Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Евгений Румянцев

Продолжение темы начатой
в теме "Ох, умора"

Василий, Жутко интересно, если согласитесь переделывать, то будет ли обозначена судьба маршала Головина и Огнева - зама Башкирцева?

Василий Морозов

А если не соглашусь и оставлю как было? Но ругаться ни с кем не хочу -упаси Бог!

Дмитрий В.

ЦитироватьА если не соглашусь и оставлю как было? Но ругаться ни с кем не хочу -упаси Бог!

Василий, без обид, но Ваша повесть сначала была воспринята мной, как произведение пародийного жанра. Может, так ее и позиционировать? Тогда, возможно она будет иметь успех :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

LRV_75

ЦитироватьА если не соглашусь и оставлю как было? Но ругаться ни с кем не хочу -упаси Бог!
Да, я тоже согласен, что переделывать не надо  :D  А что это у Вас друзья главного героя так негативно относяться к неграм на борту?  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Василий Морозов

Это они иронизировали -там признаков расизма нет и быть не может. В то время было бы неактуально

hlynin

Интересно, а сценарий "Укрощения огня-1" все критикующие читали?
 Который год хочу отсканить и выложить. И можно бы сравнить стиль.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Василий Морозов

Я бы мечтал об экранизации продолжения

LRV_75

ЦитироватьЯ бы мечтал об экранизации продолжения
Вначале книжку нужно по максимуму пропиарить, а там режиссер думаю найдется  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Василий Морозов


Старый

ЦитироватьА если не соглашусь и оставлю как было? Но ругаться ни с кем не хочу -упаси Бог!
Да что вы, какая ругань, упаси бог! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Василий, а что вы имели в виду под "отчислением из парткома"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Морозов

В этом плане я -человек дремучий, терминологию не застал. Наверное, имелось в виду исключение -хотя кто тогда знал, что в 92-м произойдет...

Старый

Дык а зачем писать о том в чём ни бум-бум? Можно ж было обойтись и без этого эпизода. Ведь если по нему снимать фильм то в фильме то этот момент никак не прозвучит, его просто некому озвучить.
 И вобще неплохо бы озаботиться соответствием сценария эпохе в которой он происходит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВ этом плане я -человек дремучий,
Это заметно. А в каком плане (если не секрет) вы человек не дремучий?  

ЦитироватьНаверное, имелось в виду исключение
Исключение из чего? Из парткома? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьВ этом плане я -человек дремучий, терминологию не застал. Наверное, имелось в виду исключение -хотя кто тогда знал, что в 92-м произойдет...
Вообще-то партком - это выборный орган партийного самоуправления. Подавляющее большинство студентов не только не были членами парткома, но и членами КПСС. Поэтому, шансы быть "исключенным из парткома" у Башкирцева-мл. были ничтожно малы :wink:  Или я что-то пропустил, и он исхитрился в 18 лет стать членом КПСС и был избран сразу в партком кафедры? :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

LRV_75

Ну вот, набросились на молодого  :cry:  Так все разбегуться вселенную покорять некому будет  :cry:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Василий Морозов

Повторяю -не разбираюсь в этом, не застал...

Есть история из жизни "в тему": был один офицер -водолаз -подводник, которому в 91-м году (последним!!!) присвоили звание "Героя Советского Союза". Пока документы шли по всем нашим бюрократическим каналам, советская власть прекратила свое существование, настал 92-й год. Героя вызвали весной 92-ого, все вручили, а он не знал, что говорить -дежурная фраза не актуальна. Герой сказал в итоге "Спасибо" и убрался с глаз долой...

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Переношу сюда свой пост из "Ох, уморы"
Василий!. Прочитал Ваш текст с красным карандашом. Все, что красным, не соответствует действительности. Говорю так, потому что имел некоторое отношение к МВТУ и полигону. Работал, правда не в РКК "Энергия", но в не менее заслуженной организации (по моему мнению). Дайте адрес, я отправлю Вам Ваш текст - можно в личку. Прямо скажу, у меня вызывает сомнение, что Вы учились в МВТУ. Или как его называют сейчас МГТУ. Глупее переименования, кстати, не придумаешь. УЧИЛИЩЕ было такое одно, а университетов сейчас в любом Мухосранске пруд пруди. Плохо не то, что у Вас Башкирцев, мягко говоря пустое место, просто никто, страшна профанация труда тысяч инженеров , офицеров, солдат о которых и так то забыли. А Вы хотите с экрана дополнительно закрыть их своим героем.
Эх, Морозов! :P
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьПовторяю -не разбираюсь в этом, не застал...

Есть история из жизни "в тему": был один офицер -водолаз -подводник, которому в 91-м году (последним!!!) присвоили звание "Героя Советского Союза". Пока документы шли по всем нашим бюрократическим каналам, советская власть прекратила свое существование, настал 92-й год. Героя вызвали весной 92-ого, все вручили, а он не знал, что говорить -дежурная фраза не актуальна. Герой сказал в итоге "Спасибо" и убрался с глаз долой...
Такой истории не могло быть в принципе. Потому что о том что теперь надо говорить "Служу Отечеству" довели ло всех. Вы думаете кроме вашего героя никто больше не получал наград, ценных подарков и благодарностей?
 Это во первых. А во вторых церемония вручения высших наград производится по протоколу и детали протокола заранее доводятся до всех участников. Где сидеть, как выходить, что говорить и т.п.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер