Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьВообще-то слепота многое объясняет. Как слепота от общего отравления, так и простая куриная слепота у нескольких человек. И возможно, это началось ещё во время последнего выхода - недаром за день они прошли всего ничего. И тогда тары из-под спирта могло с ними не быть, она осталась где-то на предпоследней стоянке.
Какая еще тара? Спирт был во фляжке. У всех и всегда был во фляжке. 50 гр спирта даже в банный день много, а не перед подъёмом на перевал.
 Вообще, впечатление такое, что никто никогда не бывал в беззвёздную ночь вдали от города. Уверяю: рассмотреть что-либо в сантиметра от глаза невозможно совершенно. ВСЕ ДЕЙСТВИЯ до самого утра они делали только на ощупь. Только у костра могли что-то видеть в радиусе метров 20.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

BradPit

ЦитироватьВообще-то слепота многое объясняет. Как слепота от общего отравления, так и простая куриная слепота у нескольких человек. И возможно, это началось ещё во время последнего выхода - недаром за день они прошли всего ничего. И тогда тары из-под спирта могло с ними не быть, она осталась где-то на предпоследней стоянке.


-Полностью согласен, Михальчик,И даже травмы, уже при жизни полученные, -зацепился за кочку-упал на камень человек, и раскроил себе череп.

-А тепер, кто хочет, прочитайте все протоколы- с точки зрения ослепшего.
Я думаю -тему можно закрыть.(Извени, Старый ну пролетел твой мишка как фанера) :roll:

hlynin

О том, что люди ослепли, мне говорили еще 40 лет назад и я писал на первых страницах этой темы. Не надо мудрствовать - валенки могли бы надеть даже ослепшие, а видеть до самого костра они не могли без всякого метанола и проч. ерунды
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

BradPit

ЦитироватьА руки и зубы были целы? И что мешало им доедать сухари и клорейку пока их не спохватятся и не найдут?

[
И? И решили пойти прогуляться налегке?

.
Симптомы отравления, Старый, когда тело ломит, голова кружится, ноги не держут, и слепоьа в добавок, так побежишь ,не знаю , куда.

BradPit


Старый

ЦитироватьСимптомы отравления, Старый, когда тело ломит,
А я то думаю: откуда там столько переломов? ;)

Цитироватьголова кружится, ноги не держут, и слепоьа в добавок, так побежишь ,не знаю , куда.
Конечно! Ноги не держут, голова кружится, нихрена не видно - именно в таком состоянии и бегают. В каком же ещё? Впрочем голова и слепота вторичны, главное чтоб ноги не держали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

BOSS

Цитировать
ЦитироватьСимптомы отравления, Старый, когда тело ломит,
А я то думаю: откуда там столько переломов? ;)

Цитироватьголова кружится, ноги не держут, и слепоьа в добавок, так побежишь ,не знаю , куда.
Конечно! Ноги не держут, голова кружится, нихрена не видно - именно в таком состоянии и бегают. В каком же ещё? Впрочем голова и слепота вторичны, главное чтоб ноги не держали.

-Старый, учись проигрывать достойно.  А не паясничать пред Форумом.
-Препараты белены также действуют. Ноги держат, голова не работает, вместо окна -небольшое пятно мутного света.- человек идет на свет и вываливается из окна ничего не сооброжая.

У моего дядьки был случай-на него , как-то работали рабочие в его лаборатории, по окончании работ он налил всем троим по 50, Достал из сейфа, и налил, те выпили. Когда ставил бутылку обратно, - о.., Рядом стоял этиловый спирт. Бысьро налил еще по 50 но на этот раз -этилового. И все обошлось.
-
Наше мнение может отличаться от  официального мнения РОСКОСМОСа

Старый

Цитировать-Старый, учись проигрывать достойно.  А не паясничать пред Форумом.
-Препараты белены также действуют. Ноги держат, голова не работает, вместо окна -небольшое пятно мутного света.- человек идет на свет и вываливается из окна ничего не сооброжая.
Они объелись белены и выпали из окна? Да, я проиграл... :(

ЦитироватьУ моего дядьки был случай-на него , как-то работали рабочие в его лаборатории, по окончании работ он налил всем троим по 50, Достал из сейфа, и налил, те выпили. Когда ставил бутылку обратно, - о.., Рядом стоял этиловый спирт. Бысьро налил еще по 50 но на этот раз -этилового. И все обошлось.
-
Ой, тут я проиграл вдвойне... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Myth

ЦитироватьА м.б Вы просто прочитаете мнение специалистов, определивших переломы ОТ СДАВЛИВАНИЯ?
Для начала, специалисты опеределили их как прижизненные.

hlynin

ЦитироватьДля начала, специалисты опеределили их как прижизненные.
А другие специалисты обозвали тех специалистов неучами.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Myth

ЦитироватьА другие специалисты обозвали тех специалистов неучами.
А этих, других, где почитать-то можно?

hlynin

Можно. В Сети. Берите и ищите. Заодно много нового узнаете. Впрочем, на каждон "посмертные" будет 10 "прижизненные", потому что так написано патологоанатомами. А они у нас не ошибаются никогда.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Sigmoid

ЦитироватьМожно. В Сети. Берите и ищите. Заодно много нового узнаете. Впрочем, на каждон "посмертные" будет 10 "прижизненные", потому что так написано патологоанатомами. А они у нас не ошибаются никогда.
Это что, сверхтолстый троллинг, или просто глупость?
Эксперт, конечно, ошибался. Куда ему, сиволапому, отличить посмертные изменения от прижизненных? Ну и что, что у него специальное образование, а за свои выводы он отвечает свободой? (заведомо ложное заключение эксперта - это статья). Все равно ошибся - дурак же. А кровоизлияния ему просто с перепою приглючились. Но форумные *здоболы, которые ничем ни перед кем не отвечают, специального образования не имеют и трупы эти в глаза не видели, мигом вывели негодяя на чистую воду! Им то, сидя за компом, виднее, от чего на самом деле умерли дятловцы!
 :mrgreen:

hlynin

Почитайте интервью Буянова с Корнеевым. Буянов задвинут на лавинной теории. Корнеев - судмедэксперт. Он конкретно указывает, что патологоанатомы имели мизерный опыт. Он опровергает все теории взрывов, спецназов , падений и пр. и пр. Но Буянову нужна лавинная теория и он зажимает Корнеева в тиски вопросами: а есть ли шанс, что голова лежала на фотоаппарате - и тут - бац! - лавина. Но не до смерти, а чтоб смог пробежать ровно 1,6 км?
Вежливый Корнеев отвечает: "Теоретически - возможно..."
А чтоб не одного , а 3-4, опять же не до смерти, а так немного, 12 рёбер поломано, идти то мог?
И вежливый Корнеев отвечает: Теоретически - мог....
Ну нет в той ложбине и на пути до неё НИЧЕГО, что могло бы поломать даже 1 ребро у 1 человека. Снег по колено - и все дела.. Никаких снегов, наростов-выростов, ям и падений - ничего нет и быть не может, эксперты хором говорят, что череп и рёбра человек защищает автоматически и  не ломает даже при страшных авариях.
Эксперты-туристы хором говорят - лавины, что могла раздавить туристов там быть не может. Короче - сами решайте, кто ошибся.
Весь опыт судмедэкспертизы вопиёт; травмы - посмертные!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

6717898

эксперты хором говорят, что череп и рёбра человек защищает автоматически и не ломает даже при страшных авариях.

-Если не отравлен препаратами белены и или метиловам спиртом :D

hlynin

Насчет белены и метилового - не знаю, а этиловый спирт прекрасно травмы предотвращает. При мне один дембель, упившийся до беспамятства, гробанулся с 3-й полки в вагоне. При падении он долбанулся затылком о столик (а тело летело до пола). По идее у него голову должно было сорвать. Он же только протрезвел на минуту и, матерясь, полез на свою 3-ю полку. А утром жаловался на головную боль - "видать, выпили вчерась много"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

6717898

Дык, понятно, был расслаблен, как кошка ночью, и ничего не сломал.
А при отравлениях - конечности немеют.

hlynin

Осталось понять, при чём тут отравления. Я скажу больше - их могло стукнуть электротоком, поразить шаровой молнией, у всех одновременно мог случиться припадок, в конце-концов они могли нафантазировать  на ночь про наш форум. Короче - нервная система то ли онемела, то ли перевозбудилась.
И вот вам результат.
И вообще Агата Кристи. Десять негритят - это про дятловцев.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьЭто что, сверхтолстый троллинг, или просто глупость?
Эксперт, конечно, ошибался. Куда ему, сиволапому, отличить посмертные изменения от прижизненных? Ну и что, что у него специальное образование, а за свои выводы он отвечает свободой? (заведомо ложное заключение эксперта - это статья). Все равно ошибся - дурак же. А кровоизлияния ему просто с перепою приглючились. Но форумные *здоболы, которые ничем ни перед кем не отвечают, специального образования не имеют и трупы эти в глаза не видели, мигом вывели негодяя на чистую воду! Им то, сидя за компом, виднее, от чего на самом деле умерли дятловцы!
 :mrgreen:
Тела пролежали в т.ч. в воде несколько месяцев. Судмедэксперт мог и ошибиться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

6717898

Как эксперт по ядам, уверяю Вас, так оно и было. Но сомневаюсь насчет спирта, в те времена в ходу все же был нормальный.
Все тривиально просто . Собираясь в поход кто- то купил у соседки самогон, приправленый для крепости. А в палатке предложил испробовать ядреного. А спирт оставили на потом... и -вуаля- белина подействовала
Остальное мы знаем. Ту бабушку бы найти :roll: