Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Евгений Румянцев

И опять  - "ракетоноситель" вместо ракеты-носителя....  :evil:

Евгений Румянцев

А между тем, действительно, у Морозова наблюдается устойчивый кризис жанра. Нового то нет ничего.

Атака Гризли

Цитироватьааа пишет:
Прошу любить и жаловать: Быков Валерий Алексеевич.

http://samlib.ru/b//bykow_w_a/konec2012.shtml
Цитировать-...Так вот новейшие композитные материалы почти втрое прочнее стали, и вдвое прочнее чем алюминий. ..
Так. Поехали.
Пусть прочность указанного композита X, тогда прочность стали - X/3, а прочность алюминия - X/2.
Получается, что алюминий прочнее стали в (X/2)/(X/3)=1.5 раза.
И кому на фиг нужна эта сталь? Тяжелая и уступает алюминию по прочности...
Эклектик, но эклектизму относится отрицательно

Атака Гризли

А это, случаем, не пародия?
Недоучкин, красивая фраза "каждый килограмм массы стоит около 25 тысяч долларов, поэтому внедрение композитов так важно."
Эклектик, но эклектизму относится отрицательно

Недоучкин, он и в Африке недоучкин. Что с него возьмешь??? :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Штуцер

#2765
ЦитироватьЕвгений Румянцев пишет:
А между тем, действительно, у Морозова наблюдается устойчивый кризис жанра. Нового то нет ничего.
Затюкали его тут, отбили творческое начало. Может он теперь в МВТУ кафедру теологии создает?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Евгений Румянцев

#2766
Блин, на что уж я не учился в институтах, но по моему Быков сам не понял что написал.
Поэтому вопрос. Созданные ещё в стенах НПО "Композит" алюминевые сплавы АМГ3, АМД, АМЦ., применяемые в авиакосмической технике, а также в подводных лодках - не композит ли это (простите за тафтологию)?

ааа

ЦитироватьАтака Гризли пишет:
А это, случаем, не пародия?
Недоучкин, красивая фраза "каждый килограмм массы стоит около 25 тысяч долларов, поэтому внедрение композитов так важно."
Не-е-т!!! Это все от чистого сердца.
Почитайте там же по ссылке повесть с чУдным названием "Чмо", например.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Евгений Румянцев

Цитировать К вечеру 21го декабря 2012го года земная цивилизация превратилась в руины.
Это из Быкова. Мрачно. Полный апокалипсис. Можно преположить, что кое кто из героев ещё утром успел сбегать за пивом

Безумный Шляпник

Пятая годовщина Морозовских чтений на носу - где обещанное продолжение про Башкирцева А..А.?

ааа

Цитироватьааапишет:
Прошу любить и жаловать: Быков Валерий Алексеевич.

 http://samlib.ru/b//bykow_w_a/konec2012.shtml
.

Ну вот. Писатель Быков удалил все свои произведения и оставил такой вот комментарий:

Аннотация к разделу:
 Всё очень просто, вы все скоро умрёте, потому что я палец о палец не ударю, чтобы вас спасти, я буду стоять в сторонке и наблюдать, как вы все умираете и это просто справедливо.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Штуцер

ЦитироватьБезумный Шляпник пишет:
Пятая годовщина Морозовских чтений на носу - где обещанное продолжение про Башкирцева А..А.?
Башкирцев уволен, роман срочно переписывается под автозаводских.
Название тоже пришлось сменить "Упрощение огня".
Как-то так, имхо.

Совсем забыл о лирической линии. Герои целовались весьма темпераментно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Безумный Шляпник

ЦитироватьШтуцер пишет:
Башкирцев уволен
А могли бы и репрессировать. Гуманно все-таки нынче у нас подходят к вопросу ротации кадров.

Кстати, совершенно не раскрыта тема того, как Башкирцев-дед помогал Кибальчичу гремучую ртуть бадяжить, а потом обучал основам ракетного полета Циолковского.

Штуцер

ЦитироватьБезумный Шляпник пишет:
Кстати, совершенно не раскрыта тема того, как Башкирцев-дед помогал Кибальчичу гремучую ртуть бадяжить, а потом обучал основам ракетного полета Циолковского.
Гремучая ртуть и Кибальчич - недоступные сознанию сабжа словосочетания. Слышал ли он о Циолковском - наверное да.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Leroy


Евгений Румянцев

ЦитироватьШтуцер пишет:

ЦитироватьБезумный Шляпник   пишет:
Кстати, совершенно не раскрыта тема того, как Башкирцев-дед помогал Кибальчичу гремучую ртуть бадяжить, а потом обучал основам ракетного полета Циолковского.
Гремучая ртуть и Кибальчич - недоступные сознанию сабжа словосочетания. Слышал ли он о Циолковском - наверное да.
Кибальчич перед казнью ехидно улыбался.
Циолковский сел на что-то жёсткое. Это была труба!

Евгений Румянцев

Из Васи Морозова:

http://www.proza.ru/2008/10/23/202

Не про космос, но картинка получается весьма занятной
"Мастер Федя выполз с трудом в коридор, еле переставляя ноги."

Или оттуда-же (ужастик прям!)  :o  
"В первую ночь на новом месте Инге так и не удалось заснуть: сначала ей пришлось долго в комнате отбиваться в темноте от комаров, звеневших над ухом, а затем слушать остальные всевозможные звуки –в подвале шуршали мыши, на ночной улице бродили кошки, где –то далеко собаки выли на Луну, кричали летавшие вороны, потом прыгавшие по железной крыше дома каркавшие в темноте. В довершении всего около трех часов ночи раздался стук в дверь. Паша вытащил из тумбочки пистолет, взвел его на ходу, и направился к двери:

...Кто там? –произнес он. –Кому не спится?
...Пашка, это я"

или
"Паша залез на «железного коня», и, не надевая шлема, завел двигатель. Проехав несколько километров по ночным деревенским улицам, он остановился у пятиэтажки и медленно вошел в подъезд..."

О! Чуточку про космос
"Я родился 8 июня 1971 года –в тот день в небо ушел экипаж космического корабля «Союз -11», который потом не вернулся на Землю. До пяти лет меня воспитывали биологические родители, а потом я удрал из дома, поменяв фамилию –мое настоящее имя и фамилия –«Павел Николаевич Денисов». Я очень долго бежал по улицам деревни, пока не оказался здесь –в доме у одной местной женщины с удивительным голосом. Ее звали –Инна Владимировна Баркова, сама она никогда не была замужем, и у нее не было детей, но меня она сразу полюбила. Ее любимыми мужскими именами были как раз «Павел» и «Алексей», поэтому я и стал –«Павел Алексеевич Барков». Вскоре меня крестили в одной из местных церквей, которые тогда, естественно, были под запретом –ведь был 1976 год..."

Евгений Румянцев

Ну как же без эротики:
"Но самого эффектного неформального коллективного общения не видел даже Саша Никитенко. Это было летом, а организатором выступила Инге Куртанайте –она позвала всех коллег своего мужа Паши Баркова –Ларису Овсянникову, Альбину Цвигунскую, Леру Куценко и Ирину Афанасьеву –на дикий пляж на берегу Москвы –реки. Все там разместились, и сначала переоделись было в кустах, но потом Инге увидела, что вокруг никого нет, кроме них, весьма неожиданно предложила –«Никто нам не мешает, и мы все –только девочки, давайте расслабимся полностью...», и, показав пример остальным, полностью разделась. Остальные сделали то же самое, некоторые оказались красавицами, несмотря на то, что всем было за тридцать, а Ларисе и вовсе –к сорока, но «костюм Евы» каждой из них весьма подходил. Времяпрепровождение в итоге получилось весьма веселым и незабываемым –девушки купались и загорали голыми почти до темноты, искренне радуясь жизни..."

Leroy

Цитировать...Кто там? –произнес он. –Кому не спится?
...Пашка, это я"
Кому не спится в ночь глухую?

Антикосмит

Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс