Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Inti от 17.06.2024 09:30:08Как я только что доказал -  не только мои
Анонимное мнение из интернета не является доказательством. Впрочем оттуда же кто называет эту страну "нашей": 
ЦитироватьПротивопоставление «наш»/«этот» хорошо заметно в риторике А. А. Навального: у него страна «наша», а власть — «эти люди»
На кого работаешь понятно. 
Цитата: Inti от 17.06.2024 09:30:08Большинство носителей русского языка воспринимают тебя как чужака\врага когда ты употребляешь "эта страна". Так уж русский язык устроен, я тут не при чём.  
Говори за большинство жителей Канады. А за русских не надо. Кто и как меня воспринимает я знаю, вон Лунтик меня даже патриотом обозвал. 
 А то что ты меня воспринимаешь как врага - это для меня лучшая похвала. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 17.06.2024 09:40:24
ЦитироватьКак я только что доказал -  не только мои
Анонимное мнение из интернета не является доказательством.
Оно является доказательством того что не только я так думаю. Впрочем, мы уже знаем что с формальной логикой у тебя проблемы. Так что попробуем ещё один пример:

https://neolurk.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%B0_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Эта страна — распространённое в Интернете выражение с коннотацией презрения по отношению к территории, на которой находится употребляющий: — как правило, это евроазиатская многонациональная сущность «Российская Федерация», состоящая с Новым Миропорядком в сложных и забавных отношениях. Является калькой английского «this country». Обычно применяется в контрасте к «наша страна» или «моя страна», с целью выражения отчуждения от страны, недовольства её порядками, условиями, культурой, тенденциями и так далее.
...
Опирается правительство этой страны на абсолютное и многонациональное большинство, то есть, ползающее по территории Евразии быдло. Элита или её приближенные — либо сваливают за бугор, что недёшево, либо недовольно троллят и по возможности подсирают везде, где только можно, а можно становится всё меньше и меньше где. Даже тут, в интернете. Эта страна настолько убога, что все развитые и здравомыслящие люди, кому Кремль так или иначе недоплачивает, — нравственно и этически *** этот самый Кремль.

Ну короче, весьма неплохо написано про Старого и его банду единомышленников. 

Старый, я тебе сочувствую. Со мной было гораздо легче спорить с помощью банов,  переносов постов в другие ветки и прочих модераторских злоупотреблений :P Но ты перегнул палку - и теперь всё, приехал. 

Хотя, ежели по большому счёту - то дело-то не во мне... а в изменении общественной атмосферы после начала СВО. Я в общем-то уверен что не случись СВО - ты бы модератором до сих пор пановал бы - и вместе со своей компанией точили бы кору могучего древа РФ - в надежде что когда-нибудь оно заболеет и умрёт. А нынче... погляди в окно... одних уж нет а те далече... Вот и до тебя Путин таки добрался... немножко  8)

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

hlynin

Цитата: Blin от 17.06.2024 08:09:38То есть сил у США мало и они вынуждены экономить?
Да. Собственно, в Афганистан зашли, чтобы наказать укрывальщиков Бен Ладена. Он был убит, талибов потрепали, дальше этого ничего не получалось. Вывод войск - это положительный параметр для выборов. По планам, Афганистан должен был дальше сам. Но не получилось. Доктрина США - возможность вести 2 полноценные войны. Вот у них Сирия и назревала Украина, а там ещё маячил Тайвань. Афганистан - это перебор.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Blin от 17.06.2024 08:09:38То есть сил у США мало и они вынуждены экономить?
Вобщем то да. Сразу на несколько войн сил у них не хватает. Опять же военные расходы подрывают экономику. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 17.06.2024 13:29:55Да. Собственно, в Афганистан зашли, чтобы наказать укрывальщиков Бен Ладена.
Правда потом оказалось что он был в Пакистане и вообще был лишь поводом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 17.06.2024 13:29:55Доктрина США - возможность вести 2 полноценные войны.
Война с Россией это изрядная война. Она потребует концентрации всех сил. На вторую сил точно не хватит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: hlynin от 17.06.2024 13:29:55
Цитата: Blin от 17.06.2024 08:09:38То есть сил у США мало и они вынуждены экономить?
Да. Собственно, в Афганистан зашли, чтобы наказать укрывальщиков Бен Ладена. Он был убит, талибов потрепали, дальше этого ничего не получалось. Вывод войск - это положительный параметр для выборов. По планам, Афганистан должен был дальше сам. Но не получилось. Доктрина США - возможность вести 2 полноценные войны. Вот у них Сирия и назревала Украина, а там ещё маячил Тайвань. Афганистан - это перебор.
"Не шмогла я"  ;D
А вообще, рекомендую Lester W Grau. Breaking contact without leaving chaos: Soviet withdrawal from Afganistan. 
Как говорится, "почувствуйте разницу". :) 

Blin

Цитата: Старый от 17.06.2024 08:29:18
Цитата: Blin от 17.06.2024 08:26:42Наш случай: правительственные силы не имеют внешней поддержки(Москва отказала Наджибулле в снабжении даже за деньги), противник имел широкую внешнюю поддержку.
Там суть в том что и при нашем присутствии правительственные силы были неспособны воевать. Как и при американском.
Наджибулла довольно уверенно продержался год и держался бы дальше, но был попросту предан Москвой, которая в тот период нашей истории предала всех, начав с самой себя. Вот за это реально стыдно. Зато понятны мотивы некоторых наших объективных союзников, которые, как порой кажется, проявляют излишнюю «осторожность», да ведь репутация-то у нас так себе. И дело это ведь не только в прошлом, в новейшее время тоже косяков наворотили имхо. И уход из Камрани, на которую теперь только облизываться можем, и с Кубы, с которой сейчас передоговариваться о чём-то весьма не просто, и история с Ливией, и история с отказом от поставки ПВО в Иран. До сих пор всю эту хрень замаливаем и всё никак до конца замолить не можем.
  Так что если и есть что-то общее между нами и янки в наших афганских историях, то это предательство.
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 17.06.2024 16:02:37Наджибулла довольно уверенно продержался год и держался бы дальше, но был попросту предан Москвой, которая в тот период нашей истории предала всех, начав с самой себя. Вот за это реально стыдно.
Это да. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Blin от 17.06.2024 16:02:37
Цитата: Старый от 17.06.2024 08:29:18
Цитата: Blin от 17.06.2024 08:26:42Наш случай: правительственные силы не имеют внешней поддержки(Москва отказала Наджибулле в снабжении даже за деньги), противник имел широкую внешнюю поддержку.
Там суть в том что и при нашем присутствии правительственные силы были неспособны воевать. Как и при американском.
Наджибулла довольно уверенно продержался год и держался бы дальше...
Не год, а почти три.

Старый

Цитата: Blin от 17.06.2024 16:02:37И уход из Камрани, на которую теперь только облизываться можем, и с Кубы, с которой сейчас передоговариваться о чём-то весьма не просто,
Камрань и Лурдес нам были не особо нужны и не давали ничего кроме напрасных расходов.

Цитата: Blin от 17.06.2024 16:02:37и история с Ливией, и история с отказом от поставки ПВО в Иран.
А это да. Базы на иностранных территориях нам не нужны, а вот бросать союзников да, очень некрасиво. Собственно действия США в тот период и были направлены на то чтобы демонстративно добить наших союзников и показать всем что такое дружить с нами. И только когда дело дошло до Сербии мы спохватились. И тут же  у США кончилась любовь к нам. И началось то что в заглавии темы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 17.06.2024 08:29:18
Цитата: Blin от 17.06.2024 08:26:42Наш случай: правительственные силы не имеют внешней поддержки(Москва отказала Наджибулле в снабжении даже за деньги), противник имел широкую внешнюю поддержку.
Там суть в том что и при нашем присутствии правительственные силы были неспособны воевать. Как и при американском.
Именно так. И чем больше их вооружали, тем больше они отдали врагу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Виктор Кондрашов от 17.06.2024 15:45:12"Не шмогла я"  ;D
А вообще, рекомендую Lester W Grau. Breaking contact without leaving chaos: Soviet withdrawal from Afganistan. 
Как говорится, "почувствуйте разницу". :) 
Спасибо, времени читать нет. Я уж как-то так... Учитывая разницу
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

V.B.

Цитата: hlynin от 17.06.2024 00:43:11Развивайте мыслю - США уговорил РФ начать гнобить Украину, чтобы иметь возможность пострелять.
США организовали на Украине госпереворот, после чего взяли ее под своё управление и столкнули с Россией. Вот так и появилась эта возможность.

hlynin

Цитата: Blin от 17.06.2024 16:02:37Наджибулла довольно уверенно продержался год и держался бы дальше, но был попросту предан Москвой, которая в тот период нашей истории предала всех, начав с самой себя. Вот за это реально стыдно. Зато понятны мотивы некоторых наших объективных союзников, которые, как порой кажется, проявляют излишнюю «осторожность», да ведь репутация-то у нас так себе. И дело это ведь не только в прошлом, в новейшее время тоже косяков наворотили имхо. И уход из Камрани, на которую теперь только облизываться можем, и с Кубы, с которой сейчас передоговариваться о чём-то весьма не просто, и история с Ливией, и история с отказом от поставки ПВО в Иран. До сих пор всю эту хрень замаливаем и всё никак до конца замолить не можем.
Ах, как прёт имперское! Союзники, противники, базы. Я был в Камрани. Совершенно прекрасно обходится без РФ. Порт забит рыбразводными садками, аэропорт принимает все виды самолётов. А вот Ростов не мог поднять самолёты для прямого рейса во Вьетнам. Поэтому "взлетели - сразу сели". В Минводах, где и заправились для полёта. Правда, где-то в 2021 сделали аэропорт Платов (в 100 км от города), но он проработал всего месяцы и до сих пор функционирует "в автономном режиме"  - ни одного рейса не отправил
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: V.B. от 17.06.2024 17:04:30США организовали на Украине госпереворот, после чего взяли ее под своё управление и столкнули с Россией. Вот так и появилась эта возможность.
Мыслите дальше! - они и в СССР устроили переворот! Как насчёт Ваших штанов - эти пронырливые США туда нагадить не сумели?
Вообще - все перевороты в мире - дело рук ЦРУ и США! Вот такая установка, чтобы не гадать, чьих рук дело! И вообще - всё дурное дело их рук, ног, головы и пр. органов
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

V.B.

Ну, если мне не верите, то Путину должны поверить?

Цитироватьзападные страны взяли линию на поглощение и военно-политическое освоение близких к нам территорий. Состоялось пять, а теперь уже и шесть волн расширения НАТО. Они пытались превратить в свой плацдарм и Украину, сделать её «анти-Россией». Ради достижения этих целей вкладывали деньги, ресурсы, покупали политиков и целые партии, переписывали историю и образовательные программы, подкармливали и выращивали группировки неонацистов и радикалов. Делали всё, чтобы подорвать наши межгосударственные связи, разъединить, натравить друг на друга наши народы.

<...>

Для этого устроили, организовали, профинансировали, конечно, воспользовались трудностями и сложностями внутриполитического характера на Украине, но всё-таки последовательно и целенаправленно подготовили вооружённый государственный переворот.
http://www.kremlin.ru/events/president/news/74285

Старый

Цитата: hlynin от 17.06.2024 17:16:25Вообще - все перевороты в мире - дело рук ЦРУ и США!
А Нуланд то вообще была? В смысле существовала? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 17.06.2024 17:30:26А Нуланд то вообще была? В смысле существовала?
Существовала, и?
Сотрудник МИДа, если по-нашему.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 17.06.2024 17:39:02
Цитата: Старый от 17.06.2024 17:30:26А Нуланд то вообще была? В смысле существовала?
Существовала, и?
А печеньки? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер