А как там в России?

Автор benderr, 15.06.2024 23:46:01

« назад - далее »

ShamgA и 13 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Закупать бензин на Кубе - это идея хорошая...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: ShamgA от Сегодня в 01:43:30Нуу, история Турции от неолитического ЧаталХююка, через хаттов и хеттов, Трою и Эфес до империи Османов (упоминаемая в Библии и сериале «Великолепный Век») вполне достойна некоторого потраченного времени.
 Пирамиды/фараоны/мумии я просто с детства люблю.
Ну если вы ездите по разным местам, то да, а то есть кадры, которые живут в одном отеле из года в год. :)
Цитата: ShamgA от Сегодня в 01:43:30Понятно, что разных стран много. Мы говорим о сопоставимом по цене отдыхе. Альтернатива Крыму - Турция или Египет. Поездке на Байкал (дикарем на машине) - Индия или Таиланд (в каком-никаком отеле). Сейчас посмотрел билеты(!) в Южно-Сахалинск  :o на двоих ~1млн₽  Пардон, я лучше выберу Галапагосы, нырялку с кашалотами на Азорах или Занзибар с Килиманджаро и сафари.
Альтернатива, если цель - полежать на пляже кверху пузом, может быть, а если интересно посмотреть разные места, то нет. Если покупать билеты за полдня до поездки, можно сделать немало открытий чудных, а если заранее, то ни о каких миллионах и речи нет. Зачем на Байкал обязательно дикарём, непонятно, с Индией и Таиландом они слишком разные, чтобы выбирать исходя из цены, мне вот конкретно тайский климат не нужен даже даром.
Цитата: ShamgA от Сегодня в 01:43:30Некоторые никогда не были в Крыму, а другие никогда не были в условной Турции ;)
PS Прошу пардону за излишнюю многословность и эмоциональность. На самом деле очень хочется посмотреть по России и Байкал, и Териберку, и Сахалин и Белое Море. Но когда альтернатива - Венесуэла на 14 дней с перелетом, едой и ромом за 220т₽ за двоих, никак не могу заставить себя поменять Карибское море на Белое
Так ради эмоций и общаемся, но если не можете себя заставить, значит, не очень-то и хотелось. :)

Дмитрий Виницкий

Впервые суд прекратил административное дело по дискредитации российской армии:

ЦитироватьИсследовав материалы дела, суд приходит к следующему
Согласно п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при истечении сроков давности привлечения к административной ответственности.
В силу ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении шестидесяти календарных дней (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении девяноста календарных дней) со дня совершения административного правонарушения.
Согласно ч. 1.1 ст. 4.5 КоАП РФ, срок давности привлечения к административной ответственности исчисляется со дня совершения административного правонарушения.
Из материалов дела следует, что в ходе исследования 28.01.2026 года установлено, что Глебус А.С. в социальной сети «ВКонтакте» <данные изъяты> в профиле «А. Глебус» (id №) разместил медиаконтект, дискредитирующий Вооруженные Силы Российской Федерации в период проведения специальной военной операции на Украине.
Таким образом, Глебус А.С. обвиняется в совершении правонарушения, имевшего место не позднее 28.01.2026 года, поскольку по данной категории правонарушений день совершения правонарушения определяется датой размещения лицом, привлекаемым к ответственности, контента.
    С учетом того, что срок давности привлечения к ответственности не приостанавливался, он истек 28.04.2026 года.
Согласно ч. 1 ст. 29.9 КоАП РФ, по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
В силу п. 1 ч. 1.1 ст. 29.9 КоАП РФ, постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении выносится в случае наличия хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 Кодекса.
Руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.9. КРФоАП, судья
Постановил:
Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ в отношении Глебуса А. С. прекратить, на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.
    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Новосибирский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
Судья Васюхневич Т.В.
https://berdsky--nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=671962895&case_uid=504a511d-4233-4f21-8eee-dfc7a719fcb4&delo_id=1500001
+35797748398

Штуцер

Цитата: Дмитрий Виницкий от Сегодня в 19:38:54Впервые суд прекратил административное дело по дискредитации российской армии:
Так там срок давности....
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Виницкий

Цитата: Штуцер от Сегодня в 19:42:37Так там срок давности....
Срок рассмотрения может быть продлен на 2 месяца.
+35797748398

ShamgA

Цитата: fagot от Сегодня в 14:55:03Альтернатива, если цель - полежать на пляже кверху пузом, может быть, а если интересно посмотреть разные места, то нет. Если покупать билеты за полдня до поездки, можно сделать немало открытий чудных, а если заранее, то ни о каких миллионах и речи нет. Зачем на Байкал обязательно дикарём, непонятно, с Индией и Таиландом они слишком разные, чтобы выбирать исходя из цены, мне вот конкретно тайский климат не нужен даже даром.
Не понял, Крым это значит «посмотреть разные места» а Турция с Египтом только «полежать на пляже»?

«Деньги -всеобщий эквивалент» (Старый поправит ;) )
Байкал дикарем ~= Индия или Таиланд. Байкал с комфортом - другая песня.
Уже не получается бах, и уехать завтра на пару недель (этот номер отлично прокатывает в Москве, у нас таких горящих нет). Страны разные, но обе были в wish списке. Как удачно попались, так и сгоняли. (Покатался на слониках, посмотрел рыбов, отведал уличной еды, посмотрел места описаные в «Странствиях» Фернана Мендеса Пинто (Гоа), сходил на пипи-шоу (Тай) :-X )
Про климат в Тае не понял, тепло. На Гоа ночью роса как дождь, дубленка до сих пор плесенью попахивает. Вот в Египте летом ТЕПЛО. Даже мне тяжело долго на улице гулять.
Туризм по России пмсм проигрывает по отношению деньги/впечатления... нет просто деньги/деньги. Московская подруга снимала домик (на двоих, фанерный 3х4, с холодильником и плиткой) на турбазе в Тольятти, на берегу Волги. Мы месяцем позже поехали в Анталью за стоимость аренды того домика.
В России либо сервиса нет и цена сопоставима с недорогой заграницей, где он есть. Либо сервис есть, но цены неприлично вслух произносить. И все равно нет тёплого прозрачного моря, рыбов, а из экзотики только алчное местное население.

Старый

Обычно в отпуск на курорт ездят именно погреться на солнце и покупаться в тёплой воде. Осмотр достопримечательностей вторичен. Для баб ещё важно отдохнуть от кухни и плиты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ShamgA

Цитата: Дмитрий Виницкий от Сегодня в 10:18:49
Цитата: ShamgA от Сегодня в 07:10:54история Турции
В библии???
Дмитрий, в чем вопрос? Пмсм страны находившиеся на территории современной Турции упоминались в Библии (в НовомЗавете точно). 

Ну-и-ну

Цитата: ShamgA от Сегодня в 20:11:10Мы месяцем позже поехали в Анталью за стоимость аренды того домика.
В каком году? По опыту, с 2019 до 2025 в лирах подорожание в Турции примерно х5 (в долларах более чем х2).

ShamgA

Цитата: Ну-и-ну от Сегодня в 20:54:11
Цитата: ShamgA от Сегодня в 20:11:10Мы месяцем позже поехали в Анталью за стоимость аренды того домика.
В каком году? По опыту, с 2019 до 2025 в лирах подорожание в Турции примерно х5 (в долларах более чем х2).
Давно, ~2014(?). Но и сейчас цены такого порядка. Я на Волге отдыхать и не собираюсь, но в прошлом году знакомый мониторил местные турбазы, и в итоге, поехал то ли в Турцию, то ли в Еги

Ну-и-ну

Цитата: ShamgA от Сегодня в 21:21:46Давно, ~2014(?). Но и сейчас цены такого порядка.
А, в 2014 Турции было сказочно дёшево. Это прошло. К примеру, в Стамбуле в аэропорту цены Нью-Йоркские теперь. Да и всякая дерёвня типа Алании подорожала очень заметно. Такси от Газипаши в 2019 стоило 110-120 лир, в 2025 600 лир. Рестораны и супермаркеты в долларах ЕМНИП минимум удвоились за тот же период.

Про отдых в России не могу ничего сказать.

Штуцер

Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил о введенных в регионе ограничениях по объему отпускаемого топлива на АЗС "Газпромнефть".
"В населенных пунктах – 40 литров бензина, 80 литров дизельного топлива на один автомобиль, на трассе – 40 литров бензина и 200 литров дизельного топлива. Заправка в канистры запрещена", — пояснил он в своем Telegram-канале.
В Тюменской, Карл!! !!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ShamgA

Цитата: Ну-и-ну от Сегодня в 21:29:06
Цитата: ShamgA от Сегодня в 21:21:46Давно, ~2014(?). Но и сейчас цены такого порядка.
А, в 2014 Турции было сказочно дёшево. Это прошло. К примеру, в Стамбуле в аэропорту цены Нью-Йоркские теперь. Да и всякая дерёвня типа Алании подорожала очень заметно. Такси от Газипаши в 2019 стоило 110-120 лир, в 2025 600 лир. Рестораны и супермаркеты в долларах ЕМНИП минимум удвоились за тот же период.

Про отдых в России не могу ничего сказать.
Я какбэ в Турции бываю. Несмотря на все вышеозвученное пакетные туры в Турцию остаются самым дешевым отдыхом. 
Дешевле это своим ходом в Абхазию, Крым,хз куда. С арендой жилья, готовкой (столовкой) и тп. Да и то, на круг, это считать надо. 
PS Мы вдвоём ездим, с детьми сложнее
PSS Из Москвы дешевле ~на стоимость перелёта до Москвы  >:( Даже если самолёт из Москвы пролетает над моей головой.