Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.1%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.1%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (13.6%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.1%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
5 (22.7%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (13.6%)
Больше года
5 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 21

telekast

Цитата: Павел73 от 24.09.2024 14:14:20
Цитата: telekast от 24.09.2024 14:04:10Ты, типа, не в курсе?! Ты даже не знаешь, почему солдатские матери не смогли добиться, чтобы чада служили возле дома?!!!
Возле дома плохо служить. Чем дальше, тем легче. И это не только я, все мои сослуживцы так считали.
Ты дебил? Вместе с сослуживцами твоими?  Прости, не удержался
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: telekast от 24.09.2024 14:24:29
Цитата: Павел73 от 24.09.2024 14:14:20
Цитата: telekast от 24.09.2024 14:04:10Ты, типа, не в курсе?! Ты даже не знаешь, почему солдатские матери не смогли добиться, чтобы чада служили возле дома?!!!
Возле дома плохо служить. Чем дальше, тем легче. И это не только я, все мои сослуживцы так считали.
Ты дебил? Вместе с сослуживцами твоими?  Прости, не удержался
Тебе, дебил, какая разница, 200 км от дома или 2000? Меньше сортиров мыть? Кросс меньше километров бегать? Меньше КАМАЗов разгружать? Срок службы короче? Или что?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SOLDIER

Цитата: Старый от 24.09.2024 09:03:27
Цитата: SOLDIER от 24.09.2024 08:18:10А теперь смотрим видео.
Наверно единственный случай когда была хорошая погода.
Да неужели? Вот еще демонстрация. 1984 год.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

telekast

Цитата: Павел73 от 24.09.2024 14:33:36
Цитата: telekast от 24.09.2024 14:24:29
Цитата: Павел73 от 24.09.2024 14:14:20
Цитата: telekast от 24.09.2024 14:04:10Ты, типа, не в курсе?! Ты даже не знаешь, почему солдатские матери не смогли добиться, чтобы чада служили возле дома?!!!
Возле дома плохо служить. Чем дальше, тем легче. И это не только я, все мои сослуживцы так считали.
Ты дебил? Вместе с сослуживцами твоими?  Прости, не удержался
Тебе, дебил, какая разница, 200 км от дома или 2000? Меньше сортиров мыть? Кросс меньше километров бегать? Меньше КАМАЗов разгружать? Срок службы короче? Или что?
Это тебе, дебил, без разницы, а буцкать, при случае, незнакомых людей, гораздо проще психологически, чем Ваську из 2го подъезда. Это давно все поняли. Даже в СССР люди не служили рядом с домом, а из хохлчндии ехали на Камчатку,х и наеборот. Ты, не знающий ТАКОЙ элементарщины кому пытаешься в уши дуть?!! ;D  ;D ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: telekast от 24.09.2024 14:38:43Это тебе, дебил, без разницы, а буцкать, при случае, незнакомых людей, гораздо проще психологически, чем Ваську из 2го подъезда. Это давно все поняли. 
С чего ты, дебил, взял, что Ваську со 2-го подъезда трудно буцкать? В школе буцкали, в роте продолжим, какие проблемы? И после армии никуда не денется, так всю жизнь и будет с этим.

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 24.09.2024 14:52:59
Цитата: telekast от 24.09.2024 14:38:43Это тебе, дебил, без разницы, а буцкать, при случае, незнакомых людей, гораздо проще психологически, чем Ваську из 2го подъезда. Это давно все поняли.
С чего ты, дебил, взял, что Ваську со 2-го подъезда трудно буцкать? В школе буцкали, в роте продолжим, какие проблемы? И после армии никуда не денется, так всю жизнь и будет с этим.


Ты, дэбил, в армии то "нормальной" был?
Разницу между "уставщиной", "дедовщиной", "землячество" и ТД знаешь? На СОБСТВЕННОЙ шкуре испытывал? Хотя бы месяца три?! Присказка "Земляка задрочить, как дома побывать"не ни о чем?
И это ещё в элитных погранвойсках, где люди с автоматом, с бонкомплектом, чуть ли не в обнимку спят.
Ты, Паша, "кому спишь?"(С)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Шамс

Цитата: Старый от 24.09.2024 09:09:39Кстати, празднование 50-летия Октября это какраз то место с которого начинается моя память. Мне было 8 лет. С тех пор больше не помню чтобы у кого то было праздничное настроение.
У нас в технаре (1978-1982) было всегда праздничное настроение 1 мая и 7 ноября!
Перед демонстрацией пили втихоря портвейн.
Тогда на первом курсе (было мне 16 лет) впервые попробовал вино.
Короче, сокурсники активно меня вовлекали в русскую культуру ;)
На первом курсе некоторые в группе еще даже не пробовали алкоголь.
На четвертом курсе пили все, в том числе наши три девчонки в группе.
Пили не только вино, но и водку, и коньяк, и самогон, и однажды кто-то раздобыл медицинский спирт.:)
Дрябнув портвейна, наша колонна студентов и преподавателей Челябинского радиотехникума заходила на площадь Революции (там до сих пор стоит Ленин) радостная и веселая, крича изо всех сил УРА!
Так что у нас это были праздники. А еще мы травили анекдоты про Чапаева.
После демонстрации шли в огромный кинотеатр и в полупустом кинозале смотрели кино.
Перед этим показывали какую-нибудь советскую хронику.
В это время мы шумели - топали ногами и свистели!
В общем, 1 мая и 7 ноября всегда было весело, и не стыдно! ;D

telekast

Цитата: Шамс от 24.09.2024 15:11:26
Цитата: Старый от 24.09.2024 09:09:39Кстати, празднование 50-летия Октября это какраз то место с которого начинается моя память. Мне было 8 лет. С тех пор больше не помню чтобы у кого то было праздничное настроение.
У нас в технаре (1978-1982) было всегда праздничное настроение 1 мая и 7 ноября!
Перед демонстрацией пили втихоря портвейн.
Тогда на первом курсе (было мне 16 лет) впервые попробовал вино.
Короче, сокурсники активно меня вовлекали в русскую культуру ;)
На первом курсе некоторые в группе еще даже не пробовали алкоголь.
На четвертом курсе пили все, в том числе наши три девчонки в группе.
Пили не только вино, но и водку, и коньяк, и самогон, и однажды кто-то раздобыл медицинский спирт.:)
Дрябнув портвейна, наша колонна студентов и преподавателей Челябинского радиотехникума заходила на площадь Революции (там до сих пор стоит Ленин) радостная и веселая, крича изо всех сил УРА!
Так что у нас это были праздники. А еще мы травили анекдоты про Чапаева.
После демонстрации шли в огромный кинотеатр и в полупустом кинозале смотрели кино.
Перед этим показывали какую-нибудь советскую хронику.
В это время мы шумели - топали ногами и свистели!
В общем, 1 мая и 7 ноября всегда было весело, и не стыдно! ;D
В Челябе на 7 ноября уже холодно, а 1-9 мая ещё холодно. На 7е ходил в составе ЧПИ(АМФ), а ДО этого на 9мая, на смотре школьных городских строя и песни у кинотеатра "Пообеда" на Северо-Западе. Спустя десятки лет там жил. На Куйбышева. Балкон выходил на Шагол, 4 разворот и глиссада.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Шамс

Я жил до 1982 года на механке, около ЧЭМК.
улица Ферросплавная.

Павел73

Цитата: telekast от 24.09.2024 15:00:37Ты, дэбил, в армии то "нормальной" был?
Естественно. И давай-ка "дэбылов" отставим, якши?
Цитата: telekast от 24.09.2024 15:00:37Разницу между "уставщиной", "дедовщиной", "землячество" и ТД знаешь?
Естественно.
Цитата: telekast от 24.09.2024 15:00:37На СОБСТВЕННОЙ шкуре испытывал? Хотя бы месяца три?!
Да не три, а побольше пожалуй. У меня ж ещё двухгодичная служба была.
ЦитироватьПрисказка "Земляка задрочить, как дома побывать"не ни о чем?


Нет, вот эту не слышал. У нас в основном обычная стандартная дедовщина была. Землячества - только отдельные проявления.
ЦитироватьТы, Паша, "кому спишь?"(С)
"Себе"(С).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 24.09.2024 14:11:31А для завтра у меня 20 соток земли и баня на дровах. Проживём. Даже если всё нахрен отключат среди зимы.
(с)
Всего два метра нужно трупу
Живому нужен целый мир
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: telekast от 24.09.2024 15:26:03В Челябе на 7 ноября уже холодно, а 1-9 мая ещё холодно. 
Вот-вот. А мы на 140 км севернее, и у нас ещё холоднее.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 24.09.2024 15:52:24
Цитата: telekast от 24.09.2024 15:00:37Ты, дэбил, в армии то "нормальной" был?
Естественно. И давай-ка "дэбылов" отставим, якши?
Цитата: telekast от 24.09.2024 15:00:37Разницу между "уставщиной", "дедовщиной", "землячество" и ТД знаешь?
Естественно.
Цитата: telekast от 24.09.2024 15:00:37На СОБСТВЕННОЙ шкуре испытывал? Хотя бы месяца три?!
Да не три, а побольше пожалуй. У меня ж ещё двухгодичная служба была.
ЦитироватьПрисказка "Земляка задрочить, как дома побывать"не ни о чем?


Нет, вот эту не слышал. У нас в основном обычная стандартная дедовщина была. Землячества - только отдельные проявления.
ЦитироватьТы, Паша, "кому спишь?"(С)
"Себе"(С).
Давай.

Чота не очень заметно.

У меня УЧЕБКА была полгода(даже больше изза ЗАС и кинокрутста)

Ууууу. Жизни ты не видел. ;)
Видишь ли, в ОАПО в те года набирали в основном парней из Якутии, сильно западной Сибири, ДВ и ТД. В мой призыв пригнали пацанов как раз с Украины. Причем как из, условно, Донбасса, так и, условно, западенщины. Я тебе лично свидетельствую, что максимум месяц жёсткого дро.. чилова, маршбросок 3км, через день "бег с оружием " на 6км, с "выходными" 10+ на лыжах. ИДЕАЛЬНО излечивали что "бЕндеровцев", что "югороссов", что "якутов". ВСЕХ. Поэтому не свисти мне про "ууроразвпл России " и прочую хню. Я с этими людьми(бЕндеровцами) в тундру ходил и из одной банки тушонку жрал. Я их из тундры в пургу вытаскивал полузамерзших и они меня из обломков Ми-8 вытаскивали под Нижнеянском. Поэтому убивать их, как ты и прочие призывают, я не могу. Ты и остальные очень стараетесь для демонизации противника. Это какбЭ нормально, но не здесь. Вот вообще.
Имху
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 24.09.2024 16:00:32
Цитата: telekast от 24.09.2024 15:26:03В Челябе на 7 ноября уже холодно, а 1-9 мая ещё холодно.
Вот-вот. А мы на 140 км севернее, и у нас ещё холоднее.
Я жил вообще на 4К восточнее,и не проблема, геноссе Ридера спроси. Снег на 9 мая - обычное дело (вскрывается речка Чульман). Ты когда нибудь видел траву на газоне вырасшую ЗА НОЧЬ?! Я видел. Дебилы в правительстве, у руля страны после этого меня не удивляют. Удивляют жополизы.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: telekast от 24.09.2024 16:43:25Снег на 9 мая - обычное дело (вскрывается речка Чульман)
Надо же. В Перми мы приезжали на сплав до ледохода и именно 9 мая вскрывалась речка Вильва. А Чульман я помню только посёлок. Собственно, темно уже было, мы поймали попутку и уехали на север
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 24.09.2024 11:08:29Ну, а уж сколько раз он языком полностью уничтожал всё ВСУ, переходил в стремительное наступление, враги в панике бежали...
Да он вообще в августе победил...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 24.09.2024 12:28:06Ещё раз: на войне бывает всякое. Иногда приходится не молчать, а городить чушь. Полную околесицу нести. Бывает, что так надо. Для дела.
У меня ощущение что ты этим занимаешься непрерывно.  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 24.09.2024 13:30:17
Цитата: Старый от 23.09.2024 00:10:19
Цитата: pkl от 22.09.2024 23:42:55А Антарес - это мотодельтаплан?
Это ракета на которой запускали Сигнусы.
Так это не украинская ракета, а американская.

Но сделана на Украине. По крайней мере основная её часть. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 24.09.2024 13:34:03
Цитата: Старый от 24.09.2024 06:43:37
Цитата: telekast от 23.09.2024 23:59:49
Цитата: Старый от 23.09.2024 21:25:45
Цитата: telekast от 23.09.2024 20:23:55Недры мои
Ты их купил, чтоли?
По дефолту
По дефолту недра принадлежат государству.
За..  лупу на воротник! Народу, и только народу, Пашу спроси!
Спроси лучше Конституцию. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: SOLDIER от 24.09.2024 14:38:10
Цитата: Старый от 24.09.2024 09:03:27
Цитата: SOLDIER от 24.09.2024 08:18:10А теперь смотрим видео.
Наверно единственный случай когда была хорошая погода.
Да неужели? Вот еще демонстрация. 1984 год.

Ну ты же видишь что солнца нет а люди в шапка. 
А на лица посмотри. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер