Сталинизм

Автор Шамс, 03.11.2023 00:29:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Цитата: fagot от 05.12.2023 05:33:48Интересно, что все эти граждане России и лица без гражданства за столько лет так и не сбежали от угнетателей.
ещё один пример:


Старый

Цитата: telekast от 07.12.2023 03:35:10
Цитата: Inti от 07.12.2023 00:37:24
Цитата: fagot от 05.12.2023 05:33:48Интересно, что все эти граждане России и лица без гражданства за столько лет так и не сбежали от угнетателей.


... И только волочащмйся позади парашют...  ;D
Как же ты убог. Даже для рашисюдэй.  ;D
Ну что?  Оказывается убегают?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 07.12.2023 06:10:37Ну что?  Оказывается убегают?
У меня вообще иногда возникает СТРАШНОЕ подозрение что Телекаст вааще прибалт какой-нибудь, и даже не эстонец, хотя эстонцы иногда тоже бухают будь здоров, не хуже финнов.

fagot

Цитата: Старый от 07.12.2023 06:10:37Ну что?  Оказывается убегают?
Убегают, да большинство не убежали. Сравните динамику с Чечней или хотя бы с Тывой.

Inti

Цитата: fagot от 07.12.2023 09:01:50
Цитата: Старый от 07.12.2023 06:10:37Ну что?  Оказывается убегают?
Убегают, да большинство не убежали. Сравните динамику с Чечней или хотя бы с Тывой.
Большинство вообще нигде никуда не убегает пока не начинается тотальная резня или тотальные бомбёжки. Если люди там родились и всю жизнь прожили, причём в русскоязычном регионе - то чего ради они массово побегут из своих домов, особенно пожилые. 
А в целом, Эстония ещё крутится, не без помощи Финляндии и Швеции, а в Литве и Латвии судя по всему полная жопа, и вся молодёжь просто уезжает кто куда.
Кстати, не к чести России то что она не создала для прибалтийских русских систему облегчающую переезд в Россию, через слишком многое им нужно пройти чтобы получить гражданство. В итоге, русским из Прибалтики просто технически легче уезжать в страны ЕС. Все крымчанам например автоматически давали гражданство - ну я и взял. А если бы надо было проходить 7 кругов бюрократического ада - то навряд ли торопился бы.

fagot

Да и сбежавшим из Средней Азии и Казахстана было не так просто.

Inti

Цитата: fagot от 07.12.2023 10:30:35Да и сбежавшим из Средней Азии и Казахстана было не так просто.
Я больше скажу. Если есть подходящая профессия, возраст и кой-какое знание английского или французского - то получить канадское гражданство проще чем российское. Вся система подробно разжёвана на гос. сайте, всё можно сделать в онлайне. Слава богу россияне сделали упрощённое получение гражданства хотя бы для крымчан и прочих бывших украинцев, а вот для всех остальных (прибалтика, Казахстан и прочие) похоже до сих пор всё очень нелегко, даже для русских и для тех у кого русский родной язык.

Inti

Влог одессита который уже 7 лет живёт в Китае, и что-то совсем не хочет ни домой ни в Эвропу:

https://www.youtube.com/@petya_english/videos

Шамс

Герой России Александр Гарнаев открыто борется с проявлениями сталинизма в нашей стране.
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ (livejournal.com)

Герою Советского Союза депутату ТЕРЕШКОВОЙ Валентине Владимировне
от Героя Российской Федерации ГАРНАЕВА Александра Юрьевича
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ
Дорогая Валентина Владимировна !
Когда мне ещё не исполнилось 7 (семи) лет, в 1967 году погиб на юге Франции при выполнении государственного задания СССР на советском вертолёте Ми-6 мой отец – Герой Советского Союза Юрий Александрович Гарнаев.
Вы тогда, как Председатель Комитета советских женщин, активно участвовали в увековечении памяти тех событий: с места гибели под Марселем привезли горсть земли, обгорелые останки вертолёта (которые я храню дома по сей день) и вручили их торжественно моей маме на приёме в Доме дружбы народов. На ваших глазах прошло затем всё моё становление – вплоть до заслуженного лётчика-испытателя РФ, Героя России. Вы вместе с дочерью лично наблюдали мою работу в небе на МиГ-29 у Байконура (в г.Ленинске, на аэр.Юбилейный) в апреле 1991 года. Потом мы неоднократно лично встречались и как депутаты, и пр...
Всё наше Отечество было потрясено на прошлой неделе, когда один из безумных депутатов (с ярко выраженными внешними признаками тяжкого алкоголизма) на федеральном телеканале высказал призыв уничтожать всех граждан России, не поддерживающих В.В.Путина.
Вы как Председатель Комиссии по вопросам депутатской этики 25 октября 2023 года подписываете документ, в соответствии с которым считаете столь вопиющие призывы к уничтожению МИЛЛИОНОВ несогласных граждан России – "неотъемлемым правом депутата Государственной Думы, установленным российским законодательством" (досл.цит...) и при этом игнорируете требования действующего Уголовного Кодекса РФ, Конституции России!
Разве есть в действующем законодательстве РФ нормы, освобождающие депутатов от ответственности за те преступления – по которым на реальной правоприменительной практике уже осуждено множество рядовых российских граждан?
Вы сама не считаете ли, что подобная легитимизация сверхагрессивных призывов депутатов к уничтожению "несогласных" граждан России – тем самым мобилизует население на ответно-оборонительное уничтожение тех власть-имущих, кто безнаказанно несёт непосредственную угрозу своим согражданам.
Ниже ответ В.В. Терешковой. Она ссылается на фигуры речи.

Шамс

По поводу Терешковой.
«Терешкова не выдержала испытаний временем, изменила прежним убеждениям». Строки из письма в газету «Правда» (kprf.ru)

По страницам газеты «Правда», Виктор Васильевич Бугаенко, г. Сосновый Бор, Ленинградская область
2013-10-25 15:11

Уважаемая редакция газеты «Правда»! Долго сомневался, стоит ли поднимать один непростой вопрос, который не даёт мне покоя. Речь идёт о мероприятиях, посвящённых 50-летию полёта в космос Валентины Терешковой. Совершённый ею подвиг достоин уважения и почестей, оказанных ей, в том числе на радио и телевидении.
Вот только непонятно мне, как можно забыть, благодаря чему она достигла таких вершин. Ведь Терешкова родилась, училась, работала при Советской власти, прошла путь от ткачихи до космонавта. Тысячи девушек хотели быть похожими на неё.
А ныне? Бывший член КПСС, она, став членом партии «Единая Россия», депутатом Государственной думы от этой партии, участвует в принятии законов, направленных против людей, при этом заявляя на всю страну, что служит народу России.
Я считаю, что Терешкова не выдержала испытаний временем, изменила прежним убеждениям. Её коллега — космонавт Светлана Савицкая своим убеждениям не изменила и действительно служит народу России не только словами, но и делами.
Я пытаюсь понять, в чём же причина нравственного перерождения людей, достигших вершин в жизни благодаря Советской власти, а потом предавших её? Слабость духа или приспособленчество?
Возможно, я ошибаюсь, предъявляя такие требования к людям? Написал письмо, может быть, не очень грамотно выразив своё мнение, но на душе стало легче.
Немного о себе. Прослужил 33 года в ВМФ, капитан 1 ранга в отставке, начинал службу матросом, вся моя жизнь связана с атомным флотом. Горжусь, что родился в Советской стране, посчастливилось жить при Советской власти.

Старый

Цитата: Шамс от 09.12.2023 01:58:53Герой России Александр Гарнаев открыто борется с проявлениями сталинизма в нашей стране.
А я то думаю: чем так славен бывший лётчик-испытатель...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Где живет Валентина Терешкова, родная деревня Терешковой в Ярославской области, Московская квартира Терешковой, биография Терешковой, элитная недвижимость первой женщины-космонавта - 12 апреля 2023 - msk1.ru

Женщина-космонавт провела детство в деревянной избе, сейчас ее квартира в Москве стоит 200 миллионов.
Мы решили проследить жизненный путь Терешковой, побывав в знаковых для нее местах — от родного дома в глухой деревне до квартиры в одном из «домов ЦК» в центре Москвы. Валентина Владимировна теперь не только космонавт, но и успешный политик. Показываем, как со временем изменилась ее жизнь.

Старый

Цитата: Шамс от 09.12.2023 02:30:59Женщина-космонавт провела детство в деревянной избе, сейчас ее квартира в Москве стоит 200 миллионов.
Продаст, и в деревню, в избу...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Старый от 09.12.2023 02:27:20
Цитата: Шамс от 09.12.2023 01:58:53Герой России Александр Гарнаев открыто борется с проявлениями сталинизма в нашей стране.
А я то думаю: чем так славен бывший лётчик-испытатель...
Ну ты же общался тесно с летчиками, так же как и я. И прекрасно знаешь, что бывших летчиков не бывает. Летчик - это состояние души.

Шамс


Старый

Цитата: Шамс от 09.12.2023 02:37:56И прекрасно знаешь, что бывших летчиков не бывает.
Бывает, бывает.
Цитата: Шамс от 09.12.2023 02:37:56Летчик - это состояние души.
Но для некоторых состояние души это либерал и борец с режимом. И первое на второе легко меняется.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Старый, я смотрю ты снова на охоте работе.
Я понимаю. Пенсия маленькая - на нее не проживешь.
Сколько лет еще собираешься работать, вместо того, чтобы наслаждаться остатком жизни?
Например, съездить, как Путин в ОАЭ или еще куда.
А я вот сижу, пишу статью к юбилею Луны-1.
Уже придумал заголовок - "Луна-1", ставшая "Мечтой".

Шамс

Цитата: Старый от 09.12.2023 03:09:11
Цитата: Шамс от 09.12.2023 02:37:56И прекрасно знаешь, что бывших летчиков не бывает.
Бывает, бывает.
Значит, Старый, ты не с теми летчиками общался, а я с теми - летчиками-космонавтами. ;)

Старый

Цитата: Шамс от 09.12.2023 03:23:44Например, съездить, как Путин в ОАЭ или еще куда.
Имею возможность но не имею желания. У меня жена с детьми объездили все курорты для бедных, но меня с собой не смогли уговорить. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шамс от 09.12.2023 03:23:44Я понимаю. Пенсия маленькая - на нее не проживешь.
Думаю ты меня хорошо понимаешь т.к. подозреваю что твоя зарплата меньше чем у меня пенсия.  :(
Цитата: Шамс от 09.12.2023 03:23:44А я вот сижу, пишу статью к юбилею Луны-1.
Уже придумал заголовок - "Луна-1", ставшая "Мечтой".

А я рисую табличку под названием "великое переселение на юг". Пытаясь понять почему в конце 60-х прекратили развитие ракетных дивизий РВСН в центральной части страны и вместо этого стали развивать новые позиционные районы на юге.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер