Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Вам надо почитать Укрощение огня-2. Именно им Василий заслужил всеобщее внимание и признательность форума. Ссылка есть в начале темы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Евгений Румянцев

Морозов страдая нарциссизмом ("прочтите мои шедевры") не понимая ни критики ни стёба, сам себя отдаёт на расстерзание. И ему это нравится!

Этакий садомазохизм + литературный эксгибиционизм.
Он ведёт себя как на обычном пляже.
Вася ходит без трусов по пляжу, думая что он дикий.
Девочки со смеху прячутся под пляжные коврики.
Так и здесь. Он вываливает нагора буквы сложенные в бред,
и всем весело от этого.

Lamort

ЦитироватьВам надо почитать Укрощение огня-2. Именно им Василий заслужил всеобщее внимание и признательность форума. Ссылка есть в начале темы.
Спасибо, попробую осилить, хотя после прочтения ряда стихотворных произведений у меня возникло ощущение, что я жую опилки. :)
La mort toujours avec toi.

Евгений Румянцев

И у Вас тоже такое состояние?
Потрясающе! :)

Lamort

ЦитироватьИ у Вас тоже такое состояние?
Потрясающе! :)
Да, вы знаете, это вполне годно для личной переписки, "и то", но для публикации...
 Я прочитал несколько стихов дамам, не понимая контекста этих эмоциональных высказываний это просто скучно.
La mort toujours avec toi.

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lamort

ЦитироватьПервоисточник:
http://www.proza.ru/2007/11/06/156
О, так это альтернативная история, а колдовство там есть? :)
La mort toujours avec toi.

Штуцер

Это как бэ продолжения. Ужас в том, что с претензией на реализм. Упоминается масса реальных лиц.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Евгений Румянцев

Цитировать
ЦитироватьПервоисточник:
http://www.proza.ru/2007/11/06/156
О, так это альтернативная история, а колдовство там есть? :)
Неа! Зато есть драки! :)

Lamort

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПервоисточник:
http://www.proza.ru/2007/11/06/156
О, так это альтернативная история, а колдовство там есть? :)
Неа! Зато есть драки! :)
Ну как же это "нет колдовства", ещё как есть, это вообще вселенная с другой формой пространства-времени. :)
Цитировать1971 год. Крым, небольшой городок на побережье Черного моря...

 После смерти известного ракетного конструктора Андрея Ильича Башкирцева прошел год. На его родине оставались его жена Наталья, которой уже было достаточно много лет, и подросший сын Алексей, которому как раз исполнилось восемнадцать. В один из июньских дней оба, сидя в своей небольшой квартире, с ужасом смотрели телевизионную трансляцию из Москвы со страшными, трагическими кадрами: при посадке погиб экипаж космического корабля «Союз -11» в составе Георгия Добровольского, Владислава Волкова и Виктора Пацаева, причиной чего стала разгерметизация спускаемого аппарата...Страна была в те июньские дни в тихом шоке...

 ...На это смотреть невозможно, -медленно произнесла Наталья. –Ты знаешь, Алеша, отец бы этого не выдержал. Наши космонавты после его смерти погибают один за другим. Какой –то злой рок их преследует без него...
 ...Согласен, -ответил Алексей. –Ты абсолютно права. На это, действительно, смотреть невозможно: сначала корабль Комарова, потом на самолете разбивается первый космонавт, теперь вообще целый экипаж. Мне кажется, -добавил он. –Что в этом космическом мире не хватает человека, такого, как отец, поэтому я решил продолжить его дело...
 ...То есть, ты хочешь, Алеша, -переспросила Наталья. –Быть таким, как отец? Тоже работать в этой области? Тоже конструировать ракеты для космических полетов? Не боишься?
 ...Нет, не боюсь...-ответил Алексей. –Мне уже восемнадцать лет, я могу сам принимать такие решения. Так что, мама, я завтра отправляюсь в Москву, и буду там поступать в Техническое Училище. Есть там такое...
 ...А примут тебя там? –засомневалась Наталья. –Могут и не взять...Вдруг там привилегии для других имеются?
 ...Ничего страшного...-уверенно ответил Алексей. –Получится. Уверенность есть, в школе, если помнишь, медаль золотая. Так что, должно получиться...
 ...Ну, ладно, -подытожила Наталья. –Смотри, ты сам решил...Надеюсь, все у тебя должно быть хорошо...

 И утром следующего дня Алексей Башкирцев уезжал из родного дома в небольшом крымском городке. Наталья провожала его, долго стоя на крыльце, и смотрела ему вслед, пока Алексей не исчез за горным поворотом дороги. Он пешком дошел до Симферополя, где на вокзале сел в поезд «Симферополь –Москва», который через сутки с небольшим привез его на Курский вокзал столицы. Москва встретила восемнадцатилетнего крымчанина страшной жарой в тридцать с лишним градусов и флагами в черных лентах на всех фонарных столбах....

 Это был тот день, когда прощались с космонавтами «Союза -11». Вся Москва шла в зал ЦДСА, где проходила гражданская панихида. Толпа, казалось, не уменьшалась, а, наоборот, только прибавлялась и прибавлялась с каждым часом. Вдоль «людской цепи» беспрерывно курсировали машины «Скорой помощи» с включенными сиренами, у всех в руках были цветы...

 ...Может быть, -слышалось в толпе. –Не нужно больше никого туда отправлять? А то получается только хуже –вот, хороним уже целые экипажи...-но Алексей Башкирцев старался этого не слушать. Он пристроился в «хвост» людской колонны, которая шла за тремя открытыми бронетранспортерами с гробами погибших, в сторону Красной площади. Там и хоронили погибших космонавтов –в Кремлевской стене, недалеко от космонавта Комарова, погибшего еще за четыре года до этого...
Таким образом отец главного героя умер год назад, после его смерти начали гибнуть космонавты, первый погиб четыре года назад, - после смерти отца главного героя, разумеется, который умер год назад.
La mort toujours avec toi.

Старый

ЦитироватьВася ходит без трусов по пляжу, думая что он дикий.
Думая что он большой.

ЦитироватьДевочки со смеху прячутся под пляжные коврики.
:) :) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Petrovich

О ! Зацепило ! :D  Народ тут месяц под столом валялся...
Кажется есть такое понятие - ,,прелесть безобразного,,  :)
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Атяпа

ЦитироватьДа, весело у вас тут стало. Совсем что-то массовый маразм прогрессирует. Почтальон Печкин был прав -с ума не сходят поодиночке...
...
Это, но с точностью до наоборот, говорил папа дяди Фёдора. Который не был почтальоном и фамилию имел не Печкин...
И днём и ночью кот - учёный!

Lamort

ЦитироватьМой отец был известным ракетным конструктором, и теперь я должен продолжить его праведное дело.
Начало многообещающее, видимо дальше появятся Силы Зла. :)
La mort toujours avec toi.

Старый

Можно я тоже попробую себя в поэтическом жанре?

Не думай ты о Васе свысока
Его шедевры новые появятся.
И все его читатели тогда
Удавятся. Удавятся. Удавятся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

"Мы прочитали, пусть и другим хреново будет!"

 Нельзя было сразу сказать, что это "Покорение Вселенной" Г..НО? :lol:
La mort toujours avec toi.

Дмитрий В.

ЦитироватьМожно я тоже попробую себя в поэтическом жанре?


Ну, тогда и я! В стиле потока сознания с элементами плагиата:

Какая хрень! Какая хрень!
Аргентина-Ямайка: пнём пень!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

LRV_75

ЦитироватьМожно я тоже попробую себя в поэтическом жанре?

Не думай ты о Васе свысока
Его шедевры новые появятся.
И все его читатели тогда
Удавятся. Удавятся. Удавятся.
Не думайте о пусках свысока
январь, февраль и март придет наверное,
летит ракета мимо у виска,
а на включенье САС у нас мгновение ...
 :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lamort

А что это за "город набитый ракетчиками", который охраняет рубежи Москвы, это фантазия автора или есть какой-то прототип?
La mort toujours avec toi.

Штуцер

Цитировать"Мы прочитали, пусть и другим хреново будет!"

 Нельзя было сразу сказать, что это "Покорение Вселенной" Г..НО? :lol:
Для меня - нет. Это такой сюрреалистичский ребус. Где то месяц люди соревновались в отыскании нелепостей.
Нелепости в покорении 3 уровней:
1. Явные
2. Скрытые
3. Для профессионалов и знатоков.

Почитал  "Байконур. Прыжок в космическую бездну" Пономарева.

В самом начале идет описание, как Сталин предлагал поделить Луну на Потсдамской конференции.
Небезынтересно и описание первого пуска "Энергии". Описывается, как люди наблюдали из Ленинска. Дословно.
"Пламя было ярче солнца" Естественно не было.
"Ракета быстро ушла в облака" Вечер был безоблачный и Энергию  было видно до ухода за горизонт.
После этого ко всему остальному относишься настороженно.
 
 :wink:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!