Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Почемучка

И кстати, о ленивых ленинградцах, которые бродили по Уралу со странными кроками...
http://fotki.yandex.ru/users/enf-pspu/album/217690/?



Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Атяпа

А ещё глобусы были...
Могли бы и его использовать!
И днём и ночью кот - учёный!

Почемучка

ЦитироватьАтяпа пишет:
А ещё глобусы были...
Могли бы и его использовать!
Я специально для таких, как Вы, с обостренным чувством юмора крепила список литературы, который приводился в отчетах по туристическим походам. Там был упомянут именно такой атлас. Вы смеетесь над туристами? Или что-то другое? Скучаете по Дмитрию и его сюжету? Подсказать - где почитать продолжение его сочинения?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Атяпа

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
А ещё глобусы были...
Могли бы и его использовать!
Я специально для таких, как Вы, с обостренным чувством юмора крепила список литературы, который приводился в отчетах по туристическим походам. Там был упомянут именно такой атлас. Вы смеетесь над туристами? Или что-то другое? Скучаете по Дмитрию и его сюжету? Подсказать - где почитать продолжение его сочинения?
Над туристами? Ни в коем случае!
Само упоминание в отчете такого атласа и говорит о том, что нормальных карт у них официально не было. А если и были всякие копии, то это было чревато, так как добывались они не вполне легальными способами...
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
А ещё глобусы были...
Могли бы и его использовать!
Вы смеетесь над туристами? 
А вы чего, туристка?  :o
И почему во множественном числе?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
А ещё глобусы были...
Могли бы и его использовать!
Вы смеетесь над туристами?
А вы чего, туристка?
И почему во множественном числе?
Бог миловал от этой страсти. Я была КВН-щицей.
Во множественном числе - о тех, о туристах, что ходили в походы, потом писали отчеты и честно признавались что за картографический материал они использовали. Прочитав около 50 отчетов  (1958, 1959, 1972, 1981, 1983 и 1985 г.г.)  -  80%  упоминание атласа. Глобус - не упоминался. Если не верите -  проведите свою статистику. Ссылку где почитать такие отчеты - я приводила . Очень интересное занятие. Фото таких давних лет, рассказы описания - очень интересные. Там ведь не скучные и сухие факты хронометража - живые люди и хорошие люди за буквами и черно-белыми снимками...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: Я была КВН-щицей.
Аааа! Тогда ясно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

NLPepper

#6167
[QUOTE][USER=38712]Почемучка[/USER] пишет:
Глобус - не упоминался. Если не верите -проведите свою статистику.
[/QUOTE]
Это потому глобус не упоминался, что туристам он тоже был не положен!
Потому что по  глобусу летали наши космонавты!

https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/228009.jpg

Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Глобус - не упоминался. Если не верите -проведите свою статистику.
Это потому глобус не упоминался, что туристам он тоже был не положен!


Бракуется Ваша ссылка
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:
Доступ ограничен  по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте eais.rkn.gov.ru.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

Почемучка, у Вас что - проблемы с провайдером?
Сайт по ссылке отсутствует в списке заблокированных.на eais.rkn.gov.ru.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Художник

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Глобус - не упоминался. Если не верите -проведите свою статистику.
Это потому глобус не упоминался, что туристам он тоже был не положен!


Бракуется Ваша ссылка
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Потому что это космический секрет   :)

Вот по этой ссылке видно? 

https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/330483.jpg




Настоящий пульт управления гагаринским космическим кораблём. С глобусом!
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

Почемучка

ЦитироватьNLPepper пишет:
Почемучка, у Вас что - проблемы с провайдером?
Сайт по ссылке отсутствует в списке заблокированных.на eais.rkn.gov.ru.
У меня нет проблем с провайдером. Этой темой я не озадачивалась - мотивации нет. Первый раз наткнулась по ссылке на такое оповещение и не сильно огорчилась. У меня нет задачи быть всюду погруженной. Достаточно того, что есть...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

ЦитироватьХудожник пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Глобус - не упоминался. Если не верите -проведите свою статистику.
Это потому глобус не упоминался, что туристам он тоже был не положен!


Бракуется Ваша ссылка
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Потому что это космический секрет

Вот по этой ссылке видно?

 http://img.photobucket.com/albums/v732/youzhick/articles/spacecomp/16_vostok_panel.jpg

 


Настоящий пульт управления гагаринским космическим кораблём. С глобусом!
А по этой видно. Спасибочки. Красивый агрегат...
Но он подходит только под легенду  о Зелененьких на летающих от Дмитрия Ибн Козлодоевича. Причем изобрести его должен был бы Дятлов. Но у меня другая сказка...
Реальнее, чтоб у туристов была эта модель
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

ЦитироватьПочемучка пишет:
Реальнее, чтоб у туристов была эта модель
Это маленький!
Наш размер - вот!
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

#6174
Кстати, о пользе чтения.
Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Пашолин; Город: Москва
Маршрут: #513: с.Вижай = р.Вижай = Севимал = тошенка = г.Тумпянг = р.Вишера = Красновишерск
Тип: водно-пеший; Категория: 3
Год: 1956; Месяц:


http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28611&page=25
Это Бахтияров Александр Иванович. В этом походе он был в роли проводника для группы



Вот его описание


Т.О. Бахтияровы носили косы.
А теперь вернемся к фото
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=899&p=12
пост 351


Майя Пискарева сказала, что на фото Бахтияров Тимофей Прокопьевич. Я определила логическитм бредом, что Бахтияров в капюшоне. Родственная похожесть? Или на фото Александр Иванович Бахтияров? Ведь даже поворот и наклон головы один в один. И под капюшоном - точно косы...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6175
Вообще, для любителей юмора креплю замечательные строки из этого информативного похода. Вот тут просто трудно не улыбаться...
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28611&page=1







Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

О как интересно!!!


Это не родственники ли Собянина - мэра Московского?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6177
Прочитывая отчеты о походах, я набрела на такую карту.
Поход 1958 года через горные массивы Кольского полуострова

http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28751&page=6


Обратите внимание на станцию Хибины - она в правой части синьки. Синька - с какой-то официальной ведомственной карты. Она часть этой



Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

А вот интересное о том, какой подробности карты были у тургрупп перед проработкой походов...
Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Шуленко; Город: Москва
Маршрут: #380: Полуночное = Вижай = пос.Чувал = пос.Велс = Усть-Улс = Велгур = г.Красновишерск
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1954; Месяц:
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28577&page=5



Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

Кто о чем, а я - опять про карты. Вот отчет о походе
Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Рубельт; Город:  Свердловск
Маршрут: #16: Денежкин камень
Тип: пеший; Категория: 2
Год: 1950; Месяц:
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28479&page=1


Обащают на себя кальки с карты с изогибсами с шагом 40 и 100 м. Кальки сделаны явно через стекло с карты -мелкомасштабки





Если педагогический институт надыбал такую карту - чего ж политехники  Свердловска разве не могли раздобыть похожую?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...