Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

ShamgA (+ 1 Скрыт) и 8 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: vlad7308 от 23.06.2026 15:05:38Как, по твоему (или по Марксу) на практике реализовать "оплату по труду" в реальной современной экономике?
Ага, наконец. Счас расскажу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от 23.06.2026 15:05:38Как, по твоему (или по Марксу) на практике реализовать "оплату по труду" в реальной современной экономике?
Значит смотри. 
 Производство любых видов материальных благ требует неких средних затрат труда. Которые называются "общественно необходимые затраты труда". Измеряется это временем необходимым на изготовление единицы продукта. Например производство гайки требует затраты трёх секунд труда, производство самолёта - 600 000 часов труда. И так любого продукта. 
 На данный момент введения оплаты по труду в обществе имеется некая средняя продолжительность труда в месяц и зарплата в месяц. Например 150 часов в месяц и 150 000 рублей в месяц. Соответственно час труда стоит 1000 рублей, секунда труда - 30 копеек. 
 Пересчитываем в оплату за любое изделие. Гайка будет стоить рубль, самолёт - 600 миллионов. 
 Соответственно 1 человек произведя в месяц 180 000 гаек получит 150 000 рублей, 4000 человек произведя в месяц 1 самолёт получат 600 млн рублей (по 150 000 рублей на рыло). 
 Если некто произведёт в месяц 360 000 гаек то он получит 300 000 рублей. Если 4000 работников авиазавода произведут в месяц два самолёта то они получат по 300 000 рублей на рыло. 
 И так по любому виду продукции. 

Это основа. По основе всё понятно? Вопросы есть? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от Сегодня в 18:39:24
Цитата: vlad7308 от 23.06.2026 15:05:38Как, по твоему (или по Марксу) на практике реализовать "оплату по труду" в реальной современной экономике?
Ага, наконец. Счас расскажу.
не наконец, а в третий раз только за последние несколько страниц только этого топика (
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Старый от Сегодня в 19:06:18Это основа. По основе всё понятно? Вопросы есть? 
Есть куча, но продолжай.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 19:33:49
Цитата: Старый от Сегодня в 19:06:18Это основа. По основе всё понятно? Вопросы есть?
Есть куча, но продолжай.
Если есть то задавай сейчас. Потому что если ты не понял самих основ то дальше продолжать бесполезно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от Сегодня в 19:52:19
Цитата: vlad7308 от Сегодня в 19:33:49
Цитата: Старый от Сегодня в 19:06:18Это основа. По основе всё понятно? Вопросы есть?
Есть куча, но продолжай.
Если есть то задавай сейчас. Потому что если ты не понял самих основ то дальше продолжать бесполезно.
описанная модель пока вполне понятна, но примитивна донельзя.
Надеюсь, ты дальше ее разовьешь.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 20:22:48описанная модель пока вполне понятна, но примитивна донельзя.
Надеюсь, ты дальше ее разовьешь.
Это базовая основа. Она и должна быть проста и понятна. Остальное это работа бухгалтерии а не политэкономии. 
 А почему ты сам не смог до неё догадатся? 
Что именно надо развить? Спрашивай конкретно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер