LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ronatu

Говорят что слева с порошком а справа нет :)

http://www.quantumheat.org/index.php/en/home/mfmp-blog/477-glowstick#!Cal_710w_720C
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

N.A.

Цитироватьronatu пишет:
Мегаватник Росси...

 http://www.lenr-forum.com/forum/index.php/Thread/1692-Rossi-listen-to-new-to-the-1-MW-plant-New-pictures/?postID=4919#post4919


ЦитироватьА.Росси пишет:



May 27th, 2015 at 8:27 AM

[Я слышу]множество хорошо различимых звуков, и каждый из них для нас важен. Больше рассказать [увы] не вправе.

Так же как и для физиолога, стетоскоп дает массу информации. В зависимости от точки, которой я прикладываю стетоскоп, я могу составить целый спектр информации, которую термометры, датчики давления и преобразователи расхода дать не в состоянии.

Я узнал об этом около десяти лет назад, когда мы с приятелем вдвоём работали на дизеле (на одном из НПЗ компании ENI в Италии).

Он, будучи многоопытным главным механиком, и научил меня применять стетоскоп для того, чтобы прослушивать внутренние звуки машины, и связывать с каждым звуком конкретную информацию. Тогда я обнаруживал таким образом всяческие скрытые проблемы; вот и сейчас я делаю то же самое с Ней.

Warm Regards,
A.R.

Полный ХУЯС, одним словом. :)

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Еще..еще...еще - подробный отчет (похоже японец)

https://drive.google.com/file/d/0Bz7lTfqkED9WWjQ1SGtKS1I0cXc/view
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

vsvor

Цитироватьronatu пишет:
Еще один получил энергетический выход...
В обоих случаях говорится только о способе измерения и калибровке датчиков, а не о результатах.

ЦитироватьN.A. пишет:
Полный ХУЯС, одним словом
Иногда Росси просто издевается над своими последователями.

ronatu

Цитироватьvsvor пишет:
Цитироватьronatu пишет:
Еще один получил энергетический выход...
В обоих случаях ...

Каких обоях?
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

vsvor

Цитироватьronatu пишет:
Каких обоях?
В обоих случаях, о которых Вы пишете.

 Презентация вообще не о попытке что-либо повторить, а об измерении известного тепловыделения (полученного с помощью второго нагревателя) при стабилизации температуры по обратной связи. Словом, еще один извращенный способ измерять "excess heat". Товарищи из движения "репликаторов Пархомова" придумали уже с десяток вариантов, как бы еще оценить тепловыделение без калориметра, но, видимо, еще ни один из способов не оказался в достаточной степени ошибочным. До мэтров им далеко.

главный колбасист

А квантово-запутанных частиц сколько можно создать? одну-две,или сколь ощутимое количество?

Fedir

vsvory
Полностью с вами согласен-Росси издевается над своими последователями. Использование стетоскопа целесообразно в наладке вращающихся механизмов но что дает применение стетоскопа в анализе процесса
 кипения?

Sergey K

Стетоскопом называется специальное диагностическое устройство, которое предназначено для определения технического состояния механизмов и деталей, находящихся в двигателе, при помощи виброакустического метода работы. Существует два вида стетоскопов: электронный и механический. Самыми простыми являются механические стетоскопы, они относятся к «бюджетному» типу, которыми пользуются обычные автолюбители. Электронный стетоскоп считается более качественным прибором, у него присутствует усилитель звука, а также более чувствительный микрофон.

Применение стетоскопов.

Применяют стетоскопы для проведения диагностики технического состояния автомобиля, например, чтобы выявить состояние вращающихся пар в узлах подшипников, оценить равномерность и длительность звуковых сигналов, либо оценить рабочее состояние узлов исходя из шумового уровня.

Fedir

Под впечатлением демонстрации Хрищановича-прозрачные стенки реактора- возникла мысль использования  lenr реакции в мощных источниках света-прожекторы, освещение теплиц и.т.п. Можно попробовать создать на основе горячего е-сат лампу подобную лампе Нернста с элеменами похожими по составу на колпачки Ауэра. Т.е. стержень из окиси циркония с добавлением окиси тория, церия и лантанидов с вкраплением частиц никеля и добавкой гидрида лития алюминия. Поверх этого стерженика намотать нагреватель из нихрома или ферхаля. Все вместе поместить в кварцевую трубку порядочного диаметра. Зажигание такой лампы по типу лампы Нернста подачей напряжения на нихромовую спираль, затем автоматическое переключение на прохождение тока через стержень. Судя по опытам с воспроизведением е-сат давление водорода в лампе будет совсем незначительное.

gerasim

ЦитироватьFedir пишет:
...что дает применение стетоскопа в анализе процесса кипения?
Дык, Росси же ещё в прошлом годе отвечал, что он так "Твист энд шаут" слушает  :D  :
ЦитироватьSteven N. Karels
October 15th, 2014 at 1:40 PM
Dear Andrea Rossi,
I know you cannot discuss what occurs inside the eCat reactor but will an operator hear any sound from the eCat during normal operation? Some devices have a pitch that operators know by experience whether the device is operating correctly. Does the eCat reactor "sing"?

ЦитироватьAndrea Rossi
October 15th, 2014 at 1:50 PM
Steven N. Karels:
Of course the E-Cat sings! When everything goes well, full power, he sings "Twist and Shout", when things go not too well he sings " Please don't cry loving me". When it produces 62Ni he emits dodecaphonic notes ( not easy to reconcile).
Warm Regards,
A.R.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

ЦитироватьFedir пишет:
vsvory
Полностью с вами согласен-Росси издевается над своими последователями. Использование стетоскопа целесообразно в наладке вращающихся механизмов но что дает применение стетоскопа в анализе процесса
 кипения?
Он слушает как срабатывает автоматика (щелчки) плюс сам процесс тоже идет со звуком.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Цитироватьvsvor пишет:
Цитироватьronatu пишет:
Каких обоях?
В обоих случаях, о которых Вы пишете.

 Презентация вообще не о попытке что-либо повторить, а об измерении известного тепловыделения (полученного с помощью второго нагревателя) при стабилизации температуры по обратной связи. Словом, еще один извращенный способ измерять "excess heat". Товарищи из движения "репликаторов Пархомова" придумали уже с десяток вариантов, как бы еще оценить тепловыделение без калориметра, но, видимо, еще ни один из способов не оказался в достаточной степени ошибочным. До мэтров им далеко.
Продолжайте читать. Об "обоях" случаях...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Вот и китайцы засветились:

Songsheng Jaing, who works in the Ni-H Research Group in the state-owned China Institute of Atomic Energy, just published a presentation about his experiment with a Lugano-like reactor.
 He got excess heat and was able to stimulate and measure heat after death (HAD) multiple times.

 You will find more information and his presentation slides in the following link:
http://www.lenr-forum.com/forum/index.php/Thread/1706-%E2%80%9CNew-Result-of-Anomalous-Heat-Production-in-Hydrogen-loaded-Metals-at-High-Tempe/
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

vsvor

#4297
Цитироватьronatu пишет:
Songsheng Jaing, who works in the Ni-H Research Group in the state-owned China Institute of Atomic Energy, just published a presentation
Не стетоскоп, но тоже неплохо. Термопара T3 повреждена, ей нельзя верить. А вот термопаре Т2 верить можно, хотя ее показания скачут на 500 градусов. Цитата: "it is justified by the later exponentially cooling curve" (конец цитаты).  :D


gerasim

Ну вот, опять вопрос Веры  :!:  

Я же говорю, что Хуязм и Ахуязм – это вероисповедания, конкурирующие между собой в борьбе за паству, т.с.-зать. И тут интересно, как к этим двум верованиям относятся в Политбюро ЦК КПК. Там больше хуястов, или ахуястов? 8)
 
ЗЫ: Я бы на месте китайца, «чудо спасения» термопары Т2 не ньютоновой экспонентой обосновывал, а тем, что она у него завсегда одну и ту же «паспортную» т-ру насыщения показывала. Вот чудо, так чудо. :D

opinion

Цитироватьgerasim пишет:
Ну вот, опять вопрос Веры  :!:  

Я же говорю, что Хуязм и Ахуязм – это вероисповедания, конкурирующие между собой в борьбе за паству, т.с.-зать.
Вы правы только наполовину. Чтобы убедиться в истинности Ахуязма нужно просто аккуратно провести эксперимент. Никакой мистики тут нет. А вот святым отцам Хуязма приходится лишь расчитывать на паству, которая верит, что неисправная термопара показывает правильную температуру, а исправная врет.
There are four lights