LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

vsvor

#4260
Цитироватьgerasim пишет:
ИМХО, дискуссия закончена, г-н ахуяст.
Почему бы и не закончить, тов. хуясолог? Можно было остановиться и на COP недоношенных младенцев. Хотя электрическая схема реактора тоже хороша.

Цитироватьgerasim пишет:
На это на сайте e-catworld.com следующие комменты
Продолжая историю:
-  Этот ваш токамак - вылитая кастрюля! Так я и знал, что идею украдут!

Комментирующие вряд ли видели статью  [edit: на самом деле эту] и, скорее всего, не знают, что эксперименты с распылением лития в токамака проводятся уже лет 20.

gerasim

"Комментирующие" безусловно дураки и неучи (других на том сайте не бывает, не правда ли? ;) ). Но возбудило их не столько само слово "литий", сколько метод его инжектирования в виде наночастиц (~2нм).
Авторы исследования не только претендуют на пионерство в таком методе, но и подчеркивают "неожиданность" столь значительных улучшений параметров плазмы.
Нескромно как-то. :)

ronatu

#4262
Presentation title:
 Energy Release and Transmutation of Chemical Elements in Cold Heterogeneus Plasmoid

 

 
What is amazing is that they found LENR by accident when working on already fascinating technology for planes.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

#4263
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Sergey K

#4264
Цитироватьronatu пишет:
COPs in the 2-10 range and KW scale power
Address: Moscow, Leninsky Prospect, 96
http://newinflow.ru/theory.htm

N.A.

ЦитироватьSergey K пишет:
Цитироватьronatu пишет:
COPs in the 2-10 range and KW scale power
Address: Moscow, Leninsky Prospect, 96
 http://newinflow.ru/theory.htm

Любо-дорого читать:

Цитироватьдоктор компьютерных наук Магницкий пишет Теорию Всего:

Основу современной физической картины мира составляют две феноменологические теории (квантовая механика и теория относительности), во многом не согласующиеся со здравым смыслом, но в некоторых случаях подходящие для описания различных экспериментальных данных.
 
Обе эти теории объединяет убежденность их авторов в ограниченности законов и уравнений классической механики. Однако, такой подход, господствующий в физической науке на протяжении последних ста лет, не привел ни к появлению единой фундаментальной физической теории объединительного характера, ни к пониманию сущности используемых в современной физике основных физических категорий...

Кроме того, противоречат экспериментальным данным и являются просто абсурдными некоторые следствия из уравнений современной физики...

...

... прав был великий Никола Тесла, утверждавший, что энергия пронизывает все пространство [9], и неправы все его оппоненты начала XX века, отвергнувшие концепцию физического вакуума (эфира) в угоду двум модным, но противоречащим здравому смыслу теориям...

Чё-та COP маловат, при таком-то замахе. :D

Fedir

Где можно получить информацию о продолжении опытов Пархомова?  Судя по всему попытки их воспроизведения даже с порошком никеля "от Пархомова" не у кого не получились. На сайте е-сат world объясняют невоспроизводимость всякими заумными предположениями. Интересно, был ли хоть один человек который присуствовал на успешном опыте Пархомова?

N.A.

ЦитироватьFedir пишет:
Интересно, был ли хоть один человек который присуствовал на успешном опыте Пархомова?

Насколько мне известно, был один (не считая жены, внучки и собаки) -

Но он, к несчастью, безумен.

Sergey K

ЦитироватьFedir пишет:
Где можно получить информацию о продолжении опытов Пархомова?Судя по всему попытки их воспроизведения даже с порошком никеля "от Пархомова" не у кого не получились.
Хм?! Да вот пожалуйста, с минуты на минуту

mihalchuk

ЦитироватьSergey K пишет:
Хм?! Да вот пожалуйста, с минуты на минуту
Ни хрена себе постановочка! Там чёрный кот в прямом эфире ходит и трётся, вырабатывает электричество! Результат недостоверен, хотя и будет отрицательным. В чём прокол Пархомова, я объяснял.

vasanov

ЦитироватьSergey K пишет:
Хм?! Да вот пожалуйста, с минуты на минуту
И чего там происходит? Что-то никаких коментариев. У меня похожие китайские приборы и без всякого реактора выдают от 0.3 Вольт до 3 Вольт халявы (провода просто в воздухе, никчему не подключены).
 Вот где КПД гораздо больше 1. Просто из эфира энергия качается. Вечные двигатели отдыхают.

Sergey K

#4271
Цитироватьvasanov пишет:
И чего там происходит?
Так вроде есть чат? Что, я должен вместо вас спросить и, удобно (наверное под звуки балалайки) ответим вам так удобно, чтобы в вас появилась радость от моего ответа?

Раз разбираетесь, то сами спросите (ссылку мою вы нашли) и поясните мне неучу, у меня нет китайских приборов, нет даже специального помогающего корня.

+++
график работы https://docs.google.com/spreadsheets/d/15ODbN9Oq6Pjyp9A61hdX0-fBJIXBBKMk7Ei06PzTc-Q/edit?pli=1#gid=1389964837

vsvor

ЦитироватьSergey K пишет:
график работы https://docs.google.com/spreadsheets/d/15ODbN9Oq6Pjyp9A61hdX0-fBJIXBBKMk7Ei06PzTc-Q/edit?pli=1#gid=1389964837
Смотрится шикарно:



Хотя, по большому счету, у Росси аппаратура выглядела примерно так же.

Интересно, что устойчивый ХУЯС, судя по графикам, фиксируется уже при температуре 100 градусов. Еще немного - и избранные смогут запускать реакцию синтеза наложением рук. :)

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Старый

 Никто не пробовал провести контрольный эксперимент без волшебного порошка внутри?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

ЦитироватьСтарый пишет:
Никто не пробовал провести контрольный эксперимент без волшебного порошка внутри?
Пробовали.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

#4278
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Старый

Цитироватьronatu пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Никто не пробовал провести контрольный эксперимент без волшебного порошка внутри?
Пробовали.
Ну и как? Спиральки горят? (я имею в виду опыты Пархомова)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер