хлынин и фашизм

Автор hlynin, 01.01.2024 01:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

спец

Да и финская как-то не очень...

Schwalbe

В общем высшего комсостава хватало. Не хватало лейтенантов и сержантов. И репрессии тут не при чем. Вопрос в уровне образования населения - прямом наследии царизма (как известно, ему тоже не хватило ни дворян-офицеров, ни прапорщиков военного времени).
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

спец

Это да. Студентов не хватало.

Schwalbe

Цитата: спец от 04.01.2024 22:28:34Да и финская как-то не очень...
Вопрос в опыте руководства войсками и боевом опыте. На таком уровне командования он был.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

спец

Да и профессоров кафедр - тоже не очень. Они самые суровые воины были, конечно

спец

Цитата: Schwalbe от 04.01.2024 22:32:47
Цитата: спец от 04.01.2024 22:28:34Да и финская как-то не очень...
Вопрос в опыте руководства войсками и боевом опыте. На таком уровне командования он был.
Именно поэтому до Москвы донаступали отрцательно. Ну да. Потому что "были".

Schwalbe

Цитата: спец от 04.01.2024 22:33:58Да и профессоров кафедр - тоже не очень. Они самые суровые воины были, конечно
Если это сарказм - то напрасно. Среди красной профессуры была масса идейных и мотивированных.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

спец

И именно поэтому расстреляли генерала Павлова. Потому что был. Но не очень. Всё логично.

спец

Цитата: Schwalbe от 04.01.2024 22:36:09
Цитата: спец от 04.01.2024 22:33:58Да и профессоров кафедр - тоже не очень. Они самые суровые воины были, конечно
Если это сарказм - то напрасно. Среди красной профессуры была масса идейных и мотивированных.
Ну да. Крассная профессура встала, как один. Кого расстрелять не успели. А в плен они не сдавались, не. Потому что самураи.

спец

А сеппуку "красной профессуре" делала "красная доцентура".

Schwalbe

Цитата: спец от 04.01.2024 22:35:28
Цитата: Schwalbe от 04.01.2024 22:32:47
Цитата: спец от 04.01.2024 22:28:34Да и финская как-то не очень...
Вопрос в опыте руководства войсками и боевом опыте. На таком уровне командования он был.
Именно поэтому до Москвы донаступали отрцательно. Ну да. Потому что "были".
Это сложный вопрос.
Политически невозможно было отмобилизоваться в мирное время (БУС - это предел), чтобы не спровоцировать Британию. Политически невозможно было бросить новые территории и превратить их в предполье.
Явный провал случился при этом только на Западном фронте, и не факт, что там не было предательства.
К августу фронт стабилизировался и в целом было понятно, что к октябрю мобилизация даст свои плоды.
Разворот Гудериана был тяжелым ударом, но немцы потеряли время.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

спец

Причем использовала "красная профессура" красные кусунгоби". Это любому красному самураю известно

спец

Цитата: Schwalbe от 04.01.2024 22:42:26
Цитата: спец от 04.01.2024 22:35:28
Цитата: Schwalbe от 04.01.2024 22:32:47
Цитата: спец от 04.01.2024 22:28:34Да и финская как-то не очень...
Вопрос в опыте руководства войсками и боевом опыте. На таком уровне командования он был.
Именно поэтому до Москвы донаступали отрцательно. Ну да. Потому что "были".
Это сложный вопрос.
Политически невозможно было отмобилизоваться в мирное время (БУС - это предел), чтобы не спровоцировать Британию. Политически невозможно было бросить новые территории и превратить их в предполье.
Явный провал случился при этом только на Западном фронте, и не факт, что там не было предательства.
К августу фронт стабилизировался и в целом было понятно, что к октябрю мобилизация даст свои плоды.
Разворот Гудериана был тяжелым ударом, но немцы потеряли время.
И животноводство.

спец

А количество пленных-то откуда такое огромное было?

Павел73

Цитата: спец от 04.01.2024 22:27:58Польский "поход" вряд ли стоит упоминать в качестве достижений.
Да. Достижение - это спасённая в 1941 Москва. В результате этого похода.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

Красная профессура была не очень красная или что, господин альтернативный историк?

Schwalbe

Цитата: спец от 04.01.2024 22:45:16А количество пленных-то откуда такое огромное было?
Котлы.
Плюс немцы под пленных гребли и призывной контингент, т.к. был план на уничтожение.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: спец от 04.01.2024 22:46:37Красная профессура была не очень красная или что, господин альтернативный историк?
Стойкость мобилизованных резервистов часто выше стойкости командиров мирного времени. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

спец

Цитата: Павел73 от 04.01.2024 22:46:21
Цитата: спец от 04.01.2024 22:27:58Польский "поход" вряд ли стоит упоминать в качестве достижений.
Да. Достижение - это спасённая в 1941 Москва. В результате этого похода.
Как-то мелко. Спасенная Москва - результат соженной в 1812м. Павел, Вы когда говорите, такое ощущение, что Вы бредите.

Павел73

Цитата: спец от 04.01.2024 22:28:34Да и финская как-то не очень...
А в результате этого в 1941 году была спасена не только Москва, но и Питер.

Ни тот, ни другой город враги так и не взяли. Потому что в 1939-40 СССР предусмотрительно отодвинул границы от обеих столиц. И научился воевать зимой.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.