Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 17 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Пирбомсотзо от 25.06.2026 22:19:51Социализм "за" справедливость (достигается или нет - другой вопрос), но он "немилосерден", в противоположность Господу.
Милосердие - это когда оказываемая "милость" не заслужена.
Социальная справедливость социализма в том что он не позволяет одним присваивать результаты труда других. И именно отсюда и основополагающий принцип - каждому по труду. Кто не заработал тот не должен жрать заработанное другими. Вобщем кто не работает тот не ест. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Милостивость конечно тоже будет. Тому кто принципиально не хочет работать не дадут сдохнуть с голоду. Но жить он будет так как представляется Кондрашову - в бараке, жрать халявную баланду и ходить в халявной стандартной робе. Только что колючки и вышек с пулемётами не будет.
 Так что это на любителя, а нормальному человеку лучше работать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 25.06.2026 19:17:08
Цитата: telekast от 25.06.2026 09:06:11Кириенко чудак на все буквы. Подлец и предатель, подставщик и "чОрный баран". Таких "эффективных" надо на фонарях вешать.
Цитата: Басов от 25.06.2026 10:55:33Господи, Старый! Где ж ты был в 98-м? И про Киндер-сюрприза ничего не слышал?
Так что он там успел начудить на букву "М" и кого предать и подставить? Я не в курсе.
Снова включил тупого? Снова повторяющиеся вопросы, типа не увидел, не прочитал, где, повтори? На предыдущей странице я ответил буквально пару сообщений назад. Перечитай. Достал ты демагогией своей.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Штуцер

#5943
Цитата: Старый от 25.06.2026 22:41:22И именно отсюда и основополагающий принцип - каждому по труду. Кто не заработал тот не должен жрать заработанное другими. Вобщем кто не работает тот не ест.
Кто определяет  - труд это или халявное времяпрепровождение?
Хрущев на выставке в Манеже?
А вот эти вот все Мандельштамы-Бродские?
Не тунеядцы?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от Сегодня в 07:38:23Кто определяет  - труд это или халявное времяпрепровождение?
Результат труда определяет. Произведённая продукция. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

#5945
Цитата: Штуцер от Сегодня в 07:38:23А вот эти вот все Мандельштамы-Бродские?
Не тунеядцы?
Тунеядцы. Творческий труд не оплачивается. Хочешь писать стихи? Ради бога! Но на жизнь себе зарабатывай общественно-полезным трудом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от Сегодня в 06:56:26
Цитата: Старый от 25.06.2026 19:17:08
Цитата: telekast от 25.06.2026 09:06:11Кириенко чудак на все буквы. Подлец и предатель, подставщик и "чОрный баран". Таких "эффективных" надо на фонарях вешать.
Цитата: Басов от 25.06.2026 10:55:33Господи, Старый! Где ж ты был в 98-м? И про Киндер-сюрприза ничего не слышал?
Так что он там успел начудить на букву "М" и кого предать и подставить? Я не в курсе.
Снова включил тупого? Снова повторяющиеся вопросы, типа не увидел, не прочитал, где, повтори? На предыдущей странице я ответил буквально пару сообщений назад. Перечитай. Достал ты демагогией своей.
Потому что я не в курсе. И ответа не видел. Поэтому переспрашиваю. Если ты на вопрос ответил то дай ссылку на ответ. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от Сегодня в 06:56:26На предыдущей странице я ответил буквально пару сообщений назад. Перечитай. Достал ты демагогией своей.
Перечитал всю предыдущую страницу. Не увидел сообщений от ника "телекаст". Может его и нету? Дай ссылку.  Он вообще есть?
 Перечитал и 296-ю страницу и тоже не нашёл сообщения от ника "телекаст". Дай прямую ссылку на твой ответ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от Сегодня в 07:42:26
Цитата: Штуцер от Сегодня в 07:38:23Кто определяет  - труд это или халявное времяпрепровождение?
Результат труда определяет. Произведённая продукция.
Ты пост дочитал мой? Или подхватился отвечать на первое предложение?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от Сегодня в 07:44:15
Цитата: Штуцер от Сегодня в 07:38:23А вот эти вот все Маеднльштамы-Бродские?
Не тунеядцы?
Тунеядцы. Творческий труд не оплачивается. Хочешь писать стихи? Ради бога! Но на жизнь себе зарабатывай общественно-полезным трудом.
;D

Ведь насколько Ермолова играла бы лучше
вечером, если бы она днем, понимаете, работала, у шлифовального станка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

telekast

Цитата: Старый от Сегодня в 07:47:38
Цитата: telekast от Сегодня в 06:56:26На предыдущей странице я ответил буквально пару сообщений назад. Перечитай. Достал ты демагогией своей.
Перечитал всю предыдущую страницу. Не увидел сообщений от ника "телекаст". Может его и нету? Дай ссылку.  Он вообще есть?
 Перечитал и 296-ю страницу и тоже не нашёл сообщения от ника "телекаст". Дай прямую ссылку на твой ответ.
Предыдущая относительно той, на которой находится твое сообщение на которое я отвечал. Перечитай 295-ю страницу.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от Сегодня в 08:10:19Трололо и демагог
"Давать ссылки на свои предыдущие сообщения не следует, вдруг их не существует в природе" (с) свод правил демагога. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 25.06.2026 09:06:11Кириенко чудак на все буквы. Подлец и предатель, подставщик и "чОрный баран". Таких "эффективных" надо на фонарях вешать.
Цитата: Старый от 25.06.2026 09:22:58
Цитата: telekast от 25.06.2026 09:06:11Кириенко чудак на все буквы. Подлец и предатель, подставщик и "чОрный баран". Таких "эффективных" надо на фонарях вешать.
А откуда такое мнение? А то я его плохо знаю.
Прочитал и 295-ю. Не нашёл ответа откуда такое мнение. Может быть его и не существует в природе? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от 25.06.2026 21:58:38что производить определит заказчик
А кто играет роль заказчика для производителя тнп?
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 12:11:30А кто играет роль заказчика для производителя тнп?
"Тнп" это что? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

Цитата: Старый от Сегодня в 13:21:29
Цитата: vlad7308 от Сегодня в 12:11:30А кто играет роль заказчика для производителя тнп?
"Тнп" это что?
"товары народного потребления"
Грубо говоря, то, что ты покупаешь в магазине.
это оценочное суждение

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!