Сталинизм

Автор Шамс, 03.11.2023 00:29:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

"Благодаря" этому решению основные позиционные районы с самыми мощными ракетами остались на Украине и в Казахстане. До этого все были в России. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шамс от 09.12.2023 04:09:21
Цитата: Старый от 09.12.2023 03:09:11
Цитата: Шамс от 09.12.2023 02:37:56И прекрасно знаешь, что бывших летчиков не бывает.
Бывает, бывает.
Значит, Старый, ты не с теми летчиками общался, а я с теми - летчиками-космонавтами. ;)
И с Терешковой тоже?  ;)
Я общался с теми лётчиками. Которые не переквалифтцировались в борцов с режимом. Из всех знакомых таковым оказался только один.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Старый от 09.12.2023 04:26:05"Благодаря" этому решению основные позиционные районы с самыми мощными ракетами остались на Украине и в Казахстане. До этого все были в России.
Ну так берегли Россию. Там же ответный удар. Украину и Казахстан уже тогда им было не жалко.
Погоди. А дивизия в Карталах? Она вроде и сейчас есть.

Шамс

Цитата: Старый от 09.12.2023 04:30:04
Цитата: Шамс от 09.12.2023 04:09:21
Цитата: Старый от 09.12.2023 03:09:11
Цитата: Шамс от 09.12.2023 02:37:56И прекрасно знаешь, что бывших летчиков не бывает.
Бывает, бывает.
Значит, Старый, ты не с теми летчиками общался, а я с теми - летчиками-космонавтами. ;)
И с Терешковой тоже?  ;)
Я общался с теми лётчиками. Которые не переквалифтцировались в борцов с режимом. Из всех знакомых таковым оказался только один.
Терешкова исключение. И да, действительно, я никогда с ней не общался. И теперь даже не жалею. Не тот человек - не наш.

Старый

Цитата: Шамс от 09.12.2023 04:34:41А дивизия в Карталах? Она вроде и сейчас есть.
В Карталах нету. В Ужуре и Домбаровском остались.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шамс от 09.12.2023 04:37:51Терешкова исключение. И да, действительно, я никогда с ней не общался. И теперь даже не жалею. Не тот человек - не наш.
Вот и у нас был всего один лётчик не наш. Еду бастующим шахтёром к дому правительства возил. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Так что в семье не без урода. Вот и Гарнаев-младший не по стопам отца пошёл. Я его случайно встретил в политотделе дивизии когда он снимался с партучёта переходя из ЦПАТ в испытатели. Правоверным коммунистом был...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Старый от 09.12.2023 05:06:52Так что в семье не без урода. Вот и Гарнаев-младший не по стопам отца пошёл. Я его случайно встретил в политотделе дивизии когда он снимался с партучёта переходя из ЦПАТ в испытатели. Правоверным коммунистом был...
А ты значит остаешься правоверным? Ну тогда, посмотри, что говорил вождь.

Старый

Вау! Оказывается власть чтит заветы Ильича!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Ленин прекрасно понимал к чему приводит несменяемая власть. Именно с этим он боролся - с несменяемыми царями.
Любая власть должна быть сменяемой, а не пожизненной.

Старый

Цитата: Шамс от 09.12.2023 05:32:27Ленин прекрасно понимал к чему приводит несменяемая власть. Именно с этим он боролся - с несменяемыми царями.
Любая власть должна быть сменяемой, а не пожизненной.
Сменяться власть должна тогда когда большинство народа её не хочет. Причём квалифицированное большинство в 2/3. А до этого - нет. 
Для этого и предназначены выборы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 09.12.2023 05:06:52Так что в семье не без урода. Вот и Гарнаев-младший не по стопам отца пошёл. Я его случайно встретил в политотделе дивизии когда он снимался с партучёта переходя из ЦПАТ в испытатели. Правоверным коммунистом был...
Так ведь неизвестно, как повел бы себя отец при распаде СССР.

SOLDIER

Цитировать- Вот эту девочку звали Нина Луговская. В 37-ом ее арестовали за антисоветский дневник и отправили в лагерь. Дневник уцелел. И вот цитаты:
"Почему сейчас никто не скажет прямо и откровенно, что большевики – мерзавцы? И какое право имеют эти большевики так жестоко, так своевольно расправляться со страной и людьми, так нахально объявлять от имени народа безобразные законы, так лгать и прикрываться потерявшими теперь значение громкими словами «социализм» и «коммунизм»?"
"Вчера разбился громадный восьмимоторный самолет «Максим Горький», не гордость и слава только нашего СССР, но и выдающаяся величина мира. Впрочем, на счет последнего ничего достоверного не знаю, а нашим газетам доверять нельзя. «Максим Горький» вылетел в сопровождении двух бипланов, один из которых в слишком близком расстоянии от него начал делать «мертвые петли». Биплан упал на крыло к «Максиму Горькому», повредив его, и шестидесятипятиметровая громада, кувыркаясь, полетела вниз, рассекая солнечную даль, по которой так свободно и спокойно плавала всегда, и теряя части. И эти люди, летчики и пассажиры, мужчины и женщины, вдруг превратились в безобразную кровавую массу, теплую и липкую, с белеющим мозгом и костями, в то, что называют кровавой лепешкой. Ужасно и непоправимо! А хорош же «Максим Горький», который разлетелся на части от удара такого маленького самолетика! Его построили не для того, чтоб употреблять где-либо, так как он ни в транспорте, ни в военном деле значения не имел, а для того, чтоб наш Союз занял одно из первых мест в мире, чтоб можно было сказать: «Вот какова наша авиатехника! Каких гигантов мы создаем!» Как много у нас этого показного, не основанного на здравом смысле, как много хвастовства. Вот из-за этого-то хвастовства мы и страдаем".
"Несколько дней я подолгу мечтала, лежа в постели, о том, как я убью его. Его обещания – диктатора, мерзавца и сволочи, подлого грузина, калечащего Русь. Как? Великая Русь и великий русский народ всецело попали в руки какого-то подлеца. Возможно ли это, чтобы Русь, которая столько столетий боролась за свободу, которая наконец добилась ее, – эта Русь вдруг закабалила себя? Я в бешенстве сжимала кулаки. Убить его как можно скорее! Отомстить за себя и за отца".
Прочитал я про нее в замечательной книге Майи Туровской "Зубы дракона", нашел и сам дневник. Там много про мальчиков и первые влюбленности, про семью, про быт, но поразителен в ней, конечно, вот этот иммунитет от госпропаганды. В лагере она выжила. Стала художником. В 1993 году умерла.

Павел Мирзоев, ФБ
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

А кто же её дневник прочитал что её арестовали? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

17 июня 1941 г., в ответ на агентурное сообщение о возможном нападении "друга Адольфа", полученное НКГБ СССР, Сталин дал резолюцию: "Может послать ваш "источник" из штаба к е...ной матери"
Вы не можете просматривать это вложение.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

Цитата: SOLDIER от 13.12.2023 17:10:18https://www.labirint.ru/books/221583/ - дневник
Так каким образом НКВД узнал про её дневник?
 Может её замели за чтото другое а дневник нашли уже при обыске?

 Ага, вот оно что. Папа - профессиональный антисоветчик. Был арестован в 37-м вовсе не "ни за что". А при обыске нашли и дневник дочери.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

ЦитироватьНапечатанный с пометками следователей НКВД, вышел в России тремя изданиями, был переведён на многие языки, включая китайский, имел огромный успех за рубежом (значительно больший, чем на родине),
Ну естественно. Предателей никто не любит, любят только враги.
Цитироватьавтора называли «русской Анной Франк», по её дневнику писали сочинения школьники. Активное участие в публикациях дневника и привлечении к нему общественного внимания приняли Людмила Улицкая, Витторио Страда, Елена Костюкович, Шейла Фицпатрик, общество «Мемориал», радиостанции «Свобода» и «Би-би-си».
Весь антироссийский ареопаг из иноагентов, нежелательных организаций и т.п.

Солдатик, такими публикациями ты достигнешь обратного результата - создашь уверенность в том что в 37-м врагов народа расстреливали вполне заслуженно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер