Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: fagot от 22.06.2024 11:55:13Ну Высоцкий-то помер еще до моего рождения, и тем не менее он известен мне лучше Никитиных, как и Визбор.
Высоцкий - гений. Он гений не только стихов, исполнения, но и в кино, спектаклях, известен своими скандальными похождениями и отношению к власти. А эти просто великие барды. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: hlynin от 22.06.2024 12:20:57А эти просто великие барды. 
" Вы, вы, вы вовсе не величайший из королей, а просто выдающийся, да и только. "
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: fagot от 22.06.2024 11:55:13А по-моему с точностью до наоборот.
У Высоцкого особый жанр - актёрская песня. Практически невозможно петь другим столь же хорошо (я уж не говорю - у костра туристам). Высоцкий слабо играл на гитаре, он брал голосом, эмоциями. Тут он просто уникален.
А вот голос+гитара+стихи это Дольский
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: hlynin от 22.06.2024 12:20:57А эти просто великие барды. 
Ну вот я как человек со стороны и намекаю вам, что в довольно узких кругах.

fagot

Цитата: hlynin от 22.06.2024 12:27:56У Высоцкого особый жанр - актёрская песня. Практически невозможно петь другим столь же хорошо (я уж не говорю - у костра туристам). Высоцкий слабо играл на гитаре, он брал голосом, эмоциями. Тут он просто уникален.
А другим и не нужно, у меня речь вообще была про содержание, и даже не про Высоцкого.

hlynin

Цитата: fagot от 22.06.2024 12:39:59Ну вот я как человек со стороны и намекаю вам, что в довольно узких кругах.
Вы просто молоды. Эпоха Стругацких, Никитиных, да и Высоцкого уходит. Раньше Высоцкого просто боготворили, а сейчас я его слышу редко. Как-то он приехал (кажется) в Новосибирск. И его проводили по улице, где в каждом доме, с каждого балкона и из каждого окна звучали его песни. И он действительно выглядел Наполеоном. При этом фактически был запрещён властями.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Какая разница, какой человек певец, если он оказался говном и финансирует врагов собственной страны?
"Ах, а посмотрите, тот кусок говна так интересно блестит на солнце! А у этого такая необычная форма!"
Был кумир, да весь вышел.
73!

hlynin

Цитата: Iv-v от 22.06.2024 12:50:41Какая разница, какой человек певец, если он оказался говном и финансирует врагов собственной страны?
Это Вы "это самое". Если б финансировал, был бы уже в тюрьме. Любой наш турист, выехавший за границу, финансирует ВСУ, если тратит там деньги (а как без этого?). Если продавать в Европе книжку с речами Путина, то налоги опять же пойдут на финансирование ВСУ. Это только для дремучих патриотов, которые даже не слышали и не знали, показывают пальцем - вон тот предатель, ату его! Ненависть сплачивает
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: hlynin от 22.06.2024 12:50:24Вы просто молоды. Эпоха Стругацких, Никитиных, да и Высоцкого уходит. Раньше Высоцкого просто боготворили, а сейчас я его слышу редко. Как-то он приехал (кажется) в Новосибирск. И его проводили по улице, где в каждом доме, с каждого балкона и из каждого окна звучали его песни. И он действительно выглядел Наполеоном. При этом фактически был запрещён властями.
Да ладно, кстати, и те же Стругацкие известны мне гораздо лучше Никитиных. А что уходит, так это всегда так, но что-то я думаю, по шансам остаться в истории Высоцкий гораздо ближе к Пушкину, чем Никитины.

Demir_Binici

Цитата: Iv-v от 22.06.2024 12:50:41Какая разница, какой человек певец, если он оказался говном и финансирует врагов собственной страны?
Это ваше субъективное мнение, что врагов финансирует. Кого именно врагами считать - вопрос спорный.

Demir_Binici

Цитата: Штуцер от 22.06.2024 11:53:02Ну, а как мелодист - Высоцкий рядом не стоял.
Есть теория, что Высоцкий просто ленился над музыкальной частью работать. Сочинять стихи ему было интереснее, а мелодии писал - и так сойдёт. Но если писал по заказу, для кино например, то тогда уже и к музыке подходил ответственно. Сравните песни, написанные для фильмов (даже если в филь потом не попали) и просто так.

Старый

Цитата: hlynin от 22.06.2024 10:54:04однако в СССР Никитиных знали практически все. Это были кумиры.
Я не знал.
Высоцкого я знаю со школы года с 73-го.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 22.06.2024 10:56:48Вот уж не поверю, что Вы и фильмов не смотрели. Никитины озвучивали очень известные
Какие, например? Я не знаю. 
А что из творчества Никитиных ты бы порекомендовал в качестве наиболее выдающегося? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 22.06.2024 11:24:19Действительно занятно.
- Ирония Судьбы
- Бричмула
- Москва слезам..
Ирония и Москва слезам - фильмы абсолютно не в моём вкусе. А Бричмула это тоже фильм? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 22.06.2024 11:28:32Шаов появился совсем недавно. Он неплох. Но крайне односторонен - все песни юморные
Шаов это сатира. Однако я всех этих поэтов и художников рассматриваю прежде всего с художественной точки зрения. Шаов на мой взгляд выглядит неплохо. Рифмует красиво. Получаю эстетическое удовольствие в отличие от. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 22.06.2024 12:27:56У Высоцкого особый жанр - актёрская песня.
Уууу, как всё запущено...  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: Старый от 22.06.2024 13:10:47А что из творчества Никитиных ты бы порекомендовал в качестве наиболее выдающегося?
"Собака бывает кусачей".
73!

Старый

Цитата: hlynin от 22.06.2024 12:27:56Высоцкий слабо играл на гитаре, он брал голосом, эмоциями.
А Пушкин вообще не играл на гитаре и не знаю исполнял ли сам свои сочинения. И?

Мне почему-то кажется что ты лишён эстетического чувства, чувства так сказать красоты художественного произведения. Не способен понять что красиво а что нет. И смотришь чисто на внешнюю атрибутику.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: Demir_Binici от 22.06.2024 13:00:37Это ваше субъективное мнение, что врагов финансирует. Кого именно врагами считать - вопрос спорный.
Да вообще не вопрос.
73!

Старый

Цитата: Штуцер от 22.06.2024 11:53:02Ну, а как мелодист - Высоцкий рядом не стоял.
Чтобы в одном флаконе оказался и поэт и композитор это уже перебор. Боюсь что получится ни то ни другое.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер