Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

NLPepper

#6220
ЦитироватьПочемучка пишет:
Я и рассказываю то, что считаю нужным. Нужным мне. Уж не пеняйте -что не Вам.
А ведь вопрос был задан не мной.

 
ЦитироватьПочемучка пишет:
Я перестала подстраиваться под слушателей/читателей
Ну и кто после этого Вам злобный Буратино?

После такого Вашего решения Вы не можете никому предъявлять претензий, что он Вас неправильно понял или неточно пересказал.

ЦитироватьПочемучка пишет:
 У меня была мотивация - писать на Хибиновской стенке

Видимо, именно в этом Ваша главная проблема.
Форум - не стенка, где каждый может писать все, что ему вздумается, наплевав на форум и на остальных его участников.
Писать на стенке - это несколько другой жанр, о котором упоминал В.С.Высоцкий.
Про надписи на русском языке.   ;)
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Виктор Левашов

И всё-таки, Почемучка, ответьте на ключевой вопрос: что (или кто) так напугало участников экспедиции Дятлова в ночь гибели? Напугало до ужаса, до паники, до полной и абсолютной дезориентации.

Почемучка

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Я и рассказываю то, что считаю нужным. Нужным мне. Уж не пеняйте -что не Вам.
А ведь вопрос был задан не мной.

 
ЦитироватьПочемучка пишет:
Я перестала подстраиваться под слушателей/читателей
Ну и кто после этого Вам злобный Буратино?

После такого Вашего решения Вы не можете никому предъявлять претензий, что он Вас неправильно понял или неточно пересказал.
ЦитироватьПочемучка пишет:
 У меня была мотивация - писать на Хибиновской стенке
Видимо, именно в этом Ваша главная проблема.
Форум - не стенка, где каждый может писать все, что ему вздумается, наплевав на остальных участников форума.
Как -то Вы очень гипертрофированно переносите термин наплевательство на свою нежную душу офицера... В чем было мое наплевательство? Я никак не очерняла память погибших Дятловцев и просто пыталась рассказать свою версию и её мотивировать. Вы природник - не смогли этого перенести и решили во что бы то ни стало выключить мою тему. Выключили и во что бы то ни стало. В чем претензии ко мне? Ведь с первых постов темы на Хибине - когда я еще надеялась на поддержку Стенли и не вступала с Вами в резкие дебыты - Вы так старательно гремели мне предстоящим баном. Проявляли свою мощь и влияние. Ну добились. Чего ж опять объяснений требуете? Что я - не перевербовалась в природники/сугробники? Что не пытаюсь плясать под каждый свист? Кому действительно интересно - пройдет по крепленным мною ссылкам. и вычитает, и подумает. Кто просто так рисует на экране пренебрежительные посты от скуки - не будет читать и думать и промысливать. Так и зачем тратить время на ненужные объяснения? Это ведь просто такое изощренное уничижиние - расскажи то, расскажи это, а потом - все это глупости, ведь я думаю - их погубил сугроб. Я читаю версию от Вашей партии на тайне. Мне было сразу достаточно странным, что Егрегор изображал лояльность к моему взгляду и сколько мы с ним переобщались в личке. Но дождь прошел и лак весь смыло. Смотрю в достоверности доков всплыл хлопнувший навсегда дверью Томский. Эки интересные дела пошли. Так вот занятно про слово никогда от представителей невидимого фронта. Одна Никита прям классический лубок. Удалите мой аккаунт- я нарисую новый. Фи. Ну где хотя бы гордость? Стенли гремит суровостью - баню за угрозы. Ну и что? Никита пришла в новом нике и где принципиальность Стенли? Или угрозы не было? Или что тогда было? Критические дни или нервное настроение - мешали сладко спать?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Виктор Левашов


NLPepper

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
алес капут
Это еще мягко сказано...
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Старый

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Пепер, вы то там читали? Вы хоть нам можете объяснить что она пытается доказать?
Если б я понял - рази б я тут продолжал с ней общаться?

Последнее, что я помню - это что вражеские шпионы, внедренные еще Абвером, якобы пытались с помощью своих раций выходить на связь из каких-то Богом забытых поселков на Северном Урале.
Что за секреты они там пытались передавать - одному Аллаху известно.
о героические Свердловские студенты отправились в тайгу, чтобы запеленговать и разоблачить врагов народа! Для чего тащили на себе секретные рации, смастеренные гениальным Дятловым на коленке из карандашного грифеля и фольги от шоколадных конфет.

А на Перевале Дятлова их поджидал вражеский шпион, натянувший свою антенну прямо на геодезический знак, который будет сооружен на этом месте только несколько лет спустя (поскольку никто из поисковиков этого знака не видел, на картах его не было, а его остатки появились только на фотографиях, сделанных в 2013 году).

Разумеется, гениальный Дятлов его немедленно запеленговал (видимо, шпион специально целую неделю мерз на перевале, выжидая, когда Дятлов придет и включит свою рацию).
Потом Дятлов сделал на Золотареве татуировку, которой зашифровал донесение для КГБ.
А местонахождение мертвого Золотарева зашифровал в Боевом листке "Вечерний Отортен" (правда, каков был ключ к шифру, Почемучка так и не успела нам рассказать).

А потом пришли манси, нашли мертвых дятловцев, и посыпали их охрой. Типа, похоронили...

В общем, все умерли.
Буагага! А какой смысл вообще всё это обсуждать? Уж лучше подземную лодку...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем чуда не в состоянии связно изложить даже основы своей теории.
Чуда не видит смысла излагать - хоть связно, хоть бессвязно.
А! Бред принял самоценность? Чуда бредит уже не для зрителей а сама для себя...
Нахрена ж вы нас посылали перечитывать это на Хибине?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
алес капут
Это еще мягко сказано...
Такое впечатление что это Галка выпушенная из дурдома после лечения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
алес капут
Это еще мягко сказано...
Такое впечатление что это Галка выпушенная из дурдома после лечения.
Вы точно тот, кем представились в профиле? У Вас такие большие познания по дурдомам и их клиентах...
И как всегда заявленная бездна воспитания - о да, служивые люди всегда эту бездну не замедляют проявлять. Мне занятно - Вы служите Родине за деньги или за честь? Такое пренебрежение к гражданским. Вы кого охраняете? Себя от Отечества или что-то другое? Начинаю сочувствовать Вашим семьям...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
алес капут
Что-то Вы явно переборщили с лаконичностью. Пепперу не на что опереться для продолжения банкета. У него ж фантазии не хватает с Вами посоглашаться. Хушь бы на японском написали. Там иероглифы - вот бы он Вам так поддакнул. Что ж Вы так?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6230
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем чуда не в состоянии связно изложить даже основы своей теории.
Чуда не видит смысла излагать - хоть связно, хоть бессвязно.
А! Бред принял самоценность? Чуда бредит уже не для зрителей а сама для себя...
Нахрена ж вы нас посылали перечитывать это на Хибине?
Отчего ж Вы весь мир концентрируете на своей персоне? Это не скромно. Странно, что Вы называете бредом -выдержки из отчетов туристов. Вы верно думаете, что эти отчеты писала я? Интересная мысль. Сами придумали?
Я на Хибине сделала одну часть работы - здесь другую. Кому-то пригодится. Что не Вам - так это даже не оспаривается. Я не навязываю Вам читать эту тему, раз она наносит такой психический вред и травматический шок Вашему организму. Мне как то неловко причислять Вас к членам приемной комиссии. Ваше членство - мне не обязательно и не принципиально. Можете не утомляться и не мучиться темой "На хрена". Вам - не на хрена. Утештесь и читайте другое. Вам скучна тема гибели группы Дятлова. В Вашем понимании всех убил сугроб или огненные шары. Это так очевидно. И прошу обратить внимание - я Вас в Вашем видении не разубеждаю. Сугроб - так сугроб, огненные шары - так шары...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6231
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
И всё-таки, Почемучка, ответьте на ключевой вопрос: что (или кто) так напугало участников экспедиции Дятлова в ночь гибели? Напугало до ужаса, до паники, до полной и абсолютной дезориентации.
Кто Вас обманул, что Дятловцы были напуганы до паники и абсолютной дезориентации? Нет признаков паники - паника тогда, когда каждый сам по себе. Народ бежал бы во все и разные стороны. Там где каждому бы мерещилось спасение. Вот наличие того факта, что двое было замечательно одетых и они корректировали направление покидания палатки - говорит о том, что на момент установки палатки смертельная угроза еще не была выяснена. И двое пошли на разведку или на наблюдение, или на какое-то изменение видимое глазами либо в бинокль. У Рустема был бинокль. Что происходило и что ожидало - было выяснено разведкой. Причем за ними был, очевидно, хвост. Потому и произошло то, от чего остались приметы - прорези в палатке со стороны, закрытой от наблюдения убийцами, поспешное удаление от точки палатки, которая была может больше освещена. Помните - там фонарик на скате перед входом был оставлен как маячок, чтоб разведчики Тибо и Золотарев не плукали. Потерянные лыжные шапочки, непарные тапки, обнаруженные ниже палатки поисковиками,  - приметы неумелого пластунского и спешки. Когда счет на минуты. Скажите - если погибшие были обнаружены раздетыми, то почему безусловно считается - что именно такая же степень раздетости была и при покидании палатки, причем у всех? Почему сваленные в ком одеяла, обнаруженные в палатке поисковиками, - не считаются возможной оптимальной схваченной в попыхах одежкой, которую убийцы вернули в палатку, расправившись с ребятами? Обыскивание - по приметам читается. Кто решил и заверил печатью - что убитые были не дораздеты? Для произведения нужной картины происшествия?
 Про ночь гибели - скажите - это какая была ночь? Обязательно с с 1 на 2 февраля? Почему не другая? Например с 3 на 4 или с 4 на 5? Ведь именно тогда установился и продержался долго именно очень крепкий мороз. Именно замораживающий на лету.
 Мне занятно наблюдать, что Вам не досуг почитать про погоду, про количество снега, про странное отсутствие следов долгого и травмирующего лес пребывания туристов под кедром. С чего то Вы решили, что при жуткой погоде - проще лезть за дровами на кедр, а не брать рядом  на земле?  Я проводила эксперимент силами внука моей подруги - спортсмена и туриста  -  благо у нас с погодой и кедрами все  соответственно в наличии.  Плохо ломается кедр и с такими усилиями,  что нет смысла лазать за дровами на дерево. Я писала и об этом в своей теме. Признайтесь - Вам просто лень? Скажите - почему на Вашу лень мне не след отвечать взаимной ленью? Чем я обязана?
 Тогда Вы мне ответьте -хотя я уже знаю что Вы скажите - с чего на Золотареве столько расписной хохломы. Её видно на фото и она описана в СМЭ. Поясните - просто для благодарных Вас читателей...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Виктор Левашов

Почемучка не ответила на один простой вопрос. Хотя любой из аксакалов форума, и даже новичков, но имеющий своё определённое мнение по данной теме, смог бы ответь на него одной фразой или даже словом. Но  накидала больше десяти встречных вопросов, по большей части риторических. В общем, картина ясна. 

Почемучка

#6233
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
Почемучка не ответила на один простой вопрос. Хотя любой из аксакалов форума, и даже новичков, но имеющий своё определённое мнение по данной теме, смог бы ответь на него одной фразой или даже словом. Но накидала больше десяти встречных вопросов, по большей части риторических. В общем, картина ясна.
Ну как бы - возражаю: не ясна. Поясните. И вопрос встречный и краеугольный я Вам задала - один. Но смотрю - уползание от ответа почти христоматийное - по - Пепперу. Так почему был так изрисован Золотарев? Вроде я дама, вроде Вы - джентельмен. Как бы есть этика и Вы позиционируете себя очень культурным и потому воспитанным собеседником. Что это не так? С Вами мы дрызг не спорили - и я ничем Вас не зацепляла - ни в словах и ни подтекстах. Что мешает проявить культуру общения? Ярлык от Пеппера за хабалку? Вы так зависим от чуждых и субъективных мнений? Я много попросила от Вас и попросила немыслимого и оскорбляющего Вашу персону?  Скажите - почему прежде чем проверить есть ли вода в колодце Вы в него плюёте? Это зачем? Проявление чего - своего себялюбия и авторитаризма? На основании чего? Отражения в зеркале?
 Возможно Вы решили от впечатлительности - что я здесь надолго? Потому решили подключиться в одну упряжку с Пеппером. Я Вас успокою - нет.  Я знаю для кого я проработала тему дальше. Это им поможет - почитают тоже, что и я - и додумают. Либо дотянут мою мысль уже на местности. Так что - не след беспокоиться. И здесь я уже тоже все сделала, что планировала. Так что astalavista и
http://www.youtube.com/watch?list=RDbZJRyY1Np9I&v=_jTzW773xtA
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Виктор Левашов

дубль два: Почемучка, что (или кто) так напугало (напугал) участников экспедиции Дятлова?
ответьте кратко и по существу. и воздержитесь от встречных вопросов.

Почемучка

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
дубль два: Почемучка, что (или кто) так напугало (напугал) участников экспедиции Дятлова?
ответьте кратко и по существу. и воздержитесь от встречных вопросов.
Командуйте в другом месте. На плацу или в семье. А здесь - это нескромно и черезчур амбициозно, - а это проявление отсутствия культуры и воспитания. И чтоб узнать ответ - Вам или прийдется читать на Хибине, или прийдется не узнавать ответ. Чао...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Виктор Левашов

#6236
ЦитироватьПочемучка пишет:
Командуйте в другом месте. На плацу или в семье. А здесь - это нескромно и черезчур амбициозно, - а это проявление отсутствия культуры и воспитания. И чтоб узнать ответ - Вам или прийдется читать на Хибине, или прийдется не узнавать ответ. Чао...

правильно писать: чересчур, придётся. к тому же слово "амбициозно (а)" больше к вам подходит. Почемучка, перечитайте учебник грамматики. да и словарь не помешает. всё пользы больше.

Почемучка

#6237
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Командуйте в другом месте. На плацу или в семье. А здесь - это нескромно и черезчур амбициозно, - а это проявление отсутствия культуры и воспитания. И чтоб узнать ответ - Вам или прийдется читать на Хибине, или прийдется не узнавать ответ. Чао...

правильно писать: чересчур, придётся. к тому же слово "амбициозно (а)" больше к вам подходит. Почемучка, перечитайте учебник грамматики. да и словарь не помешает. всё пользе больше.
Правильно писать начало предложения с большой буквы. Ну как бы этому учат еще в первом классе начальной школы и словарей не надо. Отчего после точек у Вас строчная буква в начале предложения? От высокой грамотности? И таки Вы тоже желательно с большой. Ибо я Вас не уменьшаю в размерах. Обычно мужчины переходят на Вы на предложенных правилах женщиной. Или Вы - не мужчина. Впрочем да, служивые люди - мало ведут себя по-мужски... И чао совсем. Желаю повысить знания в знаках препинания и оформлении предложений. Дерзайте, но не дерзите. Это вредно для Вашего организма...
И если это Ваше фото на аватаре - плиз, ради всего святого - поменяйте стрижку...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Виктор Левашов

#6238
ЦитироватьПочемучка пишет: Ибо я Вас не уменьшаю в размерах. Обычно мужчины переходят на Вы на предложенных правилах женщиной. Или Вы - не мужчина. Впрочем да, служивые люди - мало ведут себя по-мужски...
похоже, да: у Почемучки, в самом деле, большие проблемы. но не будем о грустном. чао, Почемучка  :)
П. С. зря вы так о служивых людях. "Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно". (с)

Виктор Левашов

ЦитироватьПочемучка пишет: .
И если это Ваше фото на аватаре - плиз, ради всего святого - поменяйте стрижку...
Интересно. :) И на фото я. И имя с фамилией мои. Но при чём здесь стрижка? :)