Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василий Морозов

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВасилий, мне с трудом верится, что вы служили в армии.
Хотя бы из-за Вашего менталитета, характера и поведения.
Предъявите пожалуйста копию военного билета пожалуйста!


Да, не служил. Копию военного билета делать долго, ничего вы интересного там не найдете. Как говорил товарищ Шариков -"На учет возьмусь, воевать -шиш с маслом!"
Тогда не трогай эту тему.

Одно другому не мешавет. Санкт -Петербургу привет -любимый город! А если лично меня не знаете, прошу с пол-пинка не ТЫкать!
Если ВАС устаивает, что по прочтении ВАШИХ текстов, возникает вопрос: "какой  "чудак" это написал", то пожалуйста, "творите" далее... .

Вот это другое дело!

Petrovich

ЦитироватьВот это другое дело!
Быть всеобщим посмешищем  :P  :lol:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьВот это другое дело!
Быть всеобщим посмешищем  :P  :lol:

Зато на виду! :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Василий Морозов

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВот это другое дело!
Быть всеобщим посмешищем  :P  :lol:

Зато на виду! :D

Точно! Спасибо за солидарность -без всякой иронии! Наши люди!

Штуцер

Как Вы угадали. Дмитрий тоже пишет, но до Вас ему далеко.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Евгений Румянцев

Не... пусть только попробует что нибудь написать ещё.
Филологический и стилистический разбор будет обеспечен - это 100 %!

ЦитироватьТочно! Спасибо за солидарность -без всякой иронии! Наши люди!

Василий! Скажите честно!
Что за "хлестаковщина"? Не стыдно ли Вам стоять "на дружеской ноге" с тем, до кого Вам (простите за выражение) - как до Пекина-раком?!  :shock:

Василий Морозов

ЦитироватьНе... пусть только попробует что нибудь написать ещё.
Филологический и стилистический разбор будет обеспечен - это 100 %!

ЦитироватьТочно! Спасибо за солидарность -без всякой иронии! Наши люди!

Василий! Скажите честно!
Что за "хлестаковщина"? Не стыдно ли Вам стоять "на дружеской ноге" с тем, до кого Вам (простите за выражение) - как до Пекина-раком?!  :shock:


Вы имеете в виду, уважаемый Евгений, что рано еще? Частично согласен -пока на сайтах Проза и Стихи только около шести лет. Но так ведь на этим и работаем ежедневно, чтобы подняться на нужный всем уровень. А раком -это задом наперед и носом вниз, если не ошибаюсь? Да, действительно, до Пекина долго -так туда и не рвусь. Мне пока Крыма хватает...

Кстати, Немцова в 90-е Хлестаковым дразнили...

Дмитрий В.

Потомственный, во втором поколении, ракетчик Алексей Башкирцев сидел в своем кабинете старшего инженера РКК «Энергия» и, куря одну сигарету за другой, со злобой смотрел на кульман с прикрепленным к нему девственно белым листом ватмана формата А1: «Черт знает что! Пусков мало, а работать никто не хочет. Всё самому приходится делать».  Алексею работать  тоже не хотелось, однако деваться было некуда: пуск послезавтра, а на ракету еще ни одного чертежа...
Затянувшись последний раз, Башкирцев-мл раздавил окурок в переполненной пепельнице и решительно выпрыгнул из кресла. Он подошел к кульману, обмакнул рейсфедер в тушь и весьма темпераментно провел осевую линию. Затем отступил на шаг и, слегка наклонив голову набок, подобно художнику принялся изучать свое творение. «Н-да... Не айс!, - мрачно подумал он, глядя на ехидно скривившуюся осевую, - Говорил же мне папа: «Настоящий профессионал работает карандашом». Да, и черт с ним, и так пойдет! Все равно лучше меня никто не нарисует!». Успокоившись этой мыслью, он продолжил работу, решительно чертя линию за линией.  Алексей принципиально не пользовался лекалами и линейками, не говоря уже о каком-то там транспортире («Надо бы в Википедию заглянуть, узнать, что это такое!», - мельком подумал он). Поэтому работа продвигалась быстро.
Спустя пару часов общий вид новой РН был готов. «Ну, теперь можно и в производство отдавать!», - с облегчением ехидно подумал Башкирцев. Он подошел к столу и по телефону весьма темпераментно вызвал секретаршу. Мария Ивановна, давно привычная к ночным бдениям своего шефа, была перед ним уже через пару секунд.
- Марь Иванна, кто у нас сегодня дежурный по заводу?
- Ну, так, этот, как его, мастер Петрович!
- Найдите мне его, и срочно сюда!
- Да чего ж его искать? Он спирт с бригадой слесарей пьет в подсобке!
- Без меня?! Вот сволочь... Впрочем, ладно, зовите!
Петрович вошел в кабинет без стука и почтительно замер у двери, ехидно дыша свежим перегаром. Башкирцев сидел за столом, делая вид, что не замечает мастера, и листал лежавший вверх ногами учебник Мишина по проектированию ракет. Петрович, переминаясь с ноги на ногу, весьма темпераментно рыгнул и спросил: «Почто звали, Лексей Андреич?!». «А, это ты? - немного ехидно произнес потомственный ракетчик. – Дело для тебя есть. Видишь кульман? Бери чертеж и бегом в цех. К утру чтоб изделие готово было! Не сделаешь – пеняй на себя: спирту больше ни децила не выпишу!».
Петрович подошел к кульману и, присмотревшись, весьма темпераментно произнес: «А, и легко!». Он отцепил ватманский лист, свернул его в трубку и удалился бодрым заплетающимся шагом. Башкирцев задумчиво посмотрел ему вслед и, откинувшись в кресле, заснул абсолютно голый. «Да... А пусков все же маловато...», - мелькнуло в его мозгу напоследок.
Утром его разбудил ехидный стук в дверь. Алексей весьма темпераментно проснулся, оделся и, поковыряв рейсфедером в зубах, произнес: «Входите!». В дверь ввалился пьяный и счастливый Петрович. Он подошел к столу, что-то неся в кульке под мышкой: «Вот! Лексей Андреич! Сделали! Из единой детали мастера выточили! Тока головной обтекатель на защелках...». С этими словами он немного нахально вынул из кулька блестящую ракету длиной миллиметров 700 чем-то похожую на бутылку из-под водки, только подлиннее, и с гордостью поставил ее на стол.
«Ты что же, гад, сотворил?! - ехидно воскликнул Башкирцев-младший, весьма темпераментно поднявшись из кресла, - Да, я тебя под трибунал!...». «Ты, этта, Лексей Андреич, не кипятись! Усе в полном соответствии с чертежом!», - ехидно ухмыляясь, ответил Петрович. Он достал из кармана ватман, сложенный до формата А5, развернул его и сунул под нос старшему инженеру.
Алексей бегло пробежался по чертежу и остановил взгляд на угловом штампе: «М 1:1». «Ах, ты, черт! Вот неувязочка: два ноля забыл пририсовать! Что ж делать-то? Пуск ведь уже завтра...», - ехидно влезла в мозг паническая мыслишка. Но Башкирцев не был бы Башкирцевым, если бы поддался панике. Уже через секунду его осенило. Он бодро и ехидно сказал: «Ладно, Петрович! Не дуйся, молодец, все правильно сделал. Ступай! Да, и это, там в шкафу спирт стоит – это тебе премия!». Петрович ловко доковылял до шкафа и вытащил из него литровую бутыль этанола. «Эх, матерый же человечище наш Андреич!», - темпераментно подумал Петрович и немного нахально скрылся за дверью.
Дождавшись, когда мастер выйдет, Алексей по мобильному позвонил своему другу Паше Аверьянову:
- Привет, Павел! Помнишь, с неделю назад ты говорил, что у тебя в секторе пико-спутник сделали?
- Привет! Не пико – а фемто... Да, сделали. А что?
- Быстро дуй ко мне и вези свой ...пико, тьфу ты, прости господи, фемто!
Через час в кабинет зашел Павел. «Ну, привез?!», - весьма темпераментно воскликнул Башкицев. «А то! Конечно, привез», - съязвил Павел. Он похлопал себя по карманам, а затем с видом фокусника вытащил из нагрудного кармашка рубашки маленький, с грецкий орех, спутник. Он дыхнул на него, а затем потер о рукав пиджака. Спутник засиял всеми цветами радуги. «Вот он, красава!», - немного нахально произнес Павел, любуясь своим творением. Башкирцев выхватил спутник из рук слегка опешившего Павла и, приложив его к головному обтекателю ракеты, облегченно произнес: «Подходит!». Павел пытался было протестовать, но Башкирцев решительно сказал: «Еще сделаешь! А этот мне для покорения Вселенной нужен!». Услышав про покорение Вселенной, Пашка вытянулся и немного ехидно ответил: «Тогда другое дело! Владей!».
Когда друг ушел, Башкирцев поковырял ракету рейсфедером и засунул в нее фемто-спутник Паши Аверьянова: «Как тут и было!». Затем, по-быстрому выкурив пачку сигарет, Алексей вызвал секретаршу:
- Вот что, Марь Иванна, отправьте-ка ракетку на Байконур немедля!
- ДиЭйчЭлем отправлять или EMS-ом? – деловито осведомилась секретарша.
- Конечно, ДиЭйчЭлем! Нашей почтой отправь – концов не найдешь.
К концу дня чудо ракета была на Байконуре, поражая его персонал своим изяществом и миниатюрностью...  Подходящего СК под нее не нашли поэтому запускали «с руки». Ракета работала на спирте и жидком кислороде. В этот день на Байконуре списали три кило жидкого кислорода и десять тонн этанола...
Вечером того же дня слушая репортаж в программе «Время» о запуске «спутника, не имеющего мировых аналогов», Алексей гордо и устало думал: «Да, покорение всей Вселенной уже не за горами... Но работы еще предстоит сделать много: пусков все еще мало. Завтра надо будет Петровичу наряд выписать еще штук на пять-десять изделий. И Пашке не забыть спутников заказать....».
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

LRV_75

Браво!!!  :D
С юмором и в стёбе выдержан стиль "бессмертного нашего автора"   :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьСпустя пару часов общий вид новой РН был готов. «Ну, теперь можно и в производство отдавать!», - с облегчением ехидно подумал Башкирцев
Этож сколько деньжищ при таком подходе сэкономить можно, Маск отдыхает  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Ded

Все возможно

Дмитрий В.

ЦитироватьПродолжение будет?

Предлагаю каждому внести лепту -получится сборник рассказов :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Ded

Цитировать
ЦитироватьПродолжение будет?

Предлагаю каждому внести лепту -получится сборник рассказов :D

Пишу только технические документы, даже пробовать не буду.

А у Вас здорово получается!
Все возможно

LRV_75

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПродолжение будет?

Предлагаю каждому внести лепту -получится сборник рассказов :D

Пишу только технические документы, даже пробовать не буду.

А у Вас здорово получается!
Ну, технические нюансы в рассказе тоже присутствуют - будете нормоконтролем  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Ded

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПродолжение будет?

Предлагаю каждому внести лепту -получится сборник рассказов :D

Пишу только технические документы, даже пробовать не буду.

А у Вас здорово получается!
Ну, технические нюансы в рассказе тоже присутствуют - будете нормоконтролем  :D

Спасибо, если предложат, то да.
Все возможно

Sharicoff

ЦитироватьАлексей принципиально не пользовался лекалами и линейками, не говоря уже о каком-то там транспортире



Не пей метанол!

Евгений Румянцев

Цитировать
ЦитироватьПродолжение будет?

Предлагаю каждому внести лепту -получится сборник рассказов :D
Идея классная!
Только вот из меня писатель... я лучше прочту потом, а то я так нафантазирую, что тему переименуют в "Помогите Румянцеву". :)

Старый

ЦитироватьЗатянувшись последний раз, Башкирцев-мл раздавил окурок в переполненной пепельнице и решительно выпрыгнул из кресла.
Однако после последней затяжки положено выпрыгивать из окна... ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

BradPit

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПродолжение будет?

Предлагаю каждому внести лепту -получится сборник рассказов :D
Идея классная!
Только вот из меня писатель... я лучше прочту потом, а то я так нафантазирую, что тему переименуют в "Помогите Румянцеву". :)

-Будешь критиком.

Евгений Румянцев

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПродолжение будет?

Предлагаю каждому внести лепту -получится сборник рассказов :D
Идея классная!
Только вот из меня писатель... я лучше прочту потом, а то я так нафантазирую, что тему переименуют в "Помогите Румянцеву". :)

-Будешь критиком.
Вы меня лично знаете или я с Вами выпивал на бруденшафт?

 (на правах топикастера) Про "быть мне критиком или нет".
Полистайте эту тему с первой страницы.