Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

hlynin и 6 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 30.05.2024 18:04:40
Цитата: Штуцер от 30.05.2024 18:01:21присягнувшего в верности англосаксам.
А что в этом плохого?
В трм, что его обязывают руководствоваться интересами англосаксов. А они с вашим патриотизмом несколько не совпадают. Так понятно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 30.05.2024 18:06:19
Цитата: Штуцер от 30.05.2024 18:02:21аналитическое мышление.
Но ты сам-то, аналитически помыслив, не видишь, что русско-японская война и сегодняшняя война на Украине - это совершенно разные войны?
Всё, всё, " к терапевту" (С)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 30.05.2024 18:12:29
Цитата: Павел73 от 30.05.2024 18:04:40
Цитата: Штуцер от 30.05.2024 18:01:21присягнувшего в верности англосаксам.
А что в этом плохого?
В трм, что его обязывают руководствоваться интересами англосаксов.
Нет. Его обязывают соблюдать законы государства англосаксов - Канады, только и всего.

ЦитироватьТекст присяги:
ЦитироватьЯ торжественно заявляю, что буду верен и предан Его Величеству, Королю Карлу Третьему, Королю Канады, Его Наследникам и Преемникам, и что я буду искренне соблюдать законы Канады и выполнять обязанности канадского гражданина.
Что здесь плохого?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Я, Лёша, с Инти не согласен только по двум пунктам: насчёт евреев и ЯО. Считаю его заявления не какими-то злыми идеями, а просто заблуждениями. В остальном не вижу за ним ничего плохого.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 30.05.2024 17:55:29Разве Маньчжурия ранее входила в состав России?
Разве в Маньчжурии когда-либо была столица Русского государства?
Разве в Маньчжурии минимум 90% русскоговорящих и минимум 20% русских?
Разве в Маньчжурии большинство верующих православные христиане?
Разве в Маньчжурии произошёл антироссийский переворот с приходом к власти нацистов?
Разве в Маньчжурии были регионы с многомиллионным русским населением, желающие присоединиться к России?
(c)
Разве дубы-гиганты не перекочевывали по-прежнему каждый год на юг?
Разве исполинское красное солнце не плыло по небу в сопровождении темного спутника?
Разве у тройных лун не появлялись каждый месяц новые кометы в новолуние?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Павел73 от 30.05.2024 18:18:43Я, Лёша, с Инти не согласен только по двум пунктам: насчёт евреев и ЯО.
Ну то есть он патриот, а Хлынин враг России, правильно?
А как же академка для откоса от армии, отказ ехать по распределению - это свидетельства патриотизма?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 30.05.2024 18:51:28Ну то есть он патриот, а Хлынин враг России, правильно?
Нет, Хлынин не враг. Хлынин просто слишком рано записался в космополиты. Не время ещё. На этом этапе развития человечества ими быть ещё нельзя: обязательно окажутся на стороне врагов, которые сами космополитами отнюдь не являются.

ЦитироватьА как же академка для откоса от армии, отказ ехать по распределению - это свидетельства патриотизма?
Это всего лишь попытка уйти от ненормального государства, коим, увы, являлся СССР. Жизнь была такая, что мало кто мог остаться патриотом.

Я честно оттарабанил рядовым свои два года, начав в советской армии, а закончив уже в российской. Но ни я сам, и никто из сослуживцев, никогда не осуждал тех, кто откосил.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Нет, ты не пробиваем.
Цитата: Павел73 от 30.05.2024 19:18:46коим, увы, являлся СССР. Жизнь была такая, что мало кто мог остаться патриотом.
Позвольте, сударь.
Патриотизм от жизни зависеть не должон.
На то он и патриотизм.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Павел73 от 30.05.2024 19:18:46Но ни я сам, и никто из сослуживцев, никогда не осуждал тех, кто откосил.
Тех кто откосил и даже эмигрировал осуждать не за что. Но когда они вдруг начинают объявлять врагами народа тех кто не косил и не эмигрировал - это как минимум вызывает подозрения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 30.05.2024 19:18:46На этом этапе развития человечества ими быть ещё нельзя: обязательно окажутся на стороне врагов, которые сами космополитами отнюдь не являются.
Ярлыки не люблю. Я просто против войны и агрессии. Кто совершил агрессию - мне известно. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 30.05.2024 19:18:46Это всего лишь попытка уйти от ненормального государства, коим, увы, являлся СССР. Жизнь была такая, что мало кто мог остаться патриотом.
Патриот - это ярлык. Причём страшно размытый. Лет 300 назад и слова такого не было, хотя патриоты, конечно были. Скажем, древнеримский Сцевола. Он защищал семью, общество, уклад жизни, настоящее и будущее Рима. Но не царя и государство. Это уже потом государство начало вдалбливать в головы граждан постулаты об отечестве, патриотизме, о том, что защищать власть - это долг, честь, совесть, патриотизм. И все, кто покушается на власть - враги. Потом власть свергали, обвиняли во всех грехах, затаптывали и расстреливали. И новая власть продолжала гундосить про патриотизм и отечество и о том, что те, за которых совсем недавно подлежало отдавать свою жизнь, не задумываясь, оказались суками и врагами.
Государство и власть меняются быстро, не стоит им присягать вообще. А Россия останется. Надо думать, что пойдёт ей на пользу. То, что сейчас делается, её губит, хотя она уцелеет. Только клеймо останется. Намного больше, чем после Афгана
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

АниКей

Цитата: hlynin от 30.05.2024 20:10:30слова такого не было
Все тот же ль он иль усмирился?Иль корчит также чудака?Скажите: чем он возвратился?Что нам представит он пока?Чем ныне явится? Мельмотом,Космополитом, патриотом,Гарольдом, квакером, ханжой,Иль маской щегольнет иной,Иль просто будет добрый малый,Как вы да я, как целый свет?По крайней мере мой совет:Отстать от моды обветшалой.Довольно он морочил свет...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

спец

ЦитироватьИль маской щегольнет иной
Маском. У Вас ус отклеился. ;D

спец

Ах да, и инЫМ, разумеется. Как поэт поэту. ;D

Штуцер

Цитата: АниКей от 30.05.2024 20:56:35
Цитата: hlynin от 30.05.2024 20:10:30слова такого не было
Все тот же ль он иль усмирился?Иль корчит также чудака?Скажите: чем он возвратился?Что нам представит он пока?Чем ныне явится? Мельмотом,Космополитом, патриотом,Гарольдом, квакером, ханжой,Иль маской щегольнет иной,Иль просто будет добрый малый,Как вы да я, как целый свет?По крайней мере мой совет:Отстать от моды обветшалой.Довольно он морочил свет...
Речь от первого лица!!! От Аникея !!
Это не из телеграмма?
Нет.
Но и не от Аникея.((
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

спец

Ему можно. Его аватарка есть в обзоре Бэд Комедиана фильма "Вызов". ;D

спец

Кстати, а почему бы Аникею не сочинить и собственные стихи? По зову вот вот, этого вот самого, которое сердце. Вот почему бы и нет?

спец


Serge V Iz

Цитата: hlynin от 30.05.2024 20:10:30Надо думать, что пойдёт ей на пользу
Надо ПРИдумать. Это кардинально отличается от процитированного.

hlynin

Цитата: АниКей от 30.05.2024 20:56:35Все тот же ль он иль усмирился?Иль корчит также чудака?
А для чего сие? Чтобы указать на мою ошибку? Не выйдет. Я писал "300 лет". Евгению Онегену не исполнилось и 200.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;