Китайские автомобили

Автор Inti, 03.02.2024 07:13:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serge V Iz

Цитата: Виктор Кондрашов от 07.09.2024 10:16:25А что с ней не так?
Виток резьбы тонкий, он а) болтается в гайке и б) легко сминается. Если подразумевается нагрузка, лучше сразу озаботиться удлинненной гайкой.

Зато он острый как нож, и им легко нарезать резьбу в подготовленном отверстии в пластмассе или чём-то похожем.  ;D

Виктор Кондрашов

Цитата: Штуцер от 07.09.2024 14:19:54
Цитата: Виктор Кондрашов от 07.09.2024 13:56:27Послушайте, вы купили то, что вам не нужно.
Ну с чего вы взяли, что я что то купил? )))
Я сказал, что такие резьбы - это говно и преступление.
Возражения есть?  ;)
Хорошо, пусть преступление. Но китайцы-то при чем? Это они "втихую" уменьшили угол резьбы? Или они сделали то, что у них попросили (а потом продавали под видом соответствия din975)?
;)
Ах да, мы же об автомобилях. В китайских авто крепеж какой? Кто-нибудь видел?

Serge V Iz

Цитата: Виктор Кондрашов от 07.09.2024 19:22:48В китайских авто крепеж какой? Кто-нибудь видел?
Я их даже крутил, на натяжной пластине генератора. Болты как болты, обычные. Даже с какой-то маркировкой. Резьба совсем не похожа на эти "шпильки плотницкого назначения". )

Штуцер

#1123
Цитата: Виктор Кондрашов от 07.09.2024 19:22:48Но китайцы-то при чем? Это они "втихую" уменьшили угол резьбы?
Коммунистическая партия и лично товарищ Сталин учат нас, что резьбовое соединение - это один из видов разьемных соединений.
А какая главная задача резьбового соединения?
Главная задача резьбового соединения - ВОСПРИНИМАТЬ ОСЕВУЮ НАГРУЗКУ.
Скажите, пожалуйста, как такая резьба будет воспринимать нагрузку?
Вы не можете просматривать это вложение.
Ведь для создания такой конструкции нужна специальная производственная линия.
Объясните  зачем китайцы строят такие линии?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Виктор Кондрашов от 07.09.2024 19:22:48Ах да, мы же об автомобилях. В китайских авто крепеж какой? Кто-нибудь видел?
Вы пытаетесь увильнуть от поставленного мной вопроса.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

Цитата: Штуцер от 07.09.2024 20:40:54
Цитата: Виктор Кондрашов от 07.09.2024 19:22:48Но китайцы-то при чем? Это они "втихую" уменьшили угол резьбы?
Коммунистическая партия и лично товарищ Сталин учат нас, что резьбовое соединение - это один из видов разьемных соединений.
А какая главная задача резьбового соединения?
Главная задача резьбового соединения - ВОСПРИНИМАТЬ ОСЕВУЮ НАГРУЗКУ.
Скажите, пожалуйста, как такая резьба будет воспринимать нагрузку?
20240907_203616.jpg
Ведь для создания такой конструкции нужна специальная производственная линия.
Объясните  зачем китайцы строят такие линии?
Это где такое? В китайском автомобиле? Ах, подлецы, ах бракоделы!  >:(
Почему линия? Просто нужная оснастка (например, валки), которые китайцы научились делать быстро и дешево.
А делают они их по просьбе клиентов, которые вечно хотят задешево.  ;D

Serge V Iz

Цитата: Штуцер от 07.09.2024 20:40:54...
Объясните  зачем китайцы строят такие линии?

Потому, что это изделие задумывалось не как болт. Это регулируемый подвес, или стяжка для какой-нибудь строительной фигни, или для изготовленния по месту U-образного хомута и т.п.

А так, оно ещё и на изгиб/срез полное г. Ну куда это годится, когда М8 легко руками переломить.  :D

Штуцер

Цитата: Виктор Кондрашов от 07.09.2024 21:13:53Это где такое? В китайском автомобиле?
Не соскакивайте на китайские автомобили.
Вернитесь к моему первому сообщению.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Виктор Кондрашов от 07.09.2024 21:13:53А делают они их по просьбе клиентов, которые вечно хотят задешево.  ;D
А вон оно что...
Наркоту делают по просьбе клиентов. Клиенты и виноваты.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

Цитата: Штуцер от 07.09.2024 21:29:40
Цитата: Виктор Кондрашов от 07.09.2024 21:13:53А делают они их по просьбе клиентов, которые вечно хотят задешево.  ;D
А вон оно что...
Наркоту делают по просьбе клиентов. Клиенты и виноваты.
Вот только паясничать не надо.  8)
Я торговлей с Китаем занимаюсь с 92 года. И абсолютное большинство косяков были вызваны либо безалаберностью заказчика, либо его корыстью. 

Штуцер

Цитата: Виктор  Кондрашов от 07.09.2024 22:21:27
Цитата: Штуцер от 07.09.2024 21:29:40
Цитата: Виктор Кондрашов от 07.09.2024 21:13:53А делают они их по просьбе клиентов, которые вечно хотят задешево.  ;D
А вон оно что...
Наркоту делают по просьбе клиентов. Клиенты и виноваты.
Вот только паясничать не надо.  8)
Я торговлей с Китаем занимаюсь с 92 года. И абсолютное большинство косяков были вызваны либо безалаберностью заказчика, либо его корыстью.
Опять попытка соскочить.
Кто и зачем, с какой целью Китай производит это дерьмо?
Ответьте, а потом отвечу я.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

Цитата: Штуцер от 08.09.2024 08:43:05
Цитата: Виктор  Кондрашов от 07.09.2024 22:21:27
Цитата: Штуцер от 07.09.2024 21:29:40
Цитата: Виктор Кондрашов от 07.09.2024 21:13:53А делают они их по просьбе клиентов, которые вечно хотят задешево.  ;D
А вон оно что...
Наркоту делают по просьбе клиентов. Клиенты и виноваты.
Вот только паясничать не надо.  8)
Я торговлей с Китаем занимаюсь с 92 года. И абсолютное большинство косяков были вызваны либо безалаберностью заказчика, либо его корыстью.
Опять попытка соскочить.
Кто и зачем, с какой целью Китай производит это дерьмо?
Ответьте, а потом отвечу я.
А я вам в третий раз отвечаю - китайские производители производят это "дерьмо" по заказу российских заказчиков. Что просили, то и получили. То есть это наши просят у них угол в 45 и меньше градусов, а не китайцы их обманывают. 

Штуцер

Цитата: Виктор Кондрашов от 08.09.2024 10:16:01А я вам в третий раз отвечаю - китайские производители производят это "дерьмо" по заказу российских заказчиков.
Моё первое сообщение.
ЦитироватьТы китайскую резьбу видел? Не по дереву, а метрическую, на простой шпильке.
Цитата: Виктор Кондрашов от 08.09.2024 10:16:01То есть это наши просят у них угол в 45 и меньше градусов,
Какие 45?  У вас инженерное образование? ))
Посмотрите фото - там вообще плоская спираль.
Заказчики просят катаную резьбу. А тот , кто катает, не понимает, что он делает?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz


Цитата: Штуцер от 08.09.2024 11:38:53тот , кто катает, не понимает, что он делает?
Понимает... Он экономит 15±% веса металла. Но ценой от половины до трёх четвертей прочности.

Штуцер

Цитата: Serge V Iz от 08.09.2024 12:16:06
Цитата: Штуцер от 08.09.2024 11:38:53тот , кто катает, не понимает, что он делает?
Понимает... Он экономит 15±% веса металла. Но ценой от половины до трёх четвертей прочности.
Ну вот, об чем и спич. 8)

ЗЫ Ну где там 15% экономии. Много меньше.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Ну, это  :)

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Оно, правда, опасно тонкое если не по назначнию...

Виктор Кондрашов

Цитата: Штуцер от 08.09.2024 11:38:53
Цитата: Виктор Кондрашов от 08.09.2024 10:16:01А я вам в третий раз отвечаю - китайские производители производят это "дерьмо" по заказу российских заказчиков.
Моё первое сообщение.
ЦитироватьТы китайскую резьбу видел? Не по дереву, а метрическую, на простой шпильке.
Цитата: Виктор Кондрашов от 08.09.2024 10:16:01То есть это наши просят у них угол в 45 и меньше градусов,
Какие 45?  У вас инженерное образование? ))
Посмотрите фото - там вообще плоская спираль.
Заказчики просят катаную резьбу. А тот , кто катает, не понимает, что он делает?
Вы читать умеете? Я же написал - 45 и меньше!
И тот кто катает - понимает, что он делает
https://www.ytboltsnuts.com/news/the-thread.html
И тот кто у нас это продает, понимает что он делает:
https://ypsilon.ru/category/krepyozh/shpilki/
И все понимают - зачем это делается (сравните цены). 
И если вы, пожелав сэкономить в цене, купили то, что по характеристикам не отвечает вашим задачам, то это ваши проблемы. А китайцы тут при чем? Им заказали - они сделали. Если кого и винить, то наших продавцов, которые далеко не всегда указывают полные характеристики товара. Впрочем, это касается не только шпилек. 

Штуцер

Ну я понял. Русские ваньки виноваты, что в Китае создали линию по накатке говна.
ЦитироватьИ если вы, пожелав сэкономить в цене, купили то, что по характеристикам не отвечает вашим задачам, то это ваши проблемы. А китайцы тут при чем? 
Я купил китайское оборудование.
Это - опора. Я обязан был в контракте указывать все резьбы и вообще всё, чтобы не было говна?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

Цитата: Штуцер от 08.09.2024 15:11:31Ну я понял. Русские ваньки виноваты, что в Китае создали линию по накатке говна.
ЦитироватьИ если вы, пожелав сэкономить в цене, купили то, что по характеристикам не отвечает вашим задачам, то это ваши проблемы. А китайцы тут при чем?
Я купил китайское оборудование.
Это - опора. Я обязан был в контракте указывать все резьбы и вообще всё, чтобы не было говна?
Господи, как вы утомили. 
https://www.hbtbls.com/din975-thread-rod-grade-4-8-galvanized-product/
Кто будет "виноват", если из предложенных вам вариантов, вы выберете с углом 45? Китайцы, которые " вас попутали"? Или таки вы сами?? 
А китайское оборудование покупается точно так же, как и любое другое. Если оно не соответствует заявленным стандартам/спецификации, то виноват поставщик (с соответствующими санкциями, если вы удосужились их оговорить). А если соответствует, но вы чем-то недовольны, то виноваты вы. Ибо следует озаботиться заблаговременным изучением того, что вы покупаете. 

Штуцер

Цитата: Виктор Кондрашов от 08.09.2024 17:32:11Господи, как вы утомили. 
Я? Это вы кинулись защищать китайцев.  :)
Цитата: Виктор Кондрашов от 08.09.2024 17:32:11Кто будет "виноват", если из предложенных вам вариантов, вы выберете с углом 45?

Где там 45 ? У вас техническое образование, Что вы несете?
Вы не можете просматривать это вложение.
Ну и чтоб вы знали, что такое метрическая резьба, которая на 99,9 процентах гаек.
Стандарт на метрическую резьбу стал одними из первых международных стандартов, согласованных при создании Международной организации по стандартизации (ISO) в 1947 году.
Имеет широкое применение с номинальным диаметром от 1 до 600 мм и шагом от 0,25 до 6 мм.
Профиль — равносторонний треугольник (угол при вершине 60°).


Цитата: Serge V Iz от 08.09.2024 12:52:02Ну, это
так там одна шпилька полностью резьбовая, а другая без резьбы в центре.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!