Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Inti от 22.06.2024 01:38:42Вот, это уже гораздо стильнее. А ругаться не надо  :) А то не дай бог Старый увидит и забанит, он у нас строгий модератор, да!
Да ничего, мне не привыкать. Вообще удобно, когда характеристика человека укладывается в одно слово. И запоминается легко. Вы запомнили? Больше повторять не буду
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Inti от 22.06.2024 00:24:45Надеюсь вы осознаёте что и мы о вас то же самое думаем.
мы - это канадские патриоты?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Брабонт

Цитата: Blin от 21.06.2024 23:56:32Честно говоря, я к бардам всегда с подозрением относился
Это же одна из скреп советской интеллигенции. Прослушивание бардов на магнитофоне хорошо сочеталось с походами на байдарке, разделкой закуски на газете, распитием напитков на природе и прочими немногочисленными удовольствиями доинтернетовской эпохи.
Твёрдо стою на пути исправления

Штуцер

Цитата: Старый от 22.06.2024 06:28:26
Цитата: Inti от 22.06.2024 00:24:45Надеюсь вы осознаёте что и мы о вас то же самое думаем. Но зачем же это писать? Где ваша высокая культура? Ведёте себя как невоспитанный гой какой-нибудь, а не как космополит.
Тебя на этом форуме кто-нибудь любит?  :(
Национальная выпечка из четырёх букв.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Цитата: Inti от 22.06.2024 00:24:45
Цитата: hlynin от 22.06.2024 00:21:43
Цитата: Inti от 22.06.2024 00:16:41Ну вот и Хлынин перешёл от аргументов к примитивным оскорблениям.
Никого в жизни не оскорблял. Просто даю характеристики. Вы, собственно, ничуть не лучше. Я-то в принципе могу общаться с кем угодно, но ничего не могу поделать - Ваши параметры вполне укладываются в одно слово. То же самое.
Надеюсь вы осознаёте что и мы о вас то же самое думаем. Но зачем же это писать? Где ваша высокая культура? Ведёте себя как невоспитанный гой какой-нибудь, а не как космополит.
И после чего Хлынин так порвался? А после того, как покритиковали тех, кто финансирует бандеровских нацистов. Как говорится, "и кто ты после этого, Илюша?" 
73!

Штуцер

Цитата: hlynin от 22.06.2024 07:06:44
Цитата: Inti от 22.06.2024 01:38:42Вот, это уже гораздо стильнее. А ругаться не надо  :) А то не дай бог Старый увидит и забанит, он у нас строгий модератор, да!
Да ничего, мне не привыкать. Вообще удобно, когда характеристика человека укладывается в одно слово. И запоминается легко. Вы запомнили? Больше повторять не буду
Да. Если персонаж выглядит как оно, пахнет, как оно, говорит как оно, то это оно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Iv-v от 22.06.2024 10:09:16И после чего Хлынин так порвался? А после того, как покритиковали тех, кто финансирует бандеровских нацистов. Как говорится, "и кто ты после этого, Илюша?" 
Да как бы нет. Тем, кто хоть на рупь  финансирует Украину, корячится лет 20, причём, мгновенно. Разумеется, в Украине примерно так же. Так что, если человек гуляет вне решётки, однозначно - это враньё. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: hlynin от 21.06.2024 21:47:43Никитины велики, а шавки на них гавкающие - жалки.
Как писал Визбор по поводу такого же облаивания Высоцкого
Занятно, что про существование Никитиных я узнал только на этом форуме, в отличие от Высоцкого, который был известен мне с детства.

hlynin

Цитата: Брабонт от 22.06.2024 09:35:24Это же одна из скреп советской интеллигенции. Прослушивание бардов на магнитофоне хорошо сочеталось с походами на байдарке, разделкой закуски на газете, распитием напитков на природе и прочими немногочисленными удовольствиями доинтернетовской эпохи.
Я определённо скажу - рабочих было куда больше. Крестьян поменьше, однако в СССР Никитиных знали практически все. Это были кумиры.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: fagot от 22.06.2024 10:51:56Занятно, что про существование Никитиных я узнал только на этом форуме, в отличие от Высоцкого, который был известен мне с детства.
Вы или молод либо тёмен. Либо молод и тёмен. Вот уж не поверю, что Вы и фильмов не смотрели. Никитины озвучивали очень известные
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: hlynin от 22.06.2024 10:56:48Вы или молод либо тёмен. Либо молод и тёмен. Вот уж не поверю, что Вы и фильмов не смотрели. Никитины озвучивали очень известные
Ну не настолько молод, но как-то не на слуху они у меня были, вот Шаов или Игорь Морозов почему-то мне известны. А какие фильмы, например?

Штуцер

Цитата: fagot от 22.06.2024 10:51:56
Цитата: hlynin от 21.06.2024 21:47:43Никитины велики, а шавки на них гавкающие - жалки.
Как писал Визбор по поводу такого же облаивания Высоцкого
Занятно, что про существование Никитиных я узнал только на этом форуме, в отличие от Высоцкого, который был известен мне с детства.
Действительно занятно.
- Ирония Судьбы
- Бричмула
- Москва слезам..
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: fagot от 22.06.2024 11:05:48Ну не настолько молод, но как-то не на слуху они у меня были, вот Шаов или Игорь Морозов почему-то мне известны. А какие фильмы, например?
Ирония судьбы, или С лёгким паром!
Москва слезам не верит
и ещё штук 20 + радиоспектакли, спектакли, десятки дисков.
Сразу видно, что Вы молод. Шаов появился совсем недавно. Он неплох. Но крайне односторонен - все песни юморные. Морозов - вообще был неизвестен в бардовской среде. Он ещё более односторонен - воспеватель позорной афганской войны. И весьма низкий уровень всего - исполнения и песен
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: Штуцер от 22.06.2024 11:24:19Действительно занятно.
- Ирония Судьбы
- Бричмула
- Москва слезам..
Значит, не интересовался, кто для них музыку написал. А Бричмулу вообще не слышал до сегодняшнего дня, о вкусах конечно не спорят, но по-моему с Высоцким рядом не стояли.

Штуцер

Цитата: fagot от 22.06.2024 11:47:32но по-моему с Высоцким рядом не стояли.
Это другое.  :D
Ну, а как мелодист - Высоцкий рядом не стоял.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

fagot

Цитата: hlynin от 22.06.2024 11:28:32Ирония судьбы, или С лёгким паром!
Москва слезам не верит
и ещё штук 20 + радиоспектакли, спектакли, десятки дисков.
Сразу видно, что Вы молод. Шаов появился совсем недавно. Он неплох. Но крайне односторонен - все песни юморные. Морозов - вообще был неизвестен в бардовской среде. Он ещё более односторонен - воспеватель позорной афганской войны.
Ну Высоцкий-то помер еще до моего рождения, и тем не менее он известен мне лучше Никитиных, как и Визбор.
Цитата: hlynin от 22.06.2024 11:28:32И весьма низкий уровень всего - исполнения и песен
А по-моему с точностью до наоборот.

Штуцер

#4996
ЦитироватьОн неплох. Но крайне односторонен - все песни юморные.
sic
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

fagot

Цитата: Штуцер от 22.06.2024 11:53:02Ну, а как мелодист - Высоцкий рядом не стоял.
А меня в песнях больше интересует содержание, там где десять раз по кругу повторяется одно и то же или злоупотребляется припевом, вообще не могу слушать.

Штуцер

Цитата: fagot от 22.06.2024 11:55:13Ну Высоцкий-то помер еще до моего рождения,
При жизни (его) относился к Высоцкому спокойно.
Нравился, пожалуй цикл военных песен.
Жил в паре кварталов от него, раза три-четыре встречал на улице. Были даже общие знакомые, через которых ко мне попала куча лент "домашних" концертов.
Ценить начал, когда стал постарше. Но он , конечно, поэт, а не песенник. При всем уважении.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

fagot

Цитата: Штуцер от 22.06.2024 12:01:56Но он , конечно, поэт, а не песенник. При всем уважении.
Это само-собой. Да, и поправьте цитату в посте 4996, это Хлынин писал, а не я.