Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

Пирбомсотзо и 10 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Штуцер от Сегодня в 21:09:08
Цитата: Старый от Сегодня в 21:03:22
Цитата: Штуцер от Сегодня в 20:14:24
Цитата: Старый от Сегодня в 19:33:47Всё заинтересованы чтобы был товар который продаётся, да побольше.
В этом вообще никто не заинтересован.
Алё, марксист  у каждой группы маркетинга свои интересы.  Часто неосознанные.
Это в капиталистической рыночной экономике. В социалистической нерыночной экономике, в которой зарплата по труду, совершенно другие интересы и мотивы.
Это о чем?
Разве не все для блага человека?
А это о чём? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от Сегодня в 20:14:24Алё, марксист  у каждой группы маркетинга свои интересы.  Часто неосознанные.
При социализме нет торговли. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 16:40:49
Цитата: Старый от Сегодня в 15:26:03
Цитата: vlad7308 от Сегодня в 13:25:53Торговля (через спрос) может играть роль заказчика в некоторой мере, да. В смысле объемов производства тех товаров, что уже есть.
Торговля заинтересована в том чтобы продавать так как зарплата прямо зависит от объёма проданного продукта. Поэтому если произошло насыщение и продукт перестали брать то она заинтересована в производстве продукта который будут брать.

Ок

Теперь расскажи, как и кем осуществляются инвестиции\капвложения.
Кто, как и на какие средства строит новые предприятия, реконструирует старые, ведет R&D, изобретает новую продукцию и способы производства. И какие этому есть стимулы и движущие факторы.
еще раз
это оценочное суждение