Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьВерсия "бегства" настолько нелепа,
А где "Совершенно очевидно"? ;)
 Ай заволновалось, заволновалось Зомби. Значит попал! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСторонний, да не было никакой лавины.
А также бегства, неадеквата и непонимания.
Была просто прогулка. Перед сном. Парами. На свежем воздухе. В носках.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

ЦитироватьЯ бы вообще "начал с начала", как в хорошем детективе. :wink:

 Зачем туристы вообще тащатся чёрт знает куда, - в такие места где можно запросто погибнуть?
 Это можно считать адекватным поведением личности? :wink:

Вообще что в этой истории действительно не хватает, так как этого одного источника в котором перечислены только известные факты и ничего кроме фактов. Без отсебятины. Вот только, боюсь, в данном случае это будет не просто..

Сторонний

Цитировать
ЦитироватьЯ бы вообще "начал с начала", как в хорошем детективе. :wink:

 Зачем туристы вообще тащатся чёрт знает куда, - в такие места где можно запросто погибнуть?
 Это можно считать адекватным поведением личности? :wink:
Вообще что в этой истории действительно не хватает, так как этого одного источника в котором перечислены только известные факты и ничего кроме фактов. Без отсебятины. Вот только, боюсь, в данном случае это будет не просто..
Я немного о другом говорю. :smile:

 Взять какого-нибудь "обычного нормального человека", например Старого, и засунуть его зимой в палатку на перевале Дятлова, - пусть даже с набором СОВРЕМЕННОГО туристического снаряжения, но без средств вызова экстренной помощи.

 Я думаю, что будет "поиск тела".
"Multiscitia non dat intellectum"

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьСитуация, нереальная абсолютно.
Нада говорить "Совершенно очевидно что ситуация абсолютно нереальная".
Она не соответствует человеческой природе.
Хотя кое для кого и английский лорд может иметь поттребность сбегать в магазин за поллитрой.

Цитировать
ЦитироватьКак нелетание аполлонов на Луну.
И как только можно вообще обсуждать даже подобные вещи?
Вот! Как только прижат фактами в угол и нечего возразить так сразу уход в опровергательство.
 Я ж и говорю: Да, совершенно очевидно что они просто вышли прогуляться перед сном. А шли шеренгой просто потому что так удобнее болтать.
Согласно источнику, "площадка" однозначно привязана к трассе бегства.
"Сам я ПавлА не видал" и оспоривать ваши инсинуативные передергивания не собираюсь.
Не копать!

hlynin

ЦитироватьЯ бы попросил показать мне таких людей хоть где-то.
Посмотрите на меня. Я не могу себе вообразить что заставит меня панически бежать из палатки. И у меня несколько сотен таких же  друзей. А вот совсем пару месяцев дочка моего знакомого (оба не туристы) в экспедиции под Улан-Удэ, услышав, как медведь вылизывает оставленную посуду у костра, метнула в него ботинок (и попала), после чего спокойно завалилась спать дальше.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьСогласно источнику, "площадка" однозначно привязана к трассе бегства.
 
А где "совершенно очевидно"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьЦену твоим знаниям мы уже знаем. Изложи свою версию: как они попали на дно ручья под четырёхметровый снег?
Ну, хватит, а? Не они попали под снег, а снег попал на них  4 метра за 2 месяца - это нормально.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьПосмотрите на меня. Я не могу себе вообразить что заставит меня панически бежать из палатки.
Но тебя ж там не было...

ЦитироватьИ у меня несколько сотен таких же  друзей.
И они все тебе говорят что они ни за что бы не убежали. А те кто убежали уже никому ничего не говорят. И получается "совершенно очевидно что никто бы не убежал".

Цитироватьметнула в него ботинок и попала
На бабки? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сторонний

Цитировать
ЦитироватьЯ бы попросил показать мне таких людей хоть где-то.
Посмотрите на меня. Я не могу себе вообразить что заставит меня панически бежать из палатки. И у меня несколько сотен таких же  друзей. А вот совсем пару месяцев дочка моего знакомого (оба не туристы) в экспедиции под Улан-Удэ, услышав, как медведь вылизывает оставленную посуду у костра, метнула в него ботинок (и попала), после чего спокойно завалилась спать дальше.
hlynin я тоже знаю сотни людей, которых ничего не заставит бежать из палатки, даже рой летающих медведей, - они их регулярно видят. :lol:

 Вы что, считаете АДЕКВАТНЫМ поведением женщины дрыхнуть рядом с разгуливающим медведем? :wink:
 А вдруг с его стороны будут возможны сексуальные домогательства? :wink: :lol:
"Multiscitia non dat intellectum"

Старый

ЦитироватьНе они попали под снег, а снег попал на них  4 метра за 2 месяца - это нормально.
То есть снег начал падать в овраг только после того как они оказались там?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьСогласно источнику, "площадка" однозначно привязана к трассе бегства.
 
А где "совершенно очевидно"?
Совершенно очевидно несоответствие предложенной модели поведения человеческой природе.
Совершенно очевидно, что практически невозможно встретить английского лорда в очереди за поллитрой.
Хотя "чисто физически" никакие законы Ньютона-Лейбница этого не запрещают.
Не копать!

hlynin

ЦитироватьЗачем туристы вообще тащатся чёрт знает куда, - в такие места где можно запросто погибнуть?
Это можно считать адекватным поведением личности?
Да нет, большинство людей живёт в вонючих городах, давят друг друга машинами и гниют заживо в своих асфальтовых джунглях. Разве их поведение можно считать адекватным?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьСовершенно очевидно несоответствие предложенной модели поведения человеческой природе.
Вот это другое дело! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Итак как и положено аргументация опровергателей свелась к "Совершенно очевидно". Что и требовалось показать. На этом можно заканчивать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сторонний

Цитировать
ЦитироватьЗачем туристы вообще тащатся чёрт знает куда, - в такие места где можно запросто погибнуть?
Это можно считать адекватным поведением личности?
Да нет, большинство людей живёт в вонючих городах, давят друг друга машинами и гниют заживо в своих асфальтовых джунглях. Разве их поведение можно считать адекватным?
Да, можно, в городах высокая зарплата, а наличие автомобиля, помимо его потребительских свойств, является показателем социального статуса личности. :smile:

 Вы что, думаете люди РАДЫ, тому что живут в таких условиях, - "в вонючих городах, где давят машинами"? :wink:

 То-то они на выходные "караванами" едут из Москвы на природу, но едут в те места где можно с удовольствием и пользой отдохнуть. :smile:
"Multiscitia non dat intellectum"

hlynin

ЦитироватьТо есть снег начал падать в овраг только после того как они оказались там?
То есть там его было мало. Будь его много - они бы туда не полезли.  Основные снегопады там - это март. Метра 2 максимум. Но - плотность человека примерно в 20 раз больше снега и тела постепенно опустятся вниз. А вот в мае, когда снег слёживается и внизу потечёт ручей, тела непременно опустятся на самое дно. Для тебя новость, что ледники тают снизу? Только за счёт давления. Тут же ручей, нагревшись на солнечных склонах, нагревает землю и снег тает снизу, оседая и уплотняясь.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьСовершенно очевидно несоответствие предложенной модели поведения человеческой природе.
Вот это другое дело! :)
Версии, подобные "медвежьей версии Старого" в нормальных условиях отметаются сразу, ибо бредовость их очевидна априори.
Кроме ситуаций подобных тем, которая сложилась у нас.
Когда Кое-Кто, пользуясь ложным, как оказалось, авторитетом, заставляет из ошибочного уважения к нему обсуждать этот бред, тратить время и силы, чтобы как маленькому растолковывать самые примитивные вещи.
И вот, глядя на это безобразие, некие нестойкие члены коллектива уже и сами начинают колебаться, что раз обсуждение идет так долго, значит "в этом что-то может быть".
И вот так стремление к простому гуманизму может вывести на дорогу, ведущую в ад.
Тьфу!
Дурдом!
Дурдом и есть дурдом!
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Я, Старый, принимаю справедливость ваших нареканий и с этого момента всегда буду говорить - "очевидно априори", -, а не - "совершенно очевидно!" :roll:
Не копать!

Старый

Цитировать
ЦитироватьТо есть снег начал падать в овраг только после того как они оказались там?
То есть там его было мало.
Сколько?
А остальные 4 метра упали уже после дятловцев?

ЦитироватьБудь его много - они бы туда не полезли.
Они лазили там ночью. В отчаяном положении, замерзая, ища спасения.  

ЦитироватьОсновные снегопады там - это март.
Ё-маё! Вот ведь что вдруг оказывается когда нужно свести концы с концами в теории! Сама природа спешит на помощь!
 Так что ж их не обнаружили до "основных снегопадов" когда осматривали ручей?

ЦитироватьТут же ручей, нагревшись на солнечных склонах, нагревает землю и снег тает снизу, оседая и уплотняясь.
И сколько ж там было снега до того как он "осел и уплотнился"? И через какой слой опустились тела?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер