Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А что там горело в костре и перегорело напополам?
Сухое полено диаметром 80 мм Это не с кедра

ЦитироватьСтарый пишет:
На абсолютно бесполезную по твоей теории. Рассчитывать что отблеск на ветках будет виден лучше чем сам костёр - это ж надо додуматься.
Не надо додумываться - это знают все, кто в теме

ЦитироватьСтарый пишет:
А на чём лежали два Юры?
А не факт, что они сами легли. Чтобы сделать какой-то комфорт, надо было молодые ёлочки срезать. Вот они их и срезали. И лежали, скорее всего на них. И замёрзли. Пришли другие, забрали эти ёлочки, срезали с юр одежду и оставили трупы на ветках, чтоб в снегу не оставлять. Характерно, что ветки с кедра и эти, ДРУГИЕ тоже не взяли - за ненадобностью. Половина веток просто валялась рядом. НИ ОДНА ветка с кедра никаким образом не была использована
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А можно ссылочку? В сети эти справочники есть?
Вряд ли. Туристского очень мало. Но я не интересуюсь. Еще раз - это известно всем. Костёр ночью видно, если он под деревом, очень далеко. Не надо даже справочников. Дерево, освещённое с любого направления будет светиться во все направления. Это простой закон физики.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Не надо додумываться - это знают все, кто в теме
Кто ещё кроме тебя? Следователи, поисковики которые их искали, друзья и коллеги - они знали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
А не факт, что они сами легли. Чтобы сделать какой-то комфорт, надо было молодые ёлочки срезать. Вот они их и срезали. И лежали, скорее всего на них. И замёрзли. Пришли другие, забрали эти ёлочки, срезали с юр одежду и оставили трупы на ветках, чтоб в снегу не оставлять. Характерно, что ветки с кедра и эти, ДРУГИЕ тоже не взяли - за ненадобностью. Половина веток просто валялась рядом. НИ ОДНА ветка с кедра никаким образом не была использована
Вот ведь сколько приходится насочинять чтобы свести концы с концами в своей теории...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А откуда они знают? Они ж твоих сообщений не читали.
Это только ты информацию черпаешь из сообщений. А многие опыт принимают своей шкурой. Я, как инструктор туризма, знаю как сделать костёр, чтоб его было видно. А как сделать, чтоб не видно, меня браконьеры учили. Несложная наука.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот ведь сколько приходится насочинять чтобы свести концы с концами в своей теории...
Надеюсь, ты сейчас меня опровергнешь ФАКТАМИ, а не утробным бурчанием?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Это только ты информацию черпаешь из сообщений. А многие опыт принимают своей шкурой. Я, как инструктор туризма, знаю как сделать костёр, чтоб его было видно. 
Но ты же у них не был инструктором. :( 
До того как ты тут озвучил теорию "сигнального кедра" эта версия где-нибудь озвучивалась?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
До того как ты тут озвучил теорию "сигнального кедра" эта версия где-нибудь озвучивалась?
Не слышал. Я не озвучиваю чужие версии.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
До того как ты тут озвучил теорию "сигнального кедра" эта версия где-нибудь озвучивалась?
Не слышал. Я не озвучиваю чужие версии.
Ясненько. То есить о таком применении кедра до теья никто не слышал. 
 Я понимаю что ты крут а мы перед тобой - сынки. Но они то действовали исходя из своих соображений а не из твоих. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
До того как ты тут озвучил теорию "сигнального кедра" эта версия где-нибудь озвучивалась?
Не слышал. Я не озвучиваю чужие версии.
Ясненько. То есить о таком применении кедра до теья никто не слышал.
 Я понимаю что ты крут а мы перед тобой - сынки. Но они то действовали исходя из своих соображений а не из твоих.
Ну, почему ж. Всем, кто в теме это было понятно.
 Но ведь интереснее, когда спецназ бросает раздетые трупы с вертолёта! Или когда с веток кедра свисает "кожа с рук и с других частей тела".
 А то, что в 10 метрах стоит сухое дерево и груда валежника и ёлочки срезаются прямо среди этого валежника и костёр горит не менее 1,5 часов и при этом люди зачем-то лезут на кедр, ломают ветки, не используют их и замерзают - это, конечно от умственного расстройства вызванного холодом!
А умнее версии нет?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Ну, почему ж. Всем, кто в теме это было понятно.
Но они специально молчали с какойто тайной целью?
ЦитироватьА то, что в 10 метрах стоит сухое дерево и груда валежника 
А это кроме тебя тоже кто-нибудь знает?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
 А то, что в 10 метрах стоит сухое дерево и груда валежника и ёлочки срезаются прямо среди этого валежника и костёр горит не менее 1,5 часов и при этом люди зачем-то лезут на кедр, ломают ветки, не используют их и замерзают - это, конечно от умственного расстройства вызванного холодом!
А умнее версии нет?
Естественно они не используют груды валежника и замерзают потому что его было слишком много. Как те буридановы ослы - не знали из какой кучи взять да так и замёрзли. Логично ведь? 
Разжечь огромный костёр из гор валежника, который будет видно за 10 км они тоже не догадались. Точнее догадались но не стали ибо Хлынин велел им лезть на кедр и ломать ветви. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Но они специально молчали с какойто тайной целью?
Я про дятловцев знал еще в 1973-м. И очень многие знали. Ходили разные версии, но не про всякую чертовщину вроде шпионов. А вот когда начали бред всякий постить на форумах, я и сказал. И сказал именно потому, что не вижу тут ни одного человека, который такой поход прошёл. А я прошёл. Вот появится более опытный - и пущай говорит и меня опровергает.
Я хочу сказать только одно - ничего таинственного там не было. Невозможно же слушать/читать/смотреть, как взрослые дядьки рассказывают про каких-то злодеев, выгнавших ребят из палатки и наделавших в палатке дырочек, чтоб осматривать окрестность.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Естественно они не используют груды валежника и замерзают потому что его было слишком много. Как те буридановы ослы - не знали из какой кучи взять да так и замёрзли. Логично ведь?
Ну, твоя версия? Груда валежника - была, это факт. Не увидеть её не могли. Елочек вокруг полно, их срезали.
Очень хочется узнать твою версию залезания на кедр
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:Я про дятловцев знал еще в 1973-м. И очень многие знали. Ходили разные версии, но не про всякую чертовщину вроде шпионов. А вот когда начали бред всякий постить на форумах, я и сказал.

Но почему ж никто не сказал что ветки на кедре обломали потому что он сигнальный?
Цитировать И сказал именно потому, что не вижу тут ни одного человека, который такой поход прошёл. А я прошёл. Вот появится более опытный - и пущай говорит и меня опровергает.
Ну ты то крут, а все остальные - сынки. Ну откуда им было знать? 
ЦитироватьЯ хочу сказать только одно - ничего таинственного там не было. Невозможно же слушать/читать/смотреть, как взрослые дядьки рассказывают про каких-то злодеев, выгнавших ребят из палатки и наделавших в палатке дырочек, чтоб осматривать окрестность.
Действительно. Читать про то как они связавшись одной верёвкой пошли без лыж в альпинистский поход на Хохлошаттл, там упали в пропасть и разрезали палатку чтоб затащить раненых - читать про это куда занимательнее...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Andrey

Цитироватьhlynin пишет:
Все говорите ерунду. У поисковиков даже сомнений не возникло, куда они шли.
У поисковиков сомнений не было и в отсутствии лавины наехавшей на палатку.
ЦитироватьВсе лежали чётко на одной линии к палатке - то есть видели ориентир. По крайней мере первый видел, остальные могли ползти по его следам.
Трое дятловцев ползущие друг за другом сотни метров?
Ну, это эпическая картина.
ЦитироватьОчень нетрудно увидеть, куда шел упавший человек. Дятлов, например, пытался проползти между кустиков, хватаясь за них. Тут у меня сомнений нет.
Хвататься за кустики можно и в попытке поднятся.
ЦитироватьИ никто никогда не сомневался.
Только те, кто предположил, что Слободин расколол череп в палатке. К слову сказать - череп человека даже тонну груза выдерживает
Это не ко мне. Я не сторонник версии лавины наехавшей на палатку.
Я думаю, они все без травм покинули палатку.
А по поводу черепа, он не выдерживает падения с высоты собственного роста на камни.
Что при спуске в темноте в камнях могло случится запросто.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Но почему ж никто не сказал что ветки на кедре обломали потому что он сигнальный?
Ну, вот я и сказал. А другие рассказывали, что их кинули на кедр с вертолёта. Тебе какая больше версия нравится?
99% знающих это дело вообще в инет не выходят. Да и я ни на одном форуме, посвященном дятловцам (а их уже десятки) не отметился.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьAndrey пишет:
А по поводу черепа, он не выдерживает падения с высоты собственного роста на камни.
Бывает. А вот то, что на черепе даже ссадины не было - не бывает. Камней тоже не было. Минимум полметра снега.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Действительно. Читать про то как они связавшись одной верёвкой пошли без лыж в альпинистский поход на Хохлошаттл, там упали в пропасть и разрезали палатку чтоб затащить раненых - читать про это куда занимательнее...
Не совсем так, но примерно. Я просто пытался объяснить, в каком месте могли травмироваться сразу четверо - только если упали четверо сразу со скалы, будучи связанные верёвкой. Это более правдоподобная версия, чем прыганье манси на туристах. Но тоже никакой критики не выдерживает. Я, собственно, не знал тогда, где нашли четверых. А никакая лавина, никакое падение на камни, с кедров и т.д - таких травм нанести не может.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну ты то крут, а все остальные - сынки. Ну откуда им было знать?
Да нет. Есть полно людей круче меня. Только они не вступают в это словоблудие. Ибо бесполезно. Вот человек доказывает, что злые манси топчут всех до смерти, кто залез на священную гору - и можно сколь угодно доказывать обратное - мысля про злобных манси застряла в хилом мозгу и места в том мозгу для другой мысли просто нет. Или мысля про ядрёные взрывы и ракеты. Человек никогда в снегу не ночевал, но прочитал какой-то бред, им заразился и этот бред распространяет. Доказывать ему можно, но доказать - невозможно. Поэтому и молчат все более крутые. Да скорее всего и не молчат. Пытались сказать, да получили отлуп от любителей тайн и плюнули на это дело.
Это вот я, не вылезая с родного форума рассказываю менее просвещенным, как ходят в походы. Да и то - для отдыха.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;