Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитироватьhlynin, извините, но вы мыслите так же примитивно, как все кто анализировал гибель группы Дятлова.
А те, кто анализировал, ходили в точно такой же поход с тем же снаряжением? Порой создаётся впечатление, что они даже в булочну
ю на такси ездят.
ЦитироватьВы представляете вместо людей какие-то логичные "юниты с полной информацией", - они почему-то знают всё, что знаете вы и умеют мгновенно принимать правильные решения.
Я их не представляю, я их знаю лично. Сотню в Волгограде, сотню в Перми, сотню в Ростове, сотни две в других городах. Это только те, с кем я ночевал в одной палатке или встречался на маршруте.
А Вы встречались абсолютно с другими людьми, антиподами дятловцев и моих знакомых. И вот Вы себе и представляете.

ЦитироватьВы привели пример когда дама заснула рядом с медведем, - такое можно сделать только утром с перепоя или по большой обкурке, однако вы, почему-то, не делаете здесь выводов об неадекватности той дамы.
На Абакане, когда медведи пришли и начали копать картошку у палатки, а хозяин картошки начал палить в воздух из ружья, бОльшая часть наших вообще не проснулись, а остальные (и я тоже), проснулись, спросили в чём дело, я  сказал, что хозяин просто спугнул медведей (он нам их приход гарантировал). Потом все сразу уснули и о этом мелком инциденте более не вспоминали. Не могу понять, что в этом неадекватного?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьПросто-напросто ваши эгоистические пристрастия лежат в достаточно экзотической сфере и вы пытаетесь сделать из этой экзотики "социальный статус".
Мои эгоистические пристрастия весьма широки. Кроме туризма я занимался и другими вещами. Скажем, 10 лет браконьерил в дельте Дона, 20 лет перекапывал всю периодику в библиотеке, 20 лет занимался авторской песней, в одиночку построил трёхэтажную дачу, 30 лет разгружал вагоны. И в каждом месте видел свой мир, своё сообщество, в которым статус определялся по своему. Но никак не количеством денег или местом проживания и машиной.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Сторонний

Цитировать
Цитироватьhlynin, извините, но вы мыслите так же примитивно, как все кто анализировал гибель группы Дятлова.
А те, кто анализировал, ходили в точно такой же поход с тем же снаряжением? Порой создаётся впечатление, что они даже в булочну
ю на такси ездят.
ЦитироватьВы представляете вместо людей какие-то логичные "юниты с полной информацией", - они почему-то знают всё, что знаете вы и умеют мгновенно принимать правильные решения.
Я их не представляю, я их знаю лично. Сотню в Волгограде, сотню в Перми, сотню в Ростове, сотни две в других городах. Это только те, с кем я ночевал в одной палатке или встречался на маршруте.
А Вы встречались абсолютно с другими людьми, антиподами дятловцев и моих знакомых. И вот Вы себе и представляете.
То, что вы ходили в подобные походы не означает, что вы мыслите как-то отлично от тех, кто ездит на такси в булочную. :smile:

 Я общался и постоянно общаюсь со множеством разных людей и постоянно встречаюсь с примерами когда люди совершают глупейшие ошибки, причём находясь в комфортных условиях и в совершенно нормальном состоянии, мало того, они по сути задачи должны именно этих ошибок не совершать, но совершают. :smile:
Цитировать
ЦитироватьВы привели пример когда дама заснула рядом с медведем, - такое можно сделать только утром с перепоя или по большой обкурке, однако вы, почему-то, не делаете здесь выводов об неадекватности той дамы.
На Абакане, когда медведи пришли и начали копать картошку у палатки, а хозяин картошки начал палить в воздух из ружья, бОльшая часть наших вообще не проснулись, а остальные (и я тоже), проснулись, спросили в чём дело, я  сказал, что хозяин просто спугнул медведей (он нам их приход гарантировал). Потом все сразу уснули и о этом мелком инциденте более не вспоминали. Не могу понять, что в этом неадекватного?
Что вы всё время медведей приплетаете, - заразились от Старого? :wink: :lol:

 Я допускаю, что если вы живёте в обстановке, где медведи постоянно шастают в непосредственной близости, ваша ситуация нормальная, но я как-то заволновался бы, уж извините. :smile:
"Multiscitia non dat intellectum"

Сторонний

Цитировать
ЦитироватьПросто-напросто ваши эгоистические пристрастия лежат в достаточно экзотической сфере и вы пытаетесь сделать из этой экзотики "социальный статус".
Мои эгоистические пристрастия весьма широки. Кроме туризма я занимался и другими вещами. Скажем, 10 лет браконьерил в дельте Дона, 20 лет перекапывал всю периодику в библиотеке, 20 лет занимался авторской песней, в одиночку построил трёхэтажную дачу, 30 лет разгружал вагоны. И в каждом месте видел свой мир, своё сообщество, в которым статус определялся по своему. Но никак не количеством денег или местом проживания и машиной.
Да, вы весьма интересная личность, в отличии от Старого, например. :smile:

 А нафига, прошу прощения, вы всё это делали? Была какая-то необходимость или вас просто пёрло от разгрузки вагонов? :smile:
"Multiscitia non dat intellectum"

hlynin

ЦитироватьТо, что вы ходили в подобные походы не означает, что вы мыслите как-то отлично от тех, кто ездит на такси в булочную.
Означает.  Мне не приходят мысли лезть на дерево от лавины.
ЦитироватьЯ общался и постоянно общаюсь со множеством разных людей и постоянно встречаюсь с примерами когда люди совершают глупейшие ошибки, причём находясь в комфортных условиях и в совершенно нормальном состоянии, мало того, они по сути задачи должны именно этих ошибок не совершать, но совершают.
О, да. Ваши знакомые на месте дятловцев натворили бы ошибок в 10 раз больше и, вероятно, умерли еще в первый день похода. А вот в булочной они совершают ошибок меньше, чем такие люди, как дятловцы.
Но мы говорим не о булочной.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьА нафига, прошу прощения, вы всё это делали? Была какая-то необходимость или вас просто пёрло от разгрузки вагонов?
Это моя работа. Намного лучше многих. Вы тоже кем-то работаете? А на фига?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Настрел

ЦитироватьЯ общался и постоянно общаюсь со множеством разных людей и постоянно встречаюсь с примерами когда люди совершают глупейшие ошибки, причём находясь в комфортных условиях и в совершенно нормальном состоянии, мало того, они по сути задачи должны именно этих ошибок не совершать, но совершают.
......
Я допускаю, что если вы живёте в обстановке, где медведи постоянно шастают в непосредственной близости, ваша ситуация нормальная, но я как-то заволновался бы, уж извините.

Поэтому, Бродяга, вы и ваши сцыкливые знакомые, не ходите в горы. "Вверх таких не берут, и тут Про таких не поют."(с)

Сторонний

Цитировать
ЦитироватьТо, что вы ходили в подобные походы не означает, что вы мыслите как-то отлично от тех, кто ездит на такси в булочную.
Означает.  Мне не приходят мысли лезть на дерево от лавины.
При чём тут вы лично, - вы можете объяснить зачем дятловцы полезли на дерево?
Цитировать
ЦитироватьЯ общался и постоянно общаюсь со множеством разных людей и постоянно встречаюсь с примерами когда люди совершают глупейшие ошибки, причём находясь в комфортных условиях и в совершенно нормальном состоянии, мало того, они по сути задачи должны именно этих ошибок не совершать, но совершают.
О, да. Ваши знакомые на месте дятловцев натворили бы ошибок в 10 раз больше и, вероятно, умерли еще в первый день похода. А вот в булочной они совершают ошибок меньше, чем такие люди, как дятловцы.
Но мы говорим не о булочной.
Да мы говорим не о булочной и не о ваших знакомых.

 Почему вы делаете вывод, что дятловцы не могли совершить каких-то ошибок, это не вы лично и не ваши знакомые.

 Кстати сказать, у меня есть знакомые, которые ходили в подобные походы, они не видят в гибели группы Дятлова совершенно ничего необычного, - в таких условиях может погибнуть кто угодно.
"Multiscitia non dat intellectum"

Старый

ЦитироватьНикогда не слышал, чтоб от лавинной опасности лезли на дерево.
Ст ранно, почему все слышали а ты не слышал. Хотя в данном случае конечно о лавине нет и речи.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сторонний

ЦитироватьПоэтому, Бродяга, вы и ваши сцыкливые знакомые, не ходите в горы. "Вверх таких не берут, и тут Про таких не поют."(с)
Ты вытягивал оптику в ноябре на 17-этажной башне в дождь со снегом без страховки? :wink:

 Пасть закрой, мразь в шлеме.
"Multiscitia non dat intellectum"

Сторонний

Цитировать
ЦитироватьА нафига, прошу прощения, вы всё это делали? Была какая-то необходимость или вас просто пёрло от разгрузки вагонов?
Это моя работа. Намного лучше многих. Вы тоже кем-то работаете? А на фига?
Не вижу ничего поэтичного, кроме "понтов галимых". :razz:

 Я тоже разгружал вагоны, к вашему сведению, и тоже много где работал. :smile:
"Multiscitia non dat intellectum"

Старый

Цитировать30 лет разгружал вагоны.
Както я умудрился 2 недели пробиндюжничать в речном порту Красноярска. Заработал три месячных офицерских зарплаты. Всё думаю: где б здесь такой речпорт найти?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

Цитировать
ЦитироватьПоэтому, Бродяга, вы и ваши сцыкливые знакомые, не ходите в горы. "Вверх таких не берут, и тут Про таких не поют."(с)
Ты вытягивал оптику в ноябре на 17-этажной башне в дождь со снегом без страховки? :wink:
Ой какая у тебя длинная пиписька!!! Неее, я не буду с тобой меряться. Тыж, небоcь, настолько крут, что в семейниках босиком лампочку в ванной меняешь под напряжением?
  Распечатай этот пост и повесь на стенку: Sellin признал, что пиписька у бродяги длиннее

Старый

ЦитироватьО, да. Ваши знакомые на месте дятловцев натворили бы ошибок в 10 раз больше и, вероятно, умерли еще в первый день похода. А вот в булочной они совершают ошибок меньше, чем такие люди, как дятловцы.
Дятловцы были совершенно обычные люди. А в походы ходили только потому что в советской действительности нормальному человеку было нечем развлечься. Или водка или экстрим.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сторонний

ЦитироватьОй какая у тебя длинная пиписька!!! Неее, я не буду с тобой меряться. Тыж, небоcь, настолько крут, что в семейниках босиком лампочку в ванной меняешь под напряжением?
  Распечатай этот пост и повесь на стенку: Sellin признал, что пиписька у бродяги длиннее
Тебе явно надо вбить стекло шлема в рыло, - чтобы так и ходил.
"Multiscitia non dat intellectum"

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьНикогда не слышал, чтоб от лавинной опасности лезли на дерево.
Ст ранно, почему все слышали а ты не слышал. Хотя в данном случае конечно о лавине нет и речи.
Хорошо.
"Пусть всё"
Пусть ведьмед, пусть залезли на дерево, пусть.
Почему костер развели где не надо?
Причем притом, что прекрасно знали, где надо?
Не копать!

Старый

ЦитироватьТы вытягивал оптику в ноябре на 17-этажной башне в дождь со снегом без страховки? :wink:
 
:shock:  :shock:  :shock:  Вы тащили кабель по внешней поверхности здания?
 А почему все кого я знаю тащат через канализацию?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Тема близится к закрытию.
Но напоследок повторюсь в десятый раз:
1) на дерево залезал 1 человек
2) чтобы обломать ветки
3) которые мешали костру освещать верхние ветки
4) которые должны увидеть из палатки
5) их увидели и только тогда на свет  пошли из палатки остальные.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Сторонний

Цитировать
ЦитироватьТы вытягивал оптику в ноябре на 17-этажной башне в дождь со снегом без страховки? :wink:
 
:shock:  :shock:  :shock:  Вы тащили кабель по внешней поверхности здания?
 А почему все кого я знаю тащат через канализацию?
Ответ "потому что вы идиот" вас устроит? :wink:
"Multiscitia non dat intellectum"

Сторонний

ЦитироватьТема близится к закрытию.
Но напоследок повторюсь в десятый раз:
1) на дерево залезал 1 человек
2) чтобы обломать ветки
3) которые мешали костру освещать верхние ветки
4) которые должны увидеть из палатки
5) их увидели и только тогда на свет  пошли из палатки остальные.
Я что-то не понял, везде говорилось, что на дерево залезло несколько человек и они упали, благодаря чему и появились эти самые тяжелые травмы.
"Multiscitia non dat intellectum"