси, нашли мертвых дятловцев, и посыпали их охрой. Типа, похоронили...

В общем, все умерли.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

#6214
Прыгну в сторону от заявленной стат. работы. Вечерний Отортен содержит рубрику о санях Саши Колеватова, с которыми больше проблем, чем пользы. Не его одного посещала сия конструкторская мысль...
Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Степкин А.; Город:
Маршрут: #646: пос.Черемухово = Шарпинский кордон = Сольва = верх.Сосьвы = верх.Сурьи = Тулайка = р.Ольховка = пос.Катышер = пос.Кытлым
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1958; Месяц:
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28847&page=90



П.С. Еще в одной горуппе видела такую техническую мысль... Найду - прикреплю...

Вот нашлись.
Район: Урал, Урал:Приполярный Урал
Автор: Король; Город: Москва
Маршрут: #615: ст.Кожим = хб.Обе-Из = хр.Зап.Саледы = р.Хамбол-Ю = р.Нидысей = р.Лев.Вож-Кось-Ю = р.Харота = р.Вангыр = р.Б.Сыня = ст.Сыня
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1958; Месяц:
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28752&page=22
Пятнадцать веселых мужичков и собака...Классные!

Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6215
И еще один прыжок в сторону. Гало. Время и метеоусловия, при котором его наблюдают. Это ЯНЕЖУ чтоб на заметку...
Район: Урал, Урал:Приполярный Урал
Автор: Король; Город: Москва
Маршрут: #615: ст.Кожим = хб.Обе-Из = хр.Зап.Саледы = р.Хамбол-Ю = р.Нидысей = р.Лев.Вож-Кось-Ю = р.Харота = р.Вангыр = р.Б.Сыня = ст.Сыня
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1958; Месяц:
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28752&page=44
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Пепер, вы то там читали? Вы хоть нам можете объяснить что она пытается доказать?
Если б я понял - рази б я тут продолжал с ней общаться?

Последнее, что я помню - это что вражеские шпионы, внедренные еще Абвером, якобы пытались с помощью своих раций выходить на связь из каких-то Богом забытых поселков на Северном Урале.
Что за секреты они там пытались передавать - одному Аллаху известно.
о героические Свердловские студенты отправились в тайгу, чтобы запеленговать и разоблачить врагов народа! Для чего тащили на себе секретные рации, смастеренные гениальным Дятловым на коленке из карандашного грифеля и фольги от шоколадных конфет.

А на Перевале Дятлова их поджидал вражеский шпион, натянувший свою антенну прямо на геодезический знак, который будет сооружен на этом месте только несколько лет спустя (поскольку никто из поисковиков этого знака не видел, на картах его не было, а его остатки появились только на фотографиях, сделанных в 2013 году).

Разумеется, гениальный Дятлов его немедленно запеленговал (видимо, шпион специально целую неделю мерз на перевале, выжидая, когда Дятлов придет и включит свою рацию).
Потом Дятлов сделал на Золотареве татуировку, которой зашифровал донесение для КГБ.
А местонахождение мертвого Золотарева зашифровал в Боевом листке "Вечерний Отортен" (правда, каков был ключ к шифру, Почемучка так и не успела нам рассказать).

А потом пришли манси, нашли мертвых дятловцев, и посыпали их охрой. Типа, похоронили...

В общем, все умерли.
Странно, что Вы не переврали больше. Ужели в Вас проснулась совесть? Ведь с Вашего сюжета - за туристами проскакал свирепый сугроб, а потом бегали озабоченные лоси...
Вы не стесняйтесь - перескажите с искажением большим чем смогли в первый раз. Всеравно никто проверять не будет. Сюда ведь заходят от скуки - скандалы почитать- только их здесь читают со вниманием и любовью. Сама тема ГД уже давно потеряла вкус и цвет  для ценителей эпистоляра...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6217
Отдельненько про пятнадцать классных мужичков с классной собачкой. И про валенки и их необходимое количество...
Район: Урал, Урал:Приполярный Урал
Автор: Король; Город: Москва
Маршрут: #615: ст.Кожим = хб.Обе-Из = хр.Зап.Саледы = р.Хамбол-Ю = р.Нидысей = р.Лев.Вож-Кось-Ю = р.Харота = р.Вангыр = р.Б.Сыня = ст.Сыня
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1958; Месяц:
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28752&page=19



Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

Так в чем проблема, Почемучка?

Вам предоставлено слово.Никто здесь его у Вас не отнимал.
Никто вас здесь не забанил, в отличие от Тайны и Хибины.
Рассказывайте все, что считаете нужным!

Но Вы почему-то от этого права отказываетесь...
Свобода высказывать свою версию без всяких ограничений - Вас пугает?  
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

ЦитироватьNLPepper пишет:
Так в чем проблема, Почемучка?

Вам предоставлено слово.
Никто здесь его у Вас не отнимал.
Никто вас здесь не забанил, в отличие от Тайны и Хибины.
Рассказывайте все, что считаете нужным!

Но Вы почему-то от этого права отказываетесь...
Свобода высказывать свою версию без всяких ограничений - Вас пугает?
Я и рассказываю то, что считаю нужным. Нужным мне. Уж не пеняйте -что  не Вам. Я перестала подстраиваться под слушателей/читателей. Я здесь никого не развлекаю - всяк сам смотрит и любопытствует и делает выводы. И меня ничего не пугает. Я написала свой миф о ГД  на Хибине. Настолько полным - насколько мне дали.  У меня была мотивация - писать на Хибиновской стенке. Должно быть что-то из сюжетов - в противовес той вакханалии, которая сейчас начинает пышно цвести в изложении воен. врачей, которые женскую грудь прикомандировали к половым железам.  Очень смеялась. Медик прям по самое нихочу. Потом видать в мед. словарь заглянул - исправил. А так же в противовес сюжетам от Кизил-Орды, которые начинают за своим пастырем насчитывать пять штук Золотаревых и переставать узнавать Зину, если она сидит тылом...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...