А как там в России?

Автор benderr, 15.06.2024 23:46:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Павел73

#11560
Цитата: Дмитрий Виницкий от 08.05.2026 23:24:15
Цитата: Павел73 от 08.05.2026 21:52:34я понял, что и фронтовик может оказаться предателем.
Тебе все всегда понятно, с уютного дивана в воображении себя героем советского союза.
В этой войне нельзя быть нейтралом. Или ты на нашей стороне, или ты на стороне врага.

И да, у тебя-то как с диваном? Наверно ещё более уютный, и понимания ещё больше?

ЦитироватьНо правда о войне и сама неоднозначная. С одной стороны — Победа. Пусть и громадной, надсадной, огромной кровью давшаяся и с такими огромными потерями, что нам стесняются их оглашать до сих пор. Вероятно, 47 миллионов — самая правдивая и страшная цифра. Да и как иначе могло быть? Когда у лётчиков-немцев спрашивали, как это они, герои рейха, сумели сбить по 400—600 самолётов, а советский герой Покрышкин — два, и тоже герой... Немцы, учившиеся в наших авиашколах, скромно отвечали, что в ту пору, когда советские лётчики сидели в классах, изучая историю партии, они летали — готовились к боям.
Тут даже комментировать нечего. Враньё на вранье.

Цитата: Дмитрий Виницкий от 08.05.2026 23:24:15Как и с нацистами террористами в Украине. Нутром чуешь и наверняка знаешь, но ни одного факта не привел.
Эти факты общеизвестны, и я их здесь приводил многократно, и текстом, и фото. То, что ты их игнорируешь, не мои проблемы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Дмитрий Виницкий от 09.05.2026 07:56:23По Пашиным представлениям предательство это отклонение от линии партии
Предательство - это переход на сторону врага. Или ты с нашей партией, или с германско-нацистской. Третьего не дано.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 09.05.2026 08:03:33
Цитата: Дмитрий Виницкий от 09.05.2026 07:56:23По Пашиным представлениям предательство это отклонение от линии партии
Предательство - это переход на сторону врага. Или ты с нашей партией, или с германско-нацистской. Третьего не дано.
Как же ты задолбал своими паШизёнками.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

Все таки простота действительно часто хуже воровства.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 09.05.2026 07:56:23По Пашиным представлениям предательство это отклонение от линии партии
Предательство это переход на сторону врага и борьба против своих. Несогласие с политикойпартии это лишь подленькое самооправдание. 
 Если ты не согласен с политикой партии и воюешь против неё то так прямо и скажи. По крайней мере читая тебя,все будут знать с кем имеют дело. А если ссышь то просто отойди в сторонку и не отсвечивай. А вот когда косить под своего а сам воюешь против своих то это худший вид предательства.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Причём во времена Сталина эти мрази были верными сталинцами, а по мере того как КПСС демократизировала режим они всё более непримиримо воевали с ней. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от 09.05.2026 12:52:45Предательство это переход на сторону врага и борьба против своих. Несогласие с политикойпартии это лишь подленькое самооправдание. 
Партия - это ВКПБ/КПСС?
Какие же они свои? Это просто власть. Причем дрянная, жестокая и дурная.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 09.05.2026 13:17:06
Цитата: Старый от 09.05.2026 12:52:45Предательство это переход на сторону врага и борьба против своих. Несогласие с политикойпартии это лишь подленькое самооправдание.
Партия - это ВКПБ/КПСС?
Какие же они свои? Это просто власть. Причем дрянная, жестокая и дурная.
Власть этой страны это своя власть. Если ты с ней не согласен и желаешь бороться то должен объявить об этом открыто чтобы все ясно видели с кем имеют дело. Если страшно и ссышь - то отойди в сторону и не делай ничего. Бороться же против властей страны под видом своего это предательство чистейшей воды в его каноническом виде.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Каким либералом и демократом оказался Астафьев. 
Педивикия. 
ЦитироватьВ 1986 году Астафьев вступил в острую переписку с историком и литературоведом Натаном Эйдельманом, которая в 1990 году была опубликована в журнале «Даугава», а до того распространялась как самиздат. Инициатором этой переписки стал Натан Эйдельман, который обвинил Астафьева в ксенофобии, антисемитизме и расизме. В ответ Астафьев назвал Эйдельмана врагом — своим и русского народа. После того как Эйдельман обнародовал эту переписку, Астафьев получил множество возмущенных писем; многие читатели возвращали писателю его книги
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от 09.05.2026 13:20:39Власть этой страны это своя власть.
Никакая она не моя и почти никогда моей не была. Твоя - может быть.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Старый от 09.05.2026 13:20:39Если ты с ней не согласен и желаешь бороться то должен объявить об этом открыто чтобы все ясно видели с кем имеют дело.
Чтобы посадили или расстреляли.
Мечта диктатора, ага.
это оценочное суждение

Старый

Каким либералом и демократом оказался Астафьев.
Педивикия.
Цитировать5 октября 1993 года подпись Астафьева появилась в «Письме сорока двух» в поддержку силового разгона съезда народных депутатов и Верховного Совета России. По утверждению поэта Юрия Кублановского, Астафьев заявлял, что его подпись поставили без спроса
Педивикия про это письмо:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85
Цитировать
ЦитироватьНет ни желания, ни необходимости подробно комментировать то, что случилось в Москве 3 октября. Произошло то, что не могло не произойти из-за наших с вами беспечности и глупости, — фашисты взялись за оружие, пытаясь захватить власть. Слава Богу, армия и правоохранительные органы оказались с народом, не раскололись, не позволили перерасти кровавой авантюре в гибельную гражданскую войну, ну а если бы вдруг?... Нам некого было бы винить, кроме самих себя. Мы «жалостливо» умоляли после августовского путча не «мстить», не «наказывать», не «запрещать», не «закрывать», не «заниматься поисками ведьм». Нам очень хотелось быть добрыми, великодушными, терпимыми. Добрыми... К кому? К убийцам? Терпимыми... К чему? К фашизму? <...> Мы не призываем ни к мести, ни к жестокости, хотя скорбь о новых невинных жертвах и гнев к хладнокровным их палачам переполняет наши (как, наверное, и ваши) сердца. <...> История ещё раз предоставила нам шанс сделать широкий шаг к демократии и цивилизованности. Не упустим же такой шанс ещё раз, как это было уже не однажды!


Авторы потребовали от правительства и президента запретить «все виды коммунистических и националистических партий, фронтов и объединений», «все незаконные военизированные, а тем более вооружённые объединения», ввести и широко использовать жёсткие санкции «за пропаганду фашизма, шовинизма, расовой ненависти, за призывы к насилию и жестокости», закрыть «впредь до судебного разбирательства» ряд газет и журналов, в частности газеты «День», «Советская Россия», «Литературная Россия», «Правда», по мнению авторов письма, «возбуждавшие ненависть, призывавшие к насилию и являющиеся <...> одними из главных организаторов и виновников происшедшей трагедии», а также телепрограмму «600 секунд», приостановить деятельность Советов, «отказавшихся подчиняться законной власти», а также признать нелегитимными не только Съезд народных депутатов и Верховный Совет Российской Федерации, но и все образованные ими органы (в том числе и Конституционный суд).
Мразь и предатель понимал что в открытой борьбе уничтожить эту страну у него не получится. Народ просто не позволит.  Поэтому он решил сделать это руками властей и армии. Для нас тут важно что? Представления "либерала" и "демократа" о методах работы с политическими противниками.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от 09.05.2026 13:28:01
Цитата: Старый от 09.05.2026 13:20:39Если ты с ней не согласен и желаешь бороться то должен объявить об этом открыто чтобы все ясно видели с кем имеют дело.
Чтобы посадили или расстреляли.
Мечта диктатора, ага.
Если страшно и ссышь то отойди в сторонку и не отсвечивай. Никто не заставляет поддерживать. 
 А так "Чтобы посадили или расстреляли" это жалкое оправдание предателя. 
У вас там в Израиле есть писатели которые за палестинцев, считают евреев оккупантами, но так как прямо это сказать страшно то они пишут "повести" в которых выставляют евреев толпой маргиналов? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

К фильму "Штрафбат". 
 Кто его смотрел полностью? Йцукенг? Скажите: там показан хоть один не маргинал? Хоть один человек который до попадания на фронт имел отношение к материальному производству - рабочий, колхозник, работник транспорта, ещё там кто-нибудь из сферы материального производства? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от 09.05.2026 13:38:50У вас там в Израиле есть писатели которые за палестинцев, считают евреев оккупантами,
Треть страны считает текущую власть преступниками. Каждый делает со своим мнением что хочет.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 09.05.2026 14:02:35
Цитата: Старый от 09.05.2026 13:38:50У вас там в Израиле есть писатели которые за палестинцев, считают евреев оккупантами,
Треть страны считает текущую власть преступниками. Каждый делает со своим мнением что хочет.
С писателями что? Им разрешают писать такие повести про ЦАХАЛ чтобы показать "преступность власти"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Старый от 09.05.2026 13:42:09К фильму "Штрафбат". 
Что мы имеем в итоге? Установлено что таких штрафбатов как в этом кино не было и не могло быть. Это большая ложь. Ложь о войне, ложь о советской армии, ложь о фронтовиках. Володарский эту заведомую ложь придумал с какой то целью. С какой? С единственной - показать советскую армию и фронтовиков хуже чем они были на самом деле. Вот вам и вся "правда о войне" оказавшаяся подлой провокационной ложью. Классические методы предателей. И их подпевал которые ненавидят свою страну и поэтому пытаются ложь выдать за правду. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от 09.05.2026 14:20:23
Цитата: vlad7308 от 09.05.2026 14:02:35
Цитата: Старый от 09.05.2026 13:38:50У вас там в Израиле есть писатели которые за палестинцев, считают евреев оккупантами,
Треть страны считает текущую власть преступниками. Каждый делает со своим мнением что хочет.
С писателями что? Им разрешают писать такие повести про ЦАХАЛ чтобы показать "преступность власти"?
а кто может запретить писать?
Это же не СССР и не путинская РФ.
Вон про нескольких дураков со статуей в Ливане все написали.
это оценочное суждение

Serge V Iz

Цитата: vlad7308 от 09.05.2026 15:38:48
Цитата: Старый от 09.05.2026 14:20:23
Цитата: vlad7308 от 09.05.2026 14:02:35
Цитата: Старый от 09.05.2026 13:38:50У вас там в Израиле есть писатели которые за палестинцев, считают евреев оккупантами,
Треть страны считает текущую власть преступниками. Каждый делает со своим мнением что хочет.
С писателями что? Им разрешают писать такие повести про ЦАХАЛ чтобы показать "преступность власти"?
а кто может запретить писать?
Это же не СССР и не путинская РФ.
Вон про нескольких дураков со статуей в Ливане все написали.

Да ладно, все, без исключения люди думают одинаково. Даже считающие себя исключительными. )

Требуется буквально пять секунд: Лема Хатир, Алекс Синклер, Ахмад Катамыш...

А журналистов и вовсе тяжело сосчитать.

В общем, всё как в любой другой стране. )


йцукенг

ЦитироватьКто разбирается в форме человека приглашённого на Красную площадь. Какой род войск и звание у бородатого военного? И почему ленточка у него справа, а не слева как у всех?

Вы не можете просматривать это вложение.