Китайские автомобили

Автор Inti, 03.02.2024 07:13:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Виктор Кондрашов

Цитата: Штуцер от 03.08.2024 12:10:23
Цитата: Старый от 03.08.2024 11:01:30Я то думаю что и сам ник означает ИНТеллектИскусственный.
.
Нет. Всё из Китая.
Инь представляет собой женское начало, негативное и восприимчивое, связанное с влажным, тёмным, прохладным и затенённым.
Что означает  иероглиф Ти?

Кондрашов знает. Не даст соврать.
тело, плоть; организм; часть тела, конечность; телесный, физический; телом, физически,
 внешний вид;
сущность, суть, существо; природа, натура
расчленять


Вот и делай выводы.
Он сам все о себе написал. По китайски.
Граждане, мне кажется вы слишком увлеклись переходом на личности (кстати, это одно из "табу" в argumentative reasoning). В китайском языке хренова туча иероглифов. С самыми разными значениями. При желании, подобрать что-то ругательное можно к любому имени. :)

Штуцер

#981
Цитата: Виктор Кондрашов от 03.08.2024 14:17:36При желании, подобрать что-то ругательное можно к любому имени
Ничего ругательного я не вижу. ))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 03.08.2024 14:10:12
Цитата: Виктор Кондрашов от 03.08.2024 14:08:06Что ничего не говорит о РР, как о машине.
как и ролексах, луи витон и тому подобном.
Ну да, такая же понтовая фигня, реальная потребительская ценность которой в десятки раз ниже.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 03.08.2024 23:44:17реальная потребительская ценность которой в десятки раз ниже.
Для тех, у кого есть деньги только на китайский товар.
+35797748398

Inti

Мда, ругаться нехорошо...

Ну, и не только китайские автомобили... хотя сильно подозреваю что без китайских комплектующих тут не обошлось:

Здесь собирают автомобили «Атлант». Показываем автозавод «СОЛЛЕРС Алабуга»




Виктор Кондрашов

Цитата: Inti от 06.08.2024 09:13:53Мда, ругаться нехорошо...

Ну, и не только китайские автомобили... хотя сильно подозреваю что без китайских комплектующих тут не обошлось:

Здесь собирают автомобили «Атлант». Показываем автозавод «СОЛЛЕРС Алабуга»
... 


Экий вы подозрительный. Не надо подозревать, надо верить! В отечественную индустриальную мощь. 
ЗЫ: Интересно, социальный рейтинг "Мы" накинет мне кармы за этот жизнеутверждающий пост?  ;D

Старый

Так, что за фигня?  >:( Почему работает?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 06.08.2024 11:46:10Так, что за фигня?  >:( Почему работает?  >:(
Все видосы про успехи китайского и российского автопрома будут работать, я с Хинштейном договорился.

Inti

#988
Сегодня наконец-то починил дворники на своём пепелаце. Они стали замедляться и в конце-концов вааще застревать на стекле. Самое трудное было вытащить эти две руки (не знаю как на русском). Винты-то открутились легко, но это не помогло, ни руками, ни подручными инструментами не получилось, пришлось купить специальный инструмент на Амазоне, и только тогда эта дрянь оторвалась, там оказался конус с насечкой который по идее должен легко сниматься, но буквально прирос из-за небольшой ржавчины. Короче, после этого снял пластмассовую крышку с резиновым уплотнителем для переднего стекла, и обнаружил проблему - один шарнир заклинило, и он гад оказался неразборным, опрессованным. Решил заменить всю сборку, включая мотор. Купил на Амазоне первый раз - пришла со сломанной пластиковой деталью, видать кто-то швырнул коробку на пол. Оформил возврат и тут же купил вторую такую же т.к. выбора в общем-то и не было, все другие варианты заметно дороже. На второй раз пришло всё целое, поставил и заработало. Всё удовольствие 200 каксов, а механики могли бы и на тысячу нагреть легко, хотя скорее всего было бы около 600.
И вообще, в принципе это хорошая идея иногда расковыривать не новую машину самому, обнаруживается много интересного, например в паре мест под крышкой были кучки старых листьев и ржавчина которую я тут же и закрасил - а отдав механику я бы всего этого даже не узнал бы. Плюс сама крышка от времени и жаркого солнца маленько покоробилась и резиновый уплотнитель перестал хорошо прилегать к стеклу. Это дело пришлось выправлять руками и горячим феном. Механики такими делами тоже не занимались бы, разве что поменяли бы всю эту крышку целиком на новую за 300-400 долларов.

Короче, хоть какая-то работа руками получилась, а то реально задалбывает сидеть за компьютером всё время.

Вот такая вот фигня:



На самом деле сделана не так как цельнометаллический оригинал, вместо чистого металла много пластмассы прикрытой тонкостенными трубками, весит сборка раза в два меньше оригинала. Но авось будет работать до конца жизни пепелаца. И машет дворниками раза в два скорее чем было раньше, это неплохо.

ShamgA

Цитата: Inti от 07.08.2024 05:17:04Сегодня наконец-то починил дворники на своём пепелаце...
Как Шевролет постепенно превращается в китайский автомобиль  ;D

Inti

Цитата: ShamgA от 07.08.2024 07:55:03
Цитата: Inti от 07.08.2024 05:17:04Сегодня наконец-то починил дворники на своём пепелаце...
Как Шевролет постепенно превращается в китайский автомобиль  ;D
Не Шевролет а Додж, но вообще-то да, и что обидно что Ruian Lengun Auto Parts Co., Ltd. из Zhejiang, China изготавливает эти детали по цене 5-10 долларов... а в Канаде Амазон продаёт более чем в 10 раз дороже...
https://lengun2022.en.made-in-china.com/


Дмитрий Виницкий

Сегодня увидел первый китайский автомобиль на Кипре. Это MG (! ;D ) в виде кроссовера у таксиста-понтийца. Греки с понтом смотрят один телевизор с Инти
+35797748398

Дмитрий Виницкий

как правильно использовать чат гпт ;D

Цитироватьнарисуй фотореалистично китайский автомобиль развалившийся на части


Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 07.08.2024 19:52:51Сегодня увидел первый китайский автомобиль на Кипре. Это MG (! ;D ) в виде кроссовера у таксиста-понтийца. Греки с понтом смотрят один телевизор с Инти
Это только начало.

Вот эта?


Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 07.08.2024 20:08:10Это только начало.
Это конец, потому что все увидят, что обслуживать негде, запчастей нет, а мультимедиа вырубается.  ;D
+35797748398

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 07.08.2024 20:10:40
Цитата: Inti от 07.08.2024 20:08:10Это только начало.
Это конец, потому что все увидят, что обслуживать негде, запчастей нет, а мультимедиа вырубается.  ;D
https://www.mgmotors.com.cy

Гарантия 7 лет. И по всей Европе уже продают, особенно в Англии.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 07.08.2024 20:15:16Гарантия 7 лет. И по всей Европе уже продают, особенно в Англии.
И где брать запчасти по этой гарантии? На алишечке покупать? ;D Великобритания не ЕС, а в Европе руль в бардачке.
+35797748398

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 07.08.2024 20:18:59
Цитата: Inti от 07.08.2024 20:15:16Гарантия 7 лет. И по всей Европе уже продают, особенно в Англии.
И где брать запчасти по этой гарантии? На алишечке покупать? ;D Великобритания не ЕС, а в Европе руль в бардачке.
Какие запчасти? Китайцы просто дадут новый автомобиль, а старый сломавшийся скажут оставить себе. Вот так у меня и оказалось два PowerBank по 300wh вместо одного. 
8)

Виктор Кондрашов

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 07.08.2024 20:18:59
Цитата: Inti от 07.08.2024 20:15:16Гарантия 7 лет. И по всей Европе уже продают, особенно в Англии.
И где брать запчасти по этой гарантии? На алишечке покупать? ;D Великобритания не ЕС, а в Европе руль в бардачке.
Ну, мы-то до "всех этих событий" запчасти где-то без проблем брали? И киты со временем сервис наладят. :)

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 07.08.2024 21:12:06Китайцы просто дадут новый автомобиль
Можно узнать кто и где на Кипре даст новый автомобиль? ;D
+35797748398