Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

hlynin

А с чего это Вы решили, что я смолчал? Я рассказал ему, что будет с Чечнёй, если такие дураки, как он, там дорвутся к власти. И расстались мы мирно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьА с чего это Вы решили, что я смолчал? Я рассказал ему, что будет с Чечнёй, если такие дураки, как он, там дорвутся к власти. И расстались мы мирно
Аа, то есть получается, что смолчал и проглотил он? Что-то не очень верится...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

NLPepper

ЦитироватьАа, то есть получается, что смолчал и проглотил он? Что-то не очень верится...
А у него с собой не было берданки...  :(
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Grumant

Мои родители учились в Свердловске в одно время с дятловцами, окончили институт в 1959... У отца был друг, который тоже ходил в дальние лыжные походы на севера. В семейном альбоме всегда хранилась его небольшая фотка : в тайге, на широких лыжах и в полной мансийской экипировке. Мне очень нравилась эта фотография, если найду, постараюсь выложить, хотя качество не ахти быть должно. А сами родители долгие годы ходили в турпоходы - со школьниками, и я с ними ходил, летом разумеется, пешочком)

hlynin

ЦитироватьАа, то есть получается, что смолчал и проглотил он? Что-то не очень верится...
Что так зациклились про молчание? Поговорили нормально. Чего по пьянке не ляпнешь. Можно подумать, никто не слышал, что русские говорят про кавказцев.
И вообще оставим тему национальностей. Я про другое - глупости пугаться манси или кого иного  с берданками али без. Закон - тайга. И в тайге гораздо безопаснее, чем в Москве. Я был с детьми  (сын - 6 лет, дочке 12), больше никого. И более безопасного места, чем этот многонациональный кавказский табор, я не знаю.  А ночью мы едва не погибли  (с гор сошел поток, палатку смыло и мы под ливнем спасались на скале. Табор от нас был в 100 м, но попасть туда я не мог - нас отрезал поток. Только утром, с трудом перенёс детей, отдал детей каким-то кавказцам и отрубился до вечера, завалившись на чью-то лежанку.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Николаевич

Цитировать
ЦитироватьАа, то есть получается, что смолчал и проглотил он? Что-то не очень верится...
пугаться манси или кого иного  с берданками али без. Закон - тайга. И в тайге гораздо безопаснее, чем в Москве.

Так кто убил, всю группу Дятловцев в самом безопасном месте на земле а именно в тайге?

P/S  Даже если вы  такой крутой Рембо ,чрезвычайно тупо  так рисковать своими детьми..
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

hlynin

Мои дети всегда были в порядке, ни о каком риске и речи нет У нас было ещё много приключений. Но настоящие опасности начались в городах. Впрочем, походов с детьми были десятки. Сотни раз мы встречали людей десятков национальностей с берданками, карабинами и даже автоматами. Ничего плохого про них сказать не могу. Всегда старались помочь. А уж манси и вообще северные народы - безобидны. Пьют только без тормозов.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Атака Гризли

Цитировать...
Так кто убил, всю группу Дятловцев в самом безопасном месте на земле а именно в тайге?
...
А Вы точно знаете, что убили?
Эклектик, но эклектизму относится отрицательно

Дмитрий Николаевич

Цитировать
Цитировать...
Так кто убил, всю группу Дятловцев в самом безопасном месте на земле а именно в тайге?
...
А Вы точно знаете, что убили?

Прочтите ,там максимально подробно не поленитесь.
И у Вас будет своё мнение ,уже  на основе фактов.
http://www.x-libri.ru/elib/innet394/00000001.htm
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

hlynin

Не стоит, право. Там 30 (!) страниц идет описание группы, поисков, описаний и т.д., всё старательно переписано с других сайтов, читанных всеми и давно.
А потом начинается рассматривание каждой ссадины (всё остальное пошло лесом)

ЦитироватьНаконец, на левой голени погибшего имеются ещё две ссадины неочевидного, скажем так, происхождения. С одной стороны, их размеры (2,5 * 1,5 см. и 4,0 * 1,0 см.) вроде бы не очень велики для серьёзного травмирования, а с другой, не так уж малы, чтобы их можно было объяснить случайным ранением, типа, падения на ногу банки со сгущёнкой. Причём раны две, значит воздействие одинаковой природы и силы было двукратным. Что могло оказаться источником такого воздействия?
Неочевидные ссадины и царапины неясного происхождения якобы свидетельствует о грубом насилии неизвестных зловредов.
Дальше я не асилил. Бред на ночь читать - он тебе непременно приснится.
Ежели осмотреть моё тело, то можно найти столько интересных повреждений, что роман можно написать "Жизнь под пыткой"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

NLPepper

ЦитироватьА Вы точно знаете, что убили?

Прочтите ,там максимально подробно не поленитесь.
Как можно быть таким легковерным!? :shock:
Вы верите всему, что написано в Интернете? Или только выборочно?
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Galka

ЦитироватьMorin пишет:
 
Цитировать
Цитировать2. В случае аварийной ситуации, в самолете был предусмотрен экстренный аварийный слив перевозимого окислителя или топлива в течение 15 минут. (смотря что перевозится), потому что то и другое при аварии воспламеняется..
5. И др....
Терминологическая путаница. Странно, что никто до сих пор не указал на нее. Топливо в ракетной технике означает и окислитель и горючее. А тут все, почему-то употребляют это слово в смысле "горючее".
Запутали меня :).
Что тогда значит:
Ан-8Т - топливовоз для перевозки автомобильных, авиационных топлив и ракетных - окислителей и спецгорючих. ???

Разве окислитель=спецгорючее=топливо?
Или окислитель+спецгорючее=топливо?


ЦитироватьЧто касается версии. Даже не рассматривая вопрос существования самолета в феврале 1959 и самого факта перевозки АК или АТ, прикиньте : при сливе нескольких тонн жидкости в течении 15 минут на скорости несколько сот км в час с высоты хотя бы несколько сот метров , не возможно образование сколько-нибудь высокой локальной концентрации вещества. За 15 минут самолет полетит 100...150 км.  И...?

Слить можно было и за 10 минут, а скорость при аварийной ситуации (отказ двигателя) могла быть 175 км.
Ну и высота, конечно, играет свою немаловажную роль.

Тогда за 10 минут пролетит максимум 30 км.

Ded

Если предположить, что все сброшенное упало на землю, то получится максимум 0.4 грамма на квадратный метр.
Это много?
Все возможно

hlynin

А если предположить, что самолёт вошёл в пике, что вполне естественно и от перегрузки оная цистерна лопнула разом, что характерно, то ваще палатку могло бы и смыть.
Также вполне возможно, что самолёт вёз спецгорючее, способное при концентрации 0,4 г на м.кв вызывать мокрые лавины. Естественно оно было засекречено и нерассекречено до сих пор.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Morin

ЦитироватьЗапутали меня :).
Что тогда значит:
Ан-8Т - топливовоз для перевозки автомобильных, авиационных топлив и ракетных - окислителей и спецгорючих. ???

окислитель+горючее=топливо

Лучшее - враг хорошего

Ded

ЦитироватьА если предположить, что самолёт вошёл в пике, что вполне естественно и от перегрузки оная цистерна лопнула разом, что характерно, то ваще палатку могло бы и смыть.
Также вполне возможно, что самолёт вёз спецгорючее, способное при концентрации 0,4 г на м.кв вызывать мокрые лавины. Естественно оно было засекречено и нерассекречено до сих пор.

Крайний случай - все сбросил на палатку. Причем - прицельно. Приказали, наверное.
Все возможно

NLPepper

ЦитироватьКрайний случай - все сбросил на палатку. Причем - прицельно. Приказали, наверное.
Точно. А спецназ с вершины кедра (через окно в ветвях)  в это время подсвечивал палатку лазерным целеуказателем, чтобы самолет не промахнулся в темноте.
Именно луч от этого целеуказателя и засняли дятловцы на знаменитом "последнем снимке".
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

NLPepper

ЦитироватьТакже вполне возможно, что самолёт вёз спецгорючее, способное при концентрации 0,4 г на м.кв вызывать мокрые лавины. Естественно оно было засекречено и нерассекречено до сих пор.
Главный секрет этого горючего - в том, что его мокрая лавина умеет перемещать палатки прямо вместе с лыжами, на которых установлены, и с колышками, воткнутыми в снег, не сдвинув их ни на сантиметр относительно друг друга.
А потом эта мокрая лавина не замерзает в виде сплошного льда, а притворяется многодневным ветровым настом.   :P
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Павел73

ЦитироватьРазве окислитель=спецгорючее=топливо?
Или окислитель+спецгорючее=топливо?
Окислитель+простогорючее=топливо.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Galka

Цитировать
ЦитироватьЗапутали меня :).
Что тогда значит:
Ан-8Т - топливовоз для перевозки автомобильных, авиационных топлив и ракетных - окислителей и спецгорючих. ???

окислитель+горючее=топливо


Спасибо.
Т.е. если возили самолетом ракетное топливо, то это было окислитель+горючее.