Очередная политическая дискуссия

Автор Старый, 10.02.2024 10:03:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ShamgA

Цитата: Павел73 от 08.07.2024 21:23:12Не переживай, он верующий православный патриот. ;) 
...
А раньше он был атеистическим коммунистом-интернационалистом?

Павел73

Цитата: ShamgA от 09.07.2024 07:34:00А раньше он был атеистическим коммунистом-интернационалистом?
Не знаю. Возможно. Но не факт.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Старый от 09.07.2024 05:59:26Рагули прекрасно знают что Львов это не ихнее. Ихнее это Тернополь. Центр цэевропы это Тернополь.
Не возражаю, можно и с Тернополя начать, или с Ивано-Франковска. Хотя мне кажется что ты опять стараешься затянуть войну и сохранить украинское государство. Львов всяко предпочтительнее т.к. там и населения побольше, и он ближе к польской границе. Стоит только полякам услышать про возможный подарок в форме ЯО по Львову - они ведь могут и прекратить поддерживать украину, или даже захватить всё то что им до ВМВ принадлежало. Главное чтобы не обманули и потом не дали этому куску говна независимость. Пущай берут насовсем, лично мне не жалко. Главное чтобы прекратили поставки оружия через границу.


ShamgA

Цитата: Павел73 от 09.07.2024 07:37:44
Цитата: ShamgA от 09.07.2024 07:34:00А раньше он был атеистическим коммунистом-интернационалистом?
Не знаю. Возможно. Но не факт.
Если вспомнить трудовую биографию - скорее факт. 
А если подумать о глубине трансформации, то нельзя отвергать вероятность ещё какого-нибудь радикального изменения мировоззрения

Шестопер239

#1244
Цитата: Старый от 09.07.2024 01:44:07
Цитата: Iv-v от 08.07.2024 22:01:05Первые за то, чтобы проиграть,
Нет. Первые за то чтобы не было.
Ты еще закричи американской олигархии "я в домике", как в детских играх.
И тогда они конечно не тронут. Именно так войны и предотвращают, ага. Жестами доброй моли.
Монтесума ты наш миролюбивый.

Легко было Леониду Ильичу бороться за мир, когда перед этим СССР катком проехал по половине Европы, и никто не сомневался в его способности повторить на бис.
А что сейчас есть у нас, после жестов доброй воли и гибких красных линий?
Прибалтийские моськи и те гавкать не боятся.
Нужно воплотить в реальность все смешные угрозы в Твиттере Медведева.
Четко заявить, что против наших врагов мы применим все наличные средства. И применить. И после этого львовские рагули мигом включат режим миролюбивых хуторян, потому что альтернативой будет неизбежное физическое уничтожение. Продемонстрированное так наглядно, что дойдет до самого тупого бандарлога.
А в натовских армиях солдаты станут пальцы себе рубить, чтобы не отправили на Восточный фронт.

Павел73

Цитата: ShamgA от 09.07.2024 07:45:29Если вспомнить трудовую биографию - скорее факт.
А если подумать о глубине трансформации, то нельзя отвергать вероятность ещё какого-нибудь радикального изменения мировоззрения
Я имею в виду - не факт, что атеист. Это сильно глубоко в душе, и с раннего детства.

А насчёт радикального изменения мировоззрения, то переход от коммунизма к православию вовсе не является чем-то радикальным. С морально-нравственной точки зрения жизненные принципы человека коммунистических убеждений и человека православного весьма близки.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 09.07.2024 09:35:33С морально-нравственной точки зрения жизненные принципы человека коммунистических убеждений и человека православного весьма близки.
А все религии проповедуют коммунистические принципы. Ну, там про верблюда (который на самом деле канат) Типа
(с)
Ты сладко ел и сладко пил,
И бархат примерял,
Но если ты душевных сил
Еще не потерял,
И можешь ты расстаться
С рабами и казной, -
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной.

Спойлер

Когда не жаль тебе своих
Баранов и коней,
Когда не жаль тебе босых
Израненных ступней, -
Оставь свой дом и сад свой,
И свой надел земной,
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной.

Пройти Господень строгий суд
Богатым нелегко -
Так не протиснется верблюд
В игольное ушко.
В святое наше братство
Дороги нет иной:
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной.

Тебе я истинно скажу,
Как ближнего любить,
Как, не притронувшись к ножу,
В сраженье победить,
Как смерти не бояться.
Не стой же за ценой -
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной.

Но если жизнь твоя легка,
И, словно дом - гостей,
Полна душа твоя пока
Сомнений и страстей,
Коль стать моею паствой
Захочешь в день иной -
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной.


[свернуть]
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Павел73 от 09.07.2024 06:38:03
ЦитироватьВерующий не может правильно понимать окружающий мир.
Ошибочный в своей непогрешимости догмат. Не надо путать верующего человека со слепым фанатиком
Про фанатиков и речи нет. Просто верующий. Если только вера не чисто формальная. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: Павел73 от 09.07.2024 09:35:33
Цитата: ShamgA от 09.07.2024 07:45:29Если вспомнить трудовую биографию - скорее факт.
А если подумать о глубине трансформации, то нельзя отвергать вероятность ещё какого-нибудь радикального изменения мировоззрения
Я имею в виду - не факт, что атеист. Это сильно глубоко в душе, и с раннего детства.

А насчёт радикального изменения мировоззрения, то переход от коммунизма к православию вовсе не является чем-то радикальным. С морально-нравственной точки зрения жизненные принципы человека коммунистических убеждений и человека православного весьма близки.
Такие заявления - маркер незнания как Символа веры, так и Манифеста Коммунистической партии.

Сейчас немало коммунистов, которые не коммунисты, и верующих, которые не верующие. А что же они такое? А глина для манипуляций буржуазных идеологов.

Старый

Цитата: Павел73 от 09.07.2024 09:35:33. С морально-нравственной точки зрения жизненные принципы человека коммунистических убеждений и человека православного весьма близки.
Коммунизм не отвергает высокий уровень жизни. Скорее наоборот - ставит его во главу угла.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

#1250
Цитата: Старый от 09.07.2024 09:57:40
Цитата: Павел73 от 09.07.2024 06:38:03
ЦитироватьВерующий не может правильно понимать окружающий мир.
Ошибочный в своей непогрешимости догмат. Не надо путать верующего человека со слепым фанатиком
Про фанатиков и речи нет. Просто верующий. Если только вера не чисто формальная.
Нет, речь именно про фанатика. Только он не способен правильно понимать окружающий мир. Верующий нефанатик - способен вполне.

Например я, не являясь фанатиком, допускаю, что у Бога и ангелов были/есть вполне материальные прототипы. И что чудо - это не нечто физически невозможное, а лишь крайне маловероятное.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Шестопер239 от 09.07.2024 10:00:46Такие заявления - маркер незнания как Символа веры, так и Манифеста Коммунистической партии.
Я не зря сказал "с морально-нравственной точки зрения". То есть с точки зрения взаимоотношений между людьми. Символ веры - это другое.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Старый от 09.07.2024 10:01:21
Цитата: Павел73 от 09.07.2024 09:35:33. С морально-нравственной точки зрения жизненные принципы человека коммунистических убеждений и человека православного весьма близки.
Коммунизм не отвергает высокий уровень жизни. Скорее наоборот - ставит его во главу угла.
Так и Православие не отвергает. Богатство и достаток - это не плохо само по себе. Плохо только когда человек теряет чувство меры.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Старый от 09.07.2024 10:01:21
Цитата: Павел73 от 09.07.2024 09:35:33. С морально-нравственной точки зрения жизненные принципы человека коммунистических убеждений и человека православного весьма близки.
Коммунизм не отвергает высокий уровень жизни. Скорее наоборот - ставит его во главу угла.
К сожалению в СССР это было только в теории. А на практике коммунисты поставили высокий уровень жизни не во главу угла - а на вершину пирамиды, где-то ближе к ЦК КПСС.

Шестопер239

И школьники в пионерских лагерях питались осиновой корой и личинками жужелиц. 

hlynin

Цитата: Павел73 от 09.07.2024 10:08:15Богатство и достаток - это не плохо само по себе.
А как насчёт того, что богатые не попадают в рай? Прикол в том, что христиан скармливали львам, пока религией не заинтересовались богатые и властные. В частности, император Константин
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 09.07.2024 10:43:25
Цитата: Павел73 от 09.07.2024 10:08:15Богатство и достаток - это не плохо само по себе.
А как насчёт того, что богатые не попадают в рай? 
Кто сказал? И как это было сказано дословно?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 09.07.2024 11:12:24Кто сказал? И как это было сказано дословно?
Евангелие от Матфея
 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Шестопер239 от 09.07.2024 10:43:03И школьники в пионерских лагерях питались осиновой корой и личинками жужелиц.
В пионерских лагерях с едой всё было в порядке. Но вот когда пионеры подрастали, то хотелось хоть чуть-чуть лучшего питания и комфорта.
Могу честно признаться когда у меня впервые появилось желание удрать из СССР. Когда я работал в Старом Осколе на электрометаллургическом комбинате, то там занимались наладкой оборудования специалисты из ФРГ, и платили им до 600 марок В ДЕНЬ. А моя зарплата, не самая плохая для советского программиста, была примерно 16 марок В МЕСЯЦ. Я конечно понимал что и цены в Германии повыше, и подсолнечное масло в СССР подешевле, но всё-таки - всему же есть предел...
Но последней каплей явилась не эта дикая разница в оплате труда - а приказ директора комбината о запрете приезжать на работу на личных автомобилях (т.е. на запорожцах, москвичах и жигулях).
Т.е. самого директора привозили и увозили на чёрной Волге с шофёром - а всем работникам надо было приезжать исключительно на трамваях, до которых зимой надо было дойти, потом ждать на продуваемых ветрами остановках, потом мёрзнуть в самом трамвае, а доехав до территории комбината - потом топать до своего рабочего места, а комбинат-то по площади не маленький.

Кстати, иностранных специалистов таки развозили в тёплых микроавтобусах от двери до двери.

Вот таким вот спесивым отношением к народу глав-коммунисты и угробили СССР. Поэтому народ собственно и не восстал на его защиту. Всем надоело смотреть на комфортную жизнь главнюков с их шоферами и любовницами которых они одаривали государственными квартирами. Включая кстати и самого Брежнева.

Ничего не имею против идеологии социализма в принципе. Если бы только компартия в СССР эту идеологию соблюдала а не лепила пародию типа Скотского Хутора по Оруэллу.

Шестопер239

Потому, что при том технологическом уровне человек мог быть богатым только за счет грабежа других.
Сейчас верхний уровень богатых действует так же.