Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьА что это за "город набитый ракетчиками", который охраняет рубежи Москвы, это фантазия автора или есть какой-то прототип?
ИМХО Краснознаменск.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lamort

Цитировать
Цитировать"Мы прочитали, пусть и другим хреново будет!"

 Нельзя было сразу сказать, что это "Покорение Вселенной" Г..НО? :lol:
Для меня - нет. Это такой сюрреалистичский ребус. Где то месяц люди соревновались в отыскании нелепостей.
Нелепости в покорении 3 уровней:
1. Явные
2. Скрытые
3. Для профессионалов и знатоков.
Как ребус даже может пользу принести, например, я начисто забыл о существовании в природе Елены Кондаковой, а тут вспомнил. :)
ЦитироватьПочитал  "Байконур. Прыжок в космическую бездну" Пономарева.

В самом начале идет описание, как Сталин предлагал поделить Луну на Потсдамской конференции.
Небезынтересно и описание первого пуска "Энергии". Описывается, как люди наблюдали из Ленинска. Дословно.
"Пламя было ярче солнца" Естественно не было.
"Ракета быстро ушла в облака" Вечер был безоблачный и Энергию  было видно до ухода за горизонт.
После этого ко всему остальному относишься настороженно.
 
 :wink:
Яркость могла быть больше, светимость нет. :)
La mort toujours avec toi.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьА что это за "город набитый ракетчиками", который охраняет рубежи Москвы, это фантазия автора или есть какой-то прототип?
ИМХО Краснознаменск.
А почему он создаётся в 80-х - 90-х годах?

 Там перемешан тоскливый вымысел автора и реальные факты, так что получается ещё тоскливее.
La mort toujours avec toi.

Штуцер

Я тут заговорился  :oops: , вообще эти вопросы надо адресовать Василию.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lamort

ЦитироватьЯ тут заговорился  :oops: , вообще эти вопросы надо адресовать Василию.
Скажите, а он вообще воспринимает критику?
 Например его Башкирцев-младший выглядит полнейшим тупицей.
La mort toujours avec toi.

Штуцер

Ответ прямо на 1 стр этой темы.
Читая его опус я выделял красным все глупости, которые заметил. Предложил Васе отправить на почту. Он не ответил.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьЯ тут заговорился  :oops: , вообще эти вопросы надо адресовать Василию.
Скажите, а он вообще воспринимает критику?
 Например его Башкирцев-младший выглядит полнейшим тупицей.
Текст Морозова - это типичное профанативное восприятие "космоса" "большинством народонаселения", а сам он "Пиросмани от литературы", разумеется, "по стилю", а не по таланту.

Так что ваша "критика" ему просто "по барабану", так так вы "не ухватываете сути" и лупите "в молоко".
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

А глумясь над Васечкой вы демонстрируете больше тО, что вам наплевать "что о вас думают в народе", и, тем самым, вы работаете исключительно на себя и на свою зарплату , а не "на смысл" (разумеется, это к тем из критиков, кто "имеет прямое отношение").

Так что давайте, давайте, наваливайте еще.
Не копать!

Lamort

ЦитироватьОтвет прямо на 1 стр этой темы.
Читая его опус я выделял красным все глупости, которые заметил. Предложил Васе отправить на почту. Он не ответил.
"Что я написал, то я написал". :)

 В общем, я так и думал, похоже автор не понимает что такое обработка произведения, наиболее рельефно это видно по его "стихам так сказать".
La mort toujours avec toi.

Штуцер

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ тут заговорился  :oops: , вообще эти вопросы надо адресовать Василию.
Скажите, а он вообще воспринимает,  критику?
 Например его Башкирцев-младший выглядит полнейшим тупицей.
Текст Морозова - это типичное профанативное восприятие "космоса" "большинством народонаселения", а сам он "Пиросмани от литературы", разумеется, "по стилю", а не по таланту.

Так что ваша "критика" ему просто "по барабану", так так вы "не ухватываете сути" и лупите "в молоко".
В общем, да. Если бы написано было талантливо, имела бы смысл работа над ошибками. А так, откорректируй "Покорение..." и будет унылое говно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lamort

ЦитироватьТекст Морозова - это типичное профанативное восприятие "космоса" "большинством народонаселения", а сам он "Пиросмани от литературы", разумеется, "по стилю", а не по таланту.

Так что ваша "критика" ему просто "по барабану", так так вы "не ухватываете сути" и лупите "в молоко".
Знаете, население бывает очень разное, в данном случае мне почему-то кажется, что автор в виде главного героя изобразил такую же тупую и корявую личность, как он сам.

 Если бы это был некий искромётный бред я бы не возражал, было бы интересно, а так, извините, "г..но прокисшее" получилось.
La mort toujours avec toi.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьВ общем, да. Если бы написано было талантливо, имела бы смысл работа над ошибками. А так, откорректируй "Покорение..." и будет унылое говно.
Нууу... в общем, да :mrgreen:

Но "замысел" есть, как бэ.
Типа, обозначился.

Не без прикола.

В конце концов же - просто "ламер".
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьв данном случае мне почему-то кажется, что автор в виде главного героя изобразил такую же тупую и корявую личность, как он сам.
Типа, "не понял".

"Типичный представитель" в вашем восприятии и будет "туп и коряв", как персонажи Пиросмани.

Но они же "и есть народ", в котором, в конечном счете, все и коренится, из которого все исходит и на котором все держится, включая и "космос".
Не копать!

Старый

ЦитироватьА что это за "город набитый ракетчиками", который охраняет рубежи Москвы, это фантазия автора или есть какой-то прототип?
Он имел в виду Краснознаменск.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСкажите, а он вообще воспринимает критику?
Нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Евгений Румянцев

Цитировать
ЦитироватьЯ тут заговорился  :oops: , вообще эти вопросы надо адресовать Василию.
Скажите, а он вообще воспринимает критику?
 Например его Башкирцев-младший выглядит полнейшим тупицей.

Реакция человека неадекватного, скажу Вам.

Типа, "Вы отходите от темы" (Модератор, блин!), "Спасибо, повеселили", "Прочтите ещё мои шедевры", "Я ценю Ваш юмор" и всё в таком же духе.
Я тыщу раз писал в его адрес о значении слова "шедевр".
Увы... (тук-тук-тук... "сиди, я сам открою!").
Не говоря уже про ошибки как речевые, так и пунктуационные.

А между тем, Морозов - выпускник МВТУ (СМ 6).
Сам читает лекции, по его словам.

Самое интересно. что Морозов подал нам сие произведение объявив его сценарием.
Он даже где то мечтал, что бы ЭТО взяли для будущего фильма.
И прочтя это, все понимают, кроме него естественно, что сценарии так не пишут.
Где раскадровка? Где планы? Где обрисовка местности, костюмов, жестов?
Представляете себе этот фильмец?
Михалков с его "Утомлёнными солнцем" обкурился наверное уже.

Старый

ЦитироватьЗнаете, население бывает очень разное, в данном случае мне почему-то кажется, что автор в виде главного героя изобразил такую же тупую и корявую личность, как он сам.
Это закон природы. Персонаж не может быть умнее чем автор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьСкажите, а он вообще воспринимает критику?
Нет.
Хотя как сказать. Когда его упрекнули что в "Упущении" нет личной жизни героев он отреагировал "Выкатом" в котором герои только и делают что отчаянно сношаются.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьЗнаете, население бывает очень разное, в данном случае мне почему-то кажется, что автор в виде главного героя изобразил такую же тупую и корявую личность, как он сам.
Это закон природы. Персонаж не может быть умнее чем автор.
Неее :D

Автор часто даже не планирует то, что получается в результате, так как работает "подсознание".

Чтобы навалять стока буков, надо, чтобы "изнутри пёрло".

Другое дело, что Васечка не очень-то умеет организовать и "настроить" текст.
Что есть, то есть.
Не копать!

Lamort

Ещё меня удивил один из "драматических моментов", зачем Башкирцев-младший хотел полезть в горящую ракету, да так хотел, что готов был набить морду солдату оцепления?
 Хотел сбежать от Василия Морозова, чтобы тот его больше не истязал своим произведением?
La mort toujours avec toi.