Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергио

Цитироватьhlynin пишет: ... Я, как инструктор туризма, знаю как сделать костёр, чтоб его было видно. А как сделать, чтоб не видно, меня браконьеры учили. Несложная наука.
а расскажите как!

hlynin

ЦитироватьСергио пишет:
а расскажите как!
Сообразите сами. Надо, чтоб воздух, дым проходил, а свет - нет, экспериментируйте.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Сергио

#5062
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
а расскажите как!
Сообразите сами. Надо, чтоб воздух, дым проходил, а свет - нет, экспериментируйте.
не, ну вы сказали что вас учили браконьеры. и там должно быть что то хитрое чего вы до браконьеров не знали. а вокруг ткань/баррикады из веток/ткань, а проще в низинке какой нибудь - это я и сам могу.

hlynin

ЦитироватьСергио пишет:
а проще в низинке какой нибудь - это я и сам могу.
А в низинке не надо. Плохой приток воздуха. Лучше на бугре разжигать.
Я ж говорю - наука нехитрая. Надо под деревом  не разжигать, либо навес делать из веток. Но на такой высоте, чтоб не загорелся. В любом случае - на противоположной от реки стороне ствола. Ой, да много чего еще. Будете браконьерить - сами сообразите. Как раз до июня двухмесячник идет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьAndrey пишет:
А по поводу черепа, он не выдерживает падения с высоты собственного роста на камни.
Что при спуске в темноте в камнях могло случится запросто.
Череп разорвало при замерзании в нём мозга.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Да нет. Есть полно людей круче меня. Только они не вступают в это словоблудие. 
И не в это гне вступают и не в какое. Не желают пролить свет на тайну сигнального кедра...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
И не в это гне вступают и не в какое. Не желают пролить свет на тайну сигнального кедра...
Нет. Как мои сентенции никому не интересны, так и других. Я читал вполне внятные объяснения на форумах (Аксельрода, кажется). Но кому нужон столь невзрачный итог - "был мороз, снег и ветер, все замёрзли"? Надо чтоб шпионы дрались с агентами, а спецназ стрелял по НЛО, чтоб манси, возбуждённые инфразвуком, скакали по трупам, а военные бомбили палатку ядерными фугасами. Эта вакханалия будет продолжаться и далее, несмотря ни на какие объяснения.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Не желают пролить свет на тайну сигнального кедра...
А про сигнальный кедр даже разговора нет. То есть всё вязнет в самом начале - был то спецназ или манси? И когда такой фактор, совершенно очевидно, что они все 9 залезли на кедр, прячась от злодеев, а потом замерзали и падали, ломая ветки (я читал такую версию)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
А про сигнальный кедр даже разговора нет.
Нет, стоп. Как это нет? Тут вот много раз хлынин писал...
Старый ему пишет: от ведмедя на кедр залезли, а хлынин ему: -Нифига! На сигнальные кедры ни за чем другим не лазят!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Старый ему пишет: от ведмедя на кедр залезли, а хлынин ему: -Нифига! На сигнальные кедры ни за чем другим не лазят!
- Самый страшный зверь - это медведь! Если побежишь, - он догонит. Если залезешь на дерево он тоже залезет!
- А если спрятаться?
- Не поможет! Он тоже спрячется!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
- Самый страшный зверь - это медведь! Если побежишь, - он догонит. Если залезешь на дерево он тоже залезет!
- А если спрятаться?
- Не поможет! Он тоже спрячется!
Злые языки говорят что по деревьям лазят только молодые медведи. Взрослые не лазят. 

Однако можно ли спрашивать от городских детей знание повадок медведя? Что они знают кроме "медведь зимой это медведь-шатун, жрёт всё что шевелится".
 Если бы лично ко мне в палатку ночью внезапно заглянул мишка то я бы выскочил сквозь брезент без всякого ножа. И запрыгнул бы не дерево прямо с земли, не касаясь ствола. 
 Если бы до дерева был километр то я пробежал бы этот километр босиком по снегу не переводя духа и не оглядываясь. Оглянусь а вдруг он там меня догоняет? И помру от разрыва сердца не добежав до дерева. Уж лучше не оглядываться. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

#5071
Цитироватьhlynin пишет:
Ну, почему ж. Всем, кто в теме это было понятно.
  А то, что в 10 метрах стоит сухое дерево и груда валежника и ёлочки срезаются прямо среди этого валежника и костёр горит не менее 1,5 часов 
Только что Вы утверждали, что им не свезло найти сухой валежник
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1072737/#message1072737
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Только что Вы утверждали, что им не свезло найти сухой валежник
Печально, что читаете Вы через строчку. Вот двум Юрам повезло - наткнулись. А основная группа была в 70 м - там валежника не было. 70 м по глубокому снегу - это самому пройти подвиг, таскать валежник невозможно. Спасти их мог валежник В ОВРАГЕ, причём очень, очень много, чтобы сделать что-то вроде нодьи
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Злые языки говорят что по деревьям лазят только молодые медведи. Взрослые не лазят.
Верно. Уточняешь анекдот?

ЦитироватьСтарый пишет:
Однако можно ли спрашивать от городских детей знание повадок медведя? Что они знают кроме "медведь зимой это медведь-шатун, жрёт всё что шевелится".
То есть я вот ходил в походы не менее чем с сотней человек. И все, абсолютно все, были городские "дети". И все, абсолютно все медведей не боялись, знали его повадки и порой приходилось применять матерные слова, чтоб не лезли к медведю из пустого интереса.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Если бы лично ко мне в палатку ночью внезапно заглянул мишка то я бы выскочил сквозь брезент без всякого ножа. И запрыгнул бы не дерево прямо с земли, не касаясь ствола.
 Если бы до дерева был километр то я пробежал бы этот километр босиком по снегу не переводя духа и не оглядываясь. Оглянусь а вдруг он там меня догоняет? И помру от разрыва сердца не добежав до дерева. Уж лучше не оглядываться.
Уникум. Нет, двое - ты и медведь.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Stalky

#5075
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Только что Вы утверждали, что им не свезло найти сухой валежник
Печально, что читаете Вы через строчку. Вот двум Юрам повезло - наткнулись. А основная группа была в 70 м - там валежника не было. 70 м по глубокому снегу - это самому пройти подвиг, таскать валежник невозможно. Спасти их мог валежник В ОВРАГЕ, причём очень, очень много, чтобы сделать что-то вроде нодьи
 Убежище им было нужно, а не отстойная нодья. Траншея метр на метр на два перекрытая настилом из деревцев и лапника, присыпанных полуметровым слоем снега. + малюсенький костерок внутри (практически из щепок). Сиди и строгай. Свой 0 градусов при - 30 снаружи получишь. Живи и радуйся.
Или же большой костер в  снежной яме прямо в том месте где было много валежника. Насколько я понимаю, там где был валежник снега было отнюдь не два метра.


Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Старый ему пишет: от ведмедя на кедр залезли, а хлынин ему: -Нифига! На сигнальные кедры ни за чем другим не лазят!
- Самый страшный зверь - это медведь! Если побежишь, - он догонит. Если залезешь на дерево он тоже залезет!
- А если спрятаться?
- Не поможет! Он тоже спрячется!
В медведя не верю. Разве что очень больного, который за аспирином зашёл, а его не поняли.

А если серьёзно, то от мишки бы они не убежали ни при каких раскладах.
И ни на каком кедре бы не спаслись. Миша бы просто подождал, когда сами сверзяться. Он терпеливый, он может...
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAndrey пишет:
А по поводу черепа, он не выдерживает падения с высоты собственного роста на камни.
Что при спуске в темноте в камнях могло случится запросто.
Череп разорвало при замерзании в нём мозга.
А у остальных мозгов было меньше? почему у остальных не разорвало?
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
 Убежище им было нужно, а не отстойная нодья. Траншея метр на метр на два перекрытая настилом из деревцев и лапника, присыпанных полуметровым слоем снега. + малюсенький костерок внутри (практически из щепок). Сиди и строгай. Свой 0 градусов при - 30 снаружи получишь. Живи и радуйся.
Дождётесь зимы и при - 30 голыми руками выкопайте траншею метр на два. Наломайте деревьев , бродя по по пояс в снегу, потом насыпьте голыми руками полметра снега и сидите там, разжигая в снегу маленький костерок. Потом расскажите, как жили и радовались.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Stalky

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьStalky пишет:летающих медведей,
Когда про летающего медведя тупит Зомби это понятно, но вы то куда?
И этот человек упрекает меня в том, что я читаю через строчку :)
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Или же большой костер в снежной яме прямо в том месте где было много валежника. Насколько я понимаю, там где был валежник снега было отнюдь не два метра.
Там почти не было снега. И дров - валом. Только ветер там был. Поэтому руки у них сгорели, а они замёрзли. Вам, наверное, не понять, что такое ветер при -30. Даже при -10
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;