А как там в России?

Автор benderr, 15.06.2024 23:46:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: Павел73 от 07.05.2026 21:45:16
Цитата: Дмитрий Виницкий от 07.05.2026 21:24:19
Цитата: Павел73 от 07.05.2026 19:07:36нормальные украинцы либо воюют против украинских нацистов вместе с российской армией,
Покажи
Что показать? Лица, имена, фамилии, адреса? Чтобы бандеровцы родню порезали?

Лица у хлопцев в интервью закрыты, имена и фамилии неизвестны, а вот украинский акцент иногда проскакивает.
Некоторых можно показать.
https://www.kp.ru/daily/27777.4/5242309/
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

йцукенг

Цитата: Старый от 10.05.2026 00:17:52
Цитата: йцукенг от 09.05.2026 21:56:36
Цитата: Старый от 09.05.2026 21:17:52
Цитата: йцукенг от 09.05.2026 17:12:09
ЦитироватьКто разбирается в форме человека приглашённого на Красную площадь. Какой род войск и звание у бородатого военного? И почему ленточка у него справа, а не слева как у всех?

HH36kDAWEAArQ7T.jpg

Похоже на флот. Но я не вполне разбираюсь в современной морской форме.
А звание?  ;D
Матрос?
Очевидно, да. Как и то, что это вроде форма морпеха. Смущают сами погоны МАТРОСА и фуражка. Впрочем, как и ты не являюсь знатоком нынешней военной формы. Я бы еще удивился вот этим новоявленным катушкам (не стоит говорить ведь, чью форму это напоминает?). Вроде как они серебрянного цвета у младших офицеррв и золотого - у старших, а тут мы видим золотые у младших..  ::) Но, опять же, тут парадная форма, может нынче так положено, хз.

telekast

Цитата: Павел73 от 10.05.2026 16:27:55
Цитата: telekast от 10.05.2026 14:50:12Конечно чушь. Твоя. Обычная.
Указывание на ошибки, критика и прочее, вплоть до акций протеста это и есть борьба. Политическая.
А ты дешевой манипуляцией с рулем автобуса подменяешь понятия. Кэгэбычно. Выхватывание руля у водилы это вооруженный мятеж, силовой захват власти, переворот. Это кульминация борьбы. И вопрос ещё кто кого пристрелит, если гениальный водила рулит в пропасть чтобы, например, ассиметрично срезать угол
Кто в какую пропасть рулил Украину в конце 2013?
И почему ты так уверен, что вот лично ты - гениальнее водилы, и точно знаешь что он рулит в пропасть? Может просто он знает больше тебя, и умеет водить, а ты нет?
У тебя кроме укробондов с биндеровцами ничего более не чешется?А почему я не могу быть "гениальнее" водилы? Ты думаешь высокое кресло показатель гениальности? Чтобы видеть куда нарулили большого ума не надо. Не знает и не умеет. Имеем классический пример кухарки у руля государства.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

ЦитироватьСмущают сами погоны МАТРОСА и фуражка.
Да, блин, "курицы" поперёк погон это чтото диковатое.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: йцукенг от 10.05.2026 17:01:46
Цитата: Старый от 10.05.2026 00:17:52
Цитата: йцукенг от 09.05.2026 21:56:36
Цитата: Старый от 09.05.2026 21:17:52
Цитата: йцукенг от 09.05.2026 17:12:09
ЦитироватьКто разбирается в форме человека приглашённого на Красную площадь. Какой род войск и звание у бородатого военного? И почему ленточка у него справа, а не слева как у всех?

HH36kDAWEAArQ7T.jpg

Похоже на флот. Но я не вполне разбираюсь в современной морской форме.
А звание?  ;D
Матрос?
Очевидно, да. Как и то, что это вроде форма морпеха. Смущают сами погоны МАТРОСА и фуражка. Впрочем, как и ты не являюсь знатоком нынешней военной формы. Я бы еще удивился вот этим новоявленным катушкам (не стоит говорить ведь, чью форму это напоминает?). Вроде как они серебрянного цвета у младших офицеррв и золотого - у старших, а тут мы видим золотые у младших..  ::) Но, опять же, тут парадная форма, может нынче так положено, хз.
Бородатый матрос морпех. Аообще смотришь на буйство последней четверти века и волосы дыбом. Стройбатовский советский дембель обрыдался бы от зависти
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: telekast от 10.05.2026 17:02:11У тебя кроме укробондов с биндеровцами ничего более не чешется?А почему я не могу быть "гениальнее" водилы?
Речь не о том, можешь или нет, а о том, почему ты так в этом уверен. Мания величия?

ЦитироватьЧтобы видеть куда нарулили большого ума не надо. Не знает и не умеет. Имеем классический пример кухарки у руля государства.
Нет, мы имеем классический пример рассуждений на уровне кухарки. Которая действительно без большого ума, не знает и не умеет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Dulevo

Цитата: Старый от 10.05.2026 11:39:47Бороться против руководства страны это бороться против страны.

В критические моменты - возможно. Когда враг у ворот, бомбы сыпятся на Москву, хлеба осталось на 3 дня.
А в мирное время?
Показали же в 22-м как Путин сам себя уговорил ввести войска в Украину. (решения о признании «ДНР» и «ЛНР»)
И хоть бы одна собака встала бы и сказала бы - ну глупость же делаешь. Нет - все языки проглотили. Знали что сказать слово поперек - себе дороже. Один Нарышкин что-то попробовал повякать, но его тут же заткнули.

Ну и вот всей страной теперь расхлебываем теперь эти решения руководства.

Павел73

Цитата: Dulevo от 10.05.2026 17:12:57
Цитата: Старый от 10.05.2026 11:39:47Бороться против руководства страны это бороться против страны.

В критические моменты - возможно. Когда враг у ворот, бомбы сыпятся на Москву, хлеба осталось на 3 дня.
А в мирное время?
Показали же в 22-м как Путин сам себя уговорил ввести войска в Украину. (решения о признании «ДНР» и «ЛНР»)
Это уже было немирное время. И враг у ворот.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Dulevo от 10.05.2026 17:12:57В критические моменты - возможно. Когда враг у ворот, бомбы сыпятся на Москву, хлеба осталось на 3 дня.
А в мирное время?
Холодная война - такое ли это мирное время?
Цитата: Dulevo от 10.05.2026 17:12:57Показали же в 22-м как Путин сам себя уговорил ввести войска в Украину. (решения о признании «ДНР» и «ЛНР»)
И хоть бы одна собака встала бы и сказала бы - ну глупость же делаешь. Нет - все языки проглотили. Знали что сказать слово поперек - себе дороже.
В 90-е-00-е когда были мир, дружба и жвачка можно было бороться против режима и боролись. А потом опять началась холодная война.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Dulevo от 10.05.2026 17:12:57Показали же в 22-м как Путин сам себя уговорил ввести войска в Украину. (решения о признании «ДНР» и «ЛНР»)
И хоть бы одна собака встала бы и сказала бы - ну глупость же делаешь. Нет - все языки проглотили. Знали что сказать слово поперек - себе дороже. Один Нарышкин что-то попробовал повякать, но его тут же заткнули.
Путин заставил их публично подписаться. А Нарышкин вообщето вякнул "принять их в состав РФ" то есть метнулся вперёд паровоза. Путин его осадил: "Это потом". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Павел73 от 10.05.2026 17:11:54
Цитата: telekast от 10.05.2026 17:02:11У тебя кроме укробондов с биндеровцами ничего более не чешется?А почему я не могу быть "гениальнее" водилы?
Речь не о том, можешь или нет, а о том, почему ты так в этом уверен. Мания величия?

ЦитироватьЧтобы видеть куда нарулили большого ума не надо. Не знает и не умеет. Имеем классический пример кухарки у руля государства.
Нет, мы имеем классический пример рассуждений на уровне кухарки. Которая действительно без большого ума, не знает и не умеет.
Потому что уверен. Потому что видел у руля разных и имею возможность сравнивать. Падать ниц при виде руководства не приучен с детства. В отличии от тебя.

Ты можешь сравнить карьеру, боевой путь к вершине у нынешних и, скажем, у того же ЕБН или ГМС, или у кого другого. Сколько, когда, кем руководил, принимал решения, получал грамоты и выговоры, нарабатывал управленческий и хозяйственный ОПЫТ. Нынешнего привели за ручку и усадили. Буквально за год протащили из портфеленосца Собчака до ио Президента. И весь первый срок рядом были няньки из старого АП, Волошин тот же.Так что мимо, Паша. Кэгэбычно
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: telekast от 10.05.2026 17:25:44Ты можешь сравнить карьеру, боевой путь к вершине у нынешних и, скажем, у того же ЕБН или ГМС, или у кого другого. Сколько, когда, кем руководил, принимал решения, получал грамоты и выговоры, нарабатывал управленческий и хозяйственный ОПЫТ. Нынешнего привели за ручку и усадили. Буквально за год протащили из портфеленосца Собчака до ио Президента. И весь первый срок рядом были няньки из старого АП, Волошин тот же.Так что мимо, Паша. Кэгэбычно
Ты просто НИЧЕГО о нём по-настоящему не знаешь. И от этого незнания делаешь неправильные выводы. 
Разведка и другие спецслужбы не раскрывают истинную информацию о своих сотрудниках.
Максимум, что ты можешь о них знать, это легенда прикрытия. Хоть официант в кафе.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: telekast от 10.05.2026 17:25:44Ты можешь сравнить карьеру, боевой путь к вершине у нынешних и, скажем, у того же ЕБН или ГМС, или у кого другого.
Ой, у ГМС такой путь что уж лучше Путин. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 10.05.2026 17:25:44Сколько, когда, кем руководил, принимал решения, получал грамоты и выговоры, нарабатывал управленческий и хозяйственный ОПЫТ.
Есть такой афоризм: если генерал никогда не командовал полком то он не генерал. 
Так же можно сказать и про генсека: если он никогда не был директором завода то он не генсек. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Павел73 от 10.05.2026 17:36:08
Цитата: telekast от 10.05.2026 17:25:44Ты можешь сравнить карьеру, боевой путь к вершине у нынешних и, скажем, у того же ЕБН или ГМС, или у кого другого. Сколько, когда, кем руководил, принимал решения, получал грамоты и выговоры, нарабатывал управленческий и хозяйственный ОПЫТ. Нынешнего привели за ручку и усадили. Буквально за год протащили из портфеленосца Собчака до ио Президента. И весь первый срок рядом были няньки из старого АП, Волошин тот же.Так что мимо, Паша. Кэгэбычно
Ты просто НИЧЕГО о нём по-настоящему не знаешь. И от этого незнания делаешь неправильные выводы.
Разведка и другие спецслужбы не раскрывают истинную информацию о своих сотрудниках.
Максимум, что ты можешь о них знать, это легенда прикрытия. Хоть официант в кафе.
Паша, ты идиот. Это не оскорбление, это диагноз. Сотрудников разведки в президентах тех же сша было вагон. И их биографии известны. И были известны когда они шли в политику. Гений же не был сколь-нибудь высокопоставленным сотрудником разведки. Пехота. Не нелегал, а обычный сотрудник о котором в принципе противник знает достаточно. Как и мы об их "атташе по культуре". Неча там секретить. Вот он, будучи дзюдоистом с младых лет, хоть что-нибудь выиграл? Районные, городские, областные? Неизвестно. Между тем эти мелочи ОБЯЗАТЕЛЬНО фигурируют у других. Если есть чему фигурировать. Весь гений это дутый авторитет и пиарпродукт. "Легенда прикрытия" Бггггг!
Для управления государством требуется совсем другой опыт, чем для работы в спецслужбах или армейский. И ровно наоборот, из председателя колхоза может выйти хороший партизан, но не армейский командир. Это многократно проверенные факты.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 10.05.2026 17:46:16
Цитата: telekast от 10.05.2026 17:25:44Ты можешь сравнить карьеру, боевой путь к вершине у нынешних и, скажем, у того же ЕБН или ГМС, или у кого другого.
Ой, у ГМС такой путь что уж лучше Путин.
Это вряд ли
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 10.05.2026 17:55:05Это вряд ли
Горбачёв ещё школьником получил орден и после этого шёл чисто по политической линии. Это приговор. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 10.05.2026 17:56:19
Цитата: telekast от 10.05.2026 17:55:05Это вряд ли
Горбачёв ещё школьником получил орден и после этого шёл чисто по политической линии. Это приговор.
Куча народа делала карьеру примерно так же. Шойгу, например, няп шел по космомольско-партийной линии. Это не есть хорошо, однобоко, но таких было много. А уж щаз....
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: telekast от 10.05.2026 17:54:05Паша, ты идиот. Это не оскорбление, это диагноз. Сотрудников разведки в президентах тех же сша было вагон. И их биографии известны. И были известны когда они шли в политику.
А можно я тебя тоже идиотом назову? Ну тоже диагноз поставлю.
Всех биографий всех сотрудников разведки США ты знаешь ровно столько, сколько тебе ПОЗВОЛИЛИ узнать. С чего ты взял, что тебе рассказали ВСЁ, где они были и чем занимались?

Цитата: telekast от 10.05.2026 17:54:05Гений же не был сколь-нибудь высокопоставленным сотрудником разведки. Пехота. Не нелегал, а обычный сотрудник о котором в принципе противник знает достаточно.
Да неужели? А много ты знаешь, например, обо мне?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: telekast от 10.05.2026 17:05:45Аообще смотришь на буйство последней четверти века и волосы дыбом. Стройбатовский советский дембель обрыдался бы от зависти
Испытываю аналогичные эмоции. По мне куртка "язовка" - идеальная форма. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер