Красивые и некрасивые самолёты

Автор Луноход, 27.01.2010 16:34:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

OlegN

Цитировать
ЦитироватьSTS, это опят мимо. ТТЗ на ПАК ФА выдали в 2002-м, если не ошибаюсь, и потом они пересматривались исходя из своих слабых возможностей в  том же двигателестроении и новых знаний о противнике.

Вот к примеру, помню была такая "охуморная" новость о назначении генералом нового значения числа М. :)


ЦитироватьМосква. 8 декабря, 2004 г. ИНТЕРФАКС-АВН - Тактико-технические характеристики (ТТХ) перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), который создается компанией "Сухой", продолжают корректироваться, сообщил "Интерфаксу-АВН" главнокомандующий ВВС генерал армии Владимир Михайлов.
"Мною принято решение несколько уменьшить скоростные параметры, заложенный в тактико-техническое задание (ТТЗ) ПАК ФА", - сказал главком.
По его словам, предложенная корректировка "не только не снизит боевой потенциал самолета, но и позволит избежать многих конструктивных сложностей, которые неизбежно возникнут, если параметры скорости реализовать в соответствии с первоначальным ТТЗ".
"Новое значение числа М (М - число Маха, равное скорости звука. - "ИФ-АВН") более чем достаточно для решения тех задач, которые будут возложены на самолет 5-го поколения", - отметил В.Михайлов.
То есть на один амовский М будет два наших М. :D  :D  :D  А какой нибудь генерал от космоса скорость света поменять не надумал?

Там маленько не так было ....переврали

"Одновременно с исчезновением призрачной надежды на индийские деньги понижались требования к новому самолету. Так, главком ВВС Владимир Михайлов снизил на 0,15 М крейсерскую скорость: «К примеру, задана характеристика 2,15 М, чтобы самолет летал с такой скоростью, однако это число – 0,15 – влечет за собой необходимость усиления киля и увеличение веса самолета». По его словам, анализ эксплуатации самолетов типа Су-27 и МиГ-31 показывает, что хотя они и способны ходить примерно на таких скоростях, но редко на них выходят..."

(ссылку не могу найти ....инет стоит почти..попозже)  :(

Дмитрий В.

ЦитироватьМне одному планер ПАК ФА кажется похожим на SR-71? :)

Нет. Еще кому-то на А-базе.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

STS

ЦитироватьSTS, это опят мимо. ТТЗ на ПАК ФА выдали в 2002-м, если не ошибаюсь, и потом они пересматривались исходя из своих слабых возможностей в  том же двигателестроении и новых знаний о противнике.
опять двадцать пять, причем здесь ТТЗ? я пишу про то что требования к 5 поколению были известны с лохматых 90х,  например такое как бесфорсажный сверхзвук, а вы мне начинаете возражать незнанием ТТЗ на F22? какая связь?

откуда они (требования) стали известны в 90х? незнаю, может обобщили ТТЗ на F22 и озвучили, да это и неважно в контексте разговора.

пятое поколение название нарицательное, выдуманное не у нас, всмысле сделано нарицательным.

кароче я пишу об одном а вы возражаете совершенно другим ни как несвязанным.

зы: или вы не слышали в 90х стенаний по поводу пятого поколения на западе и раздачи полюсиков различным самолетам\модификациям  в том числе и нашим?
!

STS

Цитировать
ЦитироватьМне одному планер ПАК ФА кажется похожим на SR-71? :)

Нет. Еще кому-то на А-базе.

он похож на фейк (комп. графика), который тут выкладывали,  с подписью чтото про китайский 5th
...........
хотя наврал воздухозаборник не такой



да и ваще не такой :)
!

OlegN

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМне одному планер ПАК ФА кажется похожим на SR-71? :)

Нет. Еще кому-то на А-базе.

он похож на фейк (комп. графика), который тут выкладывали,  с подписью чтото про китайский 5th
...........
хотя наврал воздухозаборник не такой



да и ваще не такой :)
после полёта  29-го Т-50 "Товарищи" - в Шоке .... на всех сайтах -ЭТО-У НАС СПЁРЛИ J-14  (мой Товарищ по случаю- там - прошёлся...(владеет яз.) Брызжут слюной .. ) :(

OlegN

Цитировать
Цитировать
Цитировать:)

.

он похож на фейк (комп. графика), который тут выкладывали,  с подписью чтото про китайский 5th
...........
хотя наврал воздухозаборник не такой



да и ваще не такой :)
да фейк это - вы посмотрите -Люди под ним ходють .....это - Монстр Какой-то ....к Звёздам на Пятом поколении ....пока долетят - Пятое и народится ...места хватит  :)

Dude

STS, я вам сразу сказал, что нет никаких таких постоянных требований к "пятом поколению", сама постановка так задачи абсурдна, как вы не понимаете. Есть только методы/технологии используемые для поднятия вероятности победы над неким противником "четвертого поколения" почти к 100% которую решали американцы и у нас сейчас задача другая, сравнятся с ними, опустив им эту вероятность к 50% и ниже, если сможем.

У F35 вообще нет безфорсажного сверхзвука, и от этого он "четвертым поколением" не становится.

Раздача плюсиков и модернизация четвертого это в той же логике,  американцы занимаются тем же, к примеру F-15SE.

STS

ЦитироватьSTS, я вам сразу сказал, что нет никаких таких постоянных требований к "пятом поколению", сама постановка так задачи абсурдна, как вы не понимаете.

кароче - не пишите мне больше.
!

OlegN

Цитировать.
вообще-то была Задача- и сформулирована-в начале ....к чему-стремиться..   При Конкурсах ....но - это не значит- буквально всё.....Rafale -возьмёт -и 6М сделает ....и- чего? какое поколение? 6-е?

Dude

При чем тут скорость вообще? Он что таранить его будет?  :shock:
Шестое поколение, это не скорость это тот, кто будет выносить объявленых "пятым" F22/F35 с 99% вероятностью.

OlegN

ЦитироватьПри чем тут скорость вообще? Он что таранить его будет?  :shock:
Шестое поколение, это не скорость это тот, кто будет выносить объявленых "пятым" F22/F35 с 99% вероятностью.

так я- и про тоже ....это Комплекс Качеств.... и- присваивать-(Условно Всё) просто переход к новому Качеству (на 6М зато - Здорово Сбежать можно :D  ,Ракету -400 км , РЛС- на 400 км - Пуск ...и Домой- НИКТО НЕ ПЕРЕХВАТИТ! - Даже - если Дежурят по- Дороге ! на 6М!!!  :D :D :D ) - (получается всего- 3 качества - Оружие - РЛС- - да -и можно по  -Внешнему  Целеуказанию ...и Скорость....вот вам и Вынос всех...Шестое Поколение (бабло  правда  ещё ...:shock: .- но это- не считается))

OlegN

ЦитироватьПри чем тут скорость вообще? Он что таранить его будет?  :shock:
:D  неее - не попадёт ...ни разу! :D  глухо тут ...не шестое ... :D  (представил Таран на 6 Мах.....мурашки -  хотя - Наши- попадали, да прям- точно - без визуального контакта..Удачно - хотя теория вероятности- Против .. )(это флуд- каюсь :oops: )

Dude

Додумывайте до конца тогда -  БПЛА убегать не нужно.

OlegN

ЦитироватьДодумывайте до конца тогда -  БПЛА убегать не нужно.
не ...это стереотип уже ....привыкли - беспилотник должен быть
 (Китайское Чудо - ролик  J-XX  (если был- я попустил- удалю сразу пост))

vitkisa

6е скорее всего с выходом в зону боевых действий по суборбитальной траектории, с выходом в космос, может быть с ведением боевых действий за пределами атмосферы. И наверняка беспилотное.
Да, я не патриот, хотя и пью!



napalm

вот концепция 6-ого поколения от тех, кто его (скорее всего) будет делать

http://www.flightglobal.com/articles/2009/07/09/329472/boeing-displays-manned-fa-xx-concept-jet.html

и никаких звездных войн

vitkisa

А чего, симпатичный. Хищный какой то, ему бы еще бы вертикальное оперение
Да, я не патриот, хотя и пью!

Атяпа

ЦитироватьА чего, симпатичный. Хищный какой то, ему бы еще бы вертикальное оперение
Денег не хватило...
И днём и ночью кот - учёный!