А как там в России?

Автор benderr, 15.06.2024 23:46:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

йцукенг

Павел,во второй раз повторяю - остановитесь!

йцукенг

Цитата: Павел73 от 08.05.2026 22:17:30
Цитата: йцукенг от 08.05.2026 22:14:53Призыв "остановиться" остался не услышанным. Жаль
Знаете почему?
Потому что он относится только ко мне. Но не к остальным.

Давайте ВСЕ остановимся!
Не вопрос.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 08.05.2026 22:09:43
Цитата: Штуцер от 08.05.2026 21:59:21
Цитата: Павел73 от 08.05.2026 21:39:42Да
Тогда назови дату, когда русская нация в гражданскую обнулилась, и когда вновь возникла.
После этого назови дату , когда русская нация исчезла при никонианском расколе и когда вновь замаячила.
Никаких "дат" здесь не может быть. Процесс обнуления и возрождения не мгновенен. Не за один день.
Назови когда процесс начался и когда прогрессировал до нуля. И наоборот.
Диапазоны давай.
И раскол двуеперстия тоже ликвидировал русскую нацию?
Тоже давай разметку датами.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: йцукенг от 08.05.2026 22:19:07
Цитата: Павел73 от 08.05.2026 22:17:30
Цитата: йцукенг от 08.05.2026 22:14:53Призыв "остановиться" остался не услышанным. Жаль
Знаете почему?
Потому что он относится только ко мне. Но не к остальным.

Давайте ВСЕ остановимся!
Не вопрос.
Всё. Лично я - останавливаюсь. Очередной пост - стёр.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: йцукенг от 08.05.2026 22:19:07
Цитата: Павел73 от 08.05.2026 22:17:30
Цитата: йцукенг от 08.05.2026 22:14:53Призыв "остановиться" остался не услышанным. Жаль
Знаете почему?
Потому что он относится только ко мне. Но не к остальным.

Давайте ВСЕ остановимся!
Не вопрос.
Паша, это легко. Признайся, что теорией обнуления наций ты пернул в лужу.
Ну выпил, подкурил, в общем был неправ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 08.05.2026 22:24:13
Цитата: йцукенг от 08.05.2026 22:19:07
Цитата: Павел73 от 08.05.2026 22:17:30
Цитата: йцукенг от 08.05.2026 22:14:53Призыв "остановиться" остался не услышанным. Жаль
Знаете почему?
Потому что он относится только ко мне. Но не к остальным.

Давайте ВСЕ остановимся!
Не вопрос.
Паша, это легко. Признайся, что теорией обнуления наций ты пернул в лужу.
Ну выпил, подкурил, в общем был неправ.
Я сказал:
https://blackhole.su/index.php?msg=2821260 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 08.05.2026 22:22:04Всё. Лично я - останавливаюсь. Очередной пост - стёр.
Куда?? Назад!
Отвечай за то , что гадил на русскую нацию!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 08.05.2026 22:27:03
Цитата: Павел73 от 08.05.2026 22:22:04Всё. Лично я - останавливаюсь. Очередной пост - стёр.
Куда?? Назад!
Отвечай за то , что гадил на русскую нацию!
В третий и последний раз:
https://blackhole.su/index.php?msg=2821260 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: йцукенг от 08.05.2026 22:12:18Напомни, в скольких лично ты боях Великой Отечественной принял участие, чтобы так говорить о фронтовиках?
А почему ты предательство прикрываешь тем что предатель - бывший фронтовик? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 08.05.2026 22:14:02Фронтовик Астафьев ничем не лучше общепризнанного предателя фронтовика Власова. Но подлее.
Потому что маскируется под своего. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Это к теме "может ли Генсек ЦК КПСС быть предателем?"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 08.05.2026 22:37:02
Цитата: Павел73 от 08.05.2026 22:14:02Фронтовик Астафьев ничем не лучше общепризнанного предателя фронтовика Власова. Но подлее.
Потому что маскируется под своего.
Не тебе его судить.
Тем более называть предателем.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 08.05.2026 22:43:25Не тебе его судить.
Тем более называть предателем.
А кому его судить? 
 Я не судья, я лишь высказываю своё мнение. Оно не является обязательным к исполнению. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

О моральном облике автора "Штрафбата"
ЦитироватьИ надо быть «идиотом» и «всевозможным маргиналом», «пропагандистским лжецом» и «гак называемым оппонентом», чтобы спрашивать, откуда Эдуард Володарский взял следующий пассаж:

«Генерал Эйзенхауэр в своих воспоминаниях пишет, как он увидел под Потсдамом огромное поле, устланное трупами русских солдат. Выполняя приказ Жукова, они штурмовали город в лоб — под кинжальным огнем немцев. Вид этого поля поразил Эйзенхауэра. Ему стало не по себе, и он спросил Жукова (не дословно, но за смысл я ручаюсь):

"На черта вам сдался этот Потсдам? Зачем вы за него столько людей положили?" В ответ Жуков улыбнулся и сказал (эти слова, воспроизведённые Эйзенхауэром, я запомнил точно):

"Ничего, русские бабы ещё нарожают".

Маршал Жуков обладал той жестокостью, которая издавна была характерной чертой русского генералитета. Лишь единицы берегли солдат. Суворов, Брусилов, Корнилов... Вот, пожалуйt и всё. Прочие солдат не жалели. И советские генералы были ничуть не лучше».

К счастью, утверждение Эдуарда Володарского чрезвычайно легко проверить. Мемуары Эйзенхауэра «Крестовый поход в Европу» в наше время доступны любому интересующемуся военной историей.

Попробуйте найти там хоть строчку про увиденное «огромное поле, устланное трупами русских солдат» под Потсдамом или где-либо в другом месте. Нет там ни слова и про «кинжальный огонь немцев», под которым якобы полегли эти солдаты. Но уж очень красивое выражение — кинжальный огонь.

Все эти якобы эйзенхауэронекие потсдамские воспоминания в книге Дуайта Эйзенхауэра напрочь отсутствуют. Спрашивается, где их «нашёл» Эдуард Володарский, причем «ручаясь за смысл»? По какой причине приписал американскому полководцу?

И потрясающего своей глубиной вопроса: «На черта вам сдался этот Потсдам?» Эйзенхауэр Жукову тоже не задавал. Самое пикантное заключается в том, что «понадобился» Потсдам вовсе не Георгию Жукову, а Ивану Коневу:

«Около 3 час. ночи 18 апреля нами было получено боевое распоряжение командующего 1-м Украинском фронтом, в котором говорилось, что во исполнение приказа Верховного Главнокомандования 4-й гвардейской танковой армии к исходу 20 апреля овладеть районом Беелитц, Трёйенбритцен, Луккенвальде, а в ночь на 21 овладеть Потсдамом и юго-западной частью Берлина» — писал в своих мемуарах дважды Герой Советского Союза, генерал армии Дмитрий Данилович Лелюшенко, в апреле 1945 года командовавший упомянутой выше 4-Й гвардейской танковой армией. Эта армия входила в состав 1-го Украинского фронта и, естественно, выполняла приказы его командующего — Ивана Конева.
https://pikabu.ru/story/antisovetskaya_klyukva_na_vyinos_razbor_seriala_shtrafbat_podvedenie_itogov_12898253
Что получается? Загнанная в угол завравшаяся мразь и пасквилянт пытаясь спастись придумал слова Эйзенхауэра которые тот никогда не говорил и не писал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 08.05.2026 21:36:20её нам навязали.
Не виновата я (с)
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 08.05.2026 21:52:34я понял, что и фронтовик может оказаться предателем.
Тебе все всегда понятно, с уютного дивана в воображении себя героем советского союза. Как и с нацистами террористами в Украине. Нутром чуешь и наверняка знаешь, но ни одного факта не привел.
+35797748398

Старый

Цитировать3. Думаю, не стоит удивляться, что мораль здесь крайне сомнительная. Почти все советское руководство предстает редкостными скотами, а штрафники через одного простые парни, попавшие в штрафбат не по своей вине. Апогеем безумия для меня стала сцена, в которой ВОР В ЗАКОНЕ говорит изнасиловавшему девушку: "Тебе теперь не отмыться". Мне одному кажется странным, когда вор в законе кого-то упрекает за изнасиловании?..

4. Думаю, сериал создавался лишь с одной целью: показать, какая плохая была советская власть. И не надо говорить, что антисоветчина вырывается из уст зеков, которые на нее зуб точат. Четко видна линия, в которой нам показывают события, а потом показывают диалог, в котором один из персонажей поливает грязью советскую власть. И прям видно, что симпатии режиссера, с учетом показанных событий, на стороне обвинителя, нежели на стороне защитника, который выглядит маргинально. Зритель воспринимает эти слова за истину. Один только диалог про миллион расстрелянных священников чего стоит.
https://dtf.ru/id1403262/2430167-nemnogo-o-kachestve-seriala-shtrafbat-2004
От себя добавлю чем особенно мерзок этот пасквиль? Тем что подлый предатель, антисоветчик своими грязными руками в антисоветском пасквиле использует святое - образы фронтовиков.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Фронтовик Астафьев. 
ЦитироватьВ 1942 году ушёл добровольцем на фронт, хотя как железнодорожник имел бронь. Призван Советским РВК Красноярского края.

Военную (шестимесячную) подготовку получил в 21-м запасном пехотном полку, располагавшемся в лесу в районе Бердска и в 22-м Новосибирском автомобильном полку. Весной 1943 года был направлен в действующую армию. Был связистом 92-й тяжёлой гаубичной артиллерийской бригады 17-й артиллерийской дивизии прорыва Резерва Главного Командования (РГК), в июле 1943 года — участник прорыва северного фланга на Курской дуге. Выбыл из части 2 февраля 1945 года, затем из эвакогоспиталя
Артиллерия РГК использовалась на участках где проходило наступление. Конечно война есть война, на ней можно погибнуть и на такой должности, но это всё таки не пехота, в атаку на пулемёты по минному полю бегать не надо. Так что фронтовик фронтовику рознь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Штуцер от 08.05.2026 22:43:25
Цитата: Старый от 08.05.2026 22:37:02
Цитата: Павел73 от 08.05.2026 22:14:02Фронтовик Астафьев ничем не лучше общепризнанного предателя фронтовика Власова. Но подлее.
Потому что маскируется под своего.
Не тебе его судить.
Тем более называть предателем.
Никто из нас его не вправе судить только за то, что было на войне.
Но вот что он стал делать через много лет после войны, это мы все имеем право судить.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

По Пашиным представлениям предательство это отклонение от линии партии 
+35797748398