Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Blin

Цитата: Старый от 15.07.2024 19:30:34
Цитата: Blin от 15.07.2024 19:23:49Майданы больших денег стоят и без должной организации не случаются.
Случаются и сами. Достаточно лишь разрешить. Разреши и увидишь.
Думаешь на Болотную шли за деньги?
Ну ты даёшь!?
Болотная была организована и эта организация стоила больших денег, а то, что на неё добровольно шли «люди со светлыми лицами» только подтверждает, что а) организаторы разбираются в вопросах организации лохов и б) круговорот лохов в природе это социальное явление не хуже любого явления физического или химического.

Учись у Хлынина. Смотри его девиз - (с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;
:)

Задай ещё один вопрос.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Blin от 15.07.2024 19:54:35Болотная была организована и эта организация стоила больших денег,
Откуда ты знаешь? У тебя есть данные что участникам платили?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Старый от 15.07.2024 19:05:48
Цитата: Штуцер от 15.07.2024 19:02:04В лондОне разрешают?
Не, там майданы запрещены. Был там крайний майдан "оккупай уолл-стритт". Замочили.
С географией ещё хуже, чем с литературой.

Старый

Цитата: Blin от 15.07.2024 19:54:35а то, что на неё добровольно шли «люди со светлыми лицами» только подтверждает, что а) организаторы разбираются в вопросах организации лохов и б) круговорот лохов в природе это социальное явление не хуже любого явления физического или химического.
Это конспирология. Лохи существуют совершенно бесплатно и без всякой организации.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Inti от 15.07.2024 19:35:38
Цитата: hlynin от 15.07.2024 17:23:43
Цитата: Старый от 15.07.2024 16:53:43А какая разница? Как я уже сказал: главное - что разрешили. А что и от кого требовать - пофиг.
А я тебе объясняю разницу между майданом и митингом. Требовать от Канады свободы палестинцам бесполезно  совершенно. Хоть год митингуй.  А майдан - это сбор самых активных с требованием к местной власти, которая МОЖЕТ сделать, но не хочет. Раньше просто народ собирался на майдан и решал проблемы там. Точно так же, как афиняне на агоре, русские на сходе, а новгородцы - на вече. Вопрос разрешения вообще не стоял. Решали демократично и расходились
У киевского майдана были две совершенно разные фазы.

Первая фаза - массовка с бесплатными концертами и даже халявной едой и напитками - чистая ИМИТАЦИЯ всенародного недовольства Януковичем. Вплоть до того что платили людям за участие. Даже из Крыма бомжей выгребали и привозили на всё готовое. Хотя и много тупых студентов было конечно которые на халяву развлекались.

Вторая фаза - немногочисленные но хорошо подготовленные и обученные нацюки которые начали и закончили силовой слом власти. Массовка благоразумно рассосалась, она уже сыграла свою роль.

Обе фазы были бы невозможными без щедрого финансирования и зарубежного руководства.
Ты-то откуда это знаешь? В Канаде. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Blin

Цитата: telekast от 15.07.2024 19:49:36
Цитата: Blin от 15.07.2024 18:56:05
Цитата: telekast от 15.07.2024 00:41:11
Цитата: pkl от 15.07.2024 00:17:36
Цитата: telekast от 14.07.2024 23:54:43
Цитата: pkl от 14.07.2024 23:47:04
Цитата: telekast от 14.07.2024 23:33:18
Цитата: pkl от 14.07.2024 22:18:44
Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 19:38:54Могло конечно. Достаточно было воздержаться от тех действий, которая произвела РФ в 2014 году. Могли бы ограничиться предоставлением политического убежища беглому Януковичу, раз он был так дорог. Никаких последствий это не произвело бы.
Что значит не было бы никаких последствий? Украина вступила бы в НАТО - это не последствие?
С каких пирогов? Кто Украину в нате ждал?
Джордж Буш-младший например.
Ну, ждал, наверное (я вот не помню такого), и?
И всё. Меня Хлынин спросил, кто Украину в НАТЕ ждал. Я и ответил. Что Вам не нравится? Рушится картина мира, в которой злобный Путин ни с того, ни с сего взял, да и напал 22 февраля 2022 г. на маленькую беззащитную Украину?  Так это ложь. Даже хохлы возмутились, говоря, что они, вообще-то, с Россией с 2014 г. После чего западные СМИ, поняв, что дали маху, быстро переобулись.

Буш, даже президент, это не ната. Он может ждать сегодня Украину, а завтра блондинку с 4 размером. Кто, на кого и с "чего" напаля лично знаю и помню. Мне ни западные СМИ, ни наши, ни украинские не указ.
Никто-то тебе, голубь, не указ. Прям не голубь, а орёл...комнатный.
ПтЫчку выперли из профессии, птЫчке Абидна.:)
Голубя ты в зеркале увидишь, крошка.
Никто меня из профессии не выбирал, выпиралка не выросла. Надоело, ушел. Щахочу- вернусь. И никаких хлебо-бкюклочных спрашивать не буду. Инннна.
Как я удачно попал-то! Ай да Блин, ай да молодец.:)
Обнюхайся, как любит говорить Штуцер.
А я добавлю - как обнюхаешься, то подмойся, а потом и подотрись.
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Старый от 15.07.2024 19:57:51
Цитата: Blin от 15.07.2024 19:54:35а то, что на неё добровольно шли «люди со светлыми лицами» только подтверждает, что а) организаторы разбираются в вопросах организации лохов и б) круговорот лохов в природе это социальное явление не хуже любого явления физического или химического.
Это конспирология. Лохи существуют совершенно бесплатно и без всякой организации.
Существуют, но вот без организации собраться не могут.:)
Задай ещё один вопрос.

Штуцер

Цитата: Blin от 15.07.2024 19:43:06Штуцер, Штуцер, совсем запутался чтоль, своих не признаёшь?
Конкретнее. Жира у блина много, смысла мало.
Цитата: Blin от 15.07.2024 19:43:06Цитата: Blin от 15.07.2024, 19:43:06
  Майдан(ы) же,
возникают при полном отсутствии крантиков и вообще нормальных
институтов цивилизованного общества.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Blin от 15.07.2024 20:03:11Существуют, но вот без организации собраться не могут.:)
Собирают их в стадо такие же но более активные. Впрочем если не мешать то лохи самоорганизуются, вообще сами. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Blin от 15.07.2024 20:01:56Обнюхайся, как любит говорить Штуцер.
Э...э
Цитировать, но не злоупотреблядь!
Так вы меня на цитаты растащите.
Авторство моё.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 15.07.2024 19:19:40
Цитата: hlynin от 15.07.2024 15:29:20
Цитата: Старый от 15.07.2024 15:00:29От того что разрешили. Если разрешать то всегда найдутся недовольные за что-нибудь побузить.
 Везде и всегда майданы возникают от того что разрешили.
Да. А где запрещают, там появляются террористы, подпольщики и революционеры
Практика показывает что они появляются из-за границы. 
Надо бы тебя канадскому фбру проверить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Blin

Цитата: Старый от 15.07.2024 19:55:49
Цитата: Blin от 15.07.2024 19:54:35Болотная была организована и эта организация стоила больших денег,
Откуда ты знаешь? У тебя есть данные что участникам платили?
Старый, ты временами пугаешь.
Для того, чтобы собрать толпу придурков совсем не обязательно платить им деньги, но вот хотя бы одно только оповещение придурков об общем сборе и их разогрев на явку сами по себе стоят больших денег. Знаешь ли, когда из каждого утюга в уши лоха льётся соответствующая песня, то это стоит денег, больших денег. Радиофицированные утюги весьма дороги.:)
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Старый от 15.07.2024 20:05:18
Цитата: Blin от 15.07.2024 20:03:11Существуют, но вот без организации собраться не могут.:)
Собирают их в стадо такие же но более активные. Впрочем если не мешать то лохи самоорганизуются, вообще сами.
Никогда. Никогда лохи сами не самоорганизуются. Это невозможно.
Задай ещё один вопрос.

telekast

Цитата: Blin от 15.07.2024 20:01:56
Цитата: telekast от 15.07.2024 19:49:36
Цитата: Blin от 15.07.2024 18:56:05
Цитата: telekast от 15.07.2024 00:41:11
Цитата: pkl от 15.07.2024 00:17:36
Цитата: telekast от 14.07.2024 23:54:43
Цитата: pkl от 14.07.2024 23:47:04
Цитата: telekast от 14.07.2024 23:33:18
Цитата: pkl от 14.07.2024 22:18:44
Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 19:38:54Могло конечно. Достаточно было воздержаться от тех действий, которая произвела РФ в 2014 году. Могли бы ограничиться предоставлением политического убежища беглому Януковичу, раз он был так дорог. Никаких последствий это не произвело бы.
Что значит не было бы никаких последствий? Украина вступила бы в НАТО - это не последствие?
С каких пирогов? Кто Украину в нате ждал?
Джордж Буш-младший например.
Ну, ждал, наверное (я вот не помню такого), и?
И всё. Меня Хлынин спросил, кто Украину в НАТЕ ждал. Я и ответил. Что Вам не нравится? Рушится картина мира, в которой злобный Путин ни с того, ни с сего взял, да и напал 22 февраля 2022 г. на маленькую беззащитную Украину?  Так это ложь. Даже хохлы возмутились, говоря, что они, вообще-то, с Россией с 2014 г. После чего западные СМИ, поняв, что дали маху, быстро переобулись.

Буш, даже президент, это не ната. Он может ждать сегодня Украину, а завтра блондинку с 4 размером. Кто, на кого и с "чего" напаля лично знаю и помню. Мне ни западные СМИ, ни наши, ни украинские не указ.
Никто-то тебе, голубь, не указ. Прям не голубь, а орёл...комнатный.
ПтЫчку выперли из профессии, птЫчке Абидна.:)
Голубя ты в зеркале увидишь, крошка.
Никто меня из профессии не выбирал, выпиралка не выросла. Надоело, ушел. Щахочу- вернусь. И никаких хлебо-бкюклочных спрашивать не буду. Инннна.
Как я удачно попал-то! Ай да Блин, ай да молодец.:)
Обнюхайся, как любит говорить Штуцер.
А я добавлю - как обнюхаешься, то подмойся, а потом и подотрись.

Ну чей ты сын давно ясно.
Рот прополощи. А попал ты, действительно, удачно. В неспину неножом. В свою. Руки помой. ;D ;D ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: hlynin от 15.07.2024 15:24:18
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 15:01:20Ничуть. Я вам уже не раз говорил, что интернационалист. То есть за равноправное сосуществование и сотрудничество всех национальностей, которых без национального самосознания быть не может. А в приводимой мной цитате вы, как обычно не видите главного: национальное самосознание используется лишь как предлог для организации "освободительных движений" якобы угнетаемых народов с целью развала "империи москалей".
Не придумывайте Вам важно не ЧТО сказали, а КТО сказал. Фактически чел процитировал Путина - надо поднимать нац.самосознание! Но он добавил, что это погубит Россию и Вы немедленно начинаете (много раз) цитировать, что вот она - задача бандеровцев, сами сознались, каков план!
Неправда! Я понятия не имею, кто конкретно это сказал. И он не Путина процитировал, а совершенно ясно заявил, что "проклятая империя москалей" должна развалиться, вот для чего надо поднимать национальное самосознание. То есть ради разрушения, а не созидания.
Просто всё на свете, в том числе и национальное самосознание, должно быть в меру. Всё есть лекарство, и всё есть яд, главное - количество.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Blin от 15.07.2024 20:14:04
Цитата: Старый от 15.07.2024 19:55:49
Цитата: Blin от 15.07.2024 19:54:35Болотная была организована и эта организация стоила больших денег,
Откуда ты знаешь? У тебя есть данные что участникам платили?
Старый, ты временами пугаешь.
Для того, чтобы собрать толпу придурков совсем не обязательно платить им деньги, но вот хотя бы одно только оповещение придурков об общем сборе и их разогрев на явку сами по себе стоят больших денег. Знаешь ли, когда из каждого утюга в уши лоха льётся соответствующая песня, то это стоит денег, больших денег. Радиофицированные утюги весьма дороги.:)
Саморазоблачение "патриота"?! Подгорелого. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Blin

Цитата: Штуцер от 15.07.2024 20:03:56
Цитата: Blin от 15.07.2024 19:43:06Штуцер, Штуцер, совсем запутался чтоль, своих не признаёшь?
Конкретнее. Жира у блина много, смысла мало.
Цитата: Blin от 15.07.2024 19:43:06Цитата: Blin от 15.07.2024, 19:43:06
  Майдан(ы) же,
возникают при полном отсутствии крантиков и вообще нормальных
институтов цивилизованного общества.
Вот ты позволяешь себе во время войны трендеть всё, что в больную голову придёт, однако, тебя не укорачивают на голову. Это от безалаберности власти или это тот самый институт об отсутствии которого ты тут сожалеешь?
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: telekast от 15.07.2024 20:19:35
Цитата: Blin от 15.07.2024 20:14:04
Цитата: Старый от 15.07.2024 19:55:49
Цитата: Blin от 15.07.2024 19:54:35Болотная была организована и эта организация стоила больших денег,
Откуда ты знаешь? У тебя есть данные что участникам платили?
Старый, ты временами пугаешь.
Для того, чтобы собрать толпу придурков совсем не обязательно платить им деньги, но вот хотя бы одно только оповещение придурков об общем сборе и их разогрев на явку сами по себе стоят больших денег. Знаешь ли, когда из каждого утюга в уши лоха льётся соответствующая песня, то это стоит денег, больших денег. Радиофицированные утюги весьма дороги.:)
Саморазоблачение "патриота"?! Подгорелого. ;D
Разоблачение тебя, ты хотел сказать? Подгорел-то ты и выперли тебя, а сказки про то, что тебе «просто надоело» ты своим бомжеватым собутыльникам рассказывай. Они, впрочем, тоже не поверят, но на пивко разведут.:)
Задай ещё один вопрос.

telekast

Цитата: Blin от 15.07.2024 20:25:38
Цитата: telekast от 15.07.2024 20:19:35
Цитата: Blin от 15.07.2024 20:14:04
Цитата: Старый от 15.07.2024 19:55:49
Цитата: Blin от 15.07.2024 19:54:35Болотная была организована и эта организация стоила больших денег,
Откуда ты знаешь? У тебя есть данные что участникам платили?
Старый, ты временами пугаешь.
Для того, чтобы собрать толпу придурков совсем не обязательно платить им деньги, но вот хотя бы одно только оповещение придурков об общем сборе и их разогрев на явку сами по себе стоят больших денег. Знаешь ли, когда из каждого утюга в уши лоха льётся соответствующая песня, то это стоит денег, больших денег. Радиофицированные утюги весьма дороги.:)
Саморазоблачение "патриота"?! Подгорелого. ;D
Разоблачение тебя, ты хотел сказать? Подгорел-то ты и выперли тебя, а сказки про то, что тебе «просто надоело» ты своим бомжеватым собутыльникам рассказывай. Они, впрочем, тоже не поверят, но на пивко разведут.:)
Ты сглотнул уже? Вытри губы.
Ты расчехлился про " из каждого утюга". Послушай, что несётся из наших утюгов. Потом осмысли тобою написанное в свете "открытия". Про бомжей не проецируй мечты о своем будущем на меня. А разведут тебя. На квас. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)