паровые двигатели

Автор inneren, 17.12.2008 10:07:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Uriy

Эффект будет,если ёмкость с водой будет находится на земле и её каким-то способом подавать после критики в КС летящей ракеты.

Saul

 Так есть такое, только для ЭРД. С земли электроэнергия от подстанции, рабочий газ от компрессорной с ресиверами и вода на охлаждение от пруда охладителя с насосной и градирнями! :)
 
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Andrey

У данной системы есть принципиальный недостаток ее скорость не может быть больше скорости истечения.
Больше скорость истечения больше подводимая мощность.
Больше подводимая мощность больше вес проводов.
И получается тупик.
Скорость не очень.

Saul

 Чтобы минимизировать кабеля и шланги необходимо все перечисленное брать с собой. По секрету - это структурка марсианского корабля. А подарил мне этот комикс один киприот из красной капеллы. (Последние сообщения темы "вертолетная посадка" старой версии форума). 
 Всех с новым годом, успехов и плодотворного труда!
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Кубик

ЦитироватьUriy пишет:
Эффект будет,если ёмкость с водой будет находится на земле и её каким-то способом подавать после критики в КС летящей ракеты.
Телепортацией.!. Совсем бред пошёл...
И бесы веруют... И - трепещут!

rovlan42

#125
С наступившим Вас теоретики.
В спорах рождается истина. Спорьте, а я понаблюдаю кто их вас умнее

И всё таки прошу понять что только давление в КС, а не температура РТ определяет и тягу и УИ.
Если давление низкое, а температура РТ высокая. то и скорость и УИ будут низкими, что не требует доказательств. Попробуйте доказать обратное.
Запомните!
Во всех тепловых двигателях работу - тягу в РД, крутящий момент в ДВС совершает только давление рабочего тела. Температура РТ лишь причина обеспечения более высокого давления РТ.
И это справедливо только для продуктов сграния РТ без добавок.
Добавки (вода) за счёт высокой температуры РТ испаряясь обеспечивают дополнительное давление.
И сверхзвуковая скрость РТ после критики ещё не факт что это залог максимальной тяги РД.
Воду можно подавать и после критики. Сверхзвука не будет, но в закритической части будет более высокое давление на закритическую чась сопла, что и требуется для создания более высокой тяги.
И скорость истечения и УИ, используемые для однопоточного РТ с ней теряют смысл. Возможно я не прав. Обясните в чём?
 Без истерики приму к сведению обоснованняе доказательства.
Если Вы это элементарное усвоите, то ваши рассужения пойдут в правильном направлении.

Вода не балласт, а высокоэффетивный энергетик.
Это всем давно известно. понимаю, что вы это в вузе не проходили.

Нагреваясь до температуры более 100 С она увеличивает свой объём (повторяю второй раз) в 1600 раз. 

Нагревайте газообразное РТ до Т более 500 С, т.е. более чем в 5 раз выше, и померьте давление которое будет достигнуто. 

Старый

Цитироватьrovlan42 пишет:
 Вода не балласт, а высокоэффетивный энергетик.
 Это всем давно известно. понимаю, что вы это в вузе не проходили.
Не, не проходили. А кому это ещё известно кроме вас?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Антикосмит

Да, это любопытно в каком виде там запасена энергия. Хотя воду можно сжечь во фторе.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Кубик

Цитироватьrovlan42 пишет:
Вода не балласт, а высокоэффетивный энергетик.
Это всем давно известно. понимаю, что вы это в вузе не проходили. Нагреваясь до температуры более 100 С она увеличивает свой объём (повторяю второй раз) в 1600 раз.
Энергетики фасуют в основном по 0,33 -0, 5л вот это вы не учли... :(
Далее - размах вселенский, а понимание физики обратно в масштабе. Любой газ может занять любой объём, и давление создаёт, только если объём замкнут. Нагреваясь до температуры более 100 С - вот и конец вашим расчётам, потому как энергия, необходимая для нагрева, происходит от сгорания топлива, а не появляется от ваших рассуждений.. :evil: .
И бесы веруют... И - трепещут!

rovlan42

#129
Цитировать
" Кубик пишет:
 Нагреваясь до температуры более 100 С - вот и конец вашим расчётам , потому как энергия, необходимая для нагрева, происходит от сгорания топлива, а не появляется от ваших рассуждений.. .
Слева нагретые газы, а справа изображено то что произойдёт если в них впрыснуть воду.
 
 "..вот и конец вашим расчётам..."
Ничего я не считал.
Я просто изложил истину, известную несколько столетий.
Сам то понял что написал? энергия... происходит... а не появляется...??
Может ты с глубокого похмелья?
 Вода подаётся в высокотемпературные газы и их тепловая энергия отбирается для испарения воды.
Появляется дополнительное давление водяного пара которое превышает давление газов до её впрыска.
Причем здесь не замкнутый объём?
Всё это происходит в замкнутом объёме. И в результате суммарное давление газа и пара будет выше чем давление газов до впрыска воды.
Это же элементарно  
ЦитироватьКубик пишет:
 Энергетики фасуют в основном по 0,33 -0, 5л вот это вы не учли..
А это что за чушь с блатным привкусом.

Вообщем не адекватная речь.
Прошу больше не беспокоиться.

rovlan42

И ещё по теме "горячие газы и вода", но не в закрытом объёме, а внутри зарадов ВВ.
Сила зарядов ВВ при замещеннии части заряда водой будет не ниже чем обычного заряда без воды.
Токсичность и инфркрасное излучение для боевых выстрелов будут ниже.
Меньше будут гибнуть шахтёры в шахтах. 
Или опять некоторым будет не понятно?
И опять ампула с водой получится дороже стоимости ВВ замещённого ей и дороже жизни горняков?.
 

Старый

По моему псих. Это не тот ли который пару лет назад агитировал за ромбокрылы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

НИИзнайка

#132
Уважаемый rovlan42,

у меня пара вопросов :

1. Адекватно ли известная формула Циолковского описывает полет ракеты ?  Ну или Ваш вариант, возможно ее, расширенный и уточненный.

2. Известна также приближенная формула расчета удельного импульса, величины используемой в формуле Циолковского.  У Вас есть к ней поправки-уточнения ?

Не привожу, просто наберем в яндексе или гугле.

Ну и в идеале бы - хотя бы на таком приближенном уровне - Ваш сравнительный расчет вариантов с впрыском воды ( а может лучше перекиси водорода или нитрометана? ) и классического, без впрыска.

Пока же все на уровне любопытных софизмов. Не у всех есть время на их разгадывание и формулировку как истино в самом деле.

Что же касается приведенных на картинке примеров зарядов - да, капсула с водой дает эффект экономии ВВ, и бОльший чем просто помещение вовнутрь твердого тела, отчасти из-за несжимаемости воды, отчасти возможно и последующего парообразования-расширения. Но эффект не столь существенен и во многом связан с неэффективностью работы объемного и массивного заряда ВВ. Даже просто рапределенный по оболочке заряд работает эффективнее, тут я подтверждаю даже как партизан-любитель.
Хотя эксплозивщики - это объективно более закрытая каста и тема чем даже ракетная, тут обсуждения не получится.

rovlan42

#133
ЦитироватьСтарый пишет:
По моему псих
Психуешь ты, извергая оскорбления. А вот по делу технически грамотных рассуждения у тебя нет, так как нет у тебя абсолютно элементарных технических знаний.
Возьми дебил старый пустую кастрюлю, герметично её закрой, поставь её на газовую плиту и грей хоть час хоть два и мерь давление по манометру.  За тем из шприца выдави в чайник немного воды-грамм 50.
И только тогда когда крышка с кастрюли сорвётся и долбанёт тебя по пустой башке ты поймёшь, что был не прав. Но наверно и это не поможет. Дебилизьм это на всю жизнь.
А не поймёшь то так и здохнешь от своей тупости в дебрях.
К звёздам тебе тупому не пробраться.
Уйди прочь тупой.

Старый

Цитироватьrovlan42 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
По моему псих
Это по твоему, потому что ты тупой и не медик квалифицировать заболевания.
Поэтому я и не детализирую какое именно заболевание.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьrovlan42 пишет:
Возьми дебил старый пустую кастрюлю, герметично её закрой, поставь на газовую плиту и грей хоть час хоть два и мерь давление по манометру. За тем из шприца выдави в чайник немного воды-грамм 50.
И только тогда когда крышка с кастрюли сорвётся и долбанёт тебя по пустой башке ты поймёшь, что был не прав.
Уровень ваших теоретических представлений я уже понял из приведённых вами  рисунков. Не надо повторять. 
Собственно именно такой уровень "аргументации" и указывает что мы имеем дело с психом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

rovlan42

#136
ЦитироватьСтарый пишет:
Уровень ваших теоретических представлений я уже понял из приведённых вами рисунков. Не надо повторять.
Рисунки не мои, и я не повторяюсь. 
А ты всё таки проведи опыт с кастрюлей.
Это не требут больших затрат, практически бесплатно.
Или возьми паяльную керосиновую лампу, подвесь перед ней на стойке пластину из алюминия,  чтобы не сгорела.
Разожги лампу, поставь перед пластиной и за тем так же через каппилляр от испарителя холодильника, установленный внутри горелки, впрысни в пламя из шприца воды.
И посмотри увеличится или не увеличится УИ после впрыска воды.
Если угол отклонения не изменится то я идиот, а если изменится (увеличится) то круглый идиот это ты.
Давай! Пробуй дебил.

Старый

Цитироватьrovlan42 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Уровень ваших теоретических представлений я уже понял из приведённых вами рисунков. Не надо повторять.
Рисунки не мои, и я не повторяюсь.
Я разве сказал что они ваши? Школота, вы читать то хоть умеете?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьrovlan42 пишет:
 А ты всё таки проведи опыт с кастрюлей.
Чюдо, вы со своей кастрюлей повторяетесь третий раз. Я же сказал: источник и уровень ваших знаний и теоретических представлений понятен, зачем лишний раз демонстрировать? 
Вы желаете ещё раз помахать своей кастрюлей, кастрюльный теоретик вы наш? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьrovlan42 пишет:
 И посмотри увеличится или не увеличится УИ после впрыска воды.
Теоретик вы наш, вы вобще в курсе что такое УИ? 

ЦитироватьЕсли угол отклонения не изменится то я идиот, а если изменится (увеличится) то круглый идиот это ты. 
Давай! Пробуй дебил.
О! Уже на третьем ходе кастрюльный теоретик перешёл на безупречный кристальный язык науки. Однако этот долго продержался.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер