Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.1%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.1%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (13.6%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.1%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
5 (22.7%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (13.6%)
Больше года
5 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 21

hlynin

Цитата: Старый от 24.09.2024 06:49:50Это дедушка Апти опять что-то придумал. "Важный логистический узел" в окружении, ага.
Это какая-то лесопосадка ю-в Коренево, где оказались в окружении с 10 сентября. Вчера видел карту даже со стрелой "для освобождения" откуда-то с юга, но сегодня уже карты нет.
Вообще бои крайне малых групп. Порой забавно читать "противник перешёл в наступление силами в 9 бойцов..."
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SOLDIER

Цитата: Павел73 от 24.09.2024 06:21:32
Цитата: Старый от 23.09.2024 17:34:14Я за всю свою сознательную жизнь не видел никого кто бы с радостью ходил на демонстрации 7 ноября и тем более аплодиповал ВОСР.
Вот уж точно. Холодрыга, снег, наледь, пронизывающий ветер... Радости - море!
То, что Павел готов повторяет любой бред - общеизвестный факт. А теперь смотрим видео.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Павел73

Цитата: SOLDIER от 24.09.2024 08:18:10
Цитата: Павел73 от 24.09.2024 06:21:32
Цитата: Старый от 23.09.2024 17:34:14Я за всю свою сознательную жизнь не видел никого кто бы с радостью ходил на демонстрации 7 ноября и тем более аплодиповал ВОСР.
Вот уж точно. Холодрыга, снег, наледь, пронизывающий ветер... Радости - море!
То, что Павел готов повторяет любой бред - общеизвестный факт. А теперь смотрим видео.

Ваше видео - всего лишь один конкретный день конкретно в Москве. А я говорю о своих школьных воспоминаниях в своём городе. Холодрыга, снег, наледь и пронизывающий ветер. Ну и радостные лица одноклассников.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SOLDIER

Подпись под видео.
Год производства: 1968
О военном параде и демонстрации трудящихся на Красной площади в Москве в ознаменование 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября 1967 года. #ДокументальныйФильм ТО Экран, 1968
Но потом,, в 74м, родился Павел и парад с демонстрацией к 60 летию ВОСР превратился в хтонь, тоску, уныние и полное игнорирование советскими гражданами.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Видео торжественных заседаний юбилейных Пленумов ЦК КПСС приводить не буду. Не вижу смысла, хотя там еще больше радости и всенародной поддержки в лице членов КПСС.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Павел73

Цитата: SOLDIER от 24.09.2024 08:26:36Подпись под видео.
Год производства: 1968
О военном параде и демонстрации трудящихся на Красной площади в Москве в ознаменование 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября 1967 года. #ДокументальныйФильм ТО Экран, 1968
Но потом,, в 74м, родился Павел и парад с демонстрацией к 60 летию ВОСР превратился в хтонь, тоску, уныние и полное игнорирование советскими гражданами.
Во-первых, я родился в 73м.
Во-вторых, я сказал не про хтонь, тоску, уныние и полное игнорирование, а про холодрыгу, снег, наледь, пронизывающий ветер и радостные лица одноклассников.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SOLDIER

Тем более, что параллельные Пленумы КПСС  в родном городе Павла проходили в обстановке грусти, тоски и уныния членов КПСС этого тоскливого  города Урала.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Павел73

Цитата: SOLDIER от 24.09.2024 08:32:04Тем более, что параллельные Пленумы КПСС  в родном городе Павла проходили в обстановке грусти, тоски и уныния членов КПСС этого тоскливого  города Урала.
А какой город у меня родной, ну-ка, ну-ка, интересно?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SOLDIER

Цитата: Павел73 от 24.09.2024 08:33:48
Цитата: SOLDIER от 24.09.2024 08:32:04Тем более, что параллельные Пленумы КПСС  в родном городе Павла проходили в обстановке грусти, тоски и уныния членов КПСС этого тоскливого  города Урала.
А какой город у меня родной, ну-ка, ну-ка, интересно?
Камень-Уральский. Не надоело?
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Павел73

Цитата: SOLDIER от 24.09.2024 08:34:48
Цитата: Павел73 от 24.09.2024 08:33:48А какой город у меня родной, ну-ка, ну-ка, интересно?
Камень-Уральский. Не надоело?
Во-первых, не Камень, а Каменск.
Во-вторых, не надоело.
В-третьих, ошибаетесь вы, Солдат. Родной город у меня другой.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: SOLDIER от 24.09.2024 08:18:10А теперь смотрим видео.
Наверно единственный случай когда была хорошая погода. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати, празднование 50-летия Октября это какраз то место с которого начинается моя память. Мне было 8 лет. С тех пор больше не помню чтобы у кого то было праздничное настроение. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Не устаю поражаться  извевам словесности Алаудинова
Конечно, если бы захотели бросить позиции и уйти оттуда, ушли бы. Но это очень важный логистический узел был, поэтому нам нельзя было его отдавать до тех пор, пока мы конкретно не закрепились уже на следующем участке. После этого мы этих ребят вывели»

Дескать, могли бы уйти в любой момент, только выводить зачем-то пришлось. Бросив важный логистический узел. Причем все выведенные  сразу попали в госпитали. 
Ну, а уж сколько раз он языком полностью уничтожал всё ВСУ, переходил в стремительное наступление, враги в панике бежали... Но за 50 дней боёв под Курском лучше не стало
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 24.09.2024 11:08:29Но за 50 дней боёв под Курском лучше не стало

А хуже?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 24.09.2024 11:18:38А хуже?
Когда бомбят ФАБ-3000 - лучше не становится. Никому. Но речь не о том. Даже на войне надо говорить боле-мене правдоподобно.
А то (ежедневно)
известно о массовом уходе ВСУ из Курской области
«Фиксируем, что они толпами убегают — даже по 60 человек, это все радиоэфиры», — сказал генерал.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 24.09.2024 11:50:00
Цитата: Павел73 от 24.09.2024 11:18:38А хуже?
Когда бомбят ФАБ-3000 - лучше не становится. Никому. Но речь не о том. Даже на войне надо говорить боле-мене правдоподобно.
На войне надо говорить так, как это требуется для войны. Даже если это выглядит, как полная чушь и сказка про розового слона.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Виктор Кондрашов

Цитата: Павел73 от 24.09.2024 12:08:35
Цитата: hlynin от 24.09.2024 11:50:00
Цитата: Павел73 от 24.09.2024 11:18:38А хуже?
Когда бомбят ФАБ-3000 - лучше не становится. Никому. Но речь не о том. Даже на войне надо говорить боле-мене правдоподобно.
На войне надо говорить так, как это требуется для войны. Даже если это выглядит, как полная чушь и сказка про розового слона.
А может, чем городить чушь, лучше просто промолчать? 

Павел73

Цитата: Виктор  Кондрашов от 24.09.2024 12:23:05А может, чем городить чушь, лучше просто промолчать?
Ещё раз: на войне бывает всякое. Иногда приходится не молчать, а городить чушь. Полную околесицу нести. Бывает, что так надо. Для дела.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Виктор Кондрашов

Цитата: Павел73 от 24.09.2024 12:28:06
Цитата: Виктор  Кондрашов от 24.09.2024 12:23:05А может, чем городить чушь, лучше просто промолчать?
Ещё раз: на войне бывает всякое. Иногда приходится не молчать, а городить чушь. Полную околесицу нести. Бывает, что так надо. Для дела.
Вы, как погляжу, знаток военных дел.  8)




Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.