LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dude

ЦитироватьLenivec Lenivec пишет:

Цитироватьgerasim пишет:
Если покупатель имеет персональное разрешение на такую покупку, он продает. Таких покупателей у него было ажно ~~~2 шт .
Ох ты! Е-кат по талонам, больше одного не продавать  ;)  

Ну хорошо, вотЪ светоч наш Пархомов рецепт выложил. Безо всяких талонов, бери, пользуйся, нагревайся Ni-H теплом
шоколад делают все, а покупают только тот в котором секретный ингредиент - любовь ! Без любви хуясъ работать не будет. :)

Lenivec Lenivec

#4181
Цитироватьgerasim пишет: 
Абсолютно нечего добавить, коллега!  :)  
Как ужасно!   В 1942  сделан первый  американский реактор. Таже самая организация цепко хранила атомные секреты.  

1946 - советский. 1948 - французский. 

Они змеюки и ХУЯС с 1995 года душат!

gerasim

ЦитироватьLenivec Lenivec пишет:
Цитироватьgerasim пишет:
Абсолютно нечего добавить, коллега!  :)  
Как ужасно! Таже самая организация цепко хранила атомные секреты. 1942 - американский реактор. 1946 - советский. 1948 - французский.

Они змеюки и ХУЯС с 1995 года душат!
Дык, хто ж его душит? Никто. Просто денег не дают, все на ТУЯС ушли. 
(Да Филимоненко в психушку засадили, после смерти Королева, но ничего - живой вышел)

gerasim

И вообще, что ТУЯС, что ХУЯС это одна и та же пикноядерная реакция при ненулевой т-ре. Кто сказал, что на ТУЯС нужно тратить деньги, а на ХУЯС нет?

Lenivec Lenivec

#4184
Цитироватьgerasim пишет:
 Дык, хто ж его душит? Никто. Просто денег не дают...

Ну как же не дают, что у Росси спонсоры в очередь выстраиваются (с его слов) кишмя кишат как в каледоскопе, что у Пархомова  спонсор опытов и покатушек на ХУЯСологический конгресс вместе со внучкой   :D

gerasim

#4185
Да, да, я тоже слышал, что ИТЭР прикрыть хотят. Пархомову - премию за экономию средств, выпивка на свадьбу внучки за счет заведения...  :D

vasanov

#4186
Предлагаю еще вариант условно холодного ядерного синтеза. В ускорителе адронов, продолжать и дальше ускорять ядра любых веществ легче ядер железа. В результате возросшей релятивистской массы эти ядра в конце концов превысят кулоновские силы отталкивания и начнут слипаться с выделением энергии. В результате, при полном торможении этих новых ядер, получим положительный выход энергии, превышающий ранее затраченной, на величину энергии термоядерного синтеза.
 Кстати, при достаточном колличестве ядер веществ в ускорителе, заодно можно наладить и производство нитей из почти самого прочного вещества, подобного нейтронным звездам. Так как в идеале, продуктом выходящим из реактора, будет тонкая нитка из ядерного нейтронного вещества.
 При дальнейшем ускорении в адронном коллайдере, получим самое прочное вещество - тонкую нитку из множества слипающихся черных дырочек. При таком последующем синтезе ( до черных дырочек) энергии выделится как при аннигиляции массы первоначального вещества. Тоесть получится аннигиляционный реактор ( не по физическому процессу, а по колличеству выделяемой энергии).
  Меняя форму поперечного сечения реактора можно получать и листовое нейтронное вещество и листы из черных дырочек, а также различные профили.

Штуцер

Цитироватьvasanov пишет:
Предлагаю еще вариант условно холодного ядерного синтеза.
Ухуяс. Лучше "Ограниченного".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vasanov

#4188
ЦитироватьШтуцер пишет:
Ухуяс. Лучше "Ограниченного".

Я не гонюсь за оригинальностью звучания сокращений. Ограниченного никак не подойдет, по физике.
Я и условно выбрал только потому, что релятивистские частицы нельзя считать холодными, условно они приравниваются к тепловым частицам с околосветовыми скоростями, вот только в реакторе они движутся не хаотично как в Токомаке, а направленно.

Lenivec Lenivec

Цитироватьgerasim пишет:
Да, да, я тоже слышал, что ИТЭР прикрыть хотят... 
 Море энергии горячего термояда наглядно продемонстрировано в опыте 1.11.1952.  

ХУЯС же с 1995 может продемонстрировать только бредни и болтовню.    

Мерзкие шаблонные людишки почему-то больше верят опытам, а не болтовне - о какой жестокий мир! :D

Sergey K

#4190
Начались  испытания  реактора  в стиле Пархомова. Прямой эфире http://www.lenr-experiment.tk/

Пожелаем  удачного хода эксперимента!

vsvor

ЦитироватьSergey K пишет:
Пожелаемудачного хода эксперимента!
Думаю, экспериментаторы справились с основной задачей - не перепутать никель и корвалол.

Яхве

Цитироватьvsvor пишет:
ЦитироватьSergey K пишет:
Пожелаемудачного хода эксперимента!
Думаю, экспериментаторы справились с основной задачей - не перепутать никель и корвалол.
Корвалол уже в прошлом. Психофизика вернулась.

gerasim

#4193
ЦитироватьLenivec Lenivec пишет:
Море энергии горячего термояда наглядно продемонстрировано в опыте 1.11.1952.
Я извиняюсь, а Вы уверены, что это тот самый опыт? Счас полно развелось крамольников-охальников, смеющих, загибая пальцы и брызгая слюной, утверждать, что это был никакой ни ТЯС, а некое деление, нейтронобогощенное...
Ну а касаемо "соцсоревнования" ХУЯС vs. ТУЯС, так хуясты впереди, вроде как: у Альвареца в 1957 г. в мюонном катализе получен СОР=0,2. А у туястов какой рекорд, не помните?
Вот и выходит, что если ХУЯС — дешовая болтовня, то ТУЯС — болтовня весьма дорогостоящая (немудрено, поскольку между ними нет разницы - все пикноядерная реакция)

vsvor

#4194
Цитироватьgerasim пишет:
у Альвареца в 1957 г. в мюонном катализе получен СОР=0,2.
Найдите в статье Альвареcа и товарищей какой-нибудь COP.
Цитироватьgerasim пишет:
А у туястов какой рекорд, не помните?
Уже несколько раз называли. 1,25. Хотя в известном смысле рекорд принадлежит Кузькиной матери.

gerasim

vsvor,
Может Вы и начитанный студент, но знания Вам не впрок. С з.С.Э у Вас вечная "засада"... :D

vsvor

#4196
Цитироватьgerasim пишет:
Может Вы и начитанный студент, но знания Вам не впрок.
Пургу нести не надо - глядишь, и хамить не придется.

 В опыте Альвареса было несколько сотен мюонов, поэтому энергия могла  измеряться разве что в наноджоулях (4 МэВ * 100 * 1000 ~ 6*10^(-8 ) Дж). На самом деле гораздо меньше, поскольку оптимальные условия тогда еще не были известны.  И, разумеется, никто не измерял затраты энергии и выход.

Куда печальнее другое. На сегодняшний день неизвестно, при каких условиях выход энергии превышает затраты на генерацию мюонов даже без учета всевозможных КПД. В том и разница с горячим термоядом.

vsvor

ЦитироватьSergey K пишет:
Началисьиспытанияреакторав стиле Пархомова.
Отрицательный результат - тоже результат:

ЦитироватьMost probably no significant excess heat was produced, but there were some marks and effects that behaves as the process we want to reach.
И еще один из того же источника:

ЦитироватьNow is the experiment over after some problems. It seems no excess of heat.
 New try will give new possibilit

gerasim

Цитироватьvsvor пишет:
Цитироватьgerasim пишет:
Может Вы и начитанный студент, но знания Вам не впрок.
Пургу нести не надо - глядишь, и хамить не придется.
О, если я "несу пургу" и "хамлю", может Вам стоит игнорировать мои посты, и не бросаться в "высокоученые" дискуссии со мной.
Глядишь, нервишки сбережете лишний раз, господин студент. ;)

vsvor

#4199
Цитироватьgerasim пишет:
может Вам стоит игнорировать мои посты
Не люблю, когда несут пургу и не могут ответить за свои слова. Так откуда Вы взяли COP 0,2 в эксперименте Альвареса в 1956 году?

ЦитироватьГлядишь, нервишки сбережете лишний раз, господин студент.
Вас учили общаться без перехода на личности?