LENR

Автор ronatu, 14.03.2011 11:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

gerasim

First Hand Information from Visitors of the Industrial Heat E-Cat Customer!

I know first hand from very reliable sources that themselves have visited the Rossi/Industrial Heat E-Cat customer that the plant works very well. This has been verified both by measurements made by the customer and by significantly reduced electricity bills.
The plant seems to be able to produce heat from electricity with a COP in the range of 20-80 depending on the level of self-sustain-mode applied. I guess that is what Rossi is working on right now.
The implications of COP in this range is of course nothing less than ... revolutionary ... "a tipping point" to quote Tom Darden
This is a good day!

opinion

Цитироватьsatviewer пишет:
[столица автоматически переносится в Нью-Васюки]
Вряд ли. В лучшем случае, Росси отберет часть рынка у вихревых водонагревателей. Излишне доверчивых кастомеров всё-таки не так уж много.
There are four lights

Дмитрий Виницкий

Все более напоминает речевки баптистов-пятидесятников: "Благая весть - конец света уж близок!" Требуется придурашливое выражение лица и стеклянный взгляд. 

+35797748398

satviewer

Цитироватьgerasim пишет:
First Hand Information from Visitors of the Industrial Heat E-Cat Customer!

I know first hand from very reliable sources that themselves have visited the Rossi/Industrial Heat E-Cat customer that the plant works very well. This has been verified both by measurements made by the customer and by significantly reduced electricity bills.
The plant seems to be able to produce heat from electricity with a COP in the range of 20-80 depending on the level of self-sustain-mode applied. I guess that is what Rossi is working on right now.
The implications of COP in this range is of course nothing less than ... revolutionary ... "a tipping point" to quote Tom Darden
This is a good day!
YES!!!

Дмитрий Виницкий

seems to be able...
+35797748398

Theoristos

#3685
Цитироватьsatviewer пишет:

"...Из достоверных источников я получаю подтверждение тому, что говорит Росси - что установка (1 МВт) работает очень хорошо - это значит, что мы должны ожидать важные результаты в конце 400-дневного испытания, подкрепленные заказчиком"
Сколькидневного?

Воистину, либо Ходжа, либо ишаки...

Дмитрий Виницкий

"Работает очень хорошо!" Научно-техническая оценка.
+35797748398

ronatu

#3687
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Забрёл я на google trends, тем кто не знает - это сервис, позволяющий оценить интенсивность запросов в Интернете в зависимости от места и времени.

 https://www.google.com/trends/explore#q=e-cat&cmpt=q&tz =

Как видим, народ постепенно теряет интерес к e-cat. Статьи мая 2013 и октября 2014, понятно, "всколыхнули общественность" на пару-тройку месяцев, но в целом бурление про данный бурбулятор находится на спаде. Видимо, "коллективный интернет-мозг" наигрался и находится в процессе откладывания данного развлечения в долгий ящик.

Ну-и-ну умора.
Глубоко копаете.
На слово космонавтика или новости космонавтики - ответов.... НОЛЬ.
Совсем упал у народа интерес к Космосу.
https://www.google.com/trends/explore#q=novosti-kosmonavtiki&cmpt=q&tz=
С чего бы это?
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Цитироватьopinion пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
[столица автоматически переносится в Нью-Васюки]
Вряд ли. В лучшем случае, Росси отберет часть рынка у вихревых водонагревателей. Излишне доверчивых кастомеров всё-таки не так уж много.

Подождем до завершения 400 дневных испытаний.
Насколько я знаю заказчик очень доволен потенциальной экономией ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.
Если это будет 30-40% - то у Росси будет море заказов от малых предприятий.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Fedir

ronatu
Может я не правильно вас понял, то вы озвучиваете коп в пределах 20-80, то говорите о 30-40% экономии электроэнергии.

N.A.

Цитироватьronatu пишет:
Цитироватьopinion пишет:
Цитироватьsatviewer пишет:
[столица автоматически переносится в Нью-Васюки]
Вряд ли. В лучшем случае, Росси отберет часть рынка у вихревых водонагревателей. Излишне доверчивых кастомеров всё-таки не так уж много.

Насколько я знаю заказчик очень доволен потенциальной экономией ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.
Оп-паньки. Позвольте-ка я угадаю: источник - ОБС?

Цитироватьronatu пишет:
Если это будет 30-40% - то у Росси будет море заказов от малых предприятий.
Спорю на сто рэ, что не будет ничего такого. И даже не потому, что (в Штатах) одна гигакалория тепла с котлов на газообразном топливе ~вдвое дешевле, чем с электрических.

opinion

Цитироватьronatu пишет:

Подождем до завершения 400 дневных испытаний.
Насколько я знаю заказчик очень доволен потенциальной экономией ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.
Если это будет 30-40% - то у Росси будет море заказов от малых предприятий.
Так у вихревиков тоже получается экономия. До первой серьезной проверки надзорных органов.
There are four lights

Fedir

Мне кажется, что с цифрами нужно обращаться осторожней. Если коп на уровне 20 - спокойно можно использовать цикл Ренкина при умеренных начальных параметрах с температурой порядка 300 С, и давлением килограмм 60. Небольшая демонстрационная установка с самозапиткой и  нет проблем со скептиками.

Старый

Цитироватьronatu пишет:  у Росси будет море заказов от малых предприятий.
Не будет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

А меня уже давно терзает один вопрос. Ещё со школы мы все наслышаны про "1 кг урана = 5000 тонн угля". А сколько энергии реально надо потратить, чтобы этот килограмм урана получить? Насколько в этом плане оправдана ядерная энергетика, и не является ли она не более, чем побочным результатом создания ядерного оружия. Ну типа: раз уж есть, чего добру пропадать. Окупает ли она себя в отдельно взятом виде?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитировать "1 кг урана = 5000 тонн угля".
Интересно, скольким тоннам угля равен один килограмм термояда. А также какой массы картридж и как часто его надо менять. 
Что там говорит по этому поводу хуясология?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sergey K

Ну вот опубликовали 2 раза изменения изотопного состава. По некоторым элементам существенные изменения.
Достаточно сильный аргумент против ХУЯСофобов. Надо бы объясниться ХУЯСофобам, почему произошел изотопный сдвиг.

Дмитрий Виницкий

Достаточно кому-то повторить этот "сдвиг". Самая малость.  А так - "мамойклянусьоноработает" не принимается. Да, и сам "сдвиг" - не показатель выхода энергии :)
+35797748398

N.A.

#3698
ЦитироватьSergey K пишет:

Ну вот опубликовали 2 раза изменения изотопного состава. По некоторым элементам существенные изменения. Достаточно сильный аргумент против ХУЯСофобов.

Угу, аргумент могуч. Особенно сильно то, что сам автор наличие изотопных сдвигов отрицает:
ЦитироватьAnalysis of compositions of the initial and used fuel
Research of element and isotope compositions of fuel mix is proceeds now. The carried-out analyses didn't reveal considerable changes of isotope composition of fuel.

А в сочетании вот с этим:
ЦитироватьPreliminary conclusions from the analysis of fuel element and isotope composition indicate minor change of isotope structure and emergence of new elements in the used fuel.
и с этим - в исходном порошке Пархомова оказывается не было - сюрприз! - лития, а возник он де только в "золе", вместе (например) с хромом и калием (жаль, что не с золотом или платиной, кстати) - этот "аргумент" доставляет особенно сильно.

Что ж, это несомненный ХУЯС, товарищи!


ЦитироватьSergey K пишет:
Надо бы объясниться ХУЯСофобам, почему произошел изотопный сдвиг.
Можете начинать объясняться. Я весь внимание.

Sergey K

#3699
Вначале было это от Пархомова:
Тут литий есть. Есть как компонент природного присутствия.  В том, большом анализе и меня смутило отсутствие динамики по литию.  Надо ждать объяснения. Но могу предполагать, что не было отдельного анализа алюмината лития. Хотя, как бы оговаривалось, что было сделано горючее, часть его оставили для анализа.
+++

А вот тут состав никелевого порошка, который применил Пархомов http://www.infosait.ru/norma_doc/35/35982/index.htm  марка ПНК-0Т2 Например, по ГОСТу углерода должно быть 0,09% а в анализе 1.3% Хром, интересен тем, что его стало в 2.87 раза больше, а по ГОСТу его нет в порошке, а анализ говорит, что есть.  По всей видимости, в этом перечне есть/нет  элемент, который Росси позволил увеличить СОР от 20 (кпд 2000%).

Работы будет очень много. Росси потому и сообщил примерный состав горючего, что знал о проблеме горючего.

По всей видимости, что-то тормозит реакцию.