Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем чуда не в состоянии связно изложить даже основы своей теории.
Чуда не видит смысла излагать - хоть связно, хоть бессвязно.
А! Бред принял самоценность? 
 Странно, что Вы называете бредом -выдержки из отчетов туристов.
Вы никогда не сможете понять что я называю бредом. Знаете почему?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Атяпа

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
дубль два: Почемучка, что (или кто) так напугало (напугал) участников экспедиции Дятлова?
ответьте кратко и по существу. и воздержитесь от встречных вопросов.
Командуйте в другом месте. На плацу или в семье. А здесь - это нескромно и черезчур амбициозно, - а это проявление отсутствия культуры и воспитания. И чтоб узнать ответ - Вам или прийдется читать на Хибине, или прийдется не узнавать ответ. Чао...
Здесь Родос, здесь прыгай...
И днём и ночью кот - учёный!

NLPepper

Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

#6243
ЦитироватьNLPepper пишет:
Не хочет Почемучка прыгать...
Какой Вы догадливый!
Повесьте, два плиза, на Хибину в темку про фуфайку для ленивых расписание автобусов до Вижая и Бурмантово. А то они будут ваще отрываться в космос мыслеброжения. Даже неловко за такое фантазирование на Хибине.
Прямо - земля ( юзеры с прикольными версиями ) и небо ( Вики и  УД онлайн ). Рази только инь и янь?
Фенхреншуй отдыхает... 

Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Пашолин; Город:
Маршрут: #513: с.Вижай = р.Вижай = Севимал = тошенка = г.Тумпянг = р.Вишера = Красновишерск
Тип: водно-пеший; Категория: 3
Год: 1956; Месяц:

http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28611&page=13


П.С. Возьмите шефство чо ли над деушкой с фотографической и образной памятью Наталией и научите её в темке, открытой Марише4кой крепить картинки. Право слово - тема ж про это - "Технические особенности работы по форуму" ? А то шибко позорно читать её описания фото с памяти. Как никак 21 век на дворе и хореографам надо уметь и это тоже. Оне ж не Спиноза какой-нибудь...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

ЦитироватьПочемучка пишет:
Повесьте, два плиза, на Хибину в темку про фуфайку для ленивых расписание автобусов до Вижая и Бурмантово.
Расписание-то где? Строчка про "один день Вижай, другой Бурмантово"?

И откуда следует, что расписание спустя три года было таким же, да тем более - зимой, а не летом (зимой и дороги другие, и потребность в рабсиле и перевозках могла быть другая)?
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Повесьте, два плиза, на Хибину в темку про фуфайку для ленивых расписание автобусов до Вижая и Бурмантово.
Расписание-то где? Строчка про "один день Вижай, другой Бурмантово"?

И откуда следует, что расписание спустя три года было таким же, да тем более - зимой, а не летом (зимой и дороги другие, и потребность в рабсиле и перевозках могла быть другая)?
"Один день - Вижай, другой - Бурмантово" - означает скользящий график выхода этого маршрута. Поездка была только одна - туда и обратно. Очередность - потому что дальность следования и дороги не позволяли брать большее на грудь водилы и трансп. средству. Дальность в км примерно одинакова. Про другие возможности - есть тоже в крепленой мною странице. Я крепила в этой теме  много отчетов - там где фигурирует отрезок Ивдель-Вижай - у всех просчитан в смете проезд на автобусе. Это он и есть - единственный мотавшийся по этой ветке страдалец. И в 1956, и в 1958 и в 1959 и в1960 году. И даже вроде встречалось - в более поздних отчетах. А расписание междугородних автобусов - да, судя по нашему захолустью - оно стабильнее чем программы партии...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6246
Продолжение темы. Как можно было добираться от Ивделя до Вижая в 1959 году. Зимой - это обычно автобус. Но где-то вычитывала - что кто-то рисканул на попутке. Померзли. Вроде те - кто жег потом ватный спальник. Точняк - они, бедолаги...

Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Шуленко; Город:
Маршрут: #380: Полуночное = Вижай = пос.Чувал = пос.Велс = Усть-Улс = Велгур = г.Красновишерск
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1954; Месяц:
Тип судна: ; ДСП: нет
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28577&page=3


 А летом - многие не ждали  автобус по расписанию, если не вписывались в расписание и не хотели терять день.

Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Козулицын В.; Город:
Маршрут: #1043: п.Вижай = р.Сев.Тошемка = хр.Поясовый Камень = р.Вишера = г.Красновишерск
Тип: водно-пеший; Категория: 4
Год: 1960; Месяц:



Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Штовба Ю.; Город:
Маршрут: #996: пос.Вижай = р.Лозьва = р.Ушма = пер.через Уральский хр. = р.Вишера = г.Красновишерск
Тип: водный; Категория: 3
Год: 1960; Месяц:
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=29192&page=29

Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Жаров; Город:
Маршрут: #827: с.Вижай = р.Вишера = г.Красновишерск
Тип: водно-пеший; Категория: 2
Год: 1958; Месяц
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28975&page=8
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6247
Нашелся один отчет. Челябинцев. Хотела проверить что они видели, поскольку они шли тогда, когда поиски Дятловцев шли на полную катушку. Как ни странно - не видно страниц именно интересных типа 17 марта.
Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Поутонен; Город:
Маршрут: #797: пос.Вижай = р.Лозьва = р.Пурма = р.Вишера = пос.Приисковый = Усть-Улс = Кутин = Сольва = Всеволодово = Благодатский
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1959; Месяц:
У них выкопировка с карты. Крупномасштабки. То что это карта-прототип - говорит градусная разметка по краям
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28971&page=2


Поход вроде начался 17 марта. 20 марта были в Вижае


Они встречались с вертолетом, который им салютовал ракетницей. Что характерно

http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28971&page=25



Эти чудики мерили снеговой покров и фиксировали температуру (метеоусловия)
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

У этой группы, кстати, был приемник "Турист".
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

#6249
ЦитироватьNLPepper пишет:
У этой группы, кстати, был приемник "Турист".
Кстати, при всей Вашей находчивости Вы прикрепили на Хибине неудачный салон автобуса. С чего бы это? Хотите угодить Наталии? Ужели? То то Вы с ней на дистанции имен переходили. Я Вас поздравляю..
http://www.opoccuu.com/kavz-651.htm

И защиту от яркого солнца вполне могли примастерить как у окон поездов. Нелинивым и небезруким - это раз плюнуть...


http://ap-st.ru/ru/news/4143/30-08-2012/
http://oldsaratov.ru/photo/gubernia/hvalynsk-ulsovetskaya#comments


За то, что это автобус, говорит проем стены между окнами. См стрелку черную. В поезде бы такого ну ни как не вышло. Там окно во все купе - от сидения до сидения...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

#6250
ЦитироватьПочемучка пишет:
С чего бы это? Хотите угодить Наталии? Ужели? То то Вы с ней на дистанции имен переходили. Я Вас поздравляю..
Почемучка не была бы Почемучкой, ежели бы прилюдно  не гавкнула без всякого повода.

А за фото - спасибо, покажу его спорщикам.

 
ЦитироватьПочемучка пишет:
За то, что это автобус, говорит проем стены между окнами. См стрелку черную

Я считаю, что это ей-то валенок. Может быть даже парный к тому, что у Золотарева на ледорубе.

Если это стойка окна - тогда что находится над головой у Золотарева, справа от мандолины? Я считаю, что это рама окна в вагоне.
Если нет - тогда это что? Чья-то рука или спина?

Кроме того, если это стойка окна, тогда ниже - его нижний край. При этом голова Золотарева получается слишком низко - посмотрите на свою фотографию салона, на какой высоте находится верхний край спинки сиденья - голова должна быть еще выше.
И не видно дуги спинки кресла у него за спиной.


ЦитироватьИ защиту от яркого солнца вполне могли примастерить как у окон поездов. Нелинивым и небезруким - это раз плюнуть...
Ну, по предыдущим обсуждениям уже известно, какой Вы "эксперт" по самоделкам...
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

#6251
Фи, Пеппер... Где Ваше белогвардейское дворянское воспитание? Запас слов у Вас совсем усох-увял-утрусился. Ну что прям гавкнула? Я за Вас порадовалась - весна как никак и Наталия такая томная дама. Вся в недосказанности и туманах. А Звездочет уже обозначил ведь  - привлекательность в оппоненте женского полу - она вовсе не в уме. Шо, неужто опять поменялси ветер? Я не умею так флюгерить, прошу пардону...
По поводу примерещившегося Вам валенка - то просто взять и отшопить. И все Ваши мерещенья отпадут как с белых яблонь дым. Шо - разучились это делать? Вот весна зараза как на людей-то действует. Сердце - включается, а голова - выключается. У меня мысль была, что то, что Вы обозначаете шторкой - могло быть багажными полками. Как-то это явление не на одном уровне с рамой окна. В перспективе может так выглядеть. Но поискав фото салонов таких бибик - я не встретила такого усовершенствования. И решила - и на фига в 1959 году было заботиться о комфорте пассажиров. Сойдет и так. Но шторки - это нужная вещь. Таки возможно типа задергушки вагонной нечто было в эксплуатации.
И да - насчет инженерной мысли - я не скупая. Я ж советский инженер, не то что Вы - военная кость из костей. Почти Кащей Бессмертный интернет пространств и ресурсов...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

ЦитироватьПочемучка пишет:
Ну что прям гавкнула?
Нет, вначале я написал более подходящее для характеристики Вашего высказывания слово.
Но потом передумал и заменил на более мягкое.

Цитировать Я ж советский инженер
Вы? Инженер? Не смешите мои тапочки!
Иметь диплом технического ВУЗа - еще не значит быть инженером.
У нас в институтской группе было пять  или шесть девушек. Самое инженерное, чем они занимались после выпуска - это заведующая технической библиотекой в оборонном НИИ.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
Я ж советский инженер,
Буагага! Пытается острить...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Я ж советский инженер,
Буагага! Пытается острить...
На пытки-попытки похоже больше Ваше марание экрана буквами. Я и именно острю. А Вы вроде как глумитесь над клавиатурой, думая что блещете умом и эрудицией. Я на досуге почитала Ваше личное всеговидение - с удовольствием обнаружила все признаки тролля. Вы таки местный - тролль. Приятно с Вами не знакомиться...Вам скучается и одиночествуется - потому вся желчь здесь. Хочется недополученного внимания хоть от кого. За что терпите все тяжкие? За какие грехи и огрехи?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Я ж советский инженер,
Буагага! Пытается острить...
 Я и именно острю.
Отдаю вам должное. Насчёт инженера вы сострили удачно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Ну что прям гавкнула?
Нет, вначале я написал более подходящее для характеристики Вашего высказывания слово.
Но потом передумал и заменил на более мягкое.
ЦитироватьЯ ж советский инженер
Вы? Инженер? Не смешите мои тапочки!
Иметь диплом технического ВУЗа - еще не значит быть инженером.
У нас в институтской группе было пять или шесть девушек. Самое инженерное, чем они занимались после выпуска - это заведующая технической библиотекой в оборонном НИИ.
А шо - Вы таки уже приготовились к исходу к прадедушкам и одели белые тапочки? Поживите ещё жизнью не дряхлого самца! Снимайте тапки - одевайте штиблеты или лапти, фурагу с цветком - и в весну и в дамки. И конечно - Вы усугубляете своими тезисами российскую аксиому - весь ум в штанах. Юбкам наука и мудрости - недоступны. А на дворе - как никак 21 век. А Вы с покрытым лишайником и паутиной лозунгом - "Весь мир в руках мужчин!". Не гуляйте долго с этим лозунгом - мох имеет тенденцию размножаться даже на очень интеллектуальных белковых объектах...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

ЦитироватьПочемучка пишет:
А шо - Вы таки уже приготовились к исходу к прадедушкам и одели белые тапочки?
...
мох имеет тенденцию размножаться...

Ка-акие же интересные же у Вас эротические фантазии!   :{}  

Вы часом не страдаете геронтофилией? А может, и вообще некрофилией? Отчего это Вас так возбуждает паутина с лишайниками, и размножающийся на белковых субстанциях мох? ...
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Stalky

Хорошо хоть психи ныне стабильны. Дерзайте дальше, ребята и девчата.
Классная у вас трава, ребята.

Почемучка

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
А шо - Вы таки уже приготовились к исходу к прадедушкам и одели белые тапочки?
...
мох имеет тенденцию размножаться...

Ка-акие же интересные же у Вас эротические фантазии!

Вы часом не страдаете геронтофилией? А может, и вообще некрофилией? Отчего это Вас так возбуждает паутина с лишайниками, и размножающийся на белковых субстанциях мох? ...
Пеппер, Вы во всем видите эротические фантазии...С чего бы это? Причем любая ботаника с физикой на Вас так влияют, что Вы впадаете в цитирование любимых и чарующих Вас терминов из медицинской энциклопедии. Мож Вам для усиления и обострения пообщаться с Вьетнамкой? Даже не смею представить весь Ваш восторг на почве этого общения. Так  вперед за вьетнамской звездой кочевой? там мохнатый шмель на душистый хмель, а цапля серая - в камыши...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...