Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

Потому что это есть в сказке об "Укрощении огня-1".
Не копать!

Старый

ЦитироватьОн даже где то мечтал, что бы ЭТО взяли для будущего фильма.
Он даже серъёзно интересовался намерена ли редакция печатать это в НК.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЕщё меня удивил один из "драматических моментов", зачем Башкирцев-младший хотел полезть в горящую ракету, да так хотел, что готов был набить морду солдату оцепления?
 Хотел сбежать от Василия Морозова, чтобы тот его больше не истязал своим произведением?
Подозреваю что это был изощрённый способ самоубийства. После аварии своей ракеты Башкирцеву-2 расхотелось жить и он полез на пост и напал на часового рассчитывая что тот его убьёт. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСкажите, а он вообще воспринимает критику?
Нет.
Хотя как сказать. Когда его упрекнули что в "Упущении" нет личной жизни героев он отреагировал "Выкатом" в котором герои только и делают что отчаянно сношаются.
Вы знаете, это реалистичнее, "Покорение Вселенной" это просто хронология полётов с небольшой вставкой высказываний тупого главного героя-конструктора.
 Кстати, я так и не понял что он, собственно говоря, и как конструировал.

 Единственное, что бросилось в глаза очень рельефно, так это то, что автора буквально бесят полёты АМС, в том числе и советских. :)
La mort toujours avec toi.

Дмитрий В.

ЦитироватьПредставляете себе этот фильмец?

Как фильмец - не знаю, но как постановку в Театре Виктюка - вполне!  :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Lamort

Цитировать
ЦитироватьОн даже где то мечтал, что бы ЭТО взяли для будущего фильма.
Он даже серъёзно интересовался намерена ли редакция печатать это в НК.
Гонорар просил?
La mort toujours avec toi.

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьПредставляете себе этот фильмец?

Как фильмец - не знаю, но как постановку в Театре Виктюка - вполне!  :roll:
Ээээ... "упал под стол".
Но уныло :roll:
Не копать!

Старый

ЦитироватьКстати, я так и не понял что он, собственно говоря, и как конструировал.
Из текста выходит что усовершенствовал ракету на которой летают космонавты а также создал ракету которой сбили корейский Боинг. (Возможно Вася думает что это одна и та же ракета)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьГонорар просил?
Нет, просто спрашивал. Здесь, в этом топике.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Цитировать
ЦитироватьГонорар просил?
Нет, просто спрашивал. Здесь, в этом топике.
Есть определённая категория людей, которые считают, что написав книгу можно денег заработать. :)

 Я бы так сформулировал общее ощущение от этой книги, - "попал в альтернативный мир, а там всё то же самое, что здесь". :)
La mort toujours avec toi.

Евгений Румянцев

ЦитироватьПотому что это есть в сказке об "Укрощении огня-1".
"Укрощение огня" - это класска жанра.
Хотя сценарий фильма сделан по принципу мозаики. Т.е. выдернутые куски из биографии СП, истории космонавтики и ракетной техники объединённые и адаптированные под одного Главного героя - Башкирцева, образ которого собственно и сам мозаичен.

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьКстати, я так и не понял что он, собственно говоря, и как конструировал.
Из текста выходит что усовершенствовал ракету на которой летают космонавты а также создал ракету которой сбили корейский Боинг. (Возможно Вася думает что это одна и та же ракета)
Конструировал РАКЕТЫ. Тут все ясно.
А Зомби Василий и его Башкирцев симпатичны искренней любовью к пилотируемой космонавтике. :wink:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lamort

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКстати, я так и не понял что он, собственно говоря, и как конструировал.
Из текста выходит что усовершенствовал ракету на которой летают космонавты а также создал ракету которой сбили корейский Боинг. (Возможно Вася думает что это одна и та же ракета)
Конструировал РАКЕТЫ. Тут все ясно.
А Зомби Василий и его Башкирцев симпатичны искренней любовью к пилотируемой космонавтике. :wink:
Знаете, может я что-то пропустил, но я запомнил только, что корабль Союз-Т это его дипломный проект. :)

 А эпизод со звонком по поводу сбитого Боинга вообще из серии "приснится же такое".
La mort toujours avec toi.

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьПотому что это есть в сказке об "Укрощении огня-1".
"Укрощение огня" - это класска жанра.
Хотя
Ну вотЪ.
А укрощение огня-2 - это его продолжение.
Современное.
Вторая, типа, серия.
Тоже классика, но в своем роде :roll:
Современная.
Не копать!

Штуцер

ЦитироватьА между тем, Морозов - выпускник МВТУ (СМ 6).
Большие сомнения. :roll:
"Командир группы" - это что?
"на летнее время снова разъехалась по домам"- где это видано в 70-е?  А стройотряд, практика?
"После зимы пришла весна, весной у студентов группы Алексея Башкирцева начались занятия на военной кафедре. Туда приходилось ходить в строгих костюмах с галстуками, которые умели носить немногие. Несмотря ни на что, ходили туда и девушки, коих в группе было четыре –Анна Чижова, Наташа Горелова, Ольга Денисенко и Жанна Щербакова. " Позвольте, как это?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lamort

Цитировать
ЦитироватьА между тем, Морозов - выпускник МВТУ (СМ 6).
Большие сомнения. :roll:
"Командир группы" - это что?
"на летнее время снова разъехалась по домам"- где это видано в 70-е?  А стройотряд, практика?
"После зимы пришла весна, весной у студентов группы Алексея Башкирцева начались занятия на военной кафедре. Туда приходилось ходить в строгих костюмах с галстуками, которые умели носить немногие. Несмотря ни на что, ходили туда и девушки, коих в группе было четыре –Анна Чижова, Наташа Горелова, Ольга Денисенко и Жанна Щербакова. " Позвольте, как это?
У меня вообще большие сомнения, что автор не с Луны вчера свалился, например такая фраза.

 
ЦитироватьЯ понимаю, что такими вопросами я рискую остаться без комсомольского удостоверения, но, тем не менее, мое мнение именно такое...

 Может я вырос в другой среде, но я не помню, чтобы комсомольский билет называли "удостоверением".
La mort toujours avec toi.

Евгений Румянцев

Цитировать
ЦитироватьА между тем, Морозов - выпускник МВТУ (СМ 6).
Большие сомнения. :roll:
Я хоть и не выпускник МВТУ, но я как человек общающийся в том числе и с "бауманцами" тоже сомневаюсь и очень сильно.
Но.. Вы сами могли прочесть Васин рассказ о себе, где он пишет о том, где учился:
ЦитироватьВасилий Морозов писал(а):
Всем спасибо! Как говорится -сколько людей, столько и мнений. Тем не менее:

1. Мне 31 год...
2. МГТУ имени Н.Э. Баумана заканчивал в 2002 году (факультет СМ)
3. При написании пользовался справочником авиатора.
4. Если что-то не устраивает еще -пожалуйста, подробнее...

С уважением
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10044&start=1065

Lamort

Собственно Башкирцев-младший косноязычен как сам автор, вот фраза в самом начале.

 
ЦитироватьПримерно минут через десять к столу для регистрации подошел немолодой уже человек –ему было около пятидесяти лет, высокий, немного седой, в темном костюме и длинном пальто. На пиджаке костюма висели многочисленные награды...
Какая замечательная, точная формулировка, - "на пиджаке костюма", напоминает "в волосах головы", "пятки ног" и тому подобные.
 Интересно пиджак чего ещё на нём был?
La mort toujours avec toi.

Евгений Румянцев

Просто, можно было бы спросить Василия о полном названии факультета и полном названии кафедры, но боюсь, что он "сдует" всё из интернета.

Штуцер

Такого много... Это и смаковали. :D
Или это
ЦитироватьПочти двое суток они тряслись в поезде «Москва –Алма –Ата», а затем добирались до космодрома «Байконур» на местном рейсовом автобусе
Трое с лишним, если по жизни. А уж рейсовый.... Слова МОТОВОЗ Вася вообще не знает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!