Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

Старый

Заодно отражает весь уровень представлений тролля о политике и о ЕБНе. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от Сегодня в 08:43:07
Цитата: telekast от Сегодня в 08:39:43Я знаю твою цель, обосравшийся демагог: добится прямой ссылки на мессагу, хоть тут, хоть так "победить".
Я могу тебе воспроизвести твою мессагу чтобы все увидели что ответа нет.
У меня на тему кириенко больше,чем одна мессага. Клоун
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от Сегодня в 08:44:46Вот она:
Цитата: telekast от 25.06.2026 18:33:16Бггг. Председатель правительства, премьер и не при делах. Ога. Единственный из младореформаторов, который никак не пострадал, в отличии от Немцова, скпжем. Наоборот, был премирован ЕБНом путевкой на забугорный курорт. Не иначе как за дискредитацию самой идеи младореформаторства и спасение жопы предыдущих мастодонтов типа Черномырдина от НЕИЗБЕЖНОГО позора дефолта. ЧВСа со товарищи технично вывели из под удара после их игрищ с гко и подставили молодежь. Бинго!

И чо тебе тут не понятно? Все предельно ясно сказано. У других вопросов нет. Только у тупого, обосравшегося старого трололо Старого.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от Сегодня в 08:46:11Заодно отражает весь уровень представлений тролля о политике и о ЕБНе.
Ты вообще нихрена не соображаешь. Ты даже не помнишь, что кириенко быль премьером при дефолте. Так что оползи у угол, клоун. Вонпсихолух и пидагог. Мозоль от фуражки замполита это твой предел интеллекта.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от Сегодня в 08:53:12
Цитата: Старый от Сегодня в 08:46:11Заодно отражает весь уровень представлений тролля о политике и о ЕБНе.
Ты вообще нихрена не соображаешь. Ты даже не помнишь, что кириенко быль премьером при дефолте. Так что оползи у угол, клоун. Вонпсихолух и пидагог. Мозоль от фуражки замполита это твой предел интеллекта.
Конечно не помню, куда мне, Господи. 
Ты покривляйся, покричи, поругайся. Может отпустит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от Сегодня в 08:50:35И чо тебе тут не понятно? Все предельно ясно сказано. У других вопросов нет. Только у тупого, обосравшегося старого трололо Старого.
Абсолютно всё понятно: неспособность тролля ответить за свой высер и попытка соскочить. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от Сегодня в 09:03:28
Цитата: telekast от Сегодня в 08:53:12
Цитата: Старый от Сегодня в 08:46:11Заодно отражает весь уровень представлений тролля о политике и о ЕБНе.
Ты вообще нихрена не соображаешь. Ты даже не помнишь, что кириенко быль премьером при дефолте. Так что оползи у угол, клоун. Вонпсихолух и пидагог. Мозоль от фуражки замполита это твой предел интеллекта.
Конечно не помню, куда мне, Господи.
Ты покривляйся, покричи, поругайся. Может отпустит.
Кривляешся и бегаешь кругами тут ты. Более ты ни на что не способен
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от Сегодня в 09:04:43
Цитата: telekast от Сегодня в 08:50:35И чо тебе тут не понятно? Все предельно ясно сказано. У других вопросов нет. Только у тупого, обосравшегося старого трололо Старого.
Абсолютно всё понятно: неспособность тролля ответить за свой высер и попытка соскочить.
Ты смысл написанного не осознаешь? Твои проблемы. Прикрываясь воплями на манеже о попытке соскочить. Это таой обычный стиль. Нет аргументов, одна демагогия.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от Сегодня в 08:39:43Я знаю твою цель, обосравшийся демагог: добится прямой ссылки на мессагу, хоть тут, хоть так "победить". Потому что тебе не стали потакать и послали. Несколько раз. Побесись там, в каптерке своей. Не будет прямой ссылки.
Обламался? Ну покричи, похами, поищи новые мои цели. :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: telekast от Сегодня в 08:50:35Все предельно ясно сказано. У других вопросов нет.
У меня вопрос есть - он все-таки подставщик или подставленный?

vlad7308

Цитата: Старый от 26.06.2026 21:53:08
Цитата: vlad7308 от 26.06.2026 14:50:33
Цитата: Старый от 26.06.2026 13:21:29
Цитата: vlad7308 от 26.06.2026 12:11:30А кто играет роль заказчика для производителя тнп?
"Тнп" это что?
"товары народного потребления"
Грубо говоря, то, что ты покупаешь в магазине.
А! Тут то какраз проще всего. Магазины и являются заказчиками.
хм
Ну предположим. Торговля (через спрос) может играть роль заказчика в некоторой мере, да. В смысле объемов производства тех товаров, что уже есть.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: fagot от Сегодня в 10:59:00
Цитата: telekast от Сегодня в 08:50:35Все предельно ясно сказано. У других вопросов нет.
У меня вопрос есть - он все-таки подставщик или подставленный?
он хороший управленец. Даже очень хороший.
Но не самостоятельный и беспринципный абсолютно.
В 98 году - подставленный, конечно. А потом уже наоборот.
это оценочное суждение

vlad7308

А что при социализме по Марксу с "борьбой трудящихся за свои права"? Профсоюзы, трудовые споры, забастовки и тп. Есть?
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 13:25:53Торговля (через спрос) может играть роль заказчика в некоторой мере, да. В смысле объемов производства тех товаров, что уже есть.
Торговля заинтересована в том чтобы продавать так как зарплата прямо зависит от объёма проданного продукта. Поэтому если произошло насыщение и продукт перестали брать то она заинтересована в производстве продукта который будут брать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 13:33:41В 98 году - подставленный, конечно.
Он не был подставлен намеренно. Всё произошло как обычно у Ельцина - случайно и импульсивно. Ельцин и сам не представлял какой крах произойдёт. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 13:37:29А что при социализме по Марксу с "борьбой трудящихся за свои права"? Профсоюзы, трудовые споры, забастовки и тп. Есть?
Нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 13:33:41он хороший управленец. Даже очень хороший.
Но не самостоятельный и беспринципный абсолютно.
Скоре он хороший управленец и "государственник". Но не в "патриотическом" смысле этого слова и вообще не связанный с коммунистами и "патриотами". Поэтому и востребован. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от Сегодня в 15:34:23
Цитироватьон хороший управленец. Даже очень хороший.
Но не самостоятельный и беспринципный абсолютно.
Скоре он хороший управленец и "государственник".
Поскольку он беспринципный абсолютно, то плевать он хотел на госудаственничество, скорее всего. Он просто выполняет то, что хочет от него начальство.
Было бы начальство либеральным - он был бы либералом (и был) и эффективным менеджером (без кавычек).
Были бы лагеря и газовые камеры - он был бы прекрасным организатором и этого процесса.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Старый от Сегодня в 15:29:39
Цитата: vlad7308 от Сегодня в 13:37:29А что при социализме по Марксу с "борьбой трудящихся за свои права"? Профсоюзы, трудовые споры, забастовки и тп. Есть?
Нет.
немного странно. Ну ладно.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Старый от Сегодня в 15:26:03
Цитата: vlad7308 от Сегодня в 13:25:53Торговля (через спрос) может играть роль заказчика в некоторой мере, да. В смысле объемов производства тех товаров, что уже есть.
Торговля заинтересована в том чтобы продавать так как зарплата прямо зависит от объёма проданного продукта. Поэтому если произошло насыщение и продукт перестали брать то она заинтересована в производстве продукта который будут брать.

Ок

Теперь расскажи, как и кем осуществляются инвестиции\капвложения.
Кто, как и на какие средства строит новые предприятия, реконструирует старые, ведет R&D, изобретает новую продукцию и способы производства. И какие этому есть стимулы и движущие факторы.
это оценочное суждение