Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьНу почему же , двое были одеты и обуты нормально, и все равно замерзли-Иглу не умели строить. Хотя, где вы там снег нашли. На фото видна даже земля. Question
Фото сделано чеез 3 недели. Ни одного снегопада, непрерывный ветер. Снег сдуло за сутки.
Если б Вы знали как строят иглу, не говорили бы ерунды.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

charli

Цитировать
ЦитироватьНу почему же , двое были одеты и обуты нормально, и все равно замерзли-Иглу не умели строить. Хотя, где вы там снег нашли. На фото видна даже земля. Question
Фото сделано чеез 3 недели. Ни одного снегопада, непрерывный ветер. Снег сдуло за сутки.
Если б Вы знали как строят иглу, не говорили бы ерунды.

Ха :!:  Вот я вас и поймал, ребятки. Если снег сдуло, то как же придавленные этим снегом люди :?:
Или шо-в одном месте по мистическим причинам снег мокрый и тяжелый, шо людей придпавил и нанес увечья, а в др-за 100 м-легкий, и сухой как пух, который сдуло и земля обнажилась :?:  :?

hlynin

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

BradPit

ЦитироватьNLPepper пишет:
 
Цитировать
ЦитироватьСледы были обнаружены в феврале.
Давайте определимся где и когда они были на самом деле обнаружены.
Давайте. А то смешно - обсуждаете что-то, не зная даже материалов УД.

Протокол допроса свидетеля Чернышова

ЦитироватьПри осмотре палатки создавалось впечатление, что туристы организованно оставляли палатку.
Палатка Дятлова была расположена на северо-восточном склоне горы «1079», а склон спускался и переходил в лощину. Склон представлял собой неровное понижение, пересекаемое поперек несколькими каменными грядами, идущими параллельно.
Начиная от палатки в 30-40 метрах обнаружены явные, хорошо различимые следы ног людей. Следы тянулись параллельными цепочками близко друг к другу, как бы люди шли держась друг за друга. Цепочки следов тянулись как бы двумя направлениями – 6 или 7 пар следов мы насчитали от палатки вниз в лощину, а левее их, метрах в 20, шли еще 2 пар следов. Затем эти следы (2 и 7 пар) метров через 30-40 сошлись вместе и больше не расходились.
.

-Господа :!:  Все понятно. Вчитайтесь еще раз что вверху-показания охотника- Все просто-Только один случай может быть, чтоб люди на найдя обуви, вспоров палатку, причем некоторые места-неуверенно, шли друг к другу -локоть к локтю, только в одном случае-они все ослепли :!:  -затем следы сошлись вместе и больше не расходились- окликали и шли на звук и вконце взялись за руки и бльше нк расходились. Обычно люди так не ходят, как на плацу локоть к локтю. Кто-то в походе забежит вперед, кто-то отстанет ну и т. п.

-Меня также удивляло то- что они врозле костра и не смогли согреться,
Слепота и это обьясняет- не видели веток и не видели огня-только на ощупь. И он потух. Также загадочным образом обоженная одежда(свитер, если не ошибаюсь)-человек не видел огня, а когда почувствовал боль, стал тушить-и пол рукава уже обгорело.

_пжалуста-Ваши обсуждения.

Старый

ЦитироватьХа :!:  Вот я вас и поймал, ребятки. Если снег сдуло, то как же придавленные этим снегом люди :?:
Или шо-в одном месте по мистическим причинам снег мокрый и тяжелый, шо людей придпавил и нанес увечья, а в др-за 100 м-легкий, и сухой как пух, который сдуло и земля обнажилась :?:  :?
Сча он скажет что там был специальный жидкий снег который со всех сторон натёк на палатку двухметровой кучей. И при попытках его разгрести он вновь стекался в эту кучу как Терминатор-2.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

BradPit

ЦитироватьБоже мой, люди снега никогда не видели...

-Ну где уж нам, южанам...

Старый

Цитировать_пжалуста-Ваши обсуждения.
А нахрена они слепые с палатки кудато пошли?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

BradPit

-Не говори, Старый.
Вооще, Hlynin удивительный человек- и историю Древних Богов Египта знает, и в снеге разбирается и..и..и..

BradPit

Цитировать
Цитировать_пжалуста-Ваши обсуждения.
А нахрена они слепые с палатки кудато пошли?

Они были в шоке и надеялись на людскую помощ. Ноги ведь целы.
Слушайте, а может они выпили метиловый, все тривиально- его надо всего 50 гр. на каждого.
Дайте мне данные анализа крови трупов.

Старый

ЦитироватьОни были в шоке и надеялись на людскую помощ.
На какую помощь? Вокруг ни души. Они надеялись слепыми выйти кудато ночью по тайге?  :shock:  
ЦитироватьНоги ведь целы.
А руки и зубы были целы? И что мешало им доедать сухари и клорейку пока их не спохватятся и не найдут?

ЦитироватьСлушайте, а может они выпили метиловый, все тривиально- его надо всего 50 гр. на каждого.
И? И решили пойти прогуляться налегке?

ЦитироватьДайте мне данные анализа крови трупов.
Нет. Это вы давайте анализ крови. И пока его не будет не будет и метилдового спирта.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

BradPit

Ха, так слепота легко обьясняет и то , что женщина не смогла снять  нормально свитер, только оторвала рукав.и кое-как намотала. А палатку то они не нашли -поэтому не вернулись за обквью и мучались у погасшего костра. И фонарь был в кормане , не потому. что батареи сели, кстати батареии на жаре отказывают, а не на морозе-это заблуждение., а потоиу что он был бесполезен.,

Насколько помню, такая версия у кого- то уже была-. я не первый,
но тогда была версия, что они смотрели на огненые шары и поэтому ослепли.

Старый

ЦитироватьХа, так слепота легко обьясняет и то , что женщина не смогла снять  нормально свитер, только оторвала рукав.и кое-как намотала. А палатку то они не нашли -поэтому не вернулись за обквью и мучались у погасшего костра. И фонарь был в кормане , не потому. что батареи сели, кстати батареии на жаре отказывают, а не на морозе-это заблуждение., а потоиу что он был бесполезен.,

Насколько помню, такая версия у кого- то уже была-. я не первый,
но тогда была версия, что они смотрели на огненые шары и поэтому ослепли.
Так где они врезали этого спиртику? Под кедром, чтоль?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитировать-Ну где уж нам, южанам...
А Вы делаете различие между свежевыпавшим снегом 1 февраля и лежалым снегом середины мая?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

BradPit

ЦитироватьСтарый пишет:
 
Цитировать
ЦитироватьСлушайте, а может они выпили метиловый, все тривиально- его надо всего 50 гр. на каждого.
И? И решили пойти прогуляться налегке?


-Не , Старый, люди правильно делали все- без антидота- одно спасение-только двигаться,, непрерывно, в теч. 4- часов , чтобпочки очистили организи.

BradPit

Цитировать.
 Так где они врезали этого спиртику? Под кедром, чтоль?

Зачем под кедром, в палатке , на ночь, чтоб согреться.Действие метилового-чрез5-8 часов, вот под уторо и дало...

hlynin

ЦитироватьВооще, Hlynin удивительный человек- и историю Древних Богов Египта знает, и в снеге разбирается и..и..и..
На всякий случай я уточню, что туризмом я занимался 20 лет, древней  историей - 10 лет, историей географических открытий - 10 лет, бардовской песней - 15 лет, историей космонавтики - 45 лет.
У меня сохранилось ещё полтонны общих тетрадей большого формата, исписанных вручную. А всем остальным я интересовался не столь пристально, хотя тоже кое-что знаю.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

BradPit

-Да ну кто бы был потив, Hlynin, я только за разностороннее развитие человека.

hlynin

ЦитироватьЗачем под кедром, в палатке , на ночь, чтоб согреться.Действие метилового-чрез5-8 часов, вот под уторо и дало...
Спирт, который несли дятловцы, без последствий выпили поисковики. Насчёт "ослепли". Никогда не ходили по тайге, когда собственного носа не видно? Ночь + метель - это абсолютно всё равно, что ослепли.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Вообще-то слепота многое объясняет. Как слепота от общего отравления, так и простая куриная слепота у нескольких человек. И возможно, это началось ещё во время последнего выхода - недаром за день они прошли всего ничего. И тогда тары из-под спирта могло с ними не быть, она осталась где-то на предпоследней стоянке.

hlynin

ЦитироватьНет. Это вы давайте анализ крови. И пока его не будет не будет и метилдового спирта.
Анализ крови в 1959 г через три недели после смерти делать бесполезно. Насколько помню, его тогда не было вообще.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;